Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а):
Приватизировать без согласия можно только в том случае, если ранее эти члены семьи уже участвовали в приватизации

Да да) Я к чему и привела ссылку :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Мисс FLOWER писал(а):
Я знаю истории, где продавали такие, так называемые сложные доли з а бесценок.

Не смешите. Чтобы продать за бесценок, они должны были предложить другим за этот же бесценок. Другими словами, если Ваш брат захочет продать свою долю. В первую очередь он должен предложить ее другим собственникам. Озвучить цену. А потом, если вы все откажитесь, то продать кому угодно, но за ту же цену. Сбросить ее для других он не может. И потом я не знаю, как это будет выглядеть, что он продаст полкомнаты в вашей трешке.
А по хорошему, чтобы потом не было ругани, приватизируйте на всех прописанных. А то потом начнется веселая жизнь. Поругаетесь с мамой, она напишет завещание на брата. Женится брат, начнет вашу семью выгонять, тесно им с женой станет. Так и будете жить, пока все не переругаетесь. А так - у всех равные права. А у Вас, если ребенок будет, и зарегистрируете его у себя, то и он будет иметь долю. Сейчас уже от государства жилья ждать не стоит, приватизация, когда нибудь закончится, так, что бояться потерять право приватизации не стоит. Ну и потом, если вдруг свалится когда-нибудь квартира и приватизация будет вечной, то Ваш ребенок после 18 лет может повторно участвовать в приватизации.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Надежда. писал(а):
Мисс FLOWER
Если родите до того, как начнете приватизировать, ребенка будете обязаны включить в число собственников, даже если он не будет в этой квартире прописан и вы откажетесь от приватизации.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати сейчас вы можете приватизировать только причитающуюся вам долю, даже если другие члены семьи не хотят ее приватизировать .

Да, про ребенка знаю. Вот мама видимо и торопит, знает все. Я не претендую, приватизировать буду только на себя, свою 1/4, рожать только в марте, а приватизировать будем до нового года.
А про свою 1/4, которую могу приватизировать без остальных я не знала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Galka65
Где это сказано, что ребенок сможет повторно участвовать в приватизации? :sh_ok: каждый человек имеет право участвовать в приватизации только один раз и для детей нет никаких исключений!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капец. Я наоборот выписалась из квартиры родителей чтобы новорожденного ребенка не прописывать (для получения пособия нужна совместная с матерью прописка).
А тут такие дебаты.
Никто пальцами не шевелит чтобы не только заработать на своё, но хотя бы на съемный угол уйти, так еще и квартиру родителей частями приватизировать собираются...



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Crystallina
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Каритина понемногу прорисовывается. Вообщем как я и думала, что нужно приватизировать на всех в равных долях.
А еще вопрос, касательно моей собственности и доли моего мужа. Сможет ли он претендовать в случае развода на мою, так сказать приобретенную в браке, собственность? Или эта собственность не будет иметь к нему отношения?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анечка Сергеевна писал(а):
Где это сказано, что ребенок сможет повторно участвовать в приватизации? каждый человек имеет право участвовать в приватизации только один раз и для детей нет никаких исключений!

А если я куплю квартиру, например, на кого я ее буду преватизировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Crystallina писал(а):
А вообще мне моральная сторона такого дела очень не нравится, не должны дети тем более взрослые претендовать на квартиру родителей, свое надо зарабатывать. Дайте и в самом деле дожить спокойно.

Может, это и так, но квартира-то была получена и на детей в том числе. Ну а потом, я поняла, что родителям никто и не мешает жить спокойно. Продавать квартиру и выгонять их никто не собирается. Это просто переживания мамы. Я не знаю как с приватизацией, у меня в этом плане все спокойно, на всех в равных долях, но я видела, как мизерное наследство делало близких людей врагами навеки. Поэтому, чтобы не провоцировать подобную ситуации, и говорю, только на всех.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мисс FLOWER писал(а):
Каритина понемногу прорисовывается. Вообщем как я и думала, что нужно приватизировать на всех в равных долях.
А еще вопрос, касательно моей собственности и доли моего мужа. Сможет ли он претендовать в случае развода на мою, так сказать приобретенную в браке, собственность? Или эта собственность не будет иметь к нему отношения?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анечка Сергеевна писал(а):
Где это сказано, что ребенок сможет повторно участвовать в приватизации? каждый человек имеет право участвовать в приватизации только один раз и для детей нет никаких исключений!

А если я куплю квартиру, например, на кого я ее буду преватизировать?


прИватизировать вы можете только муниципальную собственность.
покупаемое жилье не приватизируется. Оформляется свидетельство о собственности


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна
Нет, участвовавшие несовершеннолетние могут достигнув 18 лет повторно участвовать в приватизации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
зуец писал(а):
Капец. Я наоборот выписалась из квартиры родителей чтобы новорожденного ребенка не прописывать (для получения пособия нужна совместная с матерью прописка).


Да, именно поэтому я и хочу ребенка прописать в той квартире, в которой прописана сама. Не вижу проблем в том, чтобы прописать ребенка в той же квартире. Я не претендую на то, чтобы ребенок участвовал в приватизиции и квартиру делили уже на 5 частей. Ребенок в первую очередь мой, а если бабушка и дедушка захотят ему свою долю подарить, ну так и хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мисс FLOWER писал(а):
зуец писал(а):
Капец. Я наоборот выписалась из квартиры родителей чтобы новорожденного ребенка не прописывать (для получения пособия нужна совместная с матерью прописка).


