Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 53 из 99  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
ИНФО ИЗ ПРОШЛЫХ ТЕМ
Застройщик в СП начал заключение ДДУ
Подробности на его
':arrow:' САЙТЕ
':arrow:' Тема для обмена записью на заключение ДДУ ':arrow:' ЗДЕСЬ

Информация о застройщике по микрорайону "Снеговая Падь"
Публикация инфо от застройщика на vl.ru ':arrow:' http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... ab-general
В рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от15 апреля 2014 года № 323 (далее – Программа). В настоящее время определен застройщик по земельному участку, расположенному в районе «Снеговая Падь», в г. Владивостоке, отобранному Протоколом № 1 от 29.10.2014 года заседания комиссии по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации Программы.
Застройщиком является: казенное предприятие Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» сокращенное наименование КППК «Приморкрайстрой.
КППК «Приморкрайстрой» располагается по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 18. Режим работы: с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни суббота и воскресенье.
Отдел продаж располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Тобольская, д. 11, отдельный вход со двора возле второго подъезда. Телефон отдела продаж (924)730-17-52; (924)730-17-59.
Взято отсюда - http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/


Про ипотеку по данной программе ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' СЮДА
Болтушка будущих соседей ':arrow:' ЗДЕСЬ
Соседи ':arrow:' ЖРС.СП.26-26 дома ЗДЕСЬ

F.A.Q./ЧаВо/ Частые вопросы ТУТ:

1) Перечень документов, необходимых для заключения договора долевого участия по программе «Жилье для российской семьи» (там же - проектные декларации): http://www.kppksp.ru/#!documentation/csvf
2) "как вступить в эту программу?" - "Формирование списков граждан участвующих в программе "Жилье для российской семьи" в г. Владивостоке приостановлено 18 апреля 2015.



За это сообщение автора Randall поблагодарил: Баба Ягааа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 13
Поблагодарили: 3 раза
Здравсвуйте! А можно добавить в группу вацап дольщиков 1 дома 8 914 7323898. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 07 ноя 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Oksy25,
Передала вашу просьбу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 128
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Кто-нибудь знает, по 1му дому сейчас регистрируют договоры или приостановили этот процесс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Hvsk25 писал(а) 29 авг 2016, 22:07:
Кто-нибудь знает, по 1му дому сейчас регистрируют договоры или приостановили этот процесс?


да регистрируют... у меня знакомые с послед дозвона зарегистрировали ДДУ


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
Договора регистрируют по Жрс и по коммерции, а денег нет что ли на строительство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пожалуйста, добавьте меня в группу ватсап 8(902)4826727. Я с 26 дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Elena
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 1
Добрый день! Включите меня пожалуйста в WhatsApp ( ДДУ, 26 дом) 8-924-130-72


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
trotro писал(а) 30 авг 2016, 08:39:
Договора регистрируют по Жрс и по коммерции, а денег нет что ли на строительство?


так проданы то по коммерции только кв в 25 и 26 домах ... ну на сколько я понимаю ... а в остальных то нет проданных коммерций
ну вот и получается что по жрс за половину деньги получили на половину дома 25, 26 и 4 построили ...
так еще же 500 кв которые по жрс никак из-за суда не реализуют и коммерческой продажи вроде тоже нет ... или я путаю...
плюс край должен был по 4 тыс. компенсировать и эл. сети и водоканал коммуникации сделать ...
на сколько я понимаю отсюда и долги ... если всех тряхнуть то и день найдутся ...
я никак застройщика не оправдываю ... но наша "белая и пушистая" администрация тоже виновата ... плюс смена "десятого" по счеты директора застройщика...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
trotro писал(а) 30 авг 2016, 08:39:
Договора регистрируют по Жрс и по коммерции, а денег нет что ли на строительство?

Ага, блин, странно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Знаете, вся эта канитель меня подтолкнула на то, что нужно поискать - кому это выгодно?
Владивосток - лакомый кусочек для строителей. По словам знакомого, на один вложенный рубль на стройке зарабатывают 5-10. Сказочно прибыльно. Да еще и за одни-два года - очень краткосрочный проект получается. Да и строишься за деньги дольщиков.

И тут эта программа. Сразу упал спрос на новостройки по 55-105 тысяч за квадрартный метр. Все сидят и ждут по 35.
А тут так сказочно показательно проваливается ГОСУДАРСТВЕННЫЙ застройщик.

Что все делают? Думают следующее - ну раз госкомпания такие финты выкидывает, то остальным тем более нельзя доверять.

И что делают? Несут копеечки во вторичку или уже достроенный новострой. Под лозунгом - лучше журавль в руках, чем обещание построить квартиру по 35 тысяч рублей за метр.

