Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 189 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 48 раз
Подниму тему :smile:
Вопрос к тем, кто продавал долю в квартире. На сколько цена при продаже доли ниже стоимости доли, если ее рассчитывать от рыночной цены квартиры?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2010
Благодарил (а): 110 раз
У нас на работе девочка покупала долю, чисто для прописки городской, и в конкретном районе(нужно было, чтобы ребенка в школу хорошую пристроить). Они сдавали комнату свою потом. Но стоить это, по видимому, должно дешевле гостинки. Если они есть в вашем районе. Как то так :smile:
Изображение

Сообщение Добавлено:  
http://baza.farpost.ru/11788042.html
http://baza.farpost.ru/12509119.html
http://baza.farpost.ru/11675522.html

обращайтесь к ним. они кому угодно кровь выпьют. Это бизнес.
Но нужно учитывать, что не имеете права продавать им дешевле, чем предлагаете выкупить второму собственнику. И только после его официального отказа.
Правда эти барыги все тонкости должны и сами знать

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2009
Благодарил (а): 10 раз
ситуация один в один моя... :ps_ih: по хорошему решить вопрос не получится, увы, только с привлечением людей,которые "убедят" второго собственника.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2007
Благодарил (а): 24 раза
зуец
Не знаете, какими методами они работают? Можно в личку в двух словах. Я бы хотела иметь представление, т.к. люди, которые разъезжаются, мне не чужие.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
umnichka
Вы прибегали к помощи таких людей?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 58 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
А темка про это уже есть http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=946&t=90032

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 07 фев 2011
Благодарил (а): 98 раз
Deka писал(а):
Подниму тему :smile:
Вопрос к тем, кто продавал долю в квартире. На сколько цена при продаже доли ниже стоимости доли, если ее рассчитывать от рыночной цены квартиры?

присоединюсь к вопросу: например, если попытаться продать 1/3 от 3-комнатной квартиры ?
( свидетельство о собственности на эту долю (1/3) есть, но нет "выделения доли в натуре")

Сообщение Добавлено:  
Deka писал(а):
Подниму тему Вопрос к тем, кто продавал долю в квартире. На сколько цена при продаже доли ниже стоимости доли, если ее рассчитывать от рыночной цены квартиры?

Значительно ниже рыночной в два раза.

Сообщение Добавлено:  
Ну как можно без подробностей сказать - типа, у меня чешется и покраснело - что это, доктор? :-)
И выделение в натуре не поможет, так как решение суда распространяется только на стороны, принявшие участие в процессе (истец-ответчик). Продали долю - по новой надо устанавливать порядок пользования.
Полагаю, что доля должна стоить меньше гостинки аналогичной площади. Так как доля - это хуже коммуналки (те хоть приспособлены для сосуществования посторонних людей, кухня там побольше, комнаты раздельные, нет балкона, которым имеют право пользоваться все сособственники и могут злоупотреблять этим правом, вламываясь к соседям в 3 часа ночи), а гостинка - это отдельное жилье, дверку закрыл и сам себе хозяин, как любят говорить покупатели. Ну и все вышеуказанное распространяется на случаи, если доля приобретается для проживания, а не для выживания :-) другого собственника.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 931 раз
девы, кто-нибудь с таким сталкивался?
Квартира, 3 собственника (было наследование). Продают квартиру (получается 3 доли) одному покупателю. Так вот, у этого покупателя сколько будет свидетельств о собственности - одна (на всю квартиру) или три (на каждую долю)?
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Масленица
Одно, если они одновременно свои доли продают, и в нем будет указан вид права "собственность", а не "долевая собственность".

Сообщение Добавлено:  
Масленица писал(а):
девы, кто-нибудь с таким сталкивался?
Квартира, 3 собственника (было наследование). Продают квартиру (получается 3 доли) одному покупателю. Так вот, у этого покупателя сколько будет свидетельств о собственности - одна (на всю квартиру) или три (на каждую долю)?

