Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
девочки, пишу, саму трясёт. ситуация такая.
позвонила подруга, сказала, что к её тёте (с которой она вместе прописана, и квартиру которой она приватизировала) сегодня пришёл милиционер и сказал, что квартиру продали. по паспорту подруги (размещённому в интернете). сканы паспорта высылались в службу безопасности для проверки, это связано с электронными платёжными системами. в любом случае утечки быть не должно было. тем не менее, она произошла. все, естественно, в шоке. подробностей я не знаю - она звонила с работы, времени не было долго разговаривать. в связи с этим у меня к владмамам-юристам вопросы:
1. действительно ли это возможно?! :sh_ok:
2. возможно ли подобную "сделку", если это можно так назвать, аннулировать?
3. на чьей стороне закон? покупателей, которые поддались на липу или "продавцов", которые и слыхом не слышали о подобной сделке?
я вообще не понимаю, как это происходит, в конце-концов. что значит купить квартиру, не посмотрев её и т.д. подделать документы, короче, ничего не понимаю.
извините за сумбур, просто я действительно в шоке. и хочется получить наиболее достоверную информацию и помочь человеку. что делать, куда бежать, с кем судиться, как отстоять жилплощадь? (или её вообще отстаивать не надо? выясняется, что это афера и пострадавшими выходят только незадачливые покупатели?). Растолкуйте, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
напишите Оле - мама37, она вам все растолкует
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Дайкири
спасибо, напишу обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
не переживайте,закон на стороне подруги. Вот только возиться теперь долго прийдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Цитата:
не переживайте,закон на стороне подруги.

ну слава богу
Цитата:
Вот только возиться теперь долго прийдется

вот этого я тоже опасалась. наверное, и затраты какие-либо предстоят теперь, чтобы доказать, что твоя квартира - твоя :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ну да - экспертизы подписи всякие и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Санитар Леса писал(а):
сегодня пришёл милиционер и сказал, что квартиру продали. по паспорту подруги (размещённому в интернете).

по-мойму бред полнейший. почему о продаже квартире сообщает какой-то "милиционер"? где подтверждающие куплю-продажу документы? когда это для продажи недвижимости требовалась только копия паспорта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Липа
за что купила, за то и продаю :-( мне бы хотелось, чтобы это было бредом. но читаю сейчас про квартирные махинации, и не такого начитаешься. а сама я куплей-продажей никогда в жизни не занималась, вообще ничего об этом не знаю, поэтому и пришла к вам за советом. вечером подруга обещала позвонить, что-нибудь прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Че та я тож не понимаю...почему пришел милиционер то? Я понимаю, если б пришли судебные приставы, или покупатели...но почему милиционер? И как вообще можно было продать квартиру только по паспорту? Мож тот мент жулик? Не предлагал за определенную сумму "поспособствовать" в этом деле? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Санитар Леса
ну пусть пойдет в центр регистрации недвижимости, там узнает, кто сейчас собственник квартиры. если она действительно продана, то пишет заяву в милицию и в суд. эт уголовное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
"Пострадать из-за потери паспорта может как покупатель, так и ни о чем не подозревающий владелец квартиры в том случае, если он вовремя не заявит о потерянном документе. Тут запросто можно лишиться квартиры, если не доказать, что подписи на документах — чужие".
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=18801
да уж. здесь, конечно, не утеря, но всё равно не легче :-(
Цитата:
почему пришел милиционер то? Я понимаю, если б пришли судебные приставы, или покупатели...но почему милиционер?

может она пристава с перепугу милиционером обозвала, не знаю
Цитата:
ну пусть пойдет в центр регистрации недвижимости, там узнает, кто сейчас собственник квартиры. если она действительно продана, то пишет заяву в милицию и в суд. эт уголовное дело.

это который на цирке? спасибо за дельный совет, передам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
для того чтобы узнать, кто собственник квартиры, берется выписка из ЕГРП в росреестре, который напходится на ост.Цирк, СВетланская 72-б. Оплачивается госпошлина 100 рублей (квитанцию можно взять у них же, сбер берет комиссию 40 рублей). Квитанция оплачивается на имя, кто будет запрашивать информацию. Запрос делается с паспортом, чек-ордер (выдает сберкасса)+его копия.
И то же удивительно, что то кто из органов пришгел и об этом заявил, чтобы кто то приходил, должна быть пострадавшая сторона. Судебный пристав пришел бы только выполнять решение суда о выселение например. Милиционер (участковый) если бы было заявление новых собственников. И еще они могут с документами на квартиру и паспортом сходить к паспортистке и узнать прописанны они там еще или нет. И тот "милиционер", который приходил, что вообще хотел, какую бумагу составил и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Мама37 писал(а):
И то же удивительно, что то кто из органов пришгел и об этом заявил, чтобы кто то приходил, должна быть пострадавшая сторона.

вот этот момент меня лично наводит на мысль, что здесь имеет_место/планируется мошенничество... куда повернет только пока не очень ясно

Санитар Леса
Держите в курсе событий, пожалуйста, если несложно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Мне вообще вся эта ситуация кажется странной. Я просто не могу понять каким образом могла быть зарегистрирована сделка купли-продажи? Для сделки нужно присутствие сторон либо лиц, имеющих соответствующие полномочия. Ладно, можно допустить, что по копии паспорта была сделана доверенность на другое лицо с правом продажи. Хоть и сложно такое допустить, нотариусы так не рискуют, но допустим, однако судя по информации квартира приватизирована в долях, а соответственно на подписании договора купли-продажи должно было присутствовать два собственника. А копии паспортов были доступны только по одному собственнику, соответственно второй доверенности быть не могло.
В общем пока одни не стыковки. Всё это больше напоминает глупую шутку. Тем более зная, как оперативно работает наша милиция... Да и не их это компетенция, уведомлять о смене собственника.
Интересно, конечно, что же произошло на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Мишель писал(а):
Интересно, конечно, что же произошло на самом деле.

а поворот может быть, например, следующим:
добрый дядя "милиционер" проникнется сочувствием к "пострадавшим" и начнет усиленно принимать активное "участие" в их судьбе. Конечно, же у него найдутся супер-связи, для использования которых, правда, необходимы средства... ну и т.д...

пусть я ошибаюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
постараюсь держать в курсе, как только сама буду знать больше. я тут панику на весь форум навела, а подруга спокойная, как танк, говорит "у меня все документы на квартиру при себе, паспорт при себе, докажу, что никаких сделок не было, пусть идут лесом". а тот то ли милиционер, то ли пристав пришёл, сообщил тёте о факте продажи и ушёл, и никаких бумаг не оставлял. ситуация осложняется ещё и тем, что тётя ничего толком и по порядку рассказать не может.
Мама37, спасибо, что отозвались. всё передам.
девочки, всем спасибо за советы и предостережения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Санитар Леса писал(а):
"Пострадать из-за потери паспорта может как покупатель, так и ни о чем не подозревающий владелец квартиры в том случае, если он вовремя не заявит о потерянном документе. Тут запросто можно лишиться квартиры, если не доказать, что подписи на документах — чужие".
http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=18801
да уж. здесь, конечно, не утеря, но всё равно не легче :-(


Статья 95 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]