Думаю, эта ситуация рассосется в течении полугода. Но, как в том анекдоте: "Вася, ты к нам больше не ходи. Когда ты ушел, мы денег хватились. Потом нашли, но осадочек остался." - ситуация пройдет, но недоверие к этой программе останется.

Кому это выгодно? Тем, кто стоит дома на деньги дольщиков в ценовом сегменте 55 (на этапе "лопату воткнули"-105 "дом сдан").



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Snezhinka Tanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Snezhinka
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Заключают ДДУ по 1 дому. Дата на договоре стоит 3 июня, получать 11 августа вызвали. И уже после этого банк перевел застройщику деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
мой по первому дому зарегистрировали, но я не иду его забирать, оплату не перевожу.
действительно, как выше написали, думаю насчет синицы и журавля. Настолько все печально и столько сил вбухала в эту программу, что теперь даже сил нет думать. но мысленно уже попрощалась с двушкой , хотя гостинку за эти же деньги морально не могу принять. лезти в программу боюсь, боюсь отдать последнее и пороги потом ходить обивать. Крик души (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Tanua22 писал(а) 30 авг 2016, 10:55:
мой по первому дому зарегистрировали, но я не иду его забирать, оплату не перевожу.

А Вас не смущает пункт по договору, вслучае нарушения срока внесения платежа, предусмотрены штрафные санкции 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки?
Т.е. если у Вас двушка около 50 кв. 50*35000=1 750 000, то за каждый день просрочки по Договору Вы должны 0,035% от суммы задолженности, т.е. пени 612,5 рублей, за 10 дней это уже 6125 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день, добавьте меня, пожалуйста, в группу WhatsApp - 8 924 253 04 73


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
Заметного роста цен и спроса на вторичке не наблюдается вроде пока, слежу очень внимательно за этим. "Недозвонившиеся" участники программы тихонько сидят и ждут чем же закончится вся эта котовасия... присматривая другие варианты решения жилищной проблемы. Наверняка, ряды "недозвонившихся" участников программы поредеют заметно благодаря этой ситуации, мы из их числа тоже про синицу стали всерьёз думать :-) Вот интересно, сейчас где-то в начале сентября вступит в силу решение по апелляции, утвердят новый регламент и начнут распределять оставшиеся квартиры на СП?! Неужели люди понесут им деньги?! Скорее всего да, судя по тому, что даже сейчас есть такие кто регистрирует договора и платит деньги несмотря ни на что!!!! Опять денег наберут, дыры заткнут, а потом тоже самое случится...закончатся денежки, т.к. долг в 200 млн. (согласно инфо в СМИ) откуда-то взялся и никуда не денется. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
MargaritkaS,
Вот и мы задаем себе такой вопрос, если бы нам предложили бы сп, согласились бы?
Хотя раньше так хотелось попасть на сп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
trotro,
В нынешней ситуации неопределенности и отсутствия элементарной информации от застройщика (даже для дольщиков!!!) мы точно не согласились бы платить деньги! Хотя СП изначально хотели. Просто эти 35 тыс.за квадратный метр могут благодаря срокам стройки, затратам на съемное жильё вылиться в стоимость коммерческого жилья или даже нормальной вторички, только + еще нервы и время. А вообще-то по ФЗ 214 в случае невыполнения застройщиком своих обязательств по вводу в эксплуатацию дома в срок, дольщики вправе потребовать возврата уплаченной суммы+ пеня за время пользования деньгами. Потребовать-то можно, в вот получить :du_ma_et: может тоже можно, но опять же ...время, нервы, деньги на адвоката...а хочется побыстрее и без нервов :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
acp2000,
я звонила в юр отдел, сказали, что никто судиться со мной не будет, и по истечении срока определенного договор будет признан недействительным и моя квартира снова высвободится. Смущало, конечно, их юрист сказала, что штрафных санкций не будет. Вот не знаю, может сходить к ним.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
MargaritkaS,
вот я по всем этим пунктам и сижу и не перевожу застройщику деньги, так как боюсь. (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Tanua22,
Тогда смысл ждать, если не будете платить, по договору застройщик расторгает договор в одностороннем порядке через 2 месяца, а там уже неплохие проценты набегут, плюс страховка которую они за Вас заплатили, а если вы не они такие, возьмут и передумают. Я б на Вашем месте лучше бы расторгла, чем ждать когда они сами расторгнут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Tanua22,
вы если передумали покупать, лучше напишите заявление о расторжении договора. а то чьи-то слова к делу не пришьешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 53 из 99  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]