Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а):
И еще вопрос. Получается если 2 собственника, то у нее в пользовании может быть половина кухни, и т.д. Мы в кухне меняли сантехнику , окна , в ванной тоже меняли и сантехнику и ванную, так как все пришло в негодность. Она должна нам возмещать половину стоимости? Или так как мы не спрашивали ее согласия то нет? И в местах общего пользования она должна проводить себе отдельно свет, ставить отдельно счетчики на воду? У нас на кухне и в ванной стоят водяные счетчики.

Собственника два, но у тебя две комнаты, это 2/3 квартиры, у соседа одна комната - это 1/3 квартиры. В пользовании у соседа может быть 1/3 кухни, ввиду того, что квартира коммунальная у вас с соседом должен быть согласованный график пользования общим имуществом. Предположим: ванна: с 15-17.00 кв.1, с 17-19.00 кв.2, а так же график уборки мест общего пользования. По ремонту: ремонт делали в местах общего пользования, поэтому сумма и порядок оплаты ремонта должна быть согласована с соседом, если нет, то :no: . По свету, воде в местах общего пользования, не реально выделить отдельно счётчики на воду либо на свет, по идее 2/3 счёта оплачиваешь ты, 1/3 счёта - сосед, а как вы раньше платили?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Счастье есть писал(а):
... она сама сказала что пока он жив ...

ксати хорошая заметка .... со смертью доверителя доверенность теряет свою силу и становится недействующей...

**************

а еще знаете о чем мне подумалось? Я вот некоторое время назад принимала в собственность 1/2 доли квартиры. Так вот когда я получала документы из ГБР (или как оно во Владивостоке называется?) о праве собственности, там было чётко прописано кому принадлежит вторая половина.
Счастье есть может попробовать запросить оттуда данные о собственниках квартиры? Не знаю, дорого ли оно или нет... Стоит оно того или не


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
диди писал(а):
а как вы раньше платили?

на раньше то счетчиков не было, приходили квитки на мою фамилию и на его. я сходила к юристу сегодня. он сказал, что когда придет эта тетя с доверенностью, вообще ее не пускать и пусть она все делает через суд. потому что сам собственник много лет не появлялся и вообще неизвестно жив он или нет..И непонятно где она доверенность эту взяла. Даже если в доверенности указано, что она может распоряжаться имуществом, пусть распоряжается им за пределами квартиры. Она там не прописана и значит она там никто.Еще посоветовал к участковому сходить,чтоб он был в курсе ситуации. Но также сказал , что участковый нам ничем помочь не сможет. Я тоже так подумала пусть все делает через суд.Когда покажет решение суда, что в этой комнате может проживать либо она, либо кто- то из третьих лиц, тогда и разговаривать будем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а):
я сходила к юристу сегодня. он сказал, что когда придет эта тетя с доверенностью, вообще ее не пускать и пусть она все делает через суд. потому что сам собственник много лет не появлялся и вообще неизвестно жив он или нет..И непонятно где она доверенность эту взяла. Даже если в доверенности указано, что она может распоряжаться имуществом, пусть распоряжается им за пределами квартиры. Она там не прописана и значит она там никто.Еще посоветовал к участковому сходить,чтоб он был в курсе ситуации. Но также сказал , что участковый нам ничем помочь не сможет. Я тоже так подумала пусть все делает через суд.Когда покажет решение суда, что в этой комнате может проживать либо она, либо кто- то из третьих лиц, тогда и разговаривать будем

Юрист конечно "молодец" когда раздаёт такие советы, ты уж там если тётя прийдет не кричи через дверь, что пусть она распоряжается комнатой за пределами квартиры. А то тётя возьмёт, да и распорядится. Например подарит 1/3 доли комнаты соседа Джамшуду, 1/3 доли - Рашиду, 1/3 доли Булумбеку. Прийдут к тебе (с участковым, и суда не надо), три джигита, как собственники, и вот тебе законные соседи, дальше что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
ну так в принципе то он прав. если она хочет туда кого то заселить пусть все делает через суд. если она захочет подарить, то и без нашего согласия это сделает. независимо пустим мы ее или нет. в любом случае во всех юридич.тонкостях мы не разбираемся. Если она придет я просто скажу что все вопросы лично с ней будем решать через суд. если ее это не устраивает пусть приезжает собственник. а то может его действительно уже в живых нет, или он не дееспособный. потому что сейчас разговор будет ни о чем. может она действительно аферистка какая-нибудь. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Счастье есть писал(а):
ну так в принципе то он прав. если она хочет туда кого то заселить пусть все делает через суд. если она захочет подарить, то и без нашего согласия это сделает. независимо пустим мы ее или нет. в любом случае во всех юридич.тонкостях мы не разбираемся. Если она придет я просто скажу что все вопросы лично с ней будем решать через суд. если ее это не устраивает пусть приезжает собственник. а то может его действительно уже в живых нет, или он не дееспособный. потому что сейчас разговор будет ни о чем. может она действительно аферистка какая-нибудь

Тебе необходимо определиться чего ты хочешь, либо судиться либо спокойно жить. Если судиться, то это одно. Если спокойно жить, то я бы на твоём месте очень вежливо попросила у неё копию доверенности, либо просто оригинал, чтобы списать паспортные данные соседа, где он находится, а потом его найти и постораться выкупить его комнату либо продать ему твои две комнаты и забыть это как страшный сон. В любом случае на сегодняшний день проблема не решена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
диди
Ну судя по поведению тетечки, врятли вопрос решится мирно, без суда.
У нас была идентичная ситуация, но с 2-х комнатной, 3 собственика: 1/4 чужой+1/4 брат+1/2 мама, через суд мы добились, решения, что выделение 1/4 части не вожможно (брат дал маме генеральную), как и проживание в ней (схема квартиры не позволяет). Поэтому на бумаге - есть владелец1/4, а в реале проживать он там не может :ps_ih:
Счастье есть
Думаю вам пригодятся советы диди, это будет самое правильное, выйти непосредственно на самого собственика и решить вопрос на прямую с ним (договорившись о продаже вам, части квартиры)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
диди
так она в любом случае по закону должна нас письменно уведомить о продаже. но продавать то она ее не собирается. а хочет заселить своих знакомых. в этом случае я думаю просто бесполезно будет что- то доказывать и объяснять.конечно нет желания ни судиться, ни разборки устраивать, тем более мне рожать через пару месяцев. но если она снова придет и в наглую будет гнуть свою линию, то я просто не вижу другого выхода.
диди писал(а):
чтобы списать паспортные данные соседа, где он находится,

я сомневаюсь что она скажет где он находится. Человек изначально сам пошел на конфликт, когда я попыталась с ней поговорить по телефону. И из разговора с адвокатом я поняла, что распоряжаться она может и имеет право, но проживать там нет. правильно я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]