Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 235
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз
ПуР
Я лично писала обжалование. Подавали по первой категории 11.12. Отказали из-за того, что не предоставили документы на квартиру в которой прописан муж. А ведь собрали документы согласно консультации на горячей линии, и в мфц говорили тоже самое, что документы нужны только с квартиры заявителя. Пришел ответ на обжалование из администрации - ответом сложно назвать - отписка подходит. Написали кучу информации которую я и так знаю и ответили на вопросы, которых я не задавала. А меня в первую очередь интересовало почему на горячей линии, в мфц, юрист - предоставляли не верную информацию. И специалисты на западной не могли ответить на вопросы, говорили вам позвонят если что, но увы никто не позвонил. А ответ очевиден никто не знал как правильно, до внесения поправок. А откуда же знать обычному человеку. Написала повторно обжалование, пока ничего не ответили. Жду!!!
Но при этом, дабы не терять время подала доки снова 12.01. Сегодня узнала результат - мы в реестре! Мохнатой лапы нет. Но обидно до слез, что отказали в первый раз и ведь не по нашей вине, а по вине именно чиновников, закон был принят как попало и люди от этого страдают и на встречу идут далеко не все специалисты. И мы тогда потратили деньги на справки из ЕГРП и БТИ, которые для нашей категории вообще не нужны. С двумя маленькими детьми, одному из которых четыре месяца. А сколько времени на многочасовые очереди.
А Анечке огромное спасибо, она помогает многим и денег за это не берет, как юрист на светланской, после консультации которого приходят отказы.. Нас можно зеленить :smile: !!!



За это сообщение автора marina849 поблагодарили: 4 Анча32mikilidia21monanakaПуР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
marina849
Мы прям сестры по отказу ))) Тоже повторно подали документы.

ПуР
Да и насчет Ани, у каждого своя ситуация, претензии предъявлять просто не красиво. Скажите спасибо за информацию что здесь систематизирована благодаря ей и другим девочкам и спокойно решайте свои вопросы.


Последний раз редактировалось Tais_afina** 30 янв 2015, 17:01, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Tais_afina** поблагодарили: 3 mikilidia21monanakaКудряshка М
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Анча32
Не критично. Наоборот, в справке достоверные сведения указаны.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 25 дек 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Point
спасибо :ki_ss:

Добавлено спустя 38 секунд:
fiji
спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток Надибаидзе
Благодарил (а): 2 раза
Подскажите, пожалуйста, я разведена и с ребенком живу в квартире мамы (она единоличный собственник). Справку ЕГРП и БТИ брать только на меня с ребенком или на маму тоже? (подаю по 7 категории)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
nata2733
только на вас БТИ если ребенок после 1996г.р., и на вас и ребенка ЕГРП



За это сообщение автора mikilidia21 поблагодарил: firekisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток Надибаидзе
Благодарил (а): 2 раза
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
nata2733 писал(а) 30 янв 2015, 17:18:
Подскажите, пожалуйста, я разведена и с ребенком живу в квартире мамы (она единоличный собственник). Справку ЕГРП и БТИ брать только на меня с ребенком или на маму тоже? (подаю по 7 категории)

У вас ситуация как у меня. В заявлении вы будете указывать себя и ребенка, соответственно платные справки будете брать только на вас двоих - свою маленькую семью... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
mikilidia21 писал(а) 30 янв 2015, 17:22:
nata2733
только на вас БТИ если ребенок после 1996г.р., и на вас и ребенка ЕГРП

Да-да... Я заказывала 2 справки ЕГРП и одну БТИ... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
Кэт5 А мне там же на Ильичева 22.01 специалист сказала ЕГРП и БТИ старые можно, я сдала со старыми... Опять паника у меня :de_vil:
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
Катрин22 писал(а) 30 янв 2015, 15:21:
девочки кто нибудь привозил документы на проспект 100-летия 94. Знаете график их работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
marina849
А письмо вам не приходило ещё? Мы 14 .01 подавали, нас проверили......ждём письмо!!! :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 2049
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 477 раз
Катрин22
это мфц?
в первом сообщении есть такие данные
МФЦ на Столетии
Адрес: 6900489, г. Владивосток, ул.проспект 100 лет Владивостоку, д.44
Ф.И.О.: Школьный Игорь Владимирович
Должность: Директор
Время работы: вт,чт,пт: 9:00 - 20:00 ср: 11:00 - 20:00
сб: 9:00-15:00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Аня, можно нас в список сегодня подали в МФЦ по 16 категории :ya_hoo_oo:
Изображение



За это сообщение автора Tanufa поблагодарил: mikilidia21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 янв 2015
Сообщений: 130
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
trotro писал(а) 30 янв 2015, 18:45:
marina849
А письмо вам не приходило ещё? Мы 14 .01 подавали, нас проверили......ждём письмо!!! :shout: :shout: :shout:

Мы значит тоже ждем :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Аня, можно нас в список сегодня подали в МФЦ по 7 категории :ya_hoo_oo:
Спасибо вам большое за помощь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 116
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, если подавать документы по 16 категории, а девушка трудоустроена неофициально (2-НДФЛ предоставить не может), то как быть с документами, что нужно предоставлять в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
Lye-lye
Справку о Заработной плате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 13:39:
Повторяю, ошибка матери не повод для отстранения от исполнения "проверки граждан на соответствие установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья": это прямая обязанность закреплённая тем же положением, на которое ссылаются в отказе (то есть, справки носили информационный характер).

Так вот проведя проверку чиновник выносит решение либо об отказе во включении в список либо о включении в список.
Не представили полный пакет документов - и это будет именно тот самый
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 13:39:
ограниченный перечень для отказа



ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
Да, Вы правы, но на момент подачи (2.12.14) нам об этом никто не сказал, к сожалению:
ни специалист по приёму документов, ни оплаченный нами адвокат, ни специальный консультант в центре (как оказалось - она же автор закона).
Сам же закон к тому моменту мы просто не успели изучить внимательно, да и не был оснований не доверять ТРЁМ специалистам, включая автора и адвоката (на платной консультации), специализирующегося именно на жилищном законодательстве.
Не думаю, что в действии всех трёх бала какая-то намеренность: день был первый, все стояли на ушах. Все данные свои мы прописали. Пробовали прозвонить, но не прорвались. С другой стороны, все свои данные дали.

Да вы счастливчик, 2-го числа уже о программе знали, а почитать ее не с руки, решили просто не заморачиваться. А теперь тут красным флагом машете. Кто виноват кроме вас? Да конечно ВСЕ! Мы на ВМ о программе из новостей узнали, когда объявили, что сбор документов объявлен. А потом ночами не спали, читали, штудировали и во всех очередях справки собирали. С 12 ночи очереди занимали, списки писали и ночевали под Росреестром . А тем кому закон читать сложно, помогала Аня, за что ей вселенское спасибо!


Последний раз редактировалось vellory 30 янв 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 8 firekisaKsenua911Leka-Lenamikilidia21Olga101ZoenkaКудряshка МТанюша29
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 465
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 108 раз
Марина87 писал(а) 30 янв 2015, 18:28:
Кэт5 А мне там же на Ильичева 22.01 специалист сказала ЕГРП и БТИ старые можно, я сдала со старыми... Опять паника у меня :de_vil:

Отставить панику, все норм, справки действительны! :co_ol:



За это сообщение автора Valekkisha поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 135
Откуда: VLcity
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Я узнала о программе в десятых числах декабря. Но я сразу на владмаме стала искать эту тему (потому что на землю вставала с помощью владмамы, спокойно прочитав что надо и куда идти и что с очередями. Всё понятно, доходчиво, не языком закона)
Так вот и по этой программе неделю почитала ветку, постановления, кто что советует, кому что известно стало и определилась какие собирать доки. Отсюда же всю инфу о справках (что, где, как брать)
В общем, я когда в росреестре стояла, то там были несколько человек кому позвонили и требовали ЕГРП на всех прописанных донести или согласия на детей и они это всё в очереди рассказывали - люди с открытыми ртами слушали. А Я ЭТО ВСЁ ЗНАЛА И УЖЕ ПОДГОТОВИЛА. И ВСЕ ТОЛЬКО ЧИТАЯ ФОРУМ!
И о поправках от 19.12 узнала именно отсюда, но в этот время я уже шла подавать весь пакет, собранный по 1 категории по старым правилам, и сдала всё собранное.
В итоге ответ положительный. Без всяких "лап мохнатых", только инфу отсюда брала.
Поэтому нельзя утверждать, что все одобренные "по большому блату", умение пользоваться ресурсами интернета и сбором информации помогает подготовиться к тому или иному мероприятию достаточно хорошо. А в некоторых случаях даже лучше, чем личная консультация у специалиста (в итоге являющимся некомпетентным)
По поводу чиновников в нашей стране негодовать придётся всю жизнь. Меняются лица, а система неизменна. Зачем же здесь выссказывать людям не причастным к рассмотрению доков, а систематизировавшим всю гору нужной инфы.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
vellory
Реально без сна. Детей уложишь и сидишь пол ночи вычитываешь. Потом пол ночи ещё думаешь как все собрать, детей пристроить, когда получится.
Потрачены нервы, силы, время, но всё для того, чтобы по максимуму узнать и сдать все с первого раза.



За это сообщение автора Svetok_is_me поблагодарили: 7 Businka81firekisaKsenua911Leka-LenaOlga101poli-kiriКудряshка М
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]