Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 53 из 101  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 сен 2017
Сообщений: 1
здравствуйте, девочки!
мы с родителями продаем квартиру. квартира куплена в 1999 году в новострое. мы - единственные жильцы за всю историю. квартира в собственности у папы, приватизирована.
ситуация такая: в свидетельстве о собственности квартиры стоит список правоустанавливающих документов: договор долевого участия от 08.07.98, доп. соглашение от 23.09.98, договор долевого участия от 22.09.98 и акт приема-передачи. последний договор долевого участия и акт приема-передачи у нас есть в оригинале. первых двух документов нет. но нет не просто у нас, нет ни в архиве росреестра, ни в архиве узи, НИГДЕ!! в доме 480 квартир, скорее всего застройщик передал один пакет документов на весь дом и эти документы были в какой то одной из квартир...
теперь вот при подачи документов на продажу через ипотеку банк запрашивает первые два документа. которых нет... и найти нам никто не может.
есть какие-то пути или варианты решения этой проблемы?
найти покупателя за наличные очень сложно, тк квартира трехкомнатная...( мы уже отчаялись. может кто-то был в подобной ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки,здравствуйте , нужна ваша помощь .Я рассматриваю вариант переезда в Мск,соответственно возник вопрос продажи двух гостинок в собственности менее трех лет(1 собственник без детей,не замужем) ,как это сейчас происходит? как раньше в договоре занижают стоимость,чтобы "уйти" от налога или какие то нововедения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 160
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
lady20 писал(а) 18 окт 2017, 20:57:
Девочки,здравствуйте , нужна ваша помощь .Я рассматриваю вариант переезда в Мск,соответственно возник вопрос продажи двух гостинок в собственности менее трех лет(1 собственник без детей,не замужем) ,как это сейчас происходит? как раньше в договоре занижают стоимость,чтобы "уйти" от налога или какие то нововедения?

Мы в субботу оформляли свою продажу на таких же условиях. Мне сделали 2 договора, один на на сумму "прибыли от продажи" назовем его так, а второй на сумму за которую купили ее 1,5 года назад.



За это сообщение автора Д_а_ш_у_л_я поблагодарил: lady20
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Д_а_ш_у_л_я писал(а) 18 окт 2017, 21:43:
lady20 писал(а) 18 окт 2017, 20:57:
Девочки,здравствуйте , нужна ваша помощь .Я рассматриваю вариант переезда в Мск,соответственно возник вопрос продажи двух гостинок в собственности менее трех лет(1 собственник без детей,не замужем) ,как это сейчас происходит? как раньше в договоре занижают стоимость,чтобы "уйти" от налога или какие то нововедения?

Мы в субботу оформляли свою продажу на таких же условиях. Мне сделали 2 договора, один на на сумму "прибыли от продажи" назовем его так, а второй на сумму за которую купили ее 1,5 года назад.

А что в первом договоре указано? Мебель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 160
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Evgeniya! писал(а) 19 окт 2017, 09:33:
А что в первом договоре указано? Мебель?

Указано как "Компенсация неотделимых улучшений в квартире".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Кто продавал квартиру под ипотеку?
У меня сомнения, стоит ли брать с потенциальных покупателей задаток до оценки квартиры. Вдруг банк не одобрит (совмещен санузел).
Думаю, не снимать квартиру с продажи, пока не придет одобрение банка именно моей квартиры. Что скажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Подскажите пожалуйста, я продаю квартиру , покупатель покупает её в ипотеку (Сбербанк), менеджер Сбербанка просит, чтобы я предоставила приватизационную справку из архива , скажите для каких целей я должна предоставлять? Ведь при приватизации я предоставляют документы в гос органы и после проверки дают одобрение для дальнейших действий с квартирой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Пиковая дама,
что такое приватизационная справка?
Договор приватизации? Так тогда логично запросить,это основание возникновения права собственности.Возможно есть отказавшиеся от приватизации,но зарегистрированные на данной площади или отказавшиеся,но выбывшие временно либо находящиеся под опекой государства,за которыми сохраняется право пользования жилым помещением даже после смены собственника.В таком случае банк такую квартиру покупать не будет.
В договоре передачи квартиры в собственность граждан в порядке приватизации все эти нюансы есть.
А вообще ,когда у вас просят какие либо документы логичнее уточнить,для какой цели они нужны,а не гадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я предоставила договор приватизации, документы о собственности, разрешение с опеки. А менеджер с банка толком объяснить не может для чего эта справка нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Пиковая дама,
я не понимаю вообще,что имеет в виду специалист банка под названием приватизационная справка.Справка о чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Справка , которая будет отражать кто раньше был прописан и выписан и не участвовал в приватизаци


