Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Предыдущая тема Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 2)
О программе http://primorsky.ru/authorities/executi ... apartment/
Условия программы http://programma-molodaja-semja.ru/regi ... skom-krae/

Автор Alloria , этапы и необходимые документы для программы здесь под спойлером!!! .
[quote]Девочки Добрый день! Может это уже и писали, но большинство моих знакомых просят чтобы я написала это на форуме еще раз, так что приступим:
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014 – 2018 годы
ПЕРВЫЙ ЭТАП

В эту программу попадают молодые семьи в возрасте до 35 лет, и Если 35 Вам исполняется в 2015, то вы пролетаете на 2 этапе сбора документов.

Для начала вам понадобится получить постановление о том что вы нуждатесь в жилом помещении, для этого:

Обращаемся в районную администрацию (Первомайский район - Калинина 116, каб.24, тел.2 614 – 308, прием: среда 9-00 - 17-00, обед 13-00 до 14-00; Ленинский и Фрунзенский -Адм.Фокина 25, каб.10; Первореченский и Советский - пр.100 лет Вл-ка 94, каб.8), здесь вы получите перечень необходимых документов для постановки на учет, и они будут следующие:
1) копия технического паспорта квартиры (ул.Горная 33) - в случае регистрации по месту жительства по разным адресем предоставляется по каждой квартире (у кого его нет делаем в первую очередь, т.к. он готовится месяц);
2) выписка из домовой книги (форма-10 развернутая) по месту прописки членов семьи (годна 1 месяц);
3) копия финансового лицевого счета - о не задолженности по коммунальным платежам (Овчинникова,4, Черемуховая,7) (тут надо смотреть какая управляющая компания, я лично по одной квартире брала на черемуховой, а по другой на овчиникова);
4) ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
5) ксерокопии паспортов (стр.2,3,4,5 (страницы регистрации все), 14 (даже если пустая)), свидетельства о браке, о расторжении брака, о рождении детей - всех членов семьи.
6) справки БТИ (ул.Горная,33) на всех членов семьи (до 1996 г.р.) об отсутствии либо наличие жилья на праве собственности, с указанием всех предыдущих фамилий (справка готовится дней 8, стоит около 500 руб.); *
7) справки на всех членов семьи об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности из ЕГРП ул.Светланская,131 (по Приморскому краю), с указанием всех предыдущих фамилий (готовится дней 5, стоит около 500 руб.);

Для граждан прибывших в г.Владивосток после 1991г. (либо проживавших по различным адресам нa территории г. Владивостока):
- выписки из домовой книги по прежним местам жительства. *
- ксерокопия документа на квартиру (ордера, выписки из протокола, договора соц.найма, договора приватизации, договора купли-продажи).
- справки БТИ по прежнему месту жительства об отсутствии (наличие) жилья на праве собственности
* Данные по прописке, отсутствии (наличие) жилья предоставляются с 1991 года
* Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства по разным адресам, сведения предоставляются по каждой квартире.
И еще если вы с мужем прописаны по разным квартирам, весь перечень документов собирается на всех прописанных с вами людей (мама, папа, брат, бабушка и т.д.) у меня это было 10 человек. Всех членов семьи никуда тащить не надо, достаточно иметь их паспорта и доверенность по образцу от каждого члена семьи.
Если у вас или у кого-нибудь из прописанных с вами членов семьи була квартира и вы ее продали, вам необходимо взять сведения по объекту, т.е. если квартира была проданна до 97 года, то вы заказываете справку в ЕГРП на объект (квартиру которую продали).

И так после того как Вы сдадите все эти документу, Вам сразу выдадут Заявление и его надо отвести в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации г.Владивостока на Океанский проспект 15/3 (это через дорогу напротив ювелирного магазина Изумруд). Там Вам сделают копию и поставят печать о том, что документы приняты в оборот. Теперь ждем письма с постановлением о том, что Вы нуждаетесь в жилом помещении (мне пришло в течении недели).

