Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 7
Добрый дань! Нужна юридическая помощь! Я проживаю в г. Дальнегорске. Ситуация такова:

1. Я являюсь альтернативщиком (отопление конвекторное). С октября 2010г. администрация приняла постановление о включении в счет платы за отопление мест общего пользования (подъезды).
2. Договора заключались исключительно с Управляющей организацией ООО "Старт", которая не подготовила систему отопления в подъездах к отопительному сезону, батареи попросту обрезаны от общей системы. Тепло естественно отсутствует.
3. По какой-то непонятной нам простым гражданам устной договоренности между ООО "Старт" и КГУП "Примтеплоэнерго", плату за несуществующее тепло взымают, не смотря ни на что! Однако списки с домами в подъездах которых не работает система отопления ПОДАВАЛИСЬ обслуживающими организациями!
4. Люди пишут письма с просьбой о перерасчете, получают ответ "Перерасчета не будет, разбирайтесь со своей управляющей организацией!"
5. Люди просят управляющую организацию составить акт о том, что система отопления находится в нерабочем состоянии. Открыто, нагло посылают куда подальше. "Идите куда хотите, пишите куда хотите! На ремонт нет средств"
6. А тем временем КГУП "Примтеплоэнерго", зная о сложившейся ситуации, как начисляло, так и начисляет?
Вопрос ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДЫ? КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ?

Помогите грамотно, отталкиваясь от нашей ситуации грамотно составить исковое заявление в Прокуратуру!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Могу подсказать только, что исковое заявление подается в суд, а не в прокуратуру. В прокуратуры вы можете написать заявление/жалобу в свободной форме с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Вам не обязательно ссылаться на нормы действующего законодательства, можете просто описать ситуацию и приложить подтверждающие ваши слова документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 7
На руках имею: требование в УК ООО "Старт", заявление в "Примтепло", акт инспектора жилищной комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот, если вы ссылается на них в тексте, то и прикладывайте копии к своему заявлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 7
Вопрос: плата за отопление мест общего пользования. Что конкретно к этой формулировке относится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]