Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 560 раз
Valekkisha писал(а) 30 янв 2015, 15:37:
Point тут причем?она с самого начала всей этой программы знала так же как и мы только категории и документы какие надо предоставить, а входе подачи доков, собирания справок, отказов, положительных решений мы все вместе собрали кучу полезной информации!Поэтому закидывать ее помидорами лишь только потому , что она чиновник, считаю неправильным!! Мне она помогла . За это отдельное спасибо

:co_ol: плюс сто тыщ мильонов
вот уж точно говорят: не делай добра, не получишь зла. Аня время, потраченное на нас и на то, чтобы разбираться во всех этих замутах, наверное, с удовольствием потратила бы на себя и на семью. а тут чуть ли не крайней осталась в том, что кто-то получил отказ. радует, что большинство присутствующих здесь всё же адекватно воспринимает свои ошибки при подготовке пакