Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 66 из 100  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Так мне такая схема уже гораздо больше нравится :-) - муж берет ипотеку на себя в Сбере и мы вкладываем мат. капитал.
и не надо сотрудников банка обманывать, что я работаю (если по факту в декрете) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Reginka писал(а) 01 мар 2015, 09:32:
Vladik писал(а) 01 мар 2015, 00:56:
Klappa писал(а) Сегодня, 00:50:
Vladik
Почитала анкету сбербанка на ипотеку. А как вы отмечали что в декретном отпуске. Там нет такой строки :du_ma_et: там только надо указать место работы и доход, ну и указывайте доход до декрета. Я чего-то не понимаю :du_ma_et:


Я и указала место работы. У меня зп на карту Сбера, а сейчас тю-тю. Только пособие. :ps_ih:

Мой доход они и сами видели :hi_hi_hi: , а сейчас не видят ;;-))) .


Последний раз редактировалось Vladik 01 мар 2015, 01:01, всего редактировалось 1 раз.


Я чего-то не понимаю? Вы пришли в банк и грубо говоря согласно всем вашим документам вы в отпуске по ребенку и не получаете никого дополнительного дохода..... Но при этом на честном слове пытаетесь их убедить в обратном??? Я конечно понимаю разумно, что если бы у вас не было денег вы бы не пошли за ипотекой.... Но в банке же есть определенные правила, условия.... Ну просто чаще всего от менеджера зависит только собрать все необходимые от Вас документы внести их в программу и все на этом, дальше смотрят рисковики, аналитики, отдел безопасности.... Ну не может же менеджер в программе просто написать, девушка была разумной и она точно будет платить за ипотеку....

Добавлено спустя 26 секунд:
Простите если грубовато :ro_za:

Ничего грубоватого не заметила :ro_za: . Ранее я писала предисторию. В Сбере сказали что если в отпуске по уходу за ре, можно по 2 документам, а если еще созаемщик будет, так вообще без проблем. А сейчас говорят обратное. У супруга достаточная Зп и она подтверждается.
Так вот что их не устраивает, оплату по ипотеке они требуют от созаемщиков также как и у основного заемщика. Ответ- то, что в отпуске. Но зачем раньше в заблуждение вводили.

Добавлено спустя 30 секунд:
Просто нужно хоть чей то доход хоть как-то подтвердить...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Почему не пойдете в пиа? У нас там с мужем ипотека, я в декрете... Подтверждали именно его доход, что он в состоянии платить за ипотеку и содержать всех нас.... У них же можно помимо мужа сделать еще других людей созаемщиками.... Ну тут конечно все зависит от того какие у вас родственники или друзья...[/

В ПИА ходила. У них по этой программе обязательное требование 2НДФЛ, а такая справка только у меня (естественно на данный момент 0), у супруга нет. Просить людей идти созаемщиками я и сама не хочу. Сейчас такая жизнь, никакой определенности. Я узнавала в банках можно ли вывести созаемщиков когда я выйду на работу и полностью подтвержу платежеспособность (моей зарплаты по 2ндфл достаточно для взятия ипотеки), ответ отрицательный. Так вот если моему созаемщику самому понадобится взять кредит, ему могут отказать так как он у меня созаемщик. Т.е. Ему потом нужно будет подтверждать доход не только с учетом его расходов и кредита, который хочет взять, но и с учетом моей ипотеки. Как то так. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Vladik

я так поняла, что у мужа Вашего временная регистрация. А если ему постоянную сделать? И пусть на себя в Сбере возьмет ипотеку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 60 раз
Девочкииии кто платил пошлину за справку егрп через банкомат отзовитесь плииииииз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Ана, point, привет.
Если ты помнишь, в моем постановление только я и дети, супруга нет,так как регистрация временная.
Так вот если сделать постоянную регистрацию, могу ли я подать на Западную заявление с просьбой внести изменения в постановление включив в состав семьи супруга? Это для того, чтобы ипотеку на него взять.
На Ильичева мне сказали (устно) что такое не предусмотрено и они не знают можно или нет.
А в принципе что тут такого. Если заявление подать, им мотивировать отказ нужно будет.
Как ты считаешь? Может М.А. Вопрос задать?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

"Lucy2015"

я так поняла, что у мужа Вашего временная регистрация. А если ему постоянную сделать? И пусть на себя в Сбере возьмет ипотеку?

Сейчас как раз продумываю этот вариант. Дело в том, что в постановление о включении в реестр только я и дети. В Сбере я не узнавала можно ли на него, а в ПИА сказали что так как его в постановление нет и ипотеку на него оформлять нельзя. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
dakoni
мы не брали ЕГРП, нам не надо было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Девочкииии, ну ответьте, плиз, обязательно ипотеку брать на этапе котлована, или потом можно будет выкупить уже готовую квартиру по этой же цене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
dakoni писал(а) 01 мар 2015, 11:54:
Девочкииии кто платил пошлину за справку егрп через банкомат отзовитесь плииииииз

Я платила... Отзываюсь... :-)
Сейчас подождите бумажку найду, постараюсь сфотать инструкцию и отправить вам в личку...
Думала вдруг у Вас уже все само собой получилось... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Только я не помню что там за идентификатор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Медунок писал(а) 01 мар 2015, 12:02:
Девочкииии, ну ответьте, плиз, обязательно ипотеку брать на этапе котлована, или потом можно будет выкупить уже готовую квартиру по этой же цене?



вряд ли Вам кто-нибудь точно ответит на эти вопросы. Я тут "живу" с середины темы №6.
И ясности нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Сентябринка*** писал(а) 01 мар 2015, 10:59:
Девочик ипотечный кредит за воздух-так как квартиры нет по факту не может быть не рискованным. :nez-nayu: ...Это ж долевка-тем более даже не на уровне котлована (а еще раньше) И мало ли что думает сам потенциальный заемщик. Банку нужно официальное доказательство что человек в состоянии платить кредит.


Возможно Вы и правы. Имелось ввиду не рисковый по сравнению с обычным кредитом. Официальное доказательство есть-созаемщик.

Ладно, что тут рассуждать, хозяин-барин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Медунок
По условиям программы можно. По факту - квартир уже может просто не остаться,все разберут по долевке.
Ну во всяком случае я так понимаю



За это сообщение автора Бусяка поблагодарили: 2 Марина87ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Lucy2015
Спасибо!
Блин ну почему программу придумали, а как она будет реализовываться нет :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 60 раз
Мяукалка
Ничего пока не получилось :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 436
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 82 раза
Lucy2015 писал(а) 01 мар 2015, 12:05:
Медунок писал(а) 01 мар 2015, 12:02:
Девочкииии, ну ответьте, плиз, обязательно ипотеку брать на этапе котлована, или потом можно будет выкупить уже готовую квартиру по этой же цене?



вряд ли Вам кто-нибудь точно ответит на эти вопросы. Я тут "живу" с середины темы №6.
И ясности нет.


Почему нет ясности? Все ясно и понятно если внимательно прочитать постановление и первую страницу. Цена установлена постановлением, конечно может возрасти, если в постановление будут внесены изменения. На этапе котлована- не обязательно. Вы в праве купить квартиру в течение 6 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию. Вот только вопрос останутся ли к тому времени квартиры? Не известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Бусяка
Ну вот это уже похоже на правду, прийдется выйти на работу раньше времени :-( если включат в реестр. Уж очень квартиру хочется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
Медунок
Главное попасть в реестр.
Если не получится сейчас купить,то может к следующей очереди материальное положение улучшится. Максим нас в пятницу порадовал,что вторую очередь в городе планируют



За это сообщение автора Бусяка поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Vladik писал(а) 01 мар 2015, 11:59:
Если ты помнишь, в моем постановление только я и дети, супруга нет,так как регистрация временная.

Извини, вас много не запоминаю :smu:sche_nie:
Но вряд ли внесут супруга, т.к.постановление принимали на основании твоего заявления (по информации в нем на тот момент), а в заявлении супруг не был указан.
Внесение изменений в постановление о включении - не предусмотрено :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
dakoni
Инструкция по оплате справки ЕГРП через банкомат от МФЦ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Медунок писал(а) 01 мар 2015, 12:02:
Девочкииии, ну ответьте, плиз, обязательно ипотеку брать на этапе котлована, или потом можно будет выкупить уже готовую квартиру по этой же цене?

Цена одна установлена.
По программе предусмотрено два варианта: на стадии строительства по договору долевого учтастия и после строительства по договору купли-продажи.
И как правильно девы писали - большая часть тех, кто в реестре пойдут покупать на стадии строительства. И потом их может просто не остаться

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
dakoni
я не помню, чтобы у меня запрашивал банкомат какой-то идентификатор :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Эх, надо подумать как свекровь развести, у нее есть на пол хаты :-) и ее мечта с нами разъехаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 66 из 100  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]