Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 70 из 101  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101След.

Кто где хочет жить?
СП и пойду в долевое 33%  33%  [ 126 ]
СП и буду ждать сдачи дома 10%  10%  [ 40 ]
СП, но не решил когда 10%  10%  [ 39 ]
Выбирал др.район, но пойду в СП 4%  4%  [ 17 ]
Буду ждать Змеинку 20%  20%  [ 75 ]
Буду надеяться на Щитовую 4%  4%  [ 16 ]
Др.район (2-я или 3-я очередь) 18%  18%  [ 68 ]
Всего голосов : 381

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
tigra писал(а) 25 июн 2015, 15:08:
Я практически уверена, что никакой благотворности не будет.
Если (подчеркиваю если) программа реализуется в этом объеме и все будет красиво, строительная отрасль помрет, так и не родившись. По крайней мере в области жилищного строительства.

а почему? поясните несведущим :smu:sche_nie:
и почему у нас жилье такое дорогое по сравнению с др российскими городами?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2015
Сообщений: 220
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 76 раз
tigra
Умрет скорее не строительная отрасль, а рынок вторички, т.е встанет и подешевеет :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Эх когда строили СП и Патрокл уже такие речи были. Я если честно была в шоке от цен в СП. Пока строили не думала что там такой ценник будет. Однако вторичка по прежнему не упала. :-)



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: Marusya Klimova
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 02 фев 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
tigra писал(а) 25 июн 2015, 14:15:
У них себестоимость будет точно такая же, а то и выше.
Можно подумать, китайцам кто-то бесплатно землю раздаст и стройматериалы. И коммуникации подарят, и электричество. :-)


Готова с вами поспорить :rolleyes: У нас русских менталитет другой-мы тащим всё, что можно утащить. Воруют все-от директоров до простых рабочих. Поэтому материал будет дороже-знаю, как завышают цены на товар (работала на поставках стройматериалов). Например: обычно в компании от объема действует скидка, но в документах отражают цену по прайсу, а скидку делят между поставщиком и покупателем. И куча других факторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
tigra
Вероятно, вы знаете ситуацию изнутри. :smile: И это хорошо, что кто-то общается с нами со стороны застройщиков. :smile:
Спорить ни с кем не хочу. Просто мне очень хочется, чтобы программа была реализована в полном объеме, чтобы все было красиво. Любыми законными методами, исключая увеличение нагрузки на российские семьи. :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Опять пошли речи о том, что нас всех обманут, все разворуют и т.д.... :rolleyes: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олеся
С нами с: 21 мар 2015
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
mishkova писал(а) 25 июн 2015, 11:06:
Изображение
стройка на сп идет

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Гуляем с малым и смотрим))

ура :ya_hoo_oo: хоть что то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Valensia_b писал(а) 25 июн 2015, 15:48:
и почему у нас жилье такое дорогое по сравнению с др российскими городами?

Потому что у нас мало населения, маленький рынок потребления, нет строительной индустрии. Избирательным субсидированием уничтожатся и те крохи, что есть.
Floret писал(а) 25 июн 2015, 16:02:
У нас русских менталитет другой-мы тащим всё, что можно утащить. Воруют все-от директоров до простых рабочих. Поэтому материал будет дороже-знаю, как завышают цены на товар (работала на поставках стройматериалов). Например: обычно в компании от объема действует скидка, но в документах отражают цену по прайсу, а скидку делят между поставщиком и покупателем. И куча других факторов.

О боже... :ps_ih: Вы мало работали на рынке. Либо не работали с большими объемами. Я вас уверяю, застройщик закупает напрямую у производителя без всяких поставщиков со всевозможными скидками, чтобы на приемлемую себестоимость выйти. Наша РЖД половину квартиры в новострое сожрет и не подавится. А своих нет материалов.
Вот и мечутся между западом, корейцами и китайцами.
Потому что там есть стройиндустрия, население, рынок, а у нас нет.
С одной стороны, вроде как и хорошо, конечно жилье по приемлемой цене... А с другой... Отрасль на помойку. ну, не нужна, получается. :nez-nayu: ну и ладно.
firekisa писал(а) 25 июн 2015, 16:15:
И это хорошо, что кто-то общается с нами со стороны застройщиков.