ВТОРОЙ ЭТАП

И так мы получили письмо от Администрации: Направляем Вам постановление о призвании ФИО нуждающейся в жилом помещении (состав семьи - три человека).

С этим письмом мы едем на консультацию в среду с 14:00 до 17:30 на Ильичева 15, левое крыло, 3 этаж, каб. 45В и занимаем очередь к Татьяне Александровне. Прием документов: понедельник с 9:00 до 12:30. Консультирование по документам: в среду с 14:00 до 17:30
(Все сведения о подпрограмме Вы можете найти здесь: http://vlc.ru/docs/npa/79207/ и http://vlc.ru/docs/npa/87165/;
а так же все формы: http://vlc.ru/upload/iblock/0a4/0a4aaac ... 6cd8b5.zip или http://vlc.ru/docs/npa/79207/ в самом низу ссылка Муниципальная программа «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы), здесь нас интересует пункт 9.

Она Вас проконсультирует и скажет дальнейшие Ваши действия, т.к. у каждого ситуации разные.
Но в любом случае следующая ваша цель это банк, где Вы берете справку на сумму, которую Вам скажет Татьяна Александровна. (У меня в семье 3 человека, я брала справку в ВТБ на Светланской 13, на 1 800 000р.)
Справка В банке готовится 1-2 дня. Затем Вы забираете справку из банка и едете на Ильичева 15, в понедельник с 9:00 до 12:30 и здаете:
1) справку из банка,
2) заявление по форме 5,
3) копии паспортов (Ваш и мужа),
4) копия св-ва о рождении ребенка.

После того как здадите эти документы ждем письма (постановление о платежеспособности), оно должно прийти по почте в черении 10 дней.

В тот момент пока Вы ждете постановление о платежеспособности идем на консультацию в среду, и смотрим как правильно заполняется форма 1 (на стенде слева от кабинета на Ильичева 4, сама лично его туда повесила), потому что именно форма 1 самая проблематичная в заполнении.

И вот наконец-то Вы получили 2-е постановление. Теперь вы собираете следующие документы:
1) постановление о том что вы нуждаетесь в помещении (постановление которое у Вас на руках - это и есть копия);
2) Постановление о платежеспособности;
3) копия паспот Ваш, мужа, стр.2,3,4,5,14,15;
4) копия св-во о браке;
5) копия св-во о роджении ребенка;
6) заявление по форме 1, в 2-х экземплярах.



И так начинаем ТРЕТИЙ ЭТАП
Документы мы сдали 24.02.2014 на получение в 2015 году, а 26.02.2014 мы пришли на консультацию и задали вопрос: «что делать дальше?», на что получили ответ: «Ждите письма о том что вас приняли на проект, и когда вам позвонят и пригласят прийти к нам».
28.02.2014 пришло письмо о том что нас признали участниками программы. Ну вот 16.12.2014, нам позвонили и сказали подойти, в среду, 17.12.2014 с 14-17 в каб.45В. Для подписания информативного согласия, во время приема они сказали ждать февраля, в феврале будут изменены списки.
27 июля опубликовали списки «Сводный список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат 2015», 12 августа на Ильичева сказали, что списки конечные и что из них будут убирать только тех, кто сам захочет.
На дворе конец сентября, на Ильичева все молчат и ничего не знают, но мы начали поиск квартиры, нашли подходящую в начале октября, продавец согласился ждать сертификат.
На ипотеку подали в 19-го октября, подали в ВТБ, Банк Москвы, приморское ипотечное агентство и в сбербанк на черемуховой 7 (подавали в несколько т.к. 2ндфл у нас маленький, на двоих 45тыс). Ипотеку одобрил сбербанк, при подаче доков сразу акцентировали, что мы по ГЖС «Молодая семья», документы приняли без проблем, сдавали в окне 6 или 7, специалист Екатерина. Одобрение пришло через 3 дня после подачи заявки на ипотеку, и нас пригласили 23 октября в офис на Лазо, для уточнения условий кредита (сумма, срок, сумма платежа).
30 октября нам позвонили с Ильичёва и пригласили 2 ноября написать заявление на выдачу сертификата.
4 ноября начали собирать документы на покупаемую квартиру для банка, собирала эти доки моя подружка, она агент по недвижимости, т.к. у меня маленький ребеночек и она вызвалась помочь во избежание лишней нервотрепки (на всякие справки и гос. пошлины она потратила 9500).

