Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 8 из 22  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Singu,Если вы про преддоговор, то он не является документом по сделке. Он больше нужен, чтобы задаток зафиксировать. Договор купли продажи будет основным.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13009
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Виза писал(а) 12 ноя 2021, 23:46:
а покупатель свои деньги в конкретную сделку вкладывает,ему их никто не вернет.

Вот, я за это и волнуюсь. По этому договору даже по суду нельзя вернуть?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У нас покупатели многие только на аванс соглашались. Слала их лесом. Нашлись покупатели, согласные на задаток, сошлись в цене и вышли с ними на сделку.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18351
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Singu писал(а) 12 ноя 2021, 23:44:
по этому договору можно в суд обращаться в случае неблагоприятного развития событий? Он имеет юридическую силу?

Разумеется и предварительный договор имеет юр.силу,но если у вас авансовая предоплата,то в суде вы сможете потребовать только возврата внесенных по преддоговору средств.А если предоплата внесена в качестве задатка,то продавец обязан вернуть полученное в двойном размере.Обычно это приличная сумма,которая дисциплинирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Singu,Задаток если даёте, то он не возвращается вам, если вы съезжаете с покупки. Например, нашли другой вариант. Но и Покупатель вам вернёт эту сумму в двойном размере, если по его вине сделка не произойдёт. Если вы боитесь, что ипотеку не одобрят, то этот момент в преддоговоре фиксируется. И деньги вернут в этом случае.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13009
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Виза,

А средства за оценку квартиры, за страхование нельзя вернуть? Если это прописать в преддоговоре?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Декабристка,
Вы имеете ввиду не одобрят объект (квартиру)? В пакет документов для одобрения нужно представить оценочный отчет, за который мы должны оплатить
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18351
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Singu писал(а) 12 ноя 2021, 23:59:
А средства за оценку квартиры, за страхование нельзя вернуть? Если это прописать в преддоговоре?

Если пропишете компенсацию понесенных расходов,то конечно можно требовать.Все условия преддоговора обязательны к исполнению сторонами,но суд будет оценивать доказательства обеих сторон,в том числе и доводы ваших оппонентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Там в сбере кучу всего навязывают. Оценку можно и не вызывать. Я точно знаю, что к нам оценщик не приходил, они заочно оценивали.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13009
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Декабристка,
Мы не в Сбере. Оценщика можно вызвать только из аккредитованной компании

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Виза,
Подскажите, пожалуйста, условие о возврате задатка в двойном размере продавцом в случае отказа продажи квартиры основывается на ГК РФ ? Или это просто желание сторон?

И как учитывается сумма внесенного задатка при расчете с продавцом? Как предоплата? То есть первоначальный взнос вносится за минусом этой суммы?

Добавлено спустя 45 секунд:
Девочки, мы никогда не брали ипотеку, поэтому я не в теме
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18351
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Singu писал(а) 13 ноя 2021, 00:14:
Виза,
Подскажите, пожалуйста, условие о возврате задатка в двойном размере продавцом в случае отказа продажи квартиры основывается на ГК РФ ? Или это просто желание сторон?

И как учитывается сумма внесенного задатка при расчете с продавцом? Как предоплата? То есть первоначальный взнос вносится за минусом этой суммы?

В силу ст.380-381 ГК

Вот тут почитайте еще НПА по преддоговору
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 22e6223ee/



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13009
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Я, конечно, не юрист, но вот, что прочла в комментариях к ст.380,381 ГК РФ
Задатком не могут обеспечиваться договоры, подлежащие государственной регистрации. Так, договор продажи жилого помещения считается заключенным с момента государственной регистрации (п.2 ст.558 ГК). Поскольку до регистрации обязательство не возникает, то о задатке говорить не приходится (невозможно доказывать факт существования того, чего нет).
Более того, формально-юридически до государственной регистрации договора купли-продажи жилого помещения покупатель не должен уплачивать продавцу покупную цену или ее часть - права и обязанности еще не возникли. Поэтому, несостоятельна с точки зрения закона имеющая широкое распространение практика, когда в договорах указывается, что покупная цена "уплачена до заключения договора" или "непосредственно после подписания договора сторонами", "расчеты производятся после нотариального удостоверения настоящего договора, но до его государственной регистрации" и т.п.
Специфика предварительного договора не позволяет использовать задаток в качестве обеспечительного обязательства, порождаемого таким договором.