Да нидайбох... чур меня, вляпаться в такое. :ps_ih: Я искренне заранее сочувстую застройщику, если это конечно не чья-то карманная организация.
Вы просто не в курсе, сколько прав есть у вас после заключения договора.. И насколько их нет у застройщика, зато обязанностей миллион. Минимум на 3 года вперед. :smile:



За это сообщение автора tigra поблагодарил: firekisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2015
Сообщений: 220
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я в замешательстве :du_ma_et: :ne_vi_del:
Пересмотрела последний эфир с Ежовым, он говорит что, цитата: "жеребьевка будет проводится ровно по тому типу квадратных метров квартир, которые указаны в проектной декларации......." , если я правильно поняла сказанное, то получается, что жеребьевка по однокомнатным квартирам разделится на 8 барабанов. Но вот позвонила застройщику, там сказали что жеребьевка по однокомнатным будет разделена только по двум типам: от 30 до 41 кв.м и второй -от 45 до 49 кв.м
Ничего не понимаю :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Luna777 26 июн 2015, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Luna777
пока нет регламента, даже и обсуждать не стоит. Как оно будет на самом деле гадать бесполезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Есть два момента, которые меня лично очень беспокоят:

1. Почему вылетаешь из программы, если не понравилась вытянутая квартира? Можно ведь и в конец очереди...
2. Можно было бы оформить заем на сумму материнского капитала у застройщика, тогда ПФ будет выплачивать сразу застройщику, минуя банки с их ипотеками (актуально для тех, у кого нет трех лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
qilip писал(а) 26 июн 2015, 01:05:
Можно было бы оформить заем на сумму материнского капитала у застройщика, тогда ПФ будет выплачивать сразу застройщику, минуя банки с их ипотеками (актуально для тех, у кого нет трех лет)

Вряд ли такое пропустит ПФ. Все-таки застройщик не кредитная организация


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Почему не пропустит?

ОСОБЕННОСТИ ЗАЙМА ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

В общем случае заем (займ) представляет собой форму гражданских правоотношений, регулируемых параграфом 1 главы 42 Гражданского кодекса РФ. В отличие от кредита, предоставление которого является исключительно банковской деятельностью, заем может предоставляться любым физическим или юридическим лицом, а также государством.

Заем под материнский капитал оформляется по договору займа с организацией (в том числе кредитной) исключительно на приобретение (строительство) жилого помещения. Средства материнского капитала при этом направляются на погашение основного долга и (при наличии) уплату процентов только путем безналичного перечисления организации, предоставивший целевой займ.

и т. д.
подробно тут
http://pro-materinskiy-kapital.ru/ispolzovanie/zajmy/

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не вижу никаких препятствий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
qilip
Да Вы это не мне, а ПФ адресуйте :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Костя
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 199
Поблагодарили: 62 раза
tigra писал(а) 25 июн 2015, 22:53:
Valensia_b писал(а) Вчера, 15:48:
и почему у нас жилье такое дорогое по сравнению с др российскими городами?

Потому что у нас мало населения, маленький рынок потребления, нет строительной индустрии. Избирательным субсидированием уничтожатся и те крохи, что есть.
Floret писал(а) Вчера, 16:02:
У нас русских менталитет другой-мы тащим всё, что можно утащить. Воруют все-от директоров до простых рабочих. Поэтому материал будет дороже-знаю, как завышают цены на товар (работала на поставках стройматериалов). Например: обычно в компании от объема действует скидка, но в документах отражают цену по прайсу, а скидку делят между поставщиком и покупателем. И куча других факторов.

О боже... Вы мало работали на рынке. Либо не работали с большими объемами. Я вас уверяю, застройщик закупает напрямую у производителя без всяких поставщиков со всевозможными скидками, чтобы на приемлемую себестоимость выйти. Наша РЖД половину квартиры в новострое сожрет и не подавится. А своих нет материалов.
Вот и мечутся между западом, корейцами и китайцами.
Потому что там есть стройиндустрия, население, рынок, а у нас нет.
С одной стороны, вроде как и хорошо, конечно жилье по приемлемой цене... А с другой... Отрасль на помойку. ну, не нужна, получается. ну и ладно.