ещё совет - после (или во время) совершения сделки купли-продажи от каждого собственника, которому досталась эта квартира по наследству, целесообразно получить нотариально заверенную отказную (стоимость у нотариуса около 1 тыс.р.) . Она, вроде типовая, написано примено следующее : "....при совершении договора купли-продажи такого-то деньги за свою долю получил полностью, при появлении "неучтённых наследников" в будущем обязуюсь решить с ними сам... " - смысл примерно такой :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 май 2010
Благодарил (а): 2 раза
daria2011_1979
а не легче оформить одним договором купли-продажи, и это пункт прописать в нем же? все дольщики присутствуют на сделки и подписывают в одном договоре, чем и доказывают свою не заинтересованность в покупке. И 3 т.р. экономия :)

Сообщение Добавлено:  
эту бумагу (отказную о кот. я писала выше) обязательно надо заверить нотариально .. и потом спать спокойно
и это не дорого (какие-то нотариусы мне и 800р. стоимость озвучивали)
сделки по покупке собственности, доставшейся по наследству (особенно свежей ) - самые опасные, это хоть какой-то способ обезопасить себя от неизвествно откуда появившихся "неучтённых наследников" в будущем

а вот нотариальное заверение договора купли-продажи дорого - может быть около 1% от стоимости ... и сейчас в этом необходимости нет ... и без нотариального заверения договора можно сделку совершить. Договор просто подписывается всеми сторонами и идёте в Регистрационную палату - мне так знакомый нотариус и посоветовала.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 май 2010
Благодарил (а): 2 раза
если "неучтенные родственники" появятся, даже при нотариальном согласии, которое будет у вас на руках, они спокойно могут оспорить сделку, тут это не показатель :-(
А договор "пока" можно и не заверять у нотариуса

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 931 раз
девы, всем спасибо!
я в принципе по другую сторону баррикады - одна из 3 собственников :smile:
неучтенным наследникам просто уже не от куда появиться, в любом случае, как я понимаю, это головная боль покупателя :du_ma_et:
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Масленица писал(а):
девы, всем спасибо!
я в принципе по другую сторону баррикады - одна из 3 собственников :smile:
неучтенным наследникам просто уже не от куда появиться, в любом случае, как я понимаю, это головная боль покупателя :du_ma_et:

да ну.
Неучтенный наследник по суду оспорит сделку и все вернутся в первоначальное положение: вы покупану деньги, он Вам - ваши доли.
Общая головная боль.
При этом покупану (реально) проще будет в натуре отдать квартиру, чем Вам найти деньги за свою ранее проданную долю чтоб с ним рассчитаться

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Благодарил (а): 34 раза
Скажите пожалуйста , мужу отец по завещанию оставил свою долю ,но эти 50 % они делят с женой отца (она ведь тоже прямой наследник),а как оформит 1/25 доли в квартире если нет документов на нее,все доки у жены свекра ?(У нотариуса были сказали в течении года можно принести недостающие документы)

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 июл 2009
Благодарил (а): 161 раз
подскажите плиз, комуналка - на 4х хозяев, каждый собственник, один из них решает продать свою комнату, но не по договору купли-продаже, а по дарению. т.е. остальных собственников даже не уведомил о своих намерениях. узнали случайно. так вот вопрос - как возможно доказать-узнать-докопаться что квартира была фактически продана (и за какую сумму), а не подарена (посторонним людям). и признать эту сделку недействительной. (при условии заселения "нехороших" соседей)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!

Сообщение Добавлено:  
Мявка
Жене отца сколько лет? Проживала в той же квартире? Как Ваш свекр приобрел эту квартиру: приватизация, купля-продажа, дарение, состоял ли при этом в браке со своей нынешней женой? Вторая доля в праве собственности на квартиру принадлежит ей? Когда скончался свекр? Жена свекра к нотариусу уже обращалась? Можете в личку ответить.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 189 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов