Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
В наше непростое время иметь свою квартиру - непозволительная роскошь!
Если у вас нет отошедшей вам по наследству квартиры или родственников, способных помочь вам в приобретении квартиры, как все-таки умудриться заиметь свою собственную, хотя бы однокомнатную квартирку?..
Для меня этот вопрос - вопрос номер один сейчас, т.к. мы ожидаем ребеночка и хотелось бы дать ему свой уголок..
Как это сделать в условиях повышенных цен на недвижимость и мирового кризиса? Может быть, кто-нибудь знает? Или поделится личным опытом, как же ее все-таки приобрести? :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Последний раз редактировалось Совесть 07 май 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Sovest
У нас получилось по программе Жилье молодой семье или что-то в этом роде. Когда программу только открыли, за родившегося ребенка "прощали" 18 м2, я даже посчитала, что до 30 лет троих может и успею родить. :lol: Ну, чтобы бесплатно, а в итоге и за одного не сделали скидку, поотменяли, видимо быстро мы стали плодиться, возврата денег нет. Давали просто с рассрочкой беспроцентной на 20 лет, сейчас вроде все свернули, нужно теперь иметь сколько-то своих денег. Можно узнать подробности в агенстве Наш дом-Приморье.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
цены сейчас падают, и ещё упадут, другое дело - и ипотеки нет, так что без накоплений не обойтись. только где эти деньги взять, не банк же грабить :evil:


Последний раз редактировалось Киндерли 09 май 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Киндерли
вот и я о том же...
и папы-миллионера у меня тоже нет...
есть вот вариант купить землю и на ней строиться.. но в черте города ее купить опять же нереально :(
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
да уж, сотка в пригороде 5000 у.е. стоит, вот и построишься. А дача на Весенней уже больше 1 млн.руб., так что квартира подешевле будет, ну или где-нибудь на Угольной в кирпичных бараках тыщ за 400-500, или в Артёме ( хотя там что-то уже сравнялись цены с Угольной, раньше дешевле было). Так что 400.000 р. в кредит под 19% наверно можно было бы попробовать, и ещё ведь есть такая штука как налоговый вычет - 13% от суммы покупки возвращают, всё полегче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
честно говоря сейчас менее всего хочется влезать в долговую яму.. когда не знаешь, что будет завтра..
все время сравниваю наше время со временем, когда была молодой моя бабушка.. хочешь учиться? пожалуйста, иди учись бесплатно. отучилась? на тебе распределение... нет квартиры? встань в очередь и получи..
теперь я понимаю, почему наши пенсионеры такие неприспособленные к жизни, потому что всегда за них думало государство. они и теперь от него чего-то ждут. мы уже точно такими не будем.
но все равно жить хочется в своей квартире.
но так же не хотелось бы упускать такой момент как искусственное поднятие цен на жилье. ведь если трезво рассудить, квартира в новострое реально не стоит 3 миллионов, это если исходить из сибестоимости стройматериалов и трудового ресурса, который тратят на это. ну явно не 3 миллиона. как думаете?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
это бизнес, на этом зарабатывают, не будут же они благотворительностью заниматься.Время такое - все ищут пути обогащения. а без кредита не обойтись, остаётся только копить, даже если откладывать по 10.000 каждый месяц, то через 10 лет у вас будет только 1.200.000 - при этом на квартиры будут уже другие цены, и все эти 10 лет придётся платить ещё и за съёмное жильё, т.е. траты вдвое на жильё увеличатся. А так - что кредит, что за аренду жилья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Я не знаю,если только своим бизнесом заниматься и иметь стабильный заработок тысяч 100 как минимум,тогда можно и ипотеку взять и накопить,а так...копить смешно,а ипотека...сегодня ты работаешь завтра нет,да и не у каждого такая зп что бы такую каббалу тянуть,во всём отказывая себе :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Киндерли писал(а):
это бизнес, на этом зарабатывают, не будут же они благотворительностью заниматься.Время такое - все ищут пути обогащения. а без кредита не обойтись, остаётся только копить, даже если откладывать по 10.000 каждый месяц, то через 10 лет у вас будет только 1.200.000 - при этом на квартиры будут уже другие цены, и все эти 10 лет придётся платить ещё и за съёмное жильё, т.е. траты вдвое на жильё увеличатся. А так - что кредит, что за аренду жилья

Квартиру снимать всё равно дешевле,ипотеку что бы выплачивать надо не менее 20 000 тысяч каждый месяц а то и больше,а снимать можно и за 12 000-15 000,к тому же ремонт,мебель в кавртиру покупать надо,хотя это уже дело десятое.да и потом,ну как можно загадывать на 15 лет вперёд?Ну я ешё понимаю на год,два...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Лейла писал(а):
Квартиру снимать всё равно дешевле

:lol: ну я не буду придумывать колесо и скажу - зато платишь за СВОЕ)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina*
+1
И к пенЗии у тебя свое жилье... :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Lilit писал(а):
пенЗии

:D может только пенсии не быть......но это другой вопрос.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina*
Тогда тем более, хоршо, что хоть будет где жить :mrgreen:

А по существу - конечно нужен хотя бы какой то старт, что бы звять ту же ипотеку, либо купить землю и строится. Как вариант - копить. Либо податься на заработки. Ну и поменять регион на тот, где жилье доступнее. Ну либо снимать, пока не наступят лучшие времена...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мы на свою первую квартиру горбатились с мужем пять лет,чем только не занимались. Купили двушку, стали вроде приходить в себя от стольких лет отказа себе во всем.
Полтора года у нас квартира побыла ,мы ее сдавали,чтобы отдать долг маме который она занимала на то что не хватало при покупке
Потом муж меня уговорил продать квартиру и вложить в маленький бизнес приносящий большой доход
Мы ее продали и через месяц квартиры с сумашедшей скоростью пошли вверх, короче наша квартира через полгода стоила вместо 33000 около 80000 долларов
Мамо как я кусала локти
Ну ничего вроде очухались,начали копить на новую. В 07 году взяли в ипотеку
Так что в принципе реально накопить на квартиру, но без детей, и при миниуме затрат на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
работать и все получитца
девочка знакомая уехала вМск переводчиком
заполтора года купила квартиру 2х комнатную

девочка работала во владе 2 года продажником купила 1 комнатную квартру. сделала ремонт

молодой человек год в такси, год в канаде работал купил 2х комнатную квартиру


примеров много.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Люко писал(а):
Мы ее продали и через месяц квартиры с сумашедшей скоростью пошли вверх, короче наша квартира через полгода стоила вместо 33000 около 80000 долларовМамо как я кусала локти

:shock: ужас..... сочувствую!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Нанна писал(а):
работать и все получитца

:shock: да? блин, не пробовала....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Киндерли писал(а):
цены сейчас падают, и ещё упадут, другое дело - и ипотеки нет, так что без накоплений не обойтись. Самая дешёвая 1 комн. кв-ра сейчас 900.000 р. стоит ( насколько я знаю ), только где эти деньги взять, не банк же грабить :evil:


работать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Sovest писал(а):
Киндерли
вот и я о том же...
и папы-миллионера у меня тоже нет...
есть вот вариант купить землю и на ней строиться.. но в черте города ее купить опять же нереально :(

а квартиры покупают не только дети миллионеров!
как вариант можно переехать в город попроще и купить там.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Sovest писал(а):
честно говоря сейчас менее всего хочется влезать в долговую яму.. когда не знаешь, что будет завтра..
все время сравниваю наше время со временем, когда была молодой моя бабушка.. хочешь учиться? пожалуйста, иди учись бесплатно. отучилась? на тебе распределение... нет квартиры? встань в очередь и получи..
теперь я понимаю, почему наши пенсионеры такие неприспособленные к жизни, потому что всегда за них думало государство. они и теперь от него чего-то ждут. мы уже точно такими не будем.
но все равно жить хочется в своей квартире.
но так же не хотелось бы упускать такой момент как искусственное поднятие цен на жилье. ведь если трезво рассудить, квартира в новострое реально не стоит 3 миллионов, это если исходить из сибестоимости стройматериалов и трудового ресурса, который тратят на это. ну явно не 3 миллиона. как думаете?

вы жжете. да народу хотелось свободы слова и тд.какое распределеие сейчас. я представляю если бы моих рдногруппников стали в еб-еня распределять. вы угараете что ли.
почему пенсиоеры не приспособлены...просто их пенси разворовали.

купите квартиру в славянке. дешево и красиво.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]