Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
ВеснушкаКрасотушка,
lulumix,
ВеснушкаКрасотушка,
Всем огромное спасибо :ro_za:
А если у мужа добрачный участок с домом 1/2, это не повлияет?
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Эллен писал(а) 31 май 2023, 13:48:
посмотрите ролик, на всякий случай

:ps_ih:
Высокооплачиваемая работа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Эллен,
Зашла,посмотрела,подписалась :-) Спасибо :ro_za:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Кот Учёный писал(а) 31 май 2023, 15:33:
А если у мужа добрачный участок с домом 1/2, это не повлияет?

на сайте ФНС написано так:

Совместной собственностью супругов является имущество, нажитое во время брака. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, не является совместно нажитым имуществом (п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Таким образом, при определении единственного жилья у конкретного супруга для применения минимального трехлетнего срока владения учитываются объекты недвижимости, являющиеся совместно нажитыми, а также объекты, находящиеся в собственности этого налогоплательщика и не являющиеся совместно нажитыми.
Раньше, что не совместно нажитое не учитывалось :du_ma_et:



За это сообщение автора ВеснушкаКрасотушка поблагодарил: Весёлый Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 31 май 2023, 16:14:
Раньше, что не совместно нажитое не учитывалось

При личном посещении налоговой, было сказано, что имущество до брака будет учтено.

Кот Учёный 1/2 дачного домика жилая, стоит на кадастровом учёте и имеет адрес? Если это нежилое, то волноваться вообще не о чем. В противном случае, лучше сходить на консультацию в налоговую


Последний раз редактировалось brisso 31 май 2023, 17:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора brisso поблагодарил: Весёлый Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
ВеснушкаКрасотушка,
Ага,поняла,спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
brisso,
Домик не дачный,капитальный,с адресом.Лучше всё же действительно проконсультироваться в налоговой.Спасибо
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мне кажется в ролике натянули сову на глобус. В договоре о задатке вписывается срок, в который должна быть осуществлена сделка. Допустим фиксируем: передача задатка, и до 30 числа следующего месяца осуществляем выход на сделку. Если сделка затягивается по вине продавца, 30 числа продавец должен вернуть задаток в двойном объеме. Если покупателя перестаёт устраивать объект и он отказывается от сделки, то деньги не возвращаются. Но это недоработка покупателя - объект надо изучить до оформления задатка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
lulumix писал(а) 30 май 2023, 23:47:
я так вспоминаю, у знакомых, кто в разводе с детьми, квартиры и пмж меняли постоянно, некоторые мужья при этом злостные неплательщики алиментов, которых ни дети, ни жены не видели по много лет.
Вообще без проблем выписывали- прописывали детей. Может, конечно, на какого специалиста попадешь

В 2019 году я прописывалась в Москве, планировала прописать младшего ребенка с собой. Мы оба прописаны были во Владивостоке. мне отказали. Ведите отца или нотариальное согласие. Я им предоставляю прописку отца - она вообще по другому адресу, объясняю, что если меня пропишут в Москве, соответственно выпишут по моему заявлению из квартиры во Владивостоке, то ребенок несовершеннолетний 9 лет остается ОДИН прописан в той квартире, где он прописан сейчас. Один! Это незаконно. Он не может быть прописан один. Папа в другом месте. Если бы мы были втроем я, папа и ребенок в одной квартире, я еще понимаю, что мог встать вопрос о том, что я нарушаю права отца. А если отец не был прописан с ребенком, то какие права отца я нарушаю, выписывая ребенка?
Ходила к начальнику, все равно. Давайте отца и точка. Или согласие. Ну в итоге меня прописали, ребенка нет. Уже во Владивостоке в паспортном мне сказали, а давайте мы его выпишем, типа он не может быть один прописан, а если у него нет никакой прописки, тогда они вам не откажут его прописать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Барби на пенсии,
да, от специалистов тоже многое зависит :a_g_a: кто-то не обратит внимание, а кто-то упрется...
Подруге однажды отказали субсидированный билет на ребенка на самолет в кассе продавать, тк не было штампа в свидетельстве о рождении, что ребенок гражданин России :sh_ok: дело было в Анапе)
В Хабаровске она каждый год так билеты покупала, даже не знала, что такой штамп существует :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Arfa писал(а) 31 май 2023, 04:29:
Кто сталкивался?

