Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, уважаемые ВладМамочки! :smile: Давно читаю этот замечательный форум, спасибо его создателям, так как здесь много полезной информации! Вот и у меня возникла необходимость в чьей то помощи. Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира, взята в ипотеку и возникла необходимость ее продать! Может кто из вас сталкивался с таким вопросом, может подскажете куда обратиться? Заранее огромное спасибо за помощь! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
мы покупали квартиру она была под ипотечным обременением,на тот момент они банку были должны 700000 рублей,мы давали им 700000 руб.,они перечисляли их в Москву (не помню какой банк) и ждали где-то месяц пока пришла бумага что обременение снято,только потом смогли выйти на сделку.Поэтому это дело такое кто то согласится на ваши условия(всё таки это риск),кому то быстро нужно купить или вообще въехать в новую квартиру.В любом случае пробуйте,пытайтесь,ищите.....,перво наперво стоит обратиться в разные крупные агенства и выставить квартиру на продажу.Удачи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анюtка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые ВладМамочки! :smile: Давно читаю этот замечательный форум, спасибо его создателям, так как здесь много полезной информации! Вот и у меня возникла необходимость в чьей то помощи. Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира, взята в ипотеку и возникла необходимость ее продать! Может кто из вас сталкивался с таким вопросом, может подскажете куда обратиться? Заранее огромное спасибо за помощь! :smile:

Гасите ипотеку и продаете, других вариантов нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Можно продавать квартиру, находящуюся под обременением с согласия банка. В принципе, банку разницы нет, кто будет платить ипотеку, а у вас потом проблем не будет, когда банк узнает о сделке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Спасибо большое за ответы, радует, что все таки это может и возможно, остается вопрос за агентствами и, чтобы покупателя найти обременение не маленькое. Вот сегодня обзвонила несколько агентств и создалось впечатление, что я знаю больше них, буду пробовать дальше, может и получится! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
В вашем случае будет ее сложно продать, для покупателя риск большой и только 2 схемы погашения вашего долга-либо вам деньги, либо банку за вас, но в том и др случае это риск для покупателя.....
С агенствами в этом случае работать , по моему это глюк, они в большенстве своем ни чего не знают..... помощи от них как с козла молока.....
Получите разрешения банка на продажу, может он вам еще откажет в этом
Мы покупали квартиру под обременением у банка кот находится в питере, хорошо что банк в этом был заиметересован очень-при-очень

удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Полностью согласна с последним сообщением:) Плюс, я бы тоже в данном случае советовалась с юристами, а не с агентствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olya_ozhe писал(а):
Можно продавать квартиру, находящуюся под обременением с согласия банка. В принципе, банку разницы нет, кто будет платить ипотеку, а у вас потом проблем не будет, когда банк узнает о сделке.

А как вы без согласия банка на сделку выйдете? Центр регистрации у вас даже документы не примет без снятия обременения. А на снятие у банка ответ один - погашайте ипотеку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Выйдем так, что покупатель перечислит нам деньги в качестве аванса, например, а мы досрочно погасим ипотеку и продадим квартиру уже без обременений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Загвоздка в том, что погасить ипотеку и снять обременение - это не быстрая процедура, а сумма видимо внушительная, у покупателя очень большой риск: может, вы этими деньгами расплатитесь с банком, квартиру продадите другому и уедете, и ищи-свищи (не вам лично упрек, конечно, просто смотрю со стороны покупателя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
olya_ozhe писал(а):
Выйдем так, что покупатель перечислит нам деньги в качестве аванса, например, а мы досрочно погасим ипотеку и продадим квартиру уже без обременений.

мы продавали кв таким образом. взяли задаток с потенциальных покупателей (они были соседями через стенку, покупали нашу кв, чтоб совместить со своей, поэтому некое доверие между нами было), этим задатком (треть от стоимость кв) погасили ипотеку, ждали месяц пока снимется обременение, оформили сделку в пкрц и они рассчитались с нами окончательно.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Спасибо всем за высказанные мнения, но, что сделать, если возникла такая необходимость, будем пробовать, в агентствах говорят, что сейчас очень много на рынке таких квартир, что все возможно, понятно, что продавать надо будет по более низкой цене, чем продается обычное жилье. Будем пробовать, может и получится! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А почему это по более низкой цене? Продавайте по нормальной, ничего в вашей ситуации страшного нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Анюtка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые ВладМамочки! :smile: Давно читаю этот замечательный форум, спасибо его создателям, так как здесь много полезной информации! Вот и у меня возникла необходимость в чьей то помощи. Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира, взята в ипотеку и возникла необходимость ее продать! Может кто из вас сталкивался с таким вопросом, может подскажете куда обратиться? Заранее огромное спасибо за помощь! :smile:

Продавала сама два раза так свои квартиры, и один раз для клиентов. Вариант только один, как вам уже тут посоветовали – находить покупателя, который согласиться на ваши условия : заключаете предварительный договор между собой и берете у него задаток в размере задолженности перед банком, потом снимаете обременение и продаете (это иногда можно одновременно сделать). Быстрота процесса зависит от того, в каком банке брали ипотеку и где ваша закладная. Проще всего, если в Сбербанке. Для увеличения привлекательности объекта продажи, и соответственно, расширения круга заинтересованных в покупке, целесообразно, конечно, поставить цену чуть ниже, чем на другие аналогичные квартиры по городу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
olya_ozhe писал(а):
А почему это по более низкой цене? Продавайте по нормальной, ничего в вашей ситуации страшного нет)


для покупателя значительно увеличивается срок (снятие обременения) т.е вы даете деньги в займ без процентов и под смутные гарантии (либо чтобы обезопасить себя потратитесь на юриста) при наличии на рынке одинаковой по критериям квартиры и по одинаковой цену угадайте какой вариант выберет покупатель :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Сентябринка*** писал(а):
для покупателя значительно увеличивается срок (снятие обременения) т.е вы даете деньги в займ без процентов и под смутные гарантии (либо чтобы обезопасить себя потратитесь на юриста) при наличии на рынке одинаковой по критериям квартиры и по одинаковой цену угадайте какой вариант выберет покупатель

ну да. тут должна быть заинтересованность покупателя в конкретно этой квартире, чтоб он шел на такое.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Можно уведомить банк о намерении продать заложенную квартиру, получить согласие на сделку. При сделке закладывается 2 ячейки банковских - она для банка с оставшейся суммой ипотеки, вторая - для продавца. Никто не рискует. Обременение снимается одновременно с совершением сделки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olya_ozhe писал(а):
Можно уведомить банк о намерении продать заложенную квартиру, получить согласие на сделку. При сделке закладывается 2 ячейки банковских - она для банка с оставшейся суммой ипотеки, вторая - для продавца. Никто не рискует. Обременение снимается одновременно с совершением сделки


Вы где-то видели такой фантастический банк?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Не пойму, зачем вообще уведомлять банк? Никто не будет проверять где вы деньги взяли, чтобы кредит закрыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 832
Изображений: 3
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 78 раз
.


Последний раз редактировалось Villisa 06 авг 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]