Да, именно поэтому я и хочу ребенка прописать в той квартире, в которой прописана сама. Не вижу проблем в том, чтобы прописать ребенка в той же квартире. Я не претендую на то, чтобы ребенок участвовал в приватизиции и квартиру делили уже на 5 частей. Ребенок в первую очередь мой, а если бабушка и дедушка захотят ему свою долю подарить, ну так и хорошо.



дааааа уж....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Где это сказано, что ребенок сможет повторно участвовать в приватизации? каждый человек имеет право участвовать в приватизации только один раз и для детей нет никаких исключений!

В законе о приватизации. Дети, участвовавшие в приватизации до 18 лет, имеют право участвовать в приватизации повторно после достижения 18-летнего возраста. Если хотите, сейчас найду закон и процитирую. Считается, что до 18 лет за них решение принимали родители, и если после 18 лет у них появилось жилье, то они имеют вторую попытку. Говорю со знанием, так как подруга в свое время сдуру приватизировала однушку на троих, а потом, когда у нее была трешка, они с мужем уже потеряли всякие права, а их дочь-нет, не нее и приватизировали.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мисс FLOWER писал(а):
Каритина понемногу прорисовывается. Вообщем как я и думала, что нужно приватизировать на всех в равных долях.
А еще вопрос, касательно моей собственности и доли моего мужа. Сможет ли он претендовать в случае развода на мою, так сказать приобретенную в браке, собственность? Или эта собственность не будет иметь к нему отношения?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анечка Сергеевна писал(а):
Где это сказано, что ребенок сможет повторно участвовать в приватизации? каждый человек имеет право участвовать в приватизации только один раз и для детей нет никаких исключений!

А если я куплю квартиру, например, на кого я ее буду преватизировать?

Ваш муж прописан в квартире ваших родителей? Если нет - то не будет иметь, ибо это безвозмездная сделка, то есть бесплатно получаемая квартира от государства.
По второму вопросу - к юристу бы вам а не на форум :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
зуец писал(а):
Никто пальцами не шевелит чтобы не только заработать на своё, но хотя бы на съемный угол уйти, так еще и квартиру родителей частями приватизировать собираются...


Как это не пошевелит. Конечно шевелим, думаем, просчитываем. В конце концов что такое 1/4 в трешке, где еще родители будут жить лет так 10-15, и брат. А брат и жениться хочет. Еще его семья. Я только и думаю, что нужно еще жилье. У мужа есть квартира, но там тоже в доле его сестра. А у сестры семья. Так что думаем, конечно шевелимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мисс FLOWER писал(а):
зуец писал(а):
Никто пальцами не шевелит чтобы не только заработать на своё, но хотя бы на съемный угол уйти, так еще и квартиру родителей частями приватизировать собираются...


Как это не пошевелит. Конечно шевелим, думаем, просчитываем. В конце концов что такое 1/4 в трешке, где еще родители будут жить лет так 10-15, и брат. А брат и жениться хочет. Еще его семья. Я только и думаю, что нужно еще жилье. У мужа есть квартира, но там тоже в доле его сестра. А у сестры семья. Так что думаем, конечно шевелимся.



простите, сколько Вашим родителям лет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Crystallina писал(а):
Ваш муж прописан в квартире ваших родителей? Если нет - то не будет иметь, ибо это безвозмездная сделка, то есть бесплатно получаемая квартира от государства.


Ага, понятно. Спасибо всем, кто принимает участие. Муж прописан в другой кваритире, он является собственником своей доли в своей кваритире.

Я хорошо отношусь к такму роду благородства как все оставить и делать свое. Но, сама так делать не буду.))) То есть все оставить и уйти. А делать свое буду)))

Я знаю много семей, где пожилые родители, наоборот все переписывают на детей сразу, чтобы потом, когда они внезапно умрут, у детей не было войн. Вот это я понимаю, родители заботятся о детях, об их будущем. И думают о том, чтоюы дети потом дружили, а не воевали.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
зуец писал(а):
простите, сколько Вашим родителям лет?


Папе 65, маме 60.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось Crystallina 26 ноя 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 окт 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Сейчас век равноправия. Ничего не поделаешь. А все благородные поступки, многие семейные ценности, особое почтение к старикам или еще там что, ведь это все похероено. Я не хочу нарываться на грубости. Но, вы сами видите, что мир, в частности наша страна, сейчас переживает переходной, так сказать переломный период. Где по большому счету старые ценности почти потеряны, а новые еще не сформировались окончательно. Я имею ввиду в целом, общество. А кадый, в пределах своего мирка уже сам формирует какие-то ценности и правила. Так что защитники старшего поколения, а также защитники младшего поколения, будем все говорить на равных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мисс FLOWER писал(а):

Папе 65, маме 60.



очень надеюсь что квартира будет-таки приватизирована на маму, а мама отпишет всё приюту для бездомных животных.
Родителям, которым 60-65 лет отводить 10-15 лет жизни - это нужно очень хорошие отношения в семье иметь.
обблеваться :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мисс FLOWER
О каком кризисе вы сейчас говорите? :sh_ok: о каком равноправии?!!! Это по сути не ваша квартира, и не вашего брата, а отца, которому эту квартиру дали за его труд!!! А вы сейчас ее делите при живых родителях! Во теперь я понимаю, почему у вас такие ужасные отношения в семье! Вот честно, я не могу представить, чтобы в моей семье были такие отношения...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]