Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
mikilidia21 писал(а) 07 янв 2015, 23:14:
ну если он там прописан

вы издеваетесь ? не, ну серьезно...

в списке документов:
4) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым гражданином и лицами, указанными им в заявлении, на момент подачи заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края (договор социального найма, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и другие документы, предусмотренные действующим законодательством);
под документами явно не ф10 подразумевается


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:17:
mikilidia21 писал(а) 07 янв 2015, 23:14:
ну если он там прописан

вы издеваетесь ? не, ну серьезно...

в списке документов:
4) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым гражданином и лицами, указанными им в заявлении, на момент подачи заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края (договор социального найма, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и другие документы, предусмотренные действующим законодательством);
под документами явно не ф10 подразумевается

короче несите тогда свой ордер или что у вас там, спорить я с вами не собираюсь, я бы принесла все что есть, но говорят что по НОВОМУ постановлению если это не ваша собственность то не надо нести
мы тут общаемся не для того чтобы как вы выразились издеваться, тут не игрушки же обсуждаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:12:
квартиросъемщик один, а квартиру могли дать и на других членов семьи..при чем здесь квартиросъемщик никак не пойму..права у всех одинаковые

Я вот сейчас смотрю ордер, там указан один человек квартиросъесщик ФИО и написано, что выдана на семью из трех человек, это 1977 год, на тот момент это были родители и бабушка, детей, то есть моего мужа еще и в проекте не было :smile: . Я это к тому, что ордер ни о чем не говорит, там не указаны фамилии прописанных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mikilidia21 писал(а) 07 янв 2015, 23:21:
короче несите тогда свой ордер

короче мне ордер не надо нести...вы потеряли нить разговора-не я спрашивала..
по новому не надо на всех выписки из бти и егрп нести, а документы на квартиру никто не отменял
я не спорю, я вместе с вами разбираюсь
mikilidia21 писал(а) 07 янв 2015, 23:21:
тут не игрушки же обсуждаем

вот именно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:17:
под документами явно не ф10 подразумевается

Подразумевается не ф 10, это прописано отдельно... но, как уже писали выше, по новым поправкам его вроде не надо, если квартира не в собственности и вы не квартиросъемщик, вам это уже и писали выше, мы все тут пытаемся разобраться. А документы ордер приложите конечно лишним он точно не будет, из-за лишнего документа вам не откажут, а вот если не будет хватать то точно отказ пришлют. Вы изначально задали вопрос как они узнают кто квартиросъемщик и вам ответили из Ф 10 это видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marina849 писал(а) 07 янв 2015, 23:23:
Я вот сейчас смотрю ордер, там указан один человек квартиросъесщик ФИО и написано, что выдана на семью из трех человек, это 1977 год, на тот момент это были родители и бабушка, детей, то есть моего мужа еще и в проекте не было . Я это к тому, что ордер ни о чем не говорит, там не указаны фамилии прописанных.

ну так и хорошо,приложите этот ордер во исполнение п.4 и больше ничего не надо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:26:
короче мне ордер не надо нести

Приложите!!! Лишним не будет точно...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:28:
ну так и хорошо,приложите этот ордер во исполнение п.4 и больше ничего не надо

Ф10 надо обязательно или вы про другое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marina849 писал(а) 07 янв 2015, 23:27:
Вы изначально задали вопрос как они узнают кто квартиросъемщик и вам ответили из Ф 10 это видно.

вопрос задала не я..
повторюсь, у всех членов семьи нанимателя(квартиросъемщика) ОДИНАКОВЫЕ права на муниц. жилплощадь(ЖК РФ)
не важно, кто квартиросъемщик

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
marina849 писал(а) 07 янв 2015, 23:30:
Приложите!!! Лишним не будет точно...

блин, я уже прослезилась от смеха..
да собственник я,собственник..мы здесь вроде чьему-то мужу определиться помогаем,не?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:33:
marina849 писал(а) 07 янв 2015, 23:27:
Вы изначально задали вопрос как они узнают кто квартиросъемщик и вам ответили из Ф 10 это видно.

вопрос задала не я..
повторюсь, у всех членов семьи нанимателя(квартиросъемщика) ОДИНАКОВЫЕ права на муниц. жилплощадь(ЖК РФ)
не важно, кто квартиросъемщик

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
marina849 писал(а) 07 янв 2015, 23:30:
Приложите!!! Лишним не будет точно...

