Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ТЕМЕ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ЗДЕСЬ!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
В связи с тем, что сообщение висело на премодерации и думаю что его теперь уже никто не увидит (6 страниц назад), повторюсь.

Доброго времени суток всем жителям форума.
Я тот самый Веденёв из телевизора :-) .Читаю эту тему уже достаточно давно, решил зарегаться и объяснить некоторые моменты. Сразу говорю, зашёл сюда не по доброте душевной, а по причине вала обращений граждан, по причине которого у нас уже нет времени заниматься непосредственно программой, что отрицательно сказывается на времени её реализации. И поэтому тешу себя надеждой, что тем самым уменьшу это количество. Так же буду время от времени кидать сюда некоторые вопросы на которые приходится отвечать.

И так...

Как вы будете выбирать квартиры:

Так же, как если бы просто шли и покупали. Нахождение в реестре даёт вам право приобрести её по цене установленной приказом Минстроя. На сегодняшний день это 30 000 рублей. Да, есть проект постановления о 35 000, и Статс-секретарь - заместитель Министра Минстороя Плутник Александр Альбертович озвучил по телевизору цену в 35 000, но официального подтверждения ещё нет. И все документы с застройщиком на сегодняшний день оформляются исходя из цены в 30 000. Поэтому в рамках программы, ограничены вы только площадью - до 100 кв.м. и только вашей платежеспособностью.

Да, в комплексной застройке отобранных проектов предусмотрены дома эконом класса. В них и будут предоставляться для ПРИОБРЕТЕНИЯ, а не распределятся указанные квартиры. На сегодняшний день во Владивостоке существует только один проект частично прошедший экспертизу, это Снеговая падь, микрорайон "Д". Где будет реализовано 70 000 квадратных метров по этой программе.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 24 dent-de-lioniloqipoliKlappaLeka-LenamarfushamonanakaTais_afina**TLER_DVВеняМарина87 и ещё 14
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hronomax писал(а) 13 фев 2015, 18:45:
В связи с тем, что сообщение висело на премодерации и думаю что его теперь уже никто не увидит (6 страниц назад), повторюсь.

ааааа.. а я то думаю, чего это ваше сообщение незамеченное прошло, а оно на "премодерации" было... :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
burmula писал(а) 13 фев 2015, 18:13:
Подскажите, пожалуйста, по 16к. как доходы считать? живем вдвоем.. муж 40, я около 8.. проходим?

Если 48000 ,проходите) нужно не больше 72000 на двоих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
1. Если гражданин не работает и не является частным предпринимателем? Как подтвердить свой доход?
Ответ: Если гражданин, находящийся в трудоспособном возрасте, не в состоянии подтвердить свои доходы, и не находится в отпуске по уходу за ребенком, не является получателем пенсии по инвалидности, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения, военнослужащим, проходящим службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, доход определяется исходя из размера прожиточного минимума в Приморском крае за отчетный период, предшествующий расчетному.

2. Какой срок действия справок из ЕГРП? Нужно ли брать справку снова для повторного участия в Программе?

Ответ: Срок действия Выписки из Единого Государственного реестра Прав на недвижимое имущество официально законом не ограничен, но разные организации принимают выписку с разным сроком давности и как правило он не превышает 30 дней. Постановление Администрации Приморского края от 27 октября 2014 г. № 437-па срок действия выписки не регламентирует.

3. Как мне обжаловать решение об отказе во включении в список участников Программы?

Ответ: В случае принятия органом местного самоуправления решения об отказе во включении гражданина в список граждан, гражданин имеет право обжаловать такое решение в течение 30 дней со дня получения гражданином выписки из решения об отказе во включении в список граждан путем подачи заявления об обжаловании в департамент градостроительства Приморского края. Заявление об обжаловании, с приложением копии выписки из решения органа местного самоуправления на имя директора депратамента градостроительства Приморского края направляется почтой по адресу Светланская, 22, кааб. 1301. или по электронной почте в адрес департамента.

4. Меня включили в список граждан для участия в Программе, что мне делать дальше?

Ответ: В соответствии с «Порядком информационного обеспечения приобретения жилья экономического класса гражданами, включенными в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Приморского края», размещенном на официальном сайте Администрации Приморского края, на странице департамента градостроительства Приморского края в разделе «Жилье для российской семьи» - Гражданам.
Застройщик информирует органы местного самоуправления
- о готовности заключить договоры участия в долевом строительстве многоквартирных домов - в течение 10 рабочих дней со дня получения разрешения на строительство,
- информацию о вводе в эксплуатацию объектов жилищного строительства и о готовности застройщика заключить договоры купли-продажи жилья экономического класса с гражданами, включенными в списки граждан, - в течение 10 рабочих дней со дня подписания акта о вводе объекта жилищного строительства в эксплуатацию;

Размещение указанной информации и документов осуществляется органами местного самоуправления на официальном сайте муниципального образования Приморского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение трех рабочих дней со дня представления такой информации и документов застройщиком.

5. Где можно получить справку о ежемесячном пособии на ребенка и об оценке автомобиля?
Ответ:
1. Справку о ежемесячном пособии на ребенка, предусмотренную Перечнем документов, можно получить в Территориальном отделе департамента труда и социального развития Приморского края по месту регистрации гражданина.

2. документы, подтверждающие стоимость транспортного средства можно получить в Федеральном Государственном Бюро технической инвентаризации, в отделе оценки и экспертизы по адресу: Океанский проспект- 29/31, так же можно воспользоваться услугами независимого оценщика.

6. Есть ли какой-нибудь срок действия данной программы? Хотя бы ориентировочно, что бы понимать собирать документы дальше или нет.
Ответ: Формирование списка граждан прекращается в случае заключения договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов, договоров купли-продажи или государственных (муниципальных) контрактов в отношении не менее 70 процентов жилья экономического класса во всех проектах жилищного строительства, реализуемых в рамках Программы на территории Приморского края, и включения в сводный по Приморскому краю реестр граждан, включенных в списки граждан, количество которых превышает в два раза количество в таких проектах жилищного строительства жилых помещений, относящихся к жилью экономического класса, в отношении которых не заключены такие договоры или контракты.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 5 firekisaLucy2015monanakaReginkaМарина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hronomax писал(а) 13 фев 2015, 18:45:
И так...


по существу: когда ждать старт на заключение и договоров и когда по прогнозам перестанут принимать заявления?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
Hronomax
Здравствуйте,существует ли минимальный размер первоначального взноса наличкой при заключении договора долевого строительства,или 100%?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Hronomax
Спасибо за разъяснения!
Есть вопрос.
Если я написала в заявлении 3-х комнатную в Снеговой пади и ипотеку, я смогу, когда начнут заключать договоры, приобрести 1 комнатную за наличку (без ипотеки)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Hronomax


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. В основном, заявления все подают на Владивосток.

Разберут квартиры во Владивостоке, всем желающим явно не хватит. Потом можно будет купить в Уссурийске или в Находке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1345
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 216 раз
sluy писал(а) 13 фев 2015, 18:41:
Мама андрюши писал(а) Сегодня, 11:56:
И в налоговой, я заказала за нас обоих, а забирает каждый лично.

нет.. я и подала, и забрала без личного присутствия


Наверное от налоговой зависит... Мне сегодня в Ленинской даже по доверенности не дали справку мужа, сказали только лично или по нотариально заверенной доверенности... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
В отношении микрорайона "Д", в связи с созданием Владивостокской агломерации, срок выхода на строй площадку немного сдвинулся, предварительно ожидаем начала заключения договоров в апреле - мае.

Размер минимального взноса при прямом заключении договора в программе не существует, это регламентировано договором с застройщиком. Их практики существуют 20-20-20-20-20 с возможностью изменения конечной стоимости в ходе строительства, 50-20-20-10 с фиксированным размером роста стоимости квадратного метра и 90-100% без изменения стоимсти. Думаю что в рамках программы будут существовать только последние два.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 5 Lucy2015Marusya Klimovamarysya 80MirochkaVerooka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
Добрый вечер, уважаемый Hronomax, так все же как будем выкупать свою квартиру, если вступать в долевое, можно будет или нет выбрать этаж и месторасположение данных метров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мяукалка писал(а) 13 фев 2015, 19:07:
Наверное от налоговой зависит... Мне сегодня в Ленинской даже по доверенности не дали справку мужа, сказали только лично или по нотариально заверенной доверенности...

ничессе... вообще,рукописную доверенность еще никто не отменял..
у меня Первореченский


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 фев 2015, 19:05:
Hronomax
Спасибо за разъяснения!
Есть вопрос.
Если я написала в заявлении 3-х комнатную в Снеговой пади и ипотеку, я смогу, когда начнут заключать договоры, приобрести 1 комнатную за наличку (без ипотеки)?


Да, вас ни что не ограничивает ни в верх ни вниз, кроме 100 квадратов в многоквартирном доме. Информация в заявлениях указывалась только для статистики необходимого количества квартир.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
karawella07 писал(а) 13 фев 2015, 19:09:
Добрый вечер, уважаемый Hronomax, так все же как будем выкупать свою квартиру, если вступать в долевое, можно будет или нет выбрать этаж и месторасположение данных метров?


Я уже ответил на этот вопрос ранее. Идёте, заключаете, и выбираете исходя из имеющегося или оставшегося.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Простите за ошибки, очень неудобно писать с телефона, доберусь до стационара, отвечу ещё по мере возможности.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Lucy2015 писал(а) 13 фев 2015, 19:06:
Hronomax


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. В основном, заявления все подают на Владивосток.

Разберут квартиры во Владивостоке, всем желающим явно не хватит. Потом можно будет купить в Уссурийске или в Находке?


Не увидел вопрос. На сегодняшний день набираем участников программы исходя из результатов первого отбора. В марте будет второй. и чуть позже третий. Поэтому, ваши опасения напрасны. Однако в другой муниципалитет вы перейти не сможете.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 4 emirenkarawella07Lucy2015monanaka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 янв 2015
Сообщений: 830
Откуда: Владивосток,Толстого
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 144 раза
Hronomax
Т.е после заключения договора и внесения мною сразу,например, 90% наличкой,в дальнейшем цена для меня за 1 кв.м не изменится,несмотря ни на экономическое положение,рост цен и т.д?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Hronomax
Здравствуйте. Интересует Щитовая... Скажите, а Щитовая и Змеинка проходят экспертизу? И ориентировочно когда на Щитовой будут заключать договора?
И еще вопрос - не знаете, сколько квадратов будут трехкомнатные квартиры :smu:sche_nie: ?


Последний раз редактировалось Klappa 13 фев 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klappa поблагодарил: marysya 80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hronomax писал(а) 13 фев 2015, 19:16:
Не увидел вопрос. На сегодняшний день набираем участников программы исходя из результатов первого отбора. В марте будет второй. и чуть позже третий. Поэтому, ваши опасения напрасны

подождите,подождите.. т.е. получается, что будут еще объекты строительства помимо этих пяти???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Hronomax

тут весь ажиотаж и возник из-за того, что мы переживаем - не хватит квартир на всех во Владивостоке. Опишите, пожалуйста, подробнее про второй и третий отбор. это тоже будет Владивосток? Нас интересует именно Владивосток.

Если будут еще объекты строить во Владивостоке, это значительно снимет напряжение у всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 06 фев 2015
Сообщений: 10
Веня
Спасибо на этом)У меня зарплата получается средняя 36600!Я так понимаю значит не прохожу по 16 пункту :cry_ing: со своей ОГРОМНОЙ зарплатой!!!Обидно за потраченные деньги и время ,собрав все справки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 277
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Позелените меня!!
Ане и всем девочкам, которые помогали разобраться в вопросах - СПАСИБО! :ro_za:



За это сообщение автора iloqipoli поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ура девочки!!!!! Пришло!!!! Зелените меня!!! Первый раз подавала 13.12, отказ, повторно подала 22.01 со старыми справками ЕГРП! Постановление от 05.02. Отправлено 10.02, дошло сегодня.
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение



За это сообщение автора Марина87 поблагодарил: Marusya Klimova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]