Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Привет! Подскажите ответ на такой вопрос. У нас 3 комнатная квартира. мы собрались продавать, но возник вопрос. Что я не могу выписать дочь, пока не предоставлю жилье лучше. Т.к в квартире прописаны папа, брат, я и моя дочь - приватизированно в равных долях, а сынок мой прописан в моей доле. И дочь мне не дают выписать ,а мы хотели продать, чтобы жить отдельно от моего брата. Как быть и что делать? Неужели правда. Очень срочно нужна консультация!!! Напишите в личное - очень надеюсь на ваши знания!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
оформите как переезд в другой город. Риэлтеры должны знать, что это достаточно распространенное явление и как это обходится
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 21 мар 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Бяка из Хабаровска
что то Вы страшную историю рассказываете. В опеке всегда давали согласие на продажу собственности принадлежащую н\л ребенку на двух условиях, либо одновременная покупка, либо покупка в будущем, тогда деньги на лицевой счет ребенка, но при этом у ребенка должна быть в наличии регистрация по месту жительства или по месту прибывания. Единственное условие, чтобы приобретаемая собственность на ребенка по кв.м. метрам была не меньше тех, что уже имеет. Интересно, что они Вам в своем письменном "отказе" писали, какую причину указывали? А гостинку все это время можно было бы сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
lovergirl писал(а):
Привет! Подскажите ответ на такой вопрос. У нас 3 комнатная квартира. мы собрались продавать, но возник вопрос. Что я не могу выписать дочь, пока не предоставлю жилье лучше. Т.к в квартире прописаны папа, брат, я и моя дочь - приватизированно в равных долях, а сынок мой прописан в моей доле. И дочь мне не дают выписать ,а мы хотели продать, чтобы жить отдельно от моего брата. Как быть и что делать? Неужели правда. Очень срочно нужна консультация!!! Напишите в личное - очень надеюсь на ваши знания!

А кто Вам дочь не дает выписать. Т.е. Вы ходили в паспортистке с заявлением о снятии ее с регучета, а Вам именно паспортистка отказала? и чем она мотивировала? или ВЫ ходили в органы опеки и просили разрешение на продажу доли ребенка и Вам отказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Мама37
можно вам вопрос задать раз уж вы тут? :smile:
если сейчас прописать ребенка в кв, где на нее будет приходиться более 50 квадратных метров (считается же по кол-ву прописанных, да? то есть общая площадь делится на кол-во чел-к, зарегист-х в данной кв?), то если вдруг в дальнейшем нужно будет продавать квартиру, то чтоб выписать ребенка, я должна буду ее прописать где-то, где на нее будет приходиться не меньше квадратов?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
:ro_za:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Последний раз редактировалось Инквизиция 21 мар 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Baby doll
если ребенок является собственником этих кв.метров-то есть у него есть доля в собственности квартиры(участие в приватизации)-то да,будет как вы описываете.Органы опеки будут защищать интересы собственника-ребенка.Если ребенок просто прописан-то просто и выписать.И продать и купить без проблем.Т.к как интересы детей НЕсобственников органы опеки не интересуют.Вернее законы таковы у нас. :smile:
вот тут написано
Цитата:
Главенствующий принцип при принятии позитивного решения: доля собственности ребенка не должна уменьшаться, а жилищные условия – ухудшаться.

Цитата:
Если ребенок не является собственником жилого помещения, то обращаться в орган опеки за разрешением на продажу не надо. Например, квартира принадлежит мужу и жене, ребенок прописан в квартире. В этой ситуации при продаже жилья посещать сотрудников опеки и попечительства не нужно.

http://rhtpp.ru/articles/34/

поэтому следует понимать куда прописываете ребенка.
Если в приватизированную квартиру-то ребенок будет в ней просто прописан.Тогда проблем с выпиской не возникнет.
Если конечно собственник не выделит ребенку долю в приватизированной квартире и ребенок станет Сособственником.
Если же квартира неприватизирована,то нельзя забывать о том что при приватизации ребенка включат в приватизацию(т.е наделят долей собственности) обязательно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Фата Моргана
все ясно! спасибо большое вам! :ro_za:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Бяка из Хабаровска писал(а):
А вот в том-то и закавыка,что одновременной покупки мы им предоставить не могли.И перепрописать ребенка на время продажи тоже некуда.
Квартиру,естесственно,сдаю.Тыркалась я тыркалась в эту опеку 5 лет подряд,пытаясь пробить стену,но не могу я себе позволить жить во Владике,у меня семья,дела в Хабаровске.Поэтому не смогла я пробиться.А теперь,когда появилось собственное жилье,махнула рукой на детскую халабуду.Пусть стоит до его совершеннолетия.Есть не просит,да и ладно.

Ребенку можно было предоставить временную регистрацию (сделать за деньги), т.е. по месту прибывания и если опека считает что покупа в г. Хабаровске должна происходить одновременно с продажей в г.Владиостоке (у них такое бывает, что это оказывается не столь отдаленное расстояние), то можно было бы сказать что Вы уезжаете на ПМЖ г .Москва (для них это далеко :-) ). Важно в решение на продажу не куда Вы уезжаете, а предоставление кв.м. в будущем ребенку (при оспаривании сделки, если Вы не выполняете решения опеки, типа сказали купите в Москве, а сами купили в Хабаровске).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 12
Здравствуйте!
У нас похожая проблема с сыном. Мы планируем приобрести 3-х комнатную квартиру в ипотеку, а для первоначального взноса использовать продажу гостинки, в которой долю имеет сын. Сами проживаем в однокомнатной, приобретённой в ипотеку по Краевой программе "Молодая семья", где ребёнок прописан. В отделе опеки нам обещали дать разрешение на продажу гостинки с условием оформления договора дарения своей доли по ипотечной квартире в пользу ребёнка.
Возможно ли его оформить при таких условиях, и что делать, если такой квартиры нет вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Kissulya
а за 1 комнатную квартиру до сих пор платите взносы и у кого она в залоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 12
За однокомнатну платим ежемесячно. Квартира находится в залоге Краевой администрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]