На Ильичева про сроки выдачи ничего не говорят: «Сидите и ждите.» В итоге «сидим на попе ровно», на дворе 20 ноября. Раз в 3-и дня позваниваю на Ильичёва, ответ один и тот же: «Ничего не знаем, соглашение не подписано». (Ждем, когда подпишут соглашение, а ждем из-за того, что в программу были внесены изменения, и именно из-за этого необходимо было утвердить изменения, затем сдать на проверку, а уж потом подписать соглашение с краем, как-то так, но не важно, важно только, что его еще не подписали.)

И наконец свершилось чудо…02.12.15 (среда) позвонили и пригласили 03.12.15 (четверг) на Ильичева получать сертификат. Во время выдачи я задала вопрос: «А деньги есть?» И получила немного шокирующий ответ: «Денег нет, будут в лучшем случаи через пару недель. Звоните через неделю и узнавайте». После получения сертификата, в этот же день, мы отправились в офис сбербанка на Лазо, где открыли счет для перечисления денег по сертификату (открытие обошлось в 1200). Потом я отдала копию сертификата и договора на счет, агенту, чтоб она внесла эти данные в договор купле-продажи.
05.12.15 (суббота) отправились к нотариусу (пушкинская 7) для составления обязательства на ребенка (цена 1700р), обязательство одно от двоих (от мужа и от меня в одним обязательстве).
08.12.15 (вторник) мы с мужем приехали на Лазо, подписали кредитный договор, страховку (для ипотеки), затем подъехал продавец и мы заложили деньги (соб.ср-ва и ипотечные) в ячейку (для того чтобы продавец видел, что деньги у нас есть). Затем дружненько поехали в филиал ФРС на Кр.Знамени 59, в отделении сбербанка, там сдали документы на регистрацию, получение нам назначили после 16 декабря (за св-ва о праве собственности мы заплатили 2000 руб. по 1000 за каждое, у нас 2 собственника)
18.12.15 (пятница) в конце рабочего дня получили документы о собственности (УРА!!! Мы собственники!)
21.12.15 (понедельник) Мы встретились с продавцом в сбере на Лазо, передаем ему деньги из ячейки, он пишет нам расписку что получил от нас Н-ную сумму денег. После этого сдаем все документы ипотечному специалисту и идем к начальнице отдела для оформления заявки для администрации, заявка готовиться 3 дня (сдали 21-го, а получили 23-го утром). После того как все дела в банке мы закончили, мы отправились к нотариусу для заверения копий: ДКП, св-ва о собственности, кредитного договора, договора на спец.счет (сертификационный счет). За это счастье мы заплатил 600 рублей. Поехали на Ильичева и сдали все эти документы. Там сказали, что заявку, как получим надо отвести на Ок.проспект 20 каб 710 в бухгалтерию.
Тем временем я решила подать документы на использование мат.капитала.
22.12.15 Документы предоставляются в МФЦ (я была на борисенко 102)
1.сертификат на мат.капитал (оригинал, они делают копию сами)
2.паспорт владельца сертификата
3.кредитный договор
4.график платежей
5.св-во о гос.регистрации права на приобритенное жилье
6.Обязательство (сколько долей столько и обязательств, у нас по 1/2 и мы приносили 2 обязательства, от меня и от мужа)
7.св-во о браке
8.св-во о рождении детей
9 снилс
10. справка кредитного учреждения о размерах остатка основного долга (это надо идти в банк где ипотека, сказать что тебе справка нужна для пенсионного фонда на мат.капитал и они напишут, это мин 10-15 занимает), она годна всего 1 месяц.
11. ДКП
12. паспорт мужа
я приносила оригиналы и копии, но некоторые приходили только с оригиналами и им там делали копии

23.12.15 (среда) мне позвонили со сбера и сказали что заявка готова. В обед я поехала, забрала заявку и повезла ее в администрацию города (Океанский проспект 20, это темно-серое здание рядом с изумрудом, в простонародии Мэрия), там надо обойти здание с левой стороны и попасть в бюро пропусков, получаем там пропуск и идем в 710 кабинет. Сдаем туда заявку и получаем талончик с входящим номером, ну и все, сидим и ждем деньги.
28.12.15 (понедельник) упала первая сумма (296 974,28 руб), после обеда упала вторая сумма (298 530,82 руб)
29.12.15 (вторник) примерно в 4 утра упала последняя, третья сумма (275 898,30 руб.)
31.12.15 (четверг) продавец подписал мне последнюю расписку о получении денег на счет в размере 871403,40 рублей, отдал мне ключи и все квитанции, и улетел отдыхать, а я пошлепала в СВОЮ квартирку :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

А сейчас я начинаю подготавливать документы для дополнительной выплаты на второго ребенка (на сертификат вставали составом 3 человека, но пока ждали размножились и нас теперь четверо) в размере 5% от расчетной суммы субсидии (это примерно 124 тысячи), а так же документы для налоговой на компенсацию за покупку квартиры и на компенсацию % по ипотеке, это две разные компенсации и обе в налоговой.

По поводу дополнительной выплаты:
За выплатой обращаемся каб. 428 на Алеутской 45а., т.240-23-27
На доп. выплату подаем после того как купим квартиру по сертификату!
Документы:
1. Заявление;
2. Паспорта (оригиналы и копии);
3. Св-ва о рождении (оригиналы и копии);
4. Св-во о браке (оригинал и копия);
5. Св-во о регистрации права собственности (оригинал и копия);
6. Обязательства (оригинал и копия);
7. Договор купле-продажи (оригинал и копия);
8. Ф-10 (из той квартиры которую вы купили, вы должны быть в ней прописаны);
9. Справка из банка об остатке задолженности;
10. Реквизиты из банка (ваши)




Внимание!!!
изменилось постановление на дополнительную выплату, Постановление от 07.12.2012 № 398-па, в редакции от 08.12.2015.
загрузить его сюда не могу, но вот вам ссылка http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1512080001
ищите приложение 24, это примерно 205-211 страница формата PDF.
согласно этим изменениям деньги больше нельзя тратить на собственные нужны.

сдаем документы на Алеутскую 45а в 430 кабинет.
новый образец заявления я приложила.
Перечень документов:
а) заявление о предоставлении дополнительной социальной выплаты (по форме 2, это образец который я выложила);
б) копии паспортов супругов с приложением оригиналов;
в) копию свидетельства о рождении ребенка (копию свидетельства об усыновлении) с приложением оригиналов;
г) копию свидетельства о браке с приложением оригинала;
д) копию справки о составе семьи по месту жительства в приобретенном (построенном) жилье эконом-класса;
е) копии договоров на приобретение (строительство) жилья эконом-класса, договоров на получение ипотечного жилищного кредита (займа), свидетельств о праве собственности на приобретенное (построенное) жилье эконом-класса (с предъявлением оригиналов);
ж) справку банка и (или) иной организации, предоставившей молодой семье ипотечный жилищный кредит (займ), об остатке задолженности по кредиту (займу) на дату подачи заявления.

