Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3928
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
mikilidia21 писал(а) 13 мар 2015, 15:11:
Lesic писал(а) 25 минут назад:
БОлее того - сказали, что по программе ЖРС даже если и есть 50% - то фих вам по 2 докам ипотека - доход все равно подтверждать придется, а соответсвенно и считать все равно будут - способны ли вы ее выплачивать

Это тоже в примсоц банке? или где? Разве в примсоц банке есть вариант по 2 документам при наличии 50 %,? В далеком октябре 2014 было оформление ипотеки без подтверждения дохода при первоначалке в 35% в примсоц банке, но в ноябре декабре уже и слышать об этом не хотели


Как я поняла, это Сбер...

Я вообще не знаю с такими жесткими условиями отбора примут ли у меня справку по форме банка по совместительству. Т.к по основному месту работы в декрете, а по второму "тружусь" (будет только договор и справка о доходах без записи в трудовую книжку). По основному хочу взять заверенную копию трудовой и справку, что в отпуске по уходу за ребенком



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1572
Откуда: Фрегат
Поблагодарили: 14 раз
mamo писал(а) 04 мар 2015, 09:30:
strekoza
Пообщалась онлайн с ПФ :sh_ok: сама удивилась, что мне ответили сразу да и вообще такое возможно, села писать с намерением получит ответ через 30 дней :-)

Ответили
После заключения договора купли-продажи, Вам необходимо предоставить полный пакет документов в территориальный орган ПФР по месту жительства и необходимые средства будут перечислены на счёт продавца без каких либо комиссионных.

вот еще уточнила
Документы для направления средств МСК на участие в долевом строительстве:
копия договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
документ, содержащий сведения о сумме, внесенной в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, и об оставшейся неуплаченной сумме по договору.

Спасибо, это хорошо. На днях еще в ПФР заеду , может еще что интересное скажут. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1018
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 118 раз
Zoenka писал(а) 13 мар 2015, 15:17:
mikilidia21 писал(а) 13 мар 2015, 15:11:
Lesic писал(а) 25 минут назад:
БОлее того - сказали, что по программе ЖРС даже если и есть 50% - то фих вам по 2 докам ипотека - доход все равно подтверждать придется, а соответсвенно и считать все равно будут - способны ли вы ее выплачивать

Это тоже в примсоц банке? или где? Разве в примсоц банке есть вариант по 2 документам при наличии 50 %,? В далеком октябре 2014 было оформление ипотеки без подтверждения дохода при первоначалке в 35% в примсоц банке, но в ноябре декабре уже и слышать об этом не хотели


Как я поняла, это Сбер...

Я вообще не знаю с такими жесткими условиями отбора примут ли у меня справку по форме банка по совместительству. Т.к по основному месту работы в декрете, а по второму "тружусь" (будет только договор и справка о доходах без записи в трудовую книжку). По основному хочу взять заверенную копию трудовой и справку, что в отпуске по уходу за ребенком

А Вы не хотите делать запись в трудовой о совместительстве или Вам в этом отказывает работодатель по основному месту работы?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
mikilidia21 писал(а) 13 мар 2015, 15:11:
Lesic писал(а) 13 мар 2015, 14:49:
БОлее того - сказали, что по программе ЖРС даже если и есть 50% - то фих вам по 2 докам ипотека - доход все равно подтверждать придется, а соответсвенно и считать все равно будут - способны ли вы ее выплачивать

Это тоже в примсоц банке? или где? Разве в примсоц банке есть вариант по 2 документам при наличии 50 %,? В далеком октябре 2014 было оформление ипотеки без подтверждения дохода при первоначалке в 35% в примсоц банке, но в ноябре декабре уже и слышать об этом не хотели

да, это в Примсоцбанке
ну по разговору я так поняла что есть у них про 50%. но именно при ЖРС все равно нужно подтверждение доходов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Zoenka писал(а) 13 мар 2015, 10:36:
Здесь пишут, что допустимо использовать МК как первоначалку в приобретаемом или строящимся доме : Приобретая готовое или строящееся жилье в кредит, вы можете использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части.

