Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мусичка писал(а):
блин такая следите за речью! если честно!
У меня ничего не требовали, хотя муж прописан отдельно.
а на мужа повлиять не можешь?:

у нас паспортистка это ужас какой то . принципиальна до ужаса. Все должно у нее быть по правилам :? всего боится...
на мужа повлиять, я не знаю как.
Я уже просила у него (хотя просить вообще не люблю,я гордая и принципиальная :lol: ). говорит не прописан.
у нас то с ним нормальные отношения,мы не ругались,не ссорились. но вот справку давать не хочет. не знаю какой тут умысел :? мож и правда не прописан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу прописать ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Лиля писал(а):
matiz писал(а):
Уважаемые юристы или еще кто нибудь, посоветуйте что делать.
Не могу никак прописать ребенка.
В паспортном столе требуют справку о том что ребенок не прописан с папой.
справку мне такую папа не дает. говорит что не прописан,хотя в этом я очень сомневаюсь. как можно жить без прописки более чем полгода при этом устроиться на хорошую работу :?
из за этой прописки не могу подать на развод (из за этого я так думаю он справку не дает).
в общем,хотелось бы знать есть ли какие то обходные пути :?:

Прописка ребенка для развода и взыскания алиментов не обязательна, к тому же при подаче в суд можно внести в список требований и требование к отцу на предъявление этой справки

а где про это сказано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу прописать ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
matiz писал(а):
Лиля писал(а):
matiz писал(а):
Уважаемые юристы или еще кто нибудь, посоветуйте что делать.
Не могу никак прописать ребенка.
В паспортном столе требуют справку о том что ребенок не прописан с папой.
справку мне такую папа не дает. говорит что не прописан,хотя в этом я очень сомневаюсь. как можно жить без прописки более чем полгода при этом устроиться на хорошую работу :?
из за этой прописки не могу подать на развод (из за этого я так думаю он справку не дает).
в общем,хотелось бы знать есть ли какие то обходные пути :?:

Прописка ребенка для развода и взыскания алиментов не обязательна, к тому же при подаче в суд можно внести в список требований и требование к отцу на предъявление этой справки


а где про это сказано?

Не один мировой судья не имеет права отказать Вам в приеме искового заявления из-за отсутствия прописки у ребенка, не забывайте что ситуации бывают разные и гораздо хуже Вашей, папы не только таких справок не дают, но и свидетельства о рждении не отдают, на это и существует суд, все не достающие документы истец имеет право при подаче иска взыскать с ответчика, и еще один + для Вас, вы можете подать иск Вашему мировому судье. а не его, т.к. не знаете его место прописки :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Лиля, спасибо все ясно. вот уж не думала что мне прийдется по судам бегать требовать документы :? ужас ужас :x
осталось только узнать где этого мирового судью искать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
matiz писал(а):
Лиля, спасибо все ясно. вот уж не думала что мне прийдется по судам бегать требовать документы :? ужас ужас :x
осталось только узнать где этого мирового судью искать :roll:

Если Вы хотите развестись, Вам все равно прийдется по судам бегать :( Если не сильно стесняны в средствах можете нанять адвоката, тогда не прийдется бегать, могу подсказать очень хорошего, проверенного на себе :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Кидайте в личку :wink: ну и цены примерно все таки меня интересуют.
Делить я ничего не собираюсь.
Но вот статус замужней женщины хочу поменять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
matiz писал(а):
Кидайте в личку :wink: ну и цены примерно все таки меня интересуют.
Делить я ничего не собираюсь.
Но вот статус замужней женщины хочу поменять :)

Кину. Только я бы посоветывала Вам в судебном порядке, заодно так сказать, признать ребенка нигде не прописанным, чтобы паспортистка не упиралась :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: прописка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
matiz здравствуйте. Я думаю вам надо поступить по другому..Во первых Вы можете попробовать попросить вашего папу сделать нотариально заверенную копию паспорта (чтобы была страница на которой ставят печать о прописке). Если там нет печати..то смело берете эту нотариально заверенную копию паспорта и идете в свой паспортный стол ЖЭУ. На основании этой копии можете прописать ребенка. И никакой справки не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: паспорт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Если папа отказывается сделать копию, то тогда Вы идете на Фокино (адресное бюро), с собой берете свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Там берете справку о том что ваш ребенок нигде не прописан. И с этой справкой идете к своей паспортистке. Я думаю, что лучше наверно сразу в адресное бюро..т.к. я смотрю ваш папа вам помочь не мечтает...А по поводу развода я вам так скажу...что для этого не обязательно прописка ребенка..достаточно свидетельства о браке, свидетельства о рождении, паспорта и грамотно составленного искового заявления :) А еще лучше, если папа напишет заявление о том, что согласен на развод..(но наверно это не ваш случай)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
А примет ли паспортист справку о том что ребенок не прописан на территории Приморского края?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Аленка, спасибо за совет.
мы сделали все сложнее :? выписалась я из квариры, буду прописываться с ребенком в другом месте где знакомая паспортистка))
я так думаю, если я обратно буду вписываться в квартиру где живу, должны уже вписать меня вместе с ребенком...я надеюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Удачи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: прописка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
matiz писал(а):
Аленка, спасибо за совет.
мы сделали все сложнее :? выписалась я из квариры, буду прописываться с ребенком в другом месте где знакомая паспортистка))
я так думаю, если я обратно буду вписываться в квартиру где живу, должны уже вписать меня вместе с ребенком...я надеюсь...