блин, я уже прослезилась от смеха..
да собственник я,собственник..мы здесь вроде чьему-то мужу определиться помогаем,не?

Изначально я задала вопрос про обязательность этого документа соглсно новым поправкам и получила ответ... вы спросили а как они определят кто является квартиросьемщиком вы или родители и я вам ответила, что это видно из ф10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки. Вопрос задала я. У меня было две ф.10. одна собственность, другая соцнайм. В первой квартире собственность я и мама 1/2, по форме. 10 ( за формой ходила мама) написано она собственник, я дочь, о том что я имею долю не слова, только в документах на квартиру видно. Во второй форме, отец мужа (он ходил) написано не помню кто он. Но примерно тоже самое, жена. ,сын. А в ордере пофамильно кто вселяется в квартиру. Из моих форм совершенно не было понятно кто собчтвеник , а кто нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
acp2000 писал(а) 08 янв 2015, 00:02:
Девочки. Вопрос задала я. У меня было две ф.10. одна собственность, другая соцнайм. В первой квартире собственность я и мама 1/2, по форме. 10 ( за формой ходила мама) написано она собственник, я дочь, о том что я имею долю не слова, только в документах на квартиру видно. Во второй форме, отец мужа (он ходил) написано не помню кто он. Но примерно тоже самое, жена. ,сын. А в ордере пофамильно кто вселяеимя в квартиру.

У нас в ордере не прописано пофамильно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девы, давайте разбираться
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:17:
4) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым гражданином и лицами, указанными им в заявлении, на момент подачи заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края (договор социального найма, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и другие документы, предусмотренные действующим законодательством);

правильно, это не форма №10. Это свидетельство о собственности, договор соцнайма или ордер.
Возьмем договор соцнайма для примера.

Здесь Вы правы ':arrow:'
sluy писал(а) 07 янв 2015, 23:33:
повторюсь, у всех членов семьи нанимателя(квартиросъемщика) ОДИНАКОВЫЕ права на муниц. жилплощадь(ЖК РФ)
не важно, кто квартиросъемщик


Однако смотрим дальше
Цитата:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

А если они не указаны в этом договоре? Если договор заключался с кем-то из родителей нынешних заявителей, а детей (заявителей) еще не было? То же самое и про ордер
В этом случае фактически у заявителей нет
Цитата:
документов, подтверждающих право пользования жилым помещением
, только прописка с родителями


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
marina849 писал(а) 08 янв 2015, 00:00:
вы спросили а как они определят кто является квартиросьемщиком вы или родители и я вам ответила, что это видно из ф10.

да не я это спросила..
это я не поняла суть этого вопроса/ответа:

marina849 писал(а) 07 янв 2015, 22:18:
А как специалист определит квартира в соцнайме у родителей или у меня, если я не предоставлю документов на квартиру?

Для этого ф10 где указан квартиросьемщик


квартира в соц.найме у всех прописанных,не важно,кто квартиросъемщик:
ст.69 ЖК РФ Статья 69.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности....

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Point писал(а) 08 янв 2015, 00:16:
А если они не указаны в этом договоре? Если договор заключался с кем-то из родителей нынешних заявителей, а детей (заявителей) еще не было? То же самое и про ордер
В этом случае фактически у заявителей нет

ничего подобного...
разрешение на прописку дает муниципалитет, а значит,есть обязанность перезаключить договор

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Point писал(а) 08 янв 2015, 00:16:
только прописка с родителями

давайте учтем, что эта прописка по ордеру,а не по договору соц.найма..не путаем одно с другим
ордер и договор соц найма-не одно и то же...дети в последствие рожденные и ставшие совершеннолетними получают прописку по прописке родителей(ГК РФ).. со всеми вытекающими правовыми последствиями.. и по договору соц найма в том числе


Последний раз редактировалось sluy 08 янв 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
sluy писал(а) 08 янв 2015, 00:20:
разрешение на прописку дает муниципалитет, а значит,есть обязанность перезаключить договор

Никогда не сталкивалась с этим, потому и не знаю тонкостей :ro_za:
Т.е.с соцнаймом разобрались. А с ордером как? Если девы пишут, что ордера выдавались в лохматом году и детей (т.е.их, заявителей) тогда еще не было и в ордер не вписаны


