Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 68 из 101  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
предыдущая тема Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 2)
Об программе http://primorsky.ru/authorities/executi ... apartment/
Условия программы http://programma-molodaja-semja.ru/regi ... skom-krae/

Автор Alloria , этапы и необходимые документы для программы.
[quote]Девочки Добрый день! Может это уже и писали, но большинство моих знакомых просят чтобы я написала это на форуме еще раз, так что приступим:
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы
ПЕРВЫЙ ЭТАП

В эту программу попадают молодые семьи в возрасте до 35 лет, и Если 35 Вам исполняется в 2015, то вы пролетаете на 2 этапе сбора документов.

Для начала вам понадобится получить постановление о том что вы нуждатесь в жилом помещении, для этого:

Обращаемся в районную администрацию (Первомайский район - Калинина 116, каб.24, тел.2 614 – 308, прием: среда 9-00 - 17-00, обед 13-00 до 14-00; Ленинский и Фрунзенский -Адм.Фокина 25, каб.10; Первореченский и Советский - пр.100 лет Вл-ка 94, каб.8), здесь вы получите перечень необходимых документов для постановки на учет, и они будут следующие:
1) копия технического паспорта квартиры (ул.Горная 33) - в случае регистрации по месту жительства по разным адресем предоставляется по каждой квартире (у кого его нет делаем в первую очередь, т.к. он готовится месяц);
2) выписка из домовой книги (форма-10 развернутая) по месту прописки членов семьи (годна 1 месяц);
3) копия финансового лицевого счета - о не задолженности по коммунальным платежам (Овчинникова,4, Черемуховая,7) (тут надо смотреть какая управляющая компания, я лично по одной квартире брала на черемуховой, а по другой на овчиникова);
4) ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
5) ксерокопии паспортов (стр.2,3,4,5 (страницы регистрации все), 14 (даже если пустая)), свидетельства о браке, о расторжении брака, о рождении детей - всех членов семьи.
6) справки БТИ (ул.Горная,33) на всех членов семьи (до 1996 г.р.) об отсутствии либо наличие жилья на праве собственности, с указанием всех предыдущих фамилий (справка готовится дней 8, стоит около 500 руб.); *
7) справки на всех членов семьи об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности из ЕГРП ул.Светланская,131 (по Приморскому краю), с указанием всех предыдущих фамилий (готовится дней 5, стоит около 500 руб.);

Для граждан прибывших в г.Владивосток после 1991г. (либо проживавших по различным адресам нa территории г. Владивостока):
- выписки из домовой книги по прежним местам жительства. *
- ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
- справки БТИ по прежнему месту жительства об отсутствии (наличие) жилья на праве собственности
* Данные по прописке, отсутствии (наличие) жилья предоставляются с 1991 года
* Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства по разным адресам, сведения предоставляются по каждой квартире.
И еще если вы с мужем прописаны по разным квартирам, весь перечень документов собирается на всех прописанных с вами людей (мама, папа, брат, бабушка и т.д.) у меня это было 10 человек. Всех членов семьи никуда тащить не надо, достаточно иметь их паспорта и доверенность по образцу от каждого члена семьи.
Если у вас или у кого-нибудь из прописанных с вами членов семьи була квартира и вы ее продали, вам необходимо взять сведения по объекту, т.е. если квартира была проданна до 97 года, то вы заказываете справку в ЕГРП на объект (квартиру которую продали).

И так после того как Вы сдадите все эти документу, Вам сразу выдадут Заявление и его надо отвести в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации г.Владивостока на Океанский проспект 15/3 (это через дорогу напротив ювелирного магазина Изумруд). Там Вам сделают копию и поставят печать о том, что документы приняты в оборот. Теперь ждем письма с постановлением о том, что Вы нуждаетесь в жилом помещении (мне пришло в течении недели).

ВТОРОЙ ЭТАП

И так мы получили письмо от Администрации: Направляем Вам постановление о призвании ФИО нуждающейся в жилом помещении (состав семьи - три человека).

С этим письмом мы едем на консультацию в среду с 14:00 до 17:30 на Ильичева 15, левое крыло, 3 этаж, каб. 45В и занимаем очередь к Татьяне Александровне. Прием документов: понедельник с 9:00 до 12:30. Консультирование по документам: в среду с 14:00 до 17:30
(Все сведения о подпрограмме Вы можете найти здесь: http://vlc.ru/docs/npa/79207/ и http://vlc.ru/docs/npa/87165/;
а так же все формы: http://vlc.ru/upload/iblock/0a4/0a4aaac ... 6cd8b5.zip или http://vlc.ru/docs/npa/79207/ в самом низу ссылка Муниципальная программа «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы), здесь нас интересует пункт 9.