Для получения доп.выплаты молодая семья в течении 90 дней после приобретения жилья должна предоставить документы для доп.выплаты


Вложения:
Комментарий к файлу: образец заявления
Образец заявления NEW.doc [43 КБ]
Скачиваний: 258
Изображение


Последний раз редактировалось тРита-та 21 янв 2016, 14:25, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 1176
Откуда: Артем
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 70 раз
Evgeniya!
Спасибо! :ro_za: мы свой сертификат еще до поздней осени ждать будем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки-участницы 14 года! Мы свои деньги по сертификату получили еще в декабре, весной этого года подали на доп.выплату на младшую дочь, которая не попала в перечень участников в 14 году. Буквально на днях деньги поступили в банк. Но у нас, в Арсеньеве, и зимой все было намного оперативнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аленкина писал(а) 08 май 2015, 23:07:
Девочки-участницы 14 года! Мы свои деньги по сертификату получили еще в декабре, весной этого года подали на доп.выплату на младшую дочь, которая не попала в перечень участников в 14 году. Буквально на днях деньги поступили в банк. Но у нас, в Арсеньеве, и зимой все было намного оперативнее.

А младшая дочь у вас до выдачи сертификата и его использования родилась или после?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
saturn писал(а) 09 май 2015, 20:24:
Аленкина писал(а) 08 май 2015, 23:07:
Девочки-участницы 14 года! Мы свои деньги по сертификату получили еще в декабре, весной этого года подали на доп.выплату на младшую дочь, которая не попала в перечень участников в 14 году. Буквально на днях деньги поступили в банк. Но у нас, в Арсеньеве, и зимой все было намного оперативнее.

А младшая дочь у вас до выдачи сертификата и его использования родилась или после?


Родилась ДО выдачи)



За это сообщение автора Аленкина поблагодарил: saturn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аленкина писал(а) 09 май 2015, 23:59:
saturn писал(а) 09 май 2015, 20:24:
Аленкина писал(а) 08 май 2015, 23:07:
Девочки-участницы 14 года! Мы свои деньги по сертификату получили еще в декабре, весной этого года подали на доп.выплату на младшую дочь, которая не попала в перечень участников в 14 году. Буквально на днях деньги поступили в банк. Но у нас, в Арсеньеве, и зимой все было намного оперативнее.

А младшая дочь у вас до выдачи сертификата и его использования родилась или после?


Родилась ДО выдачи)

Ясно.
А не знаете, если после выдачи родится ребёнок, то положена вообще эта доплата?

Просто есть версия, что если ребёнок рождается после выдачи, но до использования сертификата, то можно претендовать на эту доплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2244
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 89 раз
Аленкина писал(а) 09 май 2015, 23:59:
saturn писал(а) 09 май 2015, 20:24:
Аленкина писал(а) 08 май 2015, 23:07:
Девочки-участницы 14 года! Мы свои деньги по сертификату получили еще в декабре, весной этого года подали на доп.выплату на младшую дочь, которая не попала в перечень участников в 14 году. Буквально на днях деньги поступили в банк. Но у нас, в Арсеньеве, и зимой все было намного оперативнее.

А младшая дочь у вас до выдачи сертификата и его использования родилась или после?


Родилась ДО выдачи)

Вы квартиру еще не купили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Evgeniya!
Еще в декабре купили. Это доп.выплата, которая тоже в ипотеку пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аленкина писал(а) 10 май 2015, 22:04:
Evgeniya!
Еще в декабре купили. Это доп.выплата, которая тоже в ипотеку пошла.

Значит даже после использования сертификата можно использовать эту доплату?
Или ребёнок родился до использования сертификата, просто его не успели включить в состав семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
saturn писал(а) 11 май 2015, 00:23:
Аленкина писал(а) 10 май 2015, 22:04:
Evgeniya!
Еще в декабре купили. Это доп.выплата, которая тоже в ипотеку пошла.

Значит даже после использования сертификата можно использовать эту доплату?
Или ребёнок родился до использования сертификата, просто его не успели включить в состав семьи?

Да, ребенок родился до выдачи сертификата. А использовать допвыплату можно и после использования сертификата. По-крайней мере, у нас все получилось.



