Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Представь ситуацию, приходишь домой, вставляешь ключ в дверь, а он не подходит к замку. Тут дверь тебе открывает дядька в майке и говорит: я тут живу :)-(: . Твои действия? :ps_ih:
Я в таких случаях еду в полицию, пишу заявление о том, что неизвестные лица незаконно проникли в мою квартиру, а возможно это грабители. Мне оперативно дают "дежурку" едем на квартиру, вскрываем дверь и задаём вопрос: Вы кто? После этого полиция проверяет у всех документы, выясняя основания пребывания, в 100% изгоняют не прошенных жильцов, либо по договорённости со мной устанавливаю день либо время на вывоз вещей. Всё. По моему мнению, в данном случае не существует спора, а если нет спора, то и нет оснований обращаться в суд.

У нас совсем другая практика была. Полиция приходит, выясняет основания проживания. И выслушав мнение самозванцев по этому вопросу ( а обычно к такому вселению приводит какая-то история, аренда или кто-то пустил пожить). В этом случае полиция ничего не делает, отправляет в суд. Даже если человек-вселенец не прописан... Вот такая порочная практика :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
У моего отца (они с мамой развелись когда мне было 10 лет) есть дом, но как есть? Есть адрес и еще кое -какие документы, и документ о том, что землю, на которой стоит дом он взял в аренду у государства на 50 лет.Мы с отцом в ссоре, документы он мне не дает и не показывает.но я знаю одно-дом до конца не оформлен!Могу ли я после его смерти, "дооформить" дом и землю как прямая и единственная наследница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
диди писал(а):
Polineus
Однозначно! После смерти папы (пусть живёт вечно), дом, как недвижимое имущество будет включён в наследственную массу. После того, как оформишь наследство, получишь свидетельство ФРС, ты станешь собственником дома. Потом, всё просто, межевание земельного участка: от 5 - до 8 тыс, постановка зем.уч. на кадастровый учёт (бесплатно). В порядке ст.36 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения. У тебя возникнет исключительное право на выкуп данного зем.уч. :co_ol: Только папу не трогай раньше времени :de_vil:.

Только нужно учесть, что включать в наследственную массу такое имущество придется через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
диди писал(а):
Только папу не трогай раньше времени


Спасибо Диди, просто я хотела все упростить для себя в будущем и предлагала ему погасить долги (100тыс. рэ)+помочь оформить дом еще при жизни!Он отказался!Побоялся наверно что захочу его выкинуть на улицу...ну или еще чего, я не знаю что у алкоголика на уме!

Наталья Калиниченко писал(а):
включать в наследственную массу такое имущество придется через суд

Спасибо, а для этого придется нанимать юриста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Polineus писал(а):
диди писал(а):
Только папу не трогай раньше времени


Спасибо Диди, просто я хотела все упростить для себя в будущем и предлагала ему погасить долги (100тыс. рэ)+помочь оформить дом еще при жизни!Он отказался!Побоялся наверно что захочу его выкинуть на улицу...ну или еще чего, я не знаю что у алкоголика на уме!

Наталья Калиниченко писал(а):
включать в наследственную массу такое имущество придется через суд

Спасибо, а для этого придется нанимать юриста!

не обязательно, сейчас много бланков в интернете и информации. Если есть время и желание заниматься самому, думаю, справитесь. Или можете заявление и доказательства подготовить с юристом, проконсультироваться. А в процесс сходить самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А вот если муж умер, осталась 2-я жена и ребенок от 2-го брака, дети от 1-го брака будут претендовать на половину имущества, нажитого во 2-м браке? Или эта часть (половина) умершего делится на всех его детей и жену? И может ли муж при жизни отписать эту свою часть 2-й семье? Только наследство оформлять или есть другой вариант? Чтобы через суд не оспорили.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
диди писал(а):
заходим в квартиру спокойно проверяем документы, самозванцев долой. Сразу меняю замок.


а не было встречных заявлений от самозванцев о краже их имущества?
или по принципу: раз моя недвижимость, докажи, что имущество в ней не моё? :smu:sche_nie:
прости что и здесь беспокою


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
У меня история недельной давности. Квартира получена по договору соц. найма, прежний жилец умер,прописанных кроме него как и проживающих не было. Квартиру закрыли и не жили. Один неизвестный предприниматель самовольно залез в квартиру и сдал узбекам! А! Еще произвели ремонтные работы:перепланировку! Конечно,всех выкинули одним пинком под зад. А как ту же оплату за электроэнергию теперь вернуть? И можно ли привлечь к какой либо уголовной ответственности?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
диди писал(а):
В смысле вернуть? Ты заплатила за узбеков?


естественно. там счетчика нет,поэтому оплата по среднему. узбеки жили,а счета за свет не платили.
диди писал(а):
А зачем? Тебя обидели? Раскрой темку


ну что значит обидели? представьте,вашу дверь вскрыли,заселили за деньги узбеков еще и "ремонт" :ti_pa: сделали:сломали стену в туалете,заложили кирпичом нишу...
ну и да,"предприниматель" уверяет,что квартира его :hi_hi_hi: и деньги мы за переделку и унитаз должны вернуть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
диди писал(а):
Квартира тебе была выделена по договору социального найма, допустим 15.06.2010, ты не смогла заселиться своевременно, сейчас заехала, и увидела такую вот ситуацию, так?


нет,квартиру дали в непригодном для жилья состоянии(там деда одинокий жил). ходили,проверяли квартиру.
потом раз-а там новый замок и узбеки.
но вообще можно сказать,что вовремя не заселились..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
диди писал(а):
Но есть ли какие-либо доказательства (письменные), что это он узбеков заселил, что это он перепланировку сделал?


его слова. он говорит,верните деньги за ремонт,унитаз...замок в двери


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
диди

:ro_za: :ro_za: собственно и хотелось ему нервы по "уголовным" помотать... по гражданским ясно,что взятки гладки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Вот уж, действительно, у кого какие проблемы... Про свою расскажу, может, посоветуете что-нибудь. Дано: папа+мама+взрослый сын все собственники приватизированной квартиры (приватизирована была, когда сын уже был совершеннолетним) все в этой квартире зарегистрированы квартира во Владивостоке Взрослый сын переезжает в другой регион РФ, там оформляет постоянную регистрацию с одновременным снятием с регистрационного учета во Владивостоке. В результате у взрослого сына в паспорте стоит печать "снят с регистрационного учета во Вл-ке" и печать "Принят на регистрационный учет в городе К." Родители планируют продавать квартиру, сын дает им нотариальную доверенность на продажу от его имени его доли. В доверенности написано, что он зарегистрирован по адресу в городе К. Есть копия страницы паспорта с печатями о снятии с рег. учета во Владивостоке и постановке в К. Родители идут брать справку в паспортном столе, где выясняется, что работающие там люди считают, что сын все еще зарегистрирован в квартире во Владивостоке и никакие доводы с демонстрацией копии паспорта, доверенности, и письма из города К о том, что требование о снятии с регистрации было получено и отправлено во Владивосток, на них не действуют. Зарегистрирован и все тут. Дошло дело до суда.... суд в удовлетворении иска отказал.... в результате имеется: квартира, в которой зарегистрирован человек, который а) в ней уже много лет не живет, б) у которого в паспорте стоит штамп о том, что он там больше не живет, и документы в паспортном столе во Владивостоке, говорящие о том, что а и б - это неправда и решение суда с отказом о снятии с рег. учета. Вопрос: что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Tasya
он снимался с учета по личному заявлению или по запросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Пришел в паспортный стол в городе К и заполнил обе части заявления: 1. прошу поставить меня на учет в городе К по адресу ...., 2. Прошу снять меня с рег. учета в городе В по адресу ....

В результате в паспорте два штампа: "снят в Вл-ке", "поставлен в К"

Это как считается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
диди писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
Только нужно учесть, что включать в наследственную массу такое имущество придется через суд.

Почему? Подаст заявление нотариусу в пределах 6 мес. срока, пойдёт в ФРС возьмёт выписку с ФРС о зарегистрированном праве собственности на наследодателя, т.е. на папу, сходит в БТИ возьмёт технический паспорт на домовладение, отнесёт всё нотариусу, по истечении 6 мес. станет наследницей по закону. Зачем суд?.

Как следует из соощения с вопросом, право собственности у отца не зарегистрировано. Это и тревожит дочь, т е вопрос, сможет ли она дооформить право собственности, когда папы не станет. А когда права собственности нет, то имущество включается в насл массу по решению суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Наталья Калиниченко
Да, Вы меня правильно поняли, у дома есть только адрес и доки на аренду земли, по видимому и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Polineus


Последний раз редактировалось диди 11 апр 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
диди писал(а):
Tasya Объясни, что тебе надо? Выписать взрослого сына? Объясни!
мне надо, чтобы владельцам квартиры (родителям взрослого сына) выдали справку (ф 10 или ф17, какой у нее сейчас там номер то?) где указано, что третий владелец этой квартиры (взрослый сын) снят с регистрационного учета по этой квартире, чтобы когда им захочется продать эту квартиру, они смогли спокойно это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как выселить из квартиры?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Polineus
диди
адрес может быть и без права собственности. Соц найм, ведомственное жилье. Много оснований владения кроме права собственности может быть. Действительно, если Вы предполагаете, что право собственности может быть все-таки зарегистрировано, запросите выписку из ЕГРП на светланской 131 или через интернет. Но там будет видно право собственности, если оно зарегистрировано после 1996г. Если до - то в БТИ, но они такие сведения не дают на руки не собственнику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]