Спрашивала не в Сбере, а в другом банке, там примерно тоже самое написано. Ответили, что можете использовать МК в первоначальный взнос, но он в эти 20% не входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
strekoza
:ro_za: делитесь с нами информацией!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 266
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 17 раз
А без ипотеки Материнский капитал можно использовать вместо первоначального взноса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Костя
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 199
Поблагодарили: 62 раза
У меня вопрос к военнослужащим которые будут брать ипотеку в ПИА , как вы собираетесь решать вопрос со справкой 2 НДФЛ за крайний месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3928
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Веня писал(а) 13 мар 2015, 15:28:
oenka писал(а) 38 минут назад:
mikilidia21 писал(а) 45 минут назад:
Lesic писал(а) 25 минут назад:
БОлее того - сказали, что по программе ЖРС даже если и есть 50% - то фих вам по 2 докам ипотека - доход все равно подтверждать придется, а соответсвенно и считать все равно будут - способны ли вы ее выплачивать

Это тоже в примсоц банке? или где? Разве в примсоц банке есть вариант по 2 документам при наличии 50 %,? В далеком октябре 2014 было оформление ипотеки без подтверждения дохода при первоначалке в 35% в примсоц банке, но в ноябре декабре уже и слышать об этом не хотели


Как я поняла, это Сбер...

Я вообще не знаю с такими жесткими условиями отбора примут ли у меня справку по форме банка по совместительству. Т.к по основному месту работы в декрете, а по второму "тружусь" (будет только договор и справка о доходах без записи в трудовую книжку). По основному хочу взять заверенную копию трудовой и справку, что в отпуске по уходу за ребенком

А Вы не хотите делать запись в трудовой о совместительстве или Вам в этом отказывает работодатель по основному месту работы?


По совместительству у меня не будет записи в трудовой, только договор и все. Изначально так договаривалась с работо
acp2000 писал(а) 13 мар 2015, 15:40:
Zoenka писал(а) Сегодня, 10:36:
Здесь пишут, что допустимо использовать МК как первоначалку в приобретаемом или строящимся доме : Приобретая готовое или строящееся жилье в кредит, вы можете использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части.

Спрашивала не в Сбере, а в другом банке, там примерно тоже самое написано. Ответили, что можете использовать МК в первоначальный взнос, но он в эти 20% не входит.

Во всех банках разные условия. Уже голова кругом от безвыходности



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3928
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Девочки, кто-нибудь в сбере был узнавал про ипотеку в рамках ЖРС.
Очень интересует вопрос: от стоимости квартиры своих 20% должно быть или 20% можно свои + МК



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Просила онлайн консультанта ПИА рассчитать процент, если сумма займа больше 1,5 млн.
Вот что получилось:
65 кв.м по 35 тыс = 2,275 млн
первоначалка 20% = 455 тыс
сумма займа 1,820 млн.
на 10 лет
Нормальный доход полностью по 2ндфл
процент 14,15, ежемесячный платеж 28643 руб.
Я думала, процент будет больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Zoenka
кто-то же в ветке по жилью писал, что сбер маткапитал только в счет погашения ипотеки берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Бусяка писал(а) 13 мар 2015, 16:30:
процент 14,15

ну в принципе все равно процент ниже чем у других...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
mikilidia21
Нормальный процент получается :a_g_a: Опасались, что при сумме займа больше 1,5 млн процент у ПИА будет стремиться к другим банкам, но нет, все приемлемо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 17
Поблагодарили: 4 раза
Добрый вечер. В сбербанке какой %, не могу дозвониться ни до одного отделения, чтобы узнать условия, в отличии от Россельхозбанка - сразу поднимают трубку, правда сами еще толком ничего не знают по этой программе.
Есть мат капитал, хотела бы его использовать как первоначальный взнос... В сбере это возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 фев 2015
Сообщений: 229
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза
Девчонки,если по ипотеке до 3Х созаемщиков требуется, это помимо меня и мужа (мы обязательно идем созаемщиками) еще 3,или только одного могу привлечь? Может кого-то в банке проконсультировали ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Всего три. Вы, муж, еще кто-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Всем добрый вечер!

ЦБ снизил ставку до 14% :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2422307

Совет директоров Банка России понизил ключевую ставку с 16 марта на 1 процентный пункт до 14 процентов годовых в соответствии с ожиданиями рынка. При этом ЦБ заявил, что готов снижать ставку и в дальнейшем, по мере ослабления ключевых рисков для инфляции в России, сообщает ТАСС.

Соответственно, ставки по кредитам должны снизиться :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Lucy2015 писал(а) 13 мар 2015, 22:50:
Соответственно, ставки по кредитам должны снизиться

А банки должны начать кредитовать военнослужащих по военной ипотеке... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Заемщик + 3 созаемщика. Т.е. всего 4. Меня так консультировали в ПИА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]