За это сообщение автора Аленкина поблагодарил: saturn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый вечер.
Хотела уточнить если человек участвует в программе, покупает квартиру, гасит ипотеку (скажем продав свою квартиру).
Квартира (по программе которая) переходит в собственность всех участников программы.
Вопрос такой, можно ли её продать? Ведь если я правильно понимаю, собственниками должны быть все участники программы. Не будет ли потом трудностей с её продажей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
mariaa7 писал(а) 12 май 2015, 22:45:
Добрый вечер.
Хотела уточнить если человек участвует в программе, покупает квартиру, гасит ипотеку (скажем продав свою квартиру).
Квартира (по программе которая) переходит в собственность всех участников программы.
Вопрос такой, можно ли её продать? Ведь если я правильно понимаю, собственниками должны быть все участники программы. Не будет ли потом трудностей с её продажей?

Трудности будут, так как дети, указанные в свидетельстве тоже становятся собственниками квартиры, купленной с использованием сертификата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
saturn

То есть продать квартиру всё таки можно, но придётся по бегать (скорее всего судиться).
Спасибо за коммент, но хотелось бы какие-нибудь ссылки на норм. доки или законы регулирующие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
mariaa7
продать квартиру сможете, если решите вопрос с опекой,так как собственниками также будут являться дети....вопрос этот решается также, как и при продаже любой квартиры, где собственники дети... не важно, куплена квартира с использованием субсидии или нет, а субсидия выдается один раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
VLD_2012
Отлично, как вопрос с опекой решать? Есть прецеденты?
UPD В принципе мы квартиру можем и не продавать, но вдруг так случится что нужно будет продать, а новую мы покупать не будем, или будем но не во Владивостоке, как тогда быть?
У кого нибудь был реальный опыт? Кто переезжал?


Последний раз редактировалось mariaa7 13 май 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
mariaa7 писал(а) 13 май 2015, 10:36:
Отлично, как вопрос с опекой решать? Есть прецеденты?

вопрос с опекой не решала, да и квартиру брали без дальнейшей продажи)..

вы позвоните им и уточните... это уже не в эту ветку) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
VLD_2012
Ладно, спасибо. Будем искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2244
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 89 раз
mariaa7 писал(а) 13 май 2015, 10:36:
VLD_2012
Отлично, как вопрос с опекой решать? Есть прецеденты?
UPD В принципе мы квартиру можем и не продавать, но вдруг так случится что нужно будет продать, а новую мы покупать не будем, или будем но не во Владивостоке, как тогда быть?
У кого нибудь был реальный опыт? Кто переезжал?

Опека дает добро, если вы ребенку купите не меньше квадратов, чем у него было. Но может и по другому можно договориться. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галинка
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток, Чуркин, Черемуховая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, назрел вопрос: Можно ли использовать жилищный сертификат "Молодая семья" и мат.капитал в одной ипотеки? кто-нибудь с таким сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Alloria
нет,младшему вашему нет трех лет...возьмете ипотеку,потом можете использовать в счет погашения

Добавлено спустя 37 секунд:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 4)
Сразу можно будет писать в пф заявление...а на первоначалку никак.

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 4)
А так да,в одной ипотеке можно. Надеюсь , вы поняли меня :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
mariaa7 писал(а) 13 май 2015, 09:54:
saturn

То есть продать квартиру всё таки можно, но придётся по бегать (скорее всего судиться).
Спасибо за коммент, но хотелось бы какие-нибудь ссылки на норм. доки или законы регулирующие.

Cамый простой способ, это использовать бабушек/дедушек в качестве "перевалочной базы" :-) для детишек.
Бабушка/дедушка выделяют ребёнку долю, тогда опека даёт добро на продажу, продаёте, переезжаете, покупаете жильё на новом месте, выделяете детям долю на новом месте, одновременно лишая их бабушкиной доли. Только эту схему нужно за ранее утвердить в органах опеки, что бы не было потом недоразумений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]