Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
первая тема Ипотека по программе "Жилье для российской семьи"
Цитата:
tanor писал(а) 07 сен 2015, 13:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 koti220vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
С 1 ноября, мин. первоначальный взнос по нашей программе 15% :ya_hoo_oo: Говорю только про Сбер, в других не знаю, может тоже.



За это сообщение автора agent 007 поблагодарили: 3 СандраLucy2015Tanufa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 мар 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Блин, я вообще не понимаю, как банки одобряют.... Нам в трех банках отказ(((( Я в декрете, у мужа з/п 45тыс, хотели 1200000. По доходу проходим (это и в банках говорили). Но отказ :cry_ing: были в сбере, втб, россельхоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Сандра писал(а) 09 ноя 2015, 13:59:
Блин, я вообще не понимаю, как банки одобряют.... Нам в трех банках отказ(((( Я в декрете, у мужа з/п 45тыс, хотели 1200000. По доходу проходим (это и в банках говорили). Но отказ :cry_ing: были в сбере, втб, россельхоз



они считают по 14 тыс на человека .... вот у вас и получается 14*3=42 тыс ....
поэтому когда муж подает ему говорят ок... а когда на семью считают .... то отказ ...
вы же пособие получаете ... пусть муж и его укажет а вы справку возьмете... может поможет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 мар 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
veronikaVVV писал(а) 09 ноя 2015, 14:39:
они считают по 14 тыс на человека .... вот у вас и получается 14*3=42 тыс ....
поэтому когда муж подает ему говорят ок... а когда на семью считают .... то отказ ...
вы же пособие получаете ... пусть муж и его укажет а вы справку возьмете... может поможет

А почему 14тыс? Минимум же 11с копейками :du_ma_et:
а справку брала и пробовали приплюсовать. Но безрезультатно. А в россельхозе помимо справки надо договор или трудовую с записью, что работаю.....
И где-то читала, что если в декретном, то ребенка не должны считать, т.к пособие на него идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Сандра

блин ну тогда не знаю .... я брала в Примсоце .... когда меня считали сразу сказали что ребенка вписывать не надо т.к. по доходам не пройду ... поэтому по программе я иду с ребенком а по ипотеке я иду без ребенка .... вот ....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
В сбере опять заявление писала на продление срока выдачи кредита в связи с длительной регистрацией, еще на месяц. Говорят людям отказы приходят, есди будет отказ, нужно забирать свой дду с регистрации и заново подавать анкету с документами на одобрение ипотеки, пипец, блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
https://news.mail.ru/economics/23909259/?frommail=1
Институт ипотеки с государственными гарантиями активно развивается в Приморье. Почти 300 приморских семей вскоре станут счастливыми обладателями собственного жилья в новостройках Владивостока и Уссурийска по льготной ипотечной ставке в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Недавняя докапитализация Приморского краевого ипотечного агентства на 100 млн рублей существенно расширило его возможности: теперь воспользоваться господдержкой в приобретении жилья в Приморье смогут в три раза больше семей, сообщает РИА PrimaMedia.

В конце октября текущего года для участников государственной программы «Жилье для российской семьи» произошло знаковое событие. Краевой департамент градостроительства подписал соглашение с Приморским ипотечным агентством о докапитализации его фонда на 100 млн рублей. Уставной капитал агентства увеличен по прямому поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, необходимые средства заложены в краевом бюджете.

Продукт "Социальная ипотека" позволяет нам прокредитовать большую часть участников программы для приобретения жилья в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке и поселке «Радужный» в Уссурийске по самым низким процентным ставкам — от 9,9% до 10,5%.



За это сообщение автора ЯнаРом поблагодарил: Сандра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 26 мар 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
veronikaVVV
я вот тоже потом подумала, что надо было ребенка не писать. Они ж это никак не проверяют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
veronikaVVV писал(а) 10 ноя 2015, 08:13:
Сандра

блин ну тогда не знаю .... я брала в Примсоце .... когда меня считали сразу сказали что ребенка вписывать не надо т.к. по доходам не пройду ... поэтому по программе я иду с ребенком а по ипотеке я иду без ребенка .... вот ....