Извините, но вы говорите чушь, и что бы это понять не обязательно быть экспертом в строительной отрасли, достаточно посмотреть стоимость квартир в других городах нашего края(в находке допустим стоимость жилья около 50 т.р. за кв.м.).
Поэтому не только стоимость материалов у нас высока, а застройщики очень жадные и отсутствие конкуренции на этом рынке им только на руку , поэтому привлечение застройщика со стороны возможно поумерит пыл застройщиков.
и по поводу менталитета согласен, был в Сочи на олимпийской стройке видел как там не только воруется, но и просто уничтожается из-за безолаберности строителей.



За это сообщение автора Koctia поблагодарил: Olga101
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
А причем здесь ПФ? Если будет договор-займ с застройщиком, то ПФ выплатит и никуда не денется, ибо закон таков.
Дело за застройщиком или администрацией...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
KoctiaИзвините, вы пишете чушь.
Стоимость жилья на вторичном рынке практически никак не связана со стоимостью строительства. А напрямую связана с покупательской способностью и уровнем жизни населения.
Поэтому во Владивостоке еще немного строится жилье, в других городах строительство жилья практически отсутствует (себестоимость строительства там будет даже выше, если не брать в расчет стоимость земли) Находка еще куда ни шло.
Застройщики жадные :-)
Этот бред даже не знаю как комментировать.
Жадные ВСЕ.
Любая коммерческая организация (любая, подчеркиваю) создается с целью извлечения прибыли. Любой проект начинается с бизнес-плана. Если в бизнес-плане нет прибыли, проект не реализуется. Поэтому у ничтожного количества компаний, держащиеся за счёт административного ресурса, еще барахтающихся на рынке, и нет конкурентов. В том числе и в виде корейцев, китайцев, японцев и т.д. Вы думаете, были бы в отрасли деньги, не зашли бы иностранцы? Да зашли бы с удовольствием, только нет смысла. Некому покупать. Они приезжают, морят, анализируют, считают. Дураков и благотворителей, мечтающих обеспечить Владивосток дармовыми квадратными метрами, там нет.
Кстати, следуя вашей логике, покупатели тоже жадные? Не хотят покупать за 90р/ квадрат, а хотят 30. Вот ведь жадины еще те. : :ps_ih:
Это я к чему. Чтобы долго не дискутировать не по теме, но раз уж начали.
Есть рынок, есть рыночные отношения. Это практически закон природы.
В эти законы можно вмешиваться, можно грубо, можно менять отношения, природу, ход истории, все, что угодно. Только не надо потом жаловаться, что вот, у нас нет рынка, нет нормального жилья и т.д. И не будет. Коммерческая организация никогда не вытянет конкуренции с организацией, сидящей на государственных деньгах.
Поэтому да. Возможно, после вывода на рынок жилья, достающегося людям дешево, упадет стоимость вторички (тех же хрущевок наконец, туда им и дорога) но при этом не стоит ждать роста рынка нового жилья. Скорее, наоборот, свернется вплоть до нуля.
Плохо это или хорошо?
Скорее плохо в целом для экономики, это зло.
Для людей - хорошо с одной стороны (кратковременный эффект снятия социальной напряженности) с другой - уничтожение отрасли, что никак не может быть благом, уж человек, хоть сколько-нибудь работавший на рынке стройматериалов, должен это понимать.
Для бюджета это плохо, а значит и для людей.
На этом завершаю дискуссию.
Кто хочет понять, тот поймет.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Luckily MamSparon
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Есть такое понятие, как инвентаризационная (восстановительная) стоимость квартиры - это стоимость материалов, трудозатраты и прочее. Все что было потрачено на возведение объекта, БЕЗ учета стоимости земли. Так вот у меня дом 2012 года постройки, квартира 40 кв. м. ее инвентаризационная стоимость: 212 583 рубля, это 5 315 руб. за 1 кв. м.!!! А рыночная (продажная) цена 3 000 000 руб. (это мы ее в 2012 году купили), т. е. 75 000 руб. кв. м. Вот Вам и разница...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
Yulia1985
нифига себе. 40 квадратов в новом доме за 200 с копейками тыс.
а где Вы узнали инв.стоимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
ЯнаРом
В паспорте БТИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 70 из 101  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]