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Пиковая дама,
Дома до приватизации принадлежали городу, по договору приватизации они были переданы жильцам,все справки остались в горуправе, в комитете по муниципальному имуществу/точнее не скажу как сейчас называется/,они делают все копии справок/отказы и т.д./,поднимают из своих архивов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Доброе утро! Продали квартиру, в договоре указали, что должны освободить до 31 октября, но приобретенную квартиру бывшие жильцы еще не освободили, нам переехать некуда. Есть ли установленный законом дополнительный срок освобождения проданной квартиры? И второй вопрос, в договоре указали, что оставляем бытовую технику, в т.ч. титан, но он сгорел. Как быть в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Katerina_TD писал(а) 01 ноя 2017, 08:53:
Продали квартиру, в договоре указали, что должны освободить до 31 октября, но приобретенную квартиру бывшие жильцы еще не освободили

мы в такой ситуации договаривались с приобретателями нашей квартиры (слезно уговаривали и были очень рады, что они согласились) и платили им аренду по рыночной стоимости, когда не могли съехать из-за ремонта в новой своей квартире :nez-nayu:
Katerina_TD писал(а) 01 ноя 2017, 08:53:
И второй вопрос, в договоре указали, что оставляем бытовую технику, в т.ч. титан, но он сгорел. Как быть в такой ситуации?

не совсем поняла, вы оставляли и он сгорел, или вам оставляли и он сгорел?
В любом случае, считаю, должны деньги в размере его стоимости, раз эта стоимость входила в цену квартиры.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Illuziya писал(а) 01 ноя 2017, 11:30:
Katerina_TD писал(а) 01 ноя 2017, 08:53:
Продали квартиру, в договоре указали, что должны освободить до 31 октября, но приобретенную квартиру бывшие жильцы еще не освободили

мы в такой ситуации договаривались с приобретателями нашей квартиры (слезно уговаривали и были очень рады, что они согласились) и платили им аренду по рыночной стоимости, когда не могли съехать из-за ремонта в новой своей квартире :nez-nayu:
Katerina_TD писал(а) 01 ноя 2017, 08:53:
И второй вопрос, в договоре указали, что оставляем бытовую технику, в т.ч. титан, но он сгорел. Как быть в такой ситуации?

не совсем поняла, вы оставляли и он сгорел, или вам оставляли и он сгорел?
В любом случае, считаю, должны деньги в размере его стоимости, раз эта стоимость входила в цену квартиры.
Мы оговаривали, что оставляем титан, но он не подлежит ремонту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3593 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Katerina_TD,
ну, мое ИМХО, если вы оставляли его, значит, закладывали его стоимость в цену квартиры. Ну и теперь, или должны купить новый (или б\у) титан (если в договоре оговорена марка, модель и объем, то аналогичный), или, по договоренности с покупателями, компенсировать им стоимость титана в денежном эквиваленте. Это при условии, что титан сгорел ДО передачи квартиры покупателям по акту. Если же после - то уже это не ваши проблемы, я полагаю. Акт подписан, квартира и сопутствующее приняты покупателем и далее он сам несет за них ответственность.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Katerina_TD писал(а) 01 ноя 2017, 08:53:
Доброе утро! Продали квартиру, в договоре указали, что должны освободить до 31 октября, но приобретенную квартиру бывшие жильцы еще не освободили, нам переехать некуда. Есть ли установленный законом дополнительный срок освобождения проданной квартиры? И второй вопрос, в договоре указали, что оставляем бытовую технику, в т.ч. титан, но он сгорел. Как быть в такой ситуации?

Не поняла, вы продавец ил покупатель?
В доме предусмотрена горячая вода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Evgeniya! писал(а) 01 ноя 2017, 15:06:
В доме предусмотрена горячая вода?

А какая разница?
У большинства есть г/в и водонагреватель на случаи отключения.
Illuziya права,по договору значится передача титана, значит нужно передать или компенсировать его стоимость по-договоренности.

Katerina_TD писал(а) 01 ноя 2017, 08:53:
Есть ли установленный законом дополнительный срок освобождения проданной квартиры?

На день государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю вы больше не собственник ,это касается закона. И,если нет дополнительных договоренностей на этот момент вы должны передать квартиру.Если вы договорились на другой срок,то исполняйте его или платите за найм вашего бывшего жилья новому собственнику,если он согласится.
То же самое и с приобретенной квартирой.Сделка завершена,переход права зарегистрирован,срок передачи просрочен,договаривайтесь о найме вашей квартиры бывшими собственниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает... Меня тут огорошили... Я продаю квартиру, в собственниках дети, долевая собственность... Мне сказали, что сейчас сделки с детскими долями обязательно через нотариуса и что это стоит ок 26 тр и платит за это продавец... Кто-нибудь такое слышал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мяукалка,
Слышал, что сделка через нотариуса, еще не узнавала сколько это стоит, но мне тоже сказали то платить должны мы (продавцы).



За это сообщение автора dasinda поблагодарил: Мяукалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 53 из 101  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]