Она Вас проконсультирует и скажет дальнейшие Ваши действия, т.к. у каждого ситуации разные.
Но в любом случае следующая ваша цель это банк, где Вы берете справку на сумму, которую Вам скажет Татьяна Александровна. (У меня в семье 3 человека, я брала справку в ВТБ на Светланской 13, на 1 800 000р.)
Справка В банке готовится 1-2 дня. Затем Вы забираете справку из банка и едете на Ильичева 15, в понедельник с 9:00 до 12:30 и здаете:
1) справку из банка,
2) заявление по форме 5,
3) копии паспортов (Ваш и мужа),
4) копия св-ва о рождении ребенка.

После того как здадите эти документы ждем письма (постановление о платежеспособности), оно должно прийти по почте в черении 10 дней.

В тот момент пока Вы ждете постановление о платежеспособности идем на консультацию в среду, и смотрим как правильно заполняется форма 1 (на стенде слева от кабинета на Ильичева 4, сама лично его туда повесила), потому что именно форма 1 самая проблематичная в заполнении.

И вот наконец-то Вы получили 2-е постановление. Теперь вы собираете следующие документы:
1) постановление о том что вы нуждаетесь в помещении (постановление которое у Вас на руках - это и есть копия);
2) Постановление о платежеспособности;
3) копия паспот Ваш, мужа, стр.2,3,4,5,14,15;
4) копия св-во о браке;
5) копия св-во о роджении ребенка;
6) заявление по форме 1, в 2-х экземплярах.

Лично я сейчас нахожусь здесь.

И так начинаем ТРЕТИЙ ЭТАП
Приходим в очередную среду и задаем ей вопрос: что делать дальше?
посмотрим что она ответит, но скорее всего скажет: сидите и ждете очередное письмо и вот когда оно придет приедете опять на Ильичева 15.



За это сообщение автора ДобраяФея поблагодарили: 3 eXtaЕва86vld_2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Barbimama
а оставить ту же программу не судьба?? всё равно процент вы говорите что не уменьшатт. ток сумму могут уменьшить

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
и мне кажется это ваше право оставлять одобренную ипотеку или нет.. ну откройте счет в другом филиале сбера.. пусть илет как первоначалка.. у нас ипотека в втб, в примечении сразу писали что по программе. и менеджеры знают что счет открыт будет в сбере.. вы в анкете не указывали что по программе?? есть же место под доп информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
VLD_2012
Там дело в другом, ипотеку с использованием субсидии рассматривает кредитный комитет во Владивостоке, в то время как обычную ипотеку либо Москва либо Екатеринбург.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Vladimirovna
я понимаю.. но в чем проблема оставить то одобрение, а сертиф принять как первоначлка? а если бы в примсоц сдали свидетельство.. не понимаю.. сбер всегда отличится умеет

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
прсто зачем рассматривать какому то комитету?! можно подумать предложать что то лучше.. понимаю если бы процентные ставки пересмотрели.. или более щадящие условия были при рассмотрении..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
почему при рассмотрении сразу не учли этот факт? вобщем желаю только получить нужную сумму с хорошим процентом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, всем привет! Хочется попробовать вступить в данную программу. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пробоваться, если с мужем мы в разводе, но есть несовершеннолетний ребенок, по возрасту я подхожу. Мой среднемесячный доход 36000 + алименты в размере 8500...Признают ли меня платежеспособной или нет??? :du_ma_et: P.S. Заранее извиняюсь если где-то уже подобный вопрос был, ткните меня туда)))) :smile: Всем спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Танюшка-мамушка писал(а) 25 ноя 2014, 09:18:
Признают ли меня платежеспособной или нет???

такую информацию в банке уточняйте, дадут ли вам ипотеку (или может у вас есть свои накопления в достаточном размере).
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.



За это сообщение автора Vladimirovna поблагодарил: Танюшка-мамушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Танюшка-мамушка
я тоже в разводе -мне дали - как семье из мамы и ребенка. но алименты банк в доходы не принимает. идите в банк и пусть вам посчитают сумму, которую одобрят.

но учитывая, что субсидия будет только через года полтора-два,у вас многое может измениться. и доходы тоже



За это сообщение автора Barbimama поблагодарил: Танюшка-мамушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Сегодня открыла счет в примсоцбанке на Борисенко. Оригинал свидетельства не забрали. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Evgeniya! писал(а) 25 ноя 2014, 13:47:
Оригинал свидетельства не забрали

странно.. их потом не нагреют? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: OLGA
С нами с: 22 дек 2013
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз
Vladimirovna писал(а) 24 ноя 2014, 19:16:
Barbimama
у нас та же история, только нам про спец.программу было известно еще до получения свидетельства. После получения свидетельства снова подали доки :ps_ih:

А что такое спец. Программа?спасибо......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
KHMYROVA писал(а) 25 ноя 2014, 13:57:
А что такое спец. Программа?