смотри осторожнее...я вот тоже выписалась с ребенком сначала...потом надо было обратно прописаться...а у нас квартира еще не приватизирована..так я замучилась по кабинетам бегать по всему городу..видите ли у нас площади не хватает....выписать то выписали быстро а вот обратно....но я стояла на своем..что ребенка не могут оставить на улицы..в итоге добились своего:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 мар 2007
Сообщений: 1
Заявляю как юрист - для расторжения брака прописка ребенка не нужна. А вообще, если хотите прописать ребенка, надо взять справку в Краевом адресном бюро (на Фокина) о том, что папа нигде не прописан. Только не говорить при этом, что он проживает в Белоруссии :wink: - не знаете где - и все! Если размышлять логически: если папа нигде не прописан, как может быть ребенок прописан где-либо?!. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ledy25rus писал(а):
Заявляю как юрист - для расторжения брака прописка ребенка не нужна. А вообще, если хотите прописать ребенка, надо взять справку в Краевом адресном бюро (на Фокина) о том, что папа нигде не прописан. Только не говорить при этом, что он проживает в Белоруссии :wink: - не знаете где - и все! Если размышлять логически: если папа нигде не прописан, как может быть ребенок прописан где-либо?!. :)

Вот вы говорите, что юрист, а не знаете, что краевом адресном столе, дают информацию, только по Приморскому краю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лиля писал(а):
Ledy25rus писал(а):
Заявляю как юрист - для расторжения брака прописка ребенка не нужна. А вообще, если хотите прописать ребенка, надо взять справку в Краевом адресном бюро (на Фокина) о том, что папа нигде не прописан. Только не говорить при этом, что он проживает в Белоруссии :wink: - не знаете где - и все! Если размышлять логически: если папа нигде не прописан, как может быть ребенок прописан где-либо?!. :)

Вот вы говорите, что юрист, а не знаете, что краевом адресном столе, дают информацию, только по Приморскому краю



Просто для судов такой справки хватает. Вот и расчет на то, что должно хватить и паспортистке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Наташка-чебурашка писал(а):
Лиля писал(а):
Ledy25rus писал(а):
Заявляю как юрист - для расторжения брака прописка ребенка не нужна. А вообще, если хотите прописать ребенка, надо взять справку в Краевом адресном бюро (на Фокина) о том, что папа нигде не прописан. Только не говорить при этом, что он проживает в Белоруссии :wink: - не знаете где - и все! Если размышлять логически: если папа нигде не прописан, как может быть ребенок прописан где-либо?!. :)

Вот вы говорите, что юрист, а не знаете, что краевом адресном столе, дают информацию, только по Приморскому краю



Просто для судов такой справки хватает. Вот и расчет на то, что должно хватить и паспортистке

Наверное это зависит от того на кого нарвешься. Играет свое так называемый "человеческий фактор"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Катёна писал(а):

Ну неужели, если отец живет в другой стране, могут требовать эту дурацкую справку? Ведь явно ребенок прописан или будет прописан с мамой....Вот же блин бюрократы хреновы...трудно им что ли прописать без бумажки.... :evil:


У нас папа вообще иностранец дальнего зарубежья и живет за границей, даже не в бывшем СНГ. И то с меня требовали согласие отца на русском языка что, он не возражает, чтобы я сына прописала во Владивостоке. Вдруг он будет возражать.... :shock: Пасспортиска горит мне: "Пускай папа на русском напишет согласие...."А папа и русского-то не знает. Неделю мурыжили, но все-таки прописали без согласия папы. Мне кажется они просто презента ждут.Поэтому такие принципиальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
все, ребенка прописали, уффф :D
в воинсокй части только))) теперь осталось выписаться и вписаться в квартиру обратно :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю, пол дела сделано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]