Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3148
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 157 раз
моему ребенку почти 4 года. Изначально прописан ни где не был. но сейчас кинулась делать ему загранпаспорт, а там нужна прописка.
Прописывать его решили по Ленинскому району, там где я прописана. Меня пугали знакомые и родителями большими штрафами за несвоервеменную прописку его. Но когда я пришла в паспортно-регистрационный стол нашего района, ни кто даже ни про какой штраф не заикнулся. Я еще им до этого звонила, спрашивала сколько стоит прописка в нашем возрасте, они сказали что бесплатно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 642
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
С этого года отменили штрафы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
всем привет. кто знает, где в Первомайском районе прописывают ребенка, какие документы и какие на него выплаты за квартиру появятся?если пропишу ребенка, имеем ли мы право подавать заявку на программу молодая семья и социальное жилье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 471
Откуда: Владивосток, Спортивная
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите! Ребенок прописан вместе со мной по одному адресу, но в ближайшее время хотим переехать по другому ( эта квартира приватизирована и у меня доля в собственности). Хочу чтоб сын ходил в школу прикрепленную к этому адресу. Можно ли оформить временную прописку по месту прибывания? Если да, на какой срок возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
LenaRizh
Калинина, 55а - УФМС по Первомайскому району. Или можете в свой паспортный стол пойти. Документы - паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Выплаты за квартиру - холодная и горячая вода, если не стоят счетчики.

Marisha
Вы хотите, чтобы ребенок в школу пошел по старому адресу или по новому? Прописку временную оформить можно, только придется и Вам и ребенку делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 471
Откуда: Владивосток, Спортивная
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ябеда писал(а) 24 дек 2014, 15:46:
Marisha
Вы хотите, чтобы ребенок в школу пошел по старому адресу или по новому? Прописку временную оформить можно, только придется и Вам и ребенку делать.

По новому адресу. Спасибо, я так и думала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 210
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а вот смотрите-если мать разводится с отцом и переезжает на новую квартиру, где является собственником, но ребенка не прописывает из собственных интересов, и отец не выписывает ребенка из собственных интересов, но для ребенка оказывается необходимым быть прописанным по месту жительства. На данный момент ребенок совершеннолетний. Были ли нарушены права ребенка по прописке, если закон обязует прописываться и прописывать детей по месту жительства? P.S. Понимаю, что было бы лучше задать вопрос юристу, если есть рекомендации-киньте контакт, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Sanya писал(а) 27 дек 2014, 13:14:
закон обязует прописываться и прописывать детей по месту жительства?

так там же обязанность прописывать с одним из родителей. Ребенок с отцом и прописан. А мать с отцом в одном городе? Лучше, конечно, у юристов спросить, но где-то точно читала, что в пределах одного населенного пункта прописку менять не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Ябеда, спасибо. а что в школу примут только, если ребенок прописан в том же районе, что и школа?долго процедура прописки длится? в школе требуют справку о прописке? в садике не просили. последний год там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2599
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 421 раз
LenaRizh
Еще и дом должен относится к этой школе. Где-то я видела список школ и улицы и дома, дети из которых учатся в этих школах. В другие школы только, если есть свободные места, не заполнены классы. А недавно в теме про Владивосток здесь же на ВМ прочитала, что теперь уже и детсады, как и школы, будут к домам привязаны. Чуть ли не с 1 января.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
LenaRizh
Galka65
Да, в школу только по прописке. В школу надо нести форму (8 кажется) о регистрации. Прописать - дело 3-х дней если через госуслуги или дней 10 через паспортистку.
На сайте администрации города есть "привязка" садов к домам еще с мая 2014. Кстати, мне в этом году дали путевку, адрес совпал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Ябеда писал(а) 31 дек 2014, 17:32:
На сайте администрации города есть "привязка" садов к домам еще с мая 2014. Кстати, мне в этом году дали путевку, адрес совпал.

Подскажите, пожалуйста, где именно есть такая привязка. Вижу только список детских садов.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Девочки подскажите,а где можно узнать расписание когда можно прописаться?
или может кто знает расписание по калинина 55а?
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Если кому нужно,то на калинина 55а прописывают в кабинете 7 в среду 14-18 и в пятницу 14-16 :smile:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
ShiraO писал(а) 05 ноя 2014, 17:41:
С этого года отменили штрафы...



Интересует вопрос. Где можно посмотреть?
Насколько понимаю, эти штрафы брались ранее незаконно?

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 182
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, добрый день!
Может, кто знает)))
Фрунзенский район, прописать ребенка (почти 2 года) у его отца. Правда отец- не собственник, а только прописан там.
Какие документы необходимы? Нужно ли присутствие собственника?
И в какие дни в паспортном столе занимаются прописками?
Не могу туда дозвониться узнать((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто прописывал ребенка через Госуслуги, подскажите, после заполнения заявления сколько ждать ответа и куда, на емейл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
pupuko писал(а) 27 янв 2015, 16:59:
Девочки, добрый день!
Может, кто знает)))
Фрунзенский район, прописать ребенка (почти 2 года) у его отца. Правда отец- не собственник, а только прописан там.
Какие документы необходимы? Нужно ли присутствие собственника?
И в какие дни в паспортном столе занимаются прописками?
Не могу туда дозвониться узнать((((

при прописке вам обязательно нужен будет собственник с документами на квартиру, а также отец, потому что именно он будет писать заявление. Ну и приготовьтесь ответить на миллион вопросов почему ребенок прописывается не с матерью :a_g_a:
по времени приема не подскажу....у нас в первомайском отведен для записи один день - среда. Только в этот день можно дозвониться и записаться на прием .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 182
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 9 раз
верлена
Спасибо большое!!!!
Подготовлю мужа. Просто в сад по мужу стоим, а сейчас, я так поняла, путевку не дают в сад без прописки(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 118
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Alezi писал(а) 28 янв 2015, 07:16:
Девочки, кто прописывал ребенка через Госуслуги, подскажите, после заполнения заявления сколько ждать ответа и куда, на емейл?

Я заявление отправила в субботу 24.01 в понедельник 26.01 пришло письмо, что нужно отправить сканы моего паспорта и св-ва орождении ребенка, вечером отправила и во вторник пришло письмо, приходите в четверг. Сегодня сходила, написала заявление и получила справку о регистрации форма8 :smile: При заполнении заявления на Госуслугах поставила галочку, что информацию о заявлении хочу получать на емейл.



За это сообщение автора Налина поблагодарил: Alezi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]