На такое можно согласиться, только если это квартира вашей мечты. У меня при покупке квартиры в СПб, обошлось 50 тыс, причем это и не аванс, и не задаток был. Они тут хитро это обставляют в договоре. Я прекрасно понимала, что в случае чего, я могу их потерять, причем, не по своей вине. На предварительной сделке, мне в агентстве показали все документы продавца, присутствовали агент, юрист их агентства, руководитель отдела продаж. Так вот, я долго выторговывала свои дополнительные пункты в договоре купли-продажи. Что-то вставила, что-то нет, потому что мне сразу было заявлено прямым текстом - это Питер, здесь продавец диктует свои условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Барби на пенсии писал(а) 31 май 2023, 19:20:
lulumix писал(а) 30 май 2023, 23:47:
я так вспоминаю, у знакомых, кто в разводе с детьми, квартиры и пмж меняли постоянно, некоторые мужья при этом злостные неплательщики алиментов, которых ни дети, ни жены не видели по много лет.
Вообще без проблем выписывали- прописывали детей. Может, конечно, на какого специалиста попадешь

В 2019 году я прописывалась в Москве, планировала прописать младшего ребенка с собой. Мы оба прописаны были во Владивостоке. мне отказали. Ведите отца или нотариальное согласие. Я им предоставляю прописку отца - она вообще по другому адресу, объясняю, что если меня пропишут в Москве, соответственно выпишут по моему заявлению из квартиры во Владивостоке, то ребенок несовершеннолетний 9 лет остается ОДИН прописан в той квартире, где он прописан сейчас. Один! Это незаконно. Он не может быть прописан один. Папа в другом месте. Если бы мы были втроем я, папа и ребенок в одной квартире, я еще понимаю, что мог встать вопрос о том, что я нарушаю права отца. А если отец не был прописан с ребенком, то какие права отца я нарушаю, выписывая ребенка?
Ходила к начальнику, все равно. Давайте отца и точка. Или согласие. Ну в итоге меня прописали, ребенка нет. Уже во Владивостоке в паспортном мне сказали, а давайте мы его выпишем, типа он не может быть один прописан, а если у него нет никакой прописки, тогда они вам не откажут его прописать :-)


Вы не в разводе были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
DANCE писал(а) 31 май 2023, 20:22:
Arfa писал(а) Вчера, 04:29:
Кто сталкивался?

На такое можно согласиться, только если это квартира вашей мечты. У меня при покупке квартиры в СПб, обошлось 50 тыс, причем это и не аванс, и не задаток был. Они тут хитро это обставляют в договоре. Я прекрасно понимала, что в случае чего, я могу их потерять, причем, не по своей вине. На предварительной сделке, мне в агентстве показали все документы продавца, присутствовали агент, юрист их агентства, руководитель отдела продаж. Так вот, я долго выторговывала свои дополнительные пункты в договоре купли-продажи. Что-то вставила, что-то нет, потому что мне сразу было заявлено прямым текстом - это Питер, здесь продавец диктует свои условия.

ах если бы продавца, но что то мне подсказывает, что риэлтора... толи комиссию пытаются от него свою скрыть, толи кинуть на пол миллиона. Документы на квартиру не показывают вообще никак. Только после денюшек


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Arfa,
Тоже интересные такие,а может.это и не его вовсе квартира,за что деньги отдавать?Я осторожная,в таком случае отказалась бы от сделки,но это я
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 31 май 2023, 20:35:
Вы не в разводе были?

Нет. В браке. Просто муж с дочерью в одной квартире были прописаны, мы с сыном в другой. И надо было прописаться в Москве, муж с нами не летал, а делать согласие и передавать в Москву не было времени в тот раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Кот Учёный, Ой вступать с ними в палемику бесполезно, тысяча ответов снисходительным тоном. Типа ну вы же, как я поняла через нотариуса хотите? Ну так чего вы боитесь? Он все банкротства проверит…
При этом по соглашению они могут сне не возвращать деньги если, например мне банк откажет в ипотеке ненадлежаще оформленным образом. Ну точнее наоборот, они вернут деньги, если банк мне не даст ипотеку прислав отказ надлежаще оформленным образом. Что за надлежаще оформленный образ?) они обычно звонят или пишут отказано без обьяснения причин. И вот на такой шняге я потеряю пол ляма :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Arfa,
Я бы отказалась от такого агенства и сделки. Либо прописала свои условия везде. Суммы какие-то баснословные к тому же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Arfa,
Я солидарна с ВеснушкаКрасотушка, чёт прям борзые.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Девочки, согласна, борзые и сильно подозрительные. На данную схему не пойду однозначно. 50 тыщ им в роткомпот, и нормальный договор об авансе или задатке. Если скрывают комиссию от продавца, могут со мной заключить договор на оказание услуг с условием получения этих денег после регистрации сделки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Arfa,
Правильно :co_ol:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Добрый день. Столкнулись с вопросом.
В общей собственности супругов дом; в браке куплено в 2011 году 2 квартиры, оформлены на супруга. В 2023 году квартира продаётся. Налог с продажи квартиры подлежит уплате?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 423 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]