А как банк ребенка не считал если он есть в постановлении? :du_ma_et: И куда вы ребенка не вписываете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
acp2000 писал(а) 10 ноя 2015, 15:24:
veronikaVVV писал(а) 10 ноя 2015, 08:13:
Сандра

блин ну тогда не знаю .... я брала в Примсоце .... когда меня считали сразу сказали что ребенка вписывать не надо т.к. по доходам не пройду ... поэтому по программе я иду с ребенком а по ипотеке я иду без ребенка .... вот ....

А как банк ребенка не считал если он есть в постановлении? :du_ma_et: И куда вы ребенка не вписываете?


объяснили что в расчет включают детей только в том случае если они так же будут владеть долей в квартире
при оформлении ипотеки то что есть ребенок нигде не указано, а постановление банк вообще не брал... только посмотрели. вот


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
veronikaVVV
Меня даже не спрашивали как считать, может потому что мат капитал, а копию постановления потребовали в обязательном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Впервые слышу, что детей можно не писать , когда оформляешь ипотеку :ps_ih: . Это называется - предоставление банку заведомо ложных сведений, и можете подпортить себе кредитную историю. А если в дальнейшем вдруг начнутся проблемы с выплатой ипотеки, как будете объяснять наличие детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Lucy2015 писал(а) 10 ноя 2015, 16:35:
. А если в дальнейшем вдруг начнутся проблемы с выплатой ипотеки, как будете объяснять наличие детей?

А то так что - по указу банка в 60 лет что ли в первородящие :-) После выплаты ипотеки. ..
Дети в принципе имеют свойство появляться,и не запланировано :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
marfusha писал(а) 10 ноя 2015, 19:28:
Lucy2015 писал(а) 10 ноя 2015, 16:35:
. А если в дальнейшем вдруг начнутся проблемы с выплатой ипотеки, как будете объяснять наличие детей?

А то так что - по указу банка в 60 лет что ли в первородящие :-) После выплаты ипотеки. ..
Дети в принципе имеют свойство появляться,и не запланировано :mi_ga_et:
по детям, которые появятся после получения ипотеки, вопросов нет. Люди хотят не показывать детей, которые уже сейчас есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Lucy2015 писал(а) 10 ноя 2015, 16:35:
Впервые слышу, что детей можно не писать , когда оформляешь ипотеку :ps_ih: . Это называется - предоставление банку заведомо ложных сведений, и можете подпортить себе кредитную историю. А если в дальнейшем вдруг начнутся проблемы с выплатой ипотеки, как будете объяснять наличие детей?


Еще раз .... банк доки на ребенка брать не стал .... объяснили что это только если ребенок будет владеть долей в квартире.... а в самой анкете в графе перерывы в работе указано что была в декрете.... впрочем спорить с вами не буду банки разные ... требования разные ...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: ... со страховой все решилось. на этой неделе заключат с новым страховщиком дог. :-ok-: ... только что разговаривала ... со следующей недели начнут полюса оформлять ... но процесс не быстрый накопилось 200 с лишним чел... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, подскажите, одобрение по ипотеке продлить можно на какой-нибудь срок? Сбербанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Elena_PRO писал(а) 11 ноя 2015, 12:14:
Девочки, подскажите, одобрение по ипотеке продлить можно на какой-нибудь срок? Сбербанк

Для тех у кого дду на регистрации, они продляют. Для остальных - новое заявление на рассмотрение ипотеки.



За это сообщение автора Наточка поблагодарил: Elena_PRO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Пошел муж в сбербанк на луговую за подтверждением платежеспособности, со всеми документами, со слов мужа: ипотечная девочка сказала, что это все ерунда, впервые слышит об этом, мы такое не даем, что жену как созаемщика надо с собой брать и дала ему бумажку ипотека с господдержкой и сказала только это самое выгодное! То ли девочка сегодня на работу первый лен вышла, то ли лыжи не едут :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
usagi писал(а) 13 ноя 2015, 11:27:
Пошел муж в сбербанк на луговую за подтверждением платежеспособности, со всеми документами, со слов мужа: ипотечная девочка сказала, что это все ерунда, впервые слышит об этом, мы такое не даем, что жену как созаемщика надо с собой брать и дала ему бумажку ипотека с господдержкой и сказала только это самое выгодное! То ли девочка сегодня на работу первый лен вышла, то ли лыжи не едут :du_ma_et:

Пусть муж в Сбербанк на Фонтанную 18 (кажется) сходит. Там отлично консультируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]