Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Помогите кто знает.Надо узнать их данные,так как сверху топят,уже 200 раз к ним ходили,а им по фиг,у них течет бачок,менять не собираются и не говорят тел хозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
*мама Гриши*
я эту проблему через ЖЭУ решила, причем хозяева жили в Новонежино или Надежденском, мне дали их телефон. Позвоните в свою УК и объясните ситуацию, Вам должны помочь. В моей ситуации хозяева даже не знали, что их квартиранты нас топят. Ещё можно попробовать объяснить квартирантам, что ремонт сантехники должны делать хозяева за свой счет и им бояться не чего, пусть дают их номер телефона.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сэриндэ
Попробуем, это вообще то свекровь топят,она говорит была в паспортном столе и ей ничего не сказали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Когда покупала квартиру, то пошла в ПКРЦ, заплатила пошлину (сумму не помню), назвала адрес и мне выдали справку о фактическом владельце квратиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
В почтовом ящике квиток посмотреть ,на какую фамилию приходит.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
*мама Гриши* писал(а):
Помогите кто знает.Надо узнать их данные,так как сверху топят,уже 200 раз к ним ходили,а им по фиг,у них течет бачок,менять не собираются и не говорят тел хозяев.

Обратитесь в ФРС за выпиской из ЕГРП, о которой уже говорили выше. Госпошлина сейчас 200р, срок исполнения 5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз
*мама Гриши*
Вы многотерпеливая!!! 200 раз топят а вы молчите.Если квартира лично ваша а не съемная то стоит все поставить на место!!! Заказать независимую экспертизу которая стоит 4-5 тыс и в суд!!! У меня была подобная ситуация. Суд всегда на стороне потерпевших тем более будет независимая экспертиза . Помне мне насчитали 130 т руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людик Лютик писал(а):
*мама Гриши*
Вы многотерпеливая!!! 200 раз топят а вы молчите.Если квартира лично ваша а не съемная то стоит все поставить на место!!! Заказать независимую экспертизу которая стоит 4-5 тыс и в суд!!! У меня была подобная ситуация. Суд всегда на стороне потерпевших тем более будет независимая экспертиза . Помне мне насчитали 130 т руб


Добавлю:
дело выигрышно 100%, поэтому не скупитесь на траты: экспертиза, адвокат, вам все возместят по суду. При этом, не забудьте в первом обращении в суд подать ходатайство об обеспечительных мерах на квартиру ответчика, чтобы не успел продать, так как суд - дело долгое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сrystallina

Я с Вами не согласна, если данная квартира единственное жилье на неё нельзя наложить арест (обеспечительные меры), тем более что сумма иска будет не соразмерна стоимости квартиры. Арест налагается на имущество и счета должника в рамках исковых требований. Вот если есть у них машина на неё можно возложить обеспечение иска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я бы с вами поспорила :-) :-) с приведением судебной практики...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
винтаж писал(а):
В почтовом ящике квиток посмотреть ,на какую фамилию приходит.

ерунда чистой воды ! :a_g_a:
мы с полгода назад купили квартиру, а квитки до сих пор на прежнего владельца приходят :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Людик Лютик писал(а):
*мама Гриши*
Вы многотерпеливая!!! 200 раз топят а вы молчите.Если квартира лично ваша а не съемная то стоит все поставить на место!!! Заказать независимую экспертизу которая стоит 4-5 тыс и в суд!!! У меня была подобная ситуация. Суд всегда на стороне потерпевших тем более будет независимая экспертиза . Помне мне насчитали 130 т руб

А где вы экспертизу заказывали??? Мы с ЖЭУ вызвали, нам акт пока только составили, куда дальше обращаться не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а где находится ПКРЦ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
женечка1234
Светланская, 72-б, ост "Цирк", только они сейчас называются Управление росреестра по Приморскому краю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
женечка1234 писал(а):
Девочки, а где находится ПКРЦ?


Если интересует отдел выдачи информации о зарегистрированных правах (судя по ветке), то сейчас выписки из ЕГРП выдают на Светланской, 131- зеленое здание (между Авангардом и Дальзаводом), информация есть на сайте Управления Росреестра по Приморскому краю, стоимость 200 рублей, среда неприемный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
А скажите ещё, там могут дать информацию о том, что на часть данного имущества у человека есть завещание, дарственная.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Можно попытаться пробить по прописке сот.телефон по базе,например,соотв.узнаете и данные хозяев. :smile: Мы так узнали,кто наши шумные соседи сверху на старой квартире. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
женечка1234 писал(а):
А скажите ещё, там могут дать информацию о том, что на часть данного имущества у человека есть завещание, дарственная.



1. Завещание нет - но лицо не может завещать того, что у него нет. Т.е. написано завещание на квартиру, а квартира потом при жизни завещателя продается, дарится и т.п, то соответственно и завещание в этой части аннулируется.
2. Дарственная - регистрируется в том же Регистрационном центре, поэтому если квартира подарена, то тот кто ее подарил уже не собственник, а собственником будет являться одаряемый, о котором Вам и выдадут сведения. Договор дарения недвижимого имущества без государственной регистрации недействителен, т.е. не влечет юридических последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
В общем объясню немного ситуацию, может вы сможете мне помочь советом. Моя бабушка вышла замуж и приватизировала квартиру на этого дядю (сейчас они в разводе, но проживают вместе), но у нас есть информация, что вроде как он должен был оформить на неё или дарственную или завещание. Дело в том, что с бабушкой мы сейчас практически не общаемся, да и вообще она уже неадекватная, то одно говорит, то другое(ей 86 лет). Как нам узнать оформлена ли хотя бы часть квартиры на неё?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
женечка1234
запросить выписку из ЕГРП по адресу. Но если право на объект возникло до с1996 года инфы в росреестре не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]