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Point писал(а) 08 янв 2015, 00:27:
. А с ордером как? Если девы пишут, что ордера выдавались в лохматом году и детей (т.е.их, заявителей) тогда еще не было и в ордер не вписаны

тем более.. ГК РФ-появившиеся дети получают прописку "автоматом",а значит приобретают равные с родителями права на жилплощадь
короче, ордер приложить по любому надо, тем более он есть..а в ф10 год прописки будет указан и он явно по совершеннолетию


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
sluy писал(а) 08 янв 2015, 00:34:
он явно по совершеннолетию

:du_ma_et: почему? По ордерам прописывали только совершеннолетних? Не как сейчас - хоть с рождения?
Что-то я совсем плаваю в этом вопросе. Лет с 14-ти у родителей собственность и у меня сейчас, и у мужа, с этим понятно. А с ордерами и соцнаймом не сталкивалась и не работала

Добавлено спустя 41 секунду:
sluy писал(а) 08 янв 2015, 00:34:
ордер приложить по любому надо, тем более он есть.

а если нету? В смысле у заявителя? Вон девы часто пишут, что не дают бывает родственники :ne_vi_del:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Чем дальше в лес - тем толще партизаны :)-(:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Point писал(а) 08 янв 2015, 00:46:
почему? По ордерам прописывали только совершеннолетних? Не как сейчас - хоть с рождения?

не только совершеннолетних.. я не так там написала :" до совершеннолетия, по рождению"..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Читаю порядок подтверждения ипотечными кредиторами возможности предоставления ипотечных кредитов (займов) гражданам, включенным в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края

Цитата:
6. По итогам рассмотрения заявок на получение ипотечного кредита (займа) ипотечный кредитор формирует список одобренных заявок на получение ипотечных кредитов (займов) и ежемесячно направляет такой список в открытое акционерное общество «Приморское ипотечное агентство».

Т.е.в любом случае вся инфо стекается в ПИА

И еще
Цитата:
7. Гражданин в течение 30 дней со дня получения уведомления ипотечного кредитора о возможности получения ипотечного кредита (займа) с указанием параметров (размера, срока и процентной ставки) одобренного ипотечного кредита (займа) представляет его копию в открытое акционерное общество «Приморское ипотечное агентство».».

Зачем? Если банк должен подать список ежемесячно :du_ma_et:
И потом я спрашивала у ПИА об этом - нужно ли им приносить подтверждение платежеспособности от другого банка. Они ответит - нет!

Добавлено спустя 28 секунд:
Пошла еще раз спрошу


Внимание всем зелененьким!
А конкретно тем, кому необходима ипотека
Цитата:
2. После получения выписки из решения о включении в список граждан от органа местного самоуправления муниципального образования Приморского края, на территории которого реализуется проект жилищного строительства, уполномоченного на формирование и утверждение списка граждан (далее – орган местного самоуправления), при необходимости получения таким гражданином ипотечного кредита (займа) на приобретение жилья экономического класса или на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, объектом долевого строительства в котором является жилье экономического класса (далее – ипотечный кредит), гражданин вправе обратиться к ипотечному кредитору с целью подтверждения возможности предоставления ипотечного кредита, предъявив указанную выписку.

Срок на это не указан, но после получение "письма счастья" можно идти и подтверждать платежеспособность

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Point писал(а) 06 янв 2015, 20:46:
Мама Женечки

Я по-моему уже спрашивала про категорию. Но ответ видно пропустила :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Point писал(а) 08 янв 2015, 01:07:
Срок на это не указан, но после получение "письма счастья" можно идти и подтверждать платежеспособность

значит если нас включат в список то я могу не сразу а например в марте пойти подтверждать? а то у мужа год стажу только в марте будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
mikilidia21
Срок не зафиксирован. Но будет или нет ПИА дергать с подтверждением раньше марта :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты:
Кроме того, банки "срок действия" такого подтверждения устанавливают самостоятельно. Это может быть и 1 месяц и 6 месяцев. Нужно узнавать в самих банках. И если срок 1 месяц например, позже придется обращаться за подтверждением повторно.
И еще интересно - будут ли банки брать плату за эту услугу?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]