это когда ипотека с использование каких-либо жилищных сертификатов
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: OLGA
С нами с: 22 дек 2013
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз
Vladimirovna писал(а) 25 ноя 2014, 14:29:
KHMYROVA писал(а) 25 ноя 2014, 13:57:
А что такое спец. Программа?

это когда ипотека с использование каких-либо жилищных сертификатов

Ясно...то есть в банке обязательно надо предупредить?!!!а условия такие же?да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Девушки,я продавцу квартиры рассказала, что у меня сертификат, и что деньги придут через 11 дней после оформления квартиры на меня. На что прозвучал разумный вопрос- а где гарантия, что они придут? а если не придут, а квартира уже продана, надо бегать искать эти деньги продавцу.
Как можно продавца успокоить?
Банк никак ничего не гарантирует про сертификат.

На ильичева сказали, что единственное что может помочь, это пункт в договоре купли-продажи, что "соц.выплата должна быть выплачена продавцу ( его паспортные данные) на счет__(счет продавца). и все.

что то слабое утешение... я бы тоже очковала на месте продавца ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Кто как доли будет детям выделять? Мне в админстрации сказали, что нужно по 1/4 каждому. Сертификат всего 1/4 от стоимости квартиры, получается на каждого ребенка по 1/8. Почему я должна выделять больше. Т. к. квартиру эту покупаю не на всю жизнь, не хочу потом проблем при продаже.


Последний раз редактировалось Evgeniya! 26 ноя 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 100
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Barbimama писал(а) 24 ноя 2014, 19:04:
Была сегодня в СБ на Версале- сказали обращаться на Лазо. Им действительно дали права открывать эти счета, но никто этого делать еще не умеет.

Сегодня был неприятный сюрприз- у меня в этом СБ была одобрена ипотека, я счастливая принесла сертификат- копию снять. А оказалось, что мне одобрили по другой программе ( обычной- так как сертификата не было еще), а теперь мне надо подать заявку уже с сертификатом на повторное одобрение по соц.программе. а все справки устарели....и надо снова принести 2 ндфл и трудовую. и сумму мне могут уменьшить ( но процент не будут пересматривать). Короче я в шоке- тут считанные дни остались! а я даже не знаю, какая у меня теперь сумма одобрена, потому что выходит что ничего не одобрено по соц. программе!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Девочки,добрый день,у нас так же была одобрена ипотека в сб,приехали счастливые в ипотечный отдел,привезли полученный сертификат,а нас обрадовали,что необходимо переоформить заявку в другой программе,рассматривать ее будут буквально 1-2 дня,и все это чисто формально,у нас была найдена квартира,оставалось только заказать оценку и приступить к оформлению,в итоге мы подали заявку,рассматривали ее неделю,а ответ вообще убил-нам отказали,30 октября пришло одобрение на большую сумму,а 15 ноября второй раз нам пришел отказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 14
Откуда: Фуникулер
Конечно им выгодно отказывать в кредите... Сбер это ж госуд банк...... Лишь бы вы сертификатом не смогли воспользоваться..... Попробуйте в другом банке взять!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
OlgaEvO писал(а) 26 ноя 2014, 11:06:
Девочки,добрый день,у нас так же была одобрена ипотека в сб,приехали счастливые в ипотечный отдел,привезли полученный сертификат,а нас обрадовали,что необходимо переоформить заявку в другой программе,рассматривать ее будут буквально 1-2 дня,и все это чисто формально,у нас была найдена квартира,оставалось только заказать оценку и приступить к оформлению,в итоге мы подали заявку,рассматривали ее неделю,а ответ вообще убил-нам отказали,30 октября пришло одобрение на большую сумму,а 15 ноября второй раз нам пришел отказ.


Ужас какой!!!
бегите в примсоц. Мне примсоц довольно быстро одобрил по соц. программе- буквально пару дней. только у них ставки теперь не 10.6%
а 11.75%. Но сумму меньше одобрили, чем сбер предварительно одобрял.
Я еще пока жду, что сбер одобрит, потому что нашла квартиру на сумму какую сбер мне давал предварительно. Но боюсь страшно, что сбер или откажет или тоже уменьшит сумму.. или квартиру купят...что делать блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
OlgaEvO
так сколько сбер рассматривал повторно заявку, 1-2 дня?
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 40
Поблагодарили: 1 раз
я подала в пятницу заявку в Примсоц и в Сбер, Примсоц в понедельник одобрили по ставке 11,81 - соц ипотека, Сбер пока молчит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
Barbimama
У вас в Примсоц свои деньги на первоначальный взнос есть?
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 40
Поблагодарили: 1 раз
свои+сертификат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 68 из 101  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]