Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2070 ]  Страница 54 из 104  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 104След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 223
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы подачали доки от 19.03 получили полож ответ по 2категории6.04 ура!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сегодня пришел положительный ответ по категории с мат кап.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Point
а почему будет приостановлен прием доков?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
если я правильно поняла, только на Снеговой пади определен хотя бы застройщик? На остальных двух районах пока конь не валялся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Electric_girl писал(а) 14 апр 2015, 21:32:
пока конь не валялся

Не валялся... :-) :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, а нулевой цикл на СП уже прошел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Белая86 писал(а) 14 апр 2015, 21:34:
Подскажите, а нулевой цикл на СП уже прошел?

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Белая86 писал(а) 14 апр 2015, 21:34:
Подскажите, а нулевой цикл на СП уже прошел?

Я не знаю - что это значит?

Добавлено спустя 21 секунду:
Anzhela5
На предыдущей странице ссылка

Добавлено спустя 21 секунду:
Electric_girl
На Щитовой еще


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Point
Я тут уже загуглила... :-)
НУЛЕВОЙ ЦИКЛ
комплекс, включающий работы по инженерной подготовке территорий и стр-ву подз. части здания. В Н. ц. входят: земляные работы по вертик планировке территории, устройство пост. и врем. дорог, прокладка подз. коммуникаций, стр-во трансформаторных и распределит. подстанций, центральных тепловых пунктов, стр-во подз. части здания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
Point
firekisa

эх, тогда срочно переписываю заяву на Снеговую падь. Уж лучше в лесу, чем у моря, но неизвестно когда))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Electric_girl писал(а) 14 апр 2015, 21:41:
Уж лучше в лесу

Мне тут подружка вчера рассказывала, что недавно там еще снарядов 20 нашли... :bomb:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Когда земля,подготовленная под строительство дома9, должна хотя бы год простоять. Чтоб дом потом не гулял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
firekisa
вот по этим же соображениям и не хотела СП рассматривать... Но, во-первых автобусное сообщение в том районе уже хорошее, во-вторых, есть застройщик. А на Змеинке - ни того, ни другого, по срокам хз, но зато есть море и вид из окна))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Electric_girl писал(а) 14 апр 2015, 21:51:
автобусное сообщение в том районе уже хорошее

Та же подружка сказала, что давка страшная... Ее, глубоко беременную, в автобусе давят без зазрения совести. А просить место уступить она стесняется... :ne_vi_del:
Я Вас не отговариваю... Просто делюсь... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Electric_girl писал(а) 14 апр 2015, 21:51:
А на Змеинке - ни того, ни другого, по срокам хз, но зато есть море и вид из окна))

А в моем случае еще и бабушка с дедушкой недалеко будут... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Мне кажеться с Щитовой...все глухо...если на Змеинке и СП...есть условия для подвода воды, отопления, инфраструктура в виде дорог, садов. школ. поликлиник...то на Щитовой одни коттеджи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Sette писал(а) 14 апр 2015, 22:00:
Мне кажеться с Щитовой...все глухо...если на Змеинке и СП...есть условия для подвода воды, отопления, инфраструктура в виде дорог, садов. школ. поликлиник...то на Щитовой одни коттеджи

думаю, застройщик всё продумал, особенно в части коммуникаций, такой огромный район в планах, конечно, там все будет, но может, школы и сады позже, но появятся. например, есть жилой район в районе Шаморы, там многоквартирные дома, туда же как-то идет и центральное отопление и вода, Щитовая поближе будет к городу, особенно к ТЭЦ-2, тепло точно будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Добрый вечер, я добрался...

И так, приём граждан приостановлен потому что:

1. По щитовой - возникла проблема с земельным участком по причине действий МО. Данный участок согласно планировки был закреплён за фондом РЖС. Передан в аренду застройщику - Стройинвест. Однако позже МО заявило свои права на указанный участок. В глубь лезть не буду, но пока не будет решён вопрос по указанному участку мы вынуждены считать его как выбывшим из программы, то есть минус 25 000 кв. м. На счёт ваших сомнений, что там ничего нет, в смысле инженерных коммуникаций, ошибаетесь, там как раз всё есть. Решены были вопросы и с транспортной доступностью и с соцкультбытом но...

