Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Мяукалка
Вам все скажут в банке, но! Советую все же вам быть заемщиком, тк вы главный фигурант письма (фиг знает, будет ли нудеть застройщик). В каком банке будете брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Futurama
мне в втб сказали норм, что муж заемщик. В постановлении я главный заявитель, муж входит в состав семьи и есть тоже в письме. Я в декрете. Сказали, что я как супруга иду автоматически созаемщиком-поручителем, но ипотеку можно брать на мужа. :ne_vi_del: у нас конечно еще официального одобрения нет, посмотрим, когда все сдадим.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Futurama
вы титульный заемщик и в декрете? :du_ma_et:

Добавлено спустя 25 секунд:
прям вообще лично у вас доходов нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, знаете, все эти ньюансы, думаю, лучше у застройщика уточнять. Насколько ему принципиально, чтобы в одобрении банка фигурировал именно заглавный участник. Прям вот позвоните.

Добавлено спустя 32 секунды:
Марфуха
Я нулевой заемщик, без работы и заработка :-)
В Примсоц я заполняла бумажку, и ставила галочку, что я основной заемщик, а муж созаемщик. В итоге по их нормам мы оба как бы заемщики.


Последний раз редактировалось Futurama 10 сен 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
Futurama писал(а) 10 сен 2015, 17:20:
Мяукалка
Вам все скажут в банке, но! Советую все же вам быть заемщиком, тк вы главный фигурант письма (фиг знает, будет ли нудеть застройщик). В каком банке будете брать?

_________________


Да мы уже подали на мужа, я созаемщик... ВТБ24
Переделывать уже не хочется просто из-за опасения, что застройщик будет нудеть...
Вот если бы была конкретная инфа можно или нельзя...

Позвонила на горячую линию, там не в курсе...
Отправили сначала в админитрацию, потом в отдел продаж...
Отдел продаж трубку уже не берет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Futurama
я еще сомневалась, что мужу одобрят со мной в декрете, а тут оказывается и мне могут одобрить. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Марфуха
Главное уровень дохода!!! Нам правда повезло, что в последнее время муж пахал так, что наработал по-белому прилично. Вот, хочет увольнятся, чет очкую, что с этими изменениями цены не успеем взять (хотя в Примсоц одобрение 3 месяца действует, но все же).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: настя
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 8 раз
Добрый день, редко пишу сюда ,но читаю регулярно)У нас похожая ситуация : муж сейчас официально работает есть возможность взять 2 ндфл и одобрить ипотеку, но скоро (в след. Месяце) планирует уволиться и пойти на другую более денежную работу тоже официальную. Отсюда у нас опасения если банк при непосредственным оформлением снова потребует справки с места работы может и отказать!? Какие есть мысли у вас поэтому поводу?) Или не все банки требуют повторно справки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Девочки, кто в ВТБ обращался, в какие отделения ходили? или по ипотеке какое-то конкретное работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
настя!!
Я брала несколько раз в ВТБ... После одобрения повторно справки предоставлять не нужно, главное, чтобы Вы успели взять ипотеку, пока одобрение не закончилось...

vellory
Ипотека есть на Русской и в Золотом роге...
Мы подались в центре, работают они пн-пт с 9 до 20 (если ничего не путаю)



За это сообщение автора Мяукалка поблагодарил: настя!!
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
настя!! писал(а) 11 сен 2015, 16:43:
Добрый день, редко пишу сюда ,но читаю регулярно)У нас похожая ситуация : муж сейчас официально работает есть возможность взять 2 ндфл и одобрить ипотеку, но скоро (в след. Месяце) планирует уволиться и пойти на другую более денежную работу тоже официальную. Отсюда у нас опасения если банк при непосредственным оформлением снова потребует справки с места работы может и отказать!? Какие есть мысли у вас поэтому поводу?) Или не все банки требуют повторно справки?

У меня такая ситуация. Муж уволился. Уже устроился в другое место. Но банк требует справку с нового места за последние 4 месяца. А он только недавно устроился. Предлагают мне быть заемщиком. Но у меня доход небольшой и тоже еще нет 4 месяца отработанных после декрета.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И ессно банки будут проверять и выявят, что в том месте откуда справки ранее представлены - человек уже не работает


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 05 авг 2015
Сообщений: 47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки и мальчики информация для тех у кого есть ПВ в размере 1 500 000 руб и больше. За оставшейся суммой на трешку я обратилась в ВТБ-24. Там ипотека под 11,4% под нашу программу, а решение теперь действует 4 месяца. Так вот там условие ПВ необходимо разместить на депозит или на накопительный счет в течении одного месяца с момента получения уведомления. Так вот я вчера разместила свой ПВ и вот что я получила: Теперь ставка по ипотеке для меня стала составлять 11,15% +у меня бесплатная страховка жизни на 100 000 дол. + мне дали платиновую карту с лимитом одобренного доп. кредита в размере 997 980 руб под 22% годовых сроком действия - 30 лет :ps_ih: ну и плюс доход по депозиту на 3-6 мес 10%годовых (конечно не густо, но и не пусто). Главное, что кредитная карта не привязана к моему депозитному счету. В общем, это сообщение не является рекламой (мне за это ничего не платят), а является информацией для Вас к размышлению!!! :ki_ss:



За это сообщение автора ISSFD поблагодарили: 3 fijiHvsk25Мяукалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 04 авг 2015
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 62 раза
Нам тоже в ВТБ24 одобрили :ya_hoo_oo: Примсоцбанк и Россельхозбанк отказали при равных условиях. Я уж думала выходить на работу и ждать Змеинку - как раз 2НДФЛ бы наработала. Так что сижу теперь довооольнаааяааа! как удав :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мяукалка писал(а):
А нам ВТБ отказал...

я думала ВТБ всем дает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
PRANSU
Я тоже так думала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мяукалка
а почему отказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
PRANSU
Они причин не озвучивают... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
PRANSU писал(а) 18 сен 2015, 16:05:
Мяукалка писал(а):
А нам ВТБ отказал...

я думала ВТБ всем дает

и нам отказал без обоснования причин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, кто-нибудь знает: у нас сейчас работает этот закон http://111bashni.ru/sotsialnyie-program ... m-krae.htm
И применимо ли это к нашей программе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
tanor писал(а) 21 сен 2015, 10:49:
Девочки, кто-нибудь знает: у нас сейчас работает этот закон http://111bashni.ru/sotsialnyie-program ... m-krae.htm
И применимо ли это к нашей программе?

Редакция Закона действующая. Не отменен.
Каков механизм еще не знаю, самой интересно.



За это сообщение автора Наточка поблагодарил: tanor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 307
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза
tanor
да, мы ходили на пушкинскую 13, нам сказали, когда заплатите первый взнос, тогда и приходить оформляться. По деньгам приличные выплаты получаются, в течении 5 лет половину процентов по ипотеке



За это сообщение автора Мадам Батерфляй поблагодарил: tanor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]