Я так поняла, что суд квалифицирует переданную покупателем сумму не задатком, а Авансом! и обяжет ее вернуть в обычном размере если основной договор не будет заключен
Только еще надо доказать, что передумал именно продавец
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13009
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
А в комментариях к ст. 429 ГК РФ прочитала, что если основной договор подлежит по закону нотариальному удостоверению, то и предварительный договор должен быть нотариально удостоверен
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Девочки, на своем опыте подскажите. Выставили квартиру 4 февраля. За месяц 2 просмотра и тишина. На фарпосте просмотры объявления растут, риелтор уверяет, что в избранные добавляют. По договору, за продажу агентство просит 2% от суммы. Я вот думаю, а за что, когда такая тишина.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 578
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
То есть агентство с вас возьмет 2% и еще с покупателя тысяч 50-100? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9448
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 603 раза
Macau,
Ну, месяц то ещё не прошел ( если 4 февраля выставили) :du_ma_et:
Мою квартиру всего трижды смотрели за 2 месяца и в итоге купили. Я бы договор с агентством не подписывала, скажите если найдут клиента получат свой процент и так... Если вам к спеху, то снизьте немного цену.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Яська1985,
вообще запросто. знаю эту кухню изнутри
риелтор может взять и с продавца 100 тыщ и с покупателя 100 тыщ. потом это все хитрО прописывается что комиссия была 100 000руб. ток никто не вкурсе что эти деньги взяли с обоих сторон
и ничего по сути за эти деньги не делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Яська1985 писал(а) 21 фев 2022, 12:21:
То есть агентство с вас возьмет 2% и еще с покупателя тысяч 50-100? :sh_ok:

Да, с покупателя 50, у меня сумма 300 выходит. Вот я и думаю, в других агенствах сумма на порядок ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Aloe писал(а) 21 фев 2022, 12:37:
Macau,
Ну, месяц то ещё не прошел ( если 4 февраля выставили) :du_ma_et:
Мою квартиру всего трижды смотрели за 2 месяца и в итоге купили. Я бы договор с агентством не подписывала, скажите если найдут клиента получат свой процент и так... Если вам к спеху, то снизьте немного цену.

Да я вот тоже задумалась, там договор на 3 мес. Я еще немного подожду и расторгну, если так дело будет продолжаться. Цену снижать смысла нет, она и так не высокая, учитывая район и мебель/технику, которые остаются.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 578
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
А что за квартира? А то мы тут как раз собираемся в банк за ипотекой :-) Правда, агентству платить желания особо нет, первую сами покупали, спокойно все документы сделали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 624
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 111 раз
Macau писал(а) 21 фев 2022, 11:49:
Девочки, на своем опыте подскажите. Выставили квартиру 4 февраля. За месяц 2 просмотра и тишина. На фарпосте просмотры объявления растут, риелтор уверяет, что в избранные добавляют. По договору, за продажу агентство просит 2% от суммы. Я вот думаю, а за что, когда такая тишина.

Два просмотра за менее, чем три недели -это нормально. А вот у агенства, которое хочет получить 2% за то, что квартиру на фарпосте выставили, ничего, простите, не треснет?? :sh_ok: :sh_ok:

Вы также сами можете ее выставить, снизив стоимость на % агенства, покупатели караваном не идут, показать ее раз в неделю труда не составит. Потом с покупателем разделите расходы на оформление. Или покупатель будет со своим анентом и все оплатит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18351
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Macau писал(а) 21 фев 2022, 13:07:
сумма 300 выходит

за что? Вы в другом городе находитесь и показать не сможете?
Я понимаю,когда покупатели каждого куста боятся,а вам то что?Пусть заказывают любую проверку за свой счет.
Снижение стоимости даже на 100 тысяч гораздо более мотивирует покупателей,чем красочные объявления агенств.
Прикол агенств- вознаграждение в виде процента от стоимости. Как дифференцируются затраты агента со стоимостью квартиры? Никак.При продаже гостинки телодвижений одинаково,как и при продаже пентхауса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 8 из 22  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]