2. По Змеинке - в настоящее время всё ещё улаживаются вопросы с наложением спорт объекта на отобранный земельный участок. Осталось примерно 3-4 недели. Но есть озабоченность в отношении изменения границ земельного участка, а соответственно и площадей жилищного строительства. Следовательно и количество квартир изменится.

3. По СП, в соответствии с требованиями минстроя к жилью эконом класса в отношении энергоэффективности, каждая квартира должна иметь индивидуальные приборы учёта тепловой энергии, воды и газа. То есть, вертикальная разводка не возможна. Как следствие, в настоящий момент начата корректировка. Возникла ещё одна проблема, но это уже.... Самая перспективная ситуация, это изменение проекта на 121 серию. Но у проекта с горизонтальной разводкой этажность 12-16. Следовательно изменится количество квартир в проекте, предположительно с 70 до 100 тыс. квадратных метров.

На основании всего выше сказанного, мы были вынуждены приостановить приём граждан во Владивостоке до получения данных по корректировке, до результатов второго отбора, а так же до решения вопросов по реализации проектов на Щитовой и Змеинке, так как в настоящий момент, по закону, лимит граждан на реализуемые проекты в принципе исчерпан.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Цитата:
Здравствуйте.
Продажи будут проходить сразу по всем домам планируемой застройки или только на определённые дома, уже вступившие в фазу строительства? То есть ДДУ на определённый дом будут заключаться только при начале его строительства? Дома ведь не сразу все начнут строиться.


В рамках программы ДД будут заключаться сразу на все дома в рамках одного проекта.

Добавлено спустя 47 секунд:
Цитата:
Тут часто интересуются: относятся ли гражданские служащие в воинских частях к 9 категории?


Да.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
1. Как было сказано ранее, по программе, на данном этапе, могут купить квартиру 2300 человек. Логично предположить, что уже известно, что по программе будет построено 2300 квартир. Вопрос: сколько будет построено квартир в ШТУКАХ (не в квадратных метрах) по каждому из предполагаемых районов, т.е. в СП сколько 3х, 2х, 1-комнатных квартир, Змеинке, Щитовой?
2. Вопрос по несправедливости очередности покупки квартиры на живые или ипотечные деньги. До сих пор, не могу понять какая разница, я лично переведу деньги застройщику или за меня это сделает банк. Или это связано только с аккредитацией?
Вопрос . Если, например, у человека есть полуживые деньги, т.е. нал + мат. капитал, ипотека не нужна, но для перевода мат. капитала (а это до полугода по закону) нужно сначала заключить договор ДДУ с застройщиком. Он когда пойдет покупать, с теми кто с живые-живые деньги или с ипотечниками?


На первый вопрос как бы уже ответил стартовым постом.
Второй вопрос для меня не понятен, попробуйте переформулировать или разъяснить, что вы имели в виду.
В программе предусмотрено использование мат. капитала, но этот вопрос не по профилю, вам лучше обратится в ПИА.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 2 firekisaКудряshка М
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
Hronomax
А с началом заключения договоров по СП сроки тоже сдвинуться и на какой предположительно срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Цитата:
нужно внести вопрос о количестве принятых в программу и не удалять его оттуда, он будет актуален


Простите, о чём речь????? На пятницу в программе 3251 человек. Но это не предел. В рамках второго-третьего отбора, по Владивостоку планируем вовлечь ещё более 250 000 кв. м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 178
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Hronomax
Добрый вечер.Я писала письмо на горячую линию ещё 13 февраля, но ответа так и неё получила.Я дождусь официальног ответа на свой вопрос?Суть вопроса заключалась в мерах которые будет принимать администрация для ликвидации огромных очередей у дверей застройщика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
marysya 80 писал(а) 14 апр 2015, 22:59:
Hronomax
А с началом заключения договоров по СП сроки тоже сдвинуться и на какой предположительно срок?


Разрешение на строительство планируется получить к 30 мая - 10 июня + 10 дней - вот и дата начала приёма дольщиков.

Нулевой цикл, как тут писали, уже начался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2070 ]  Страница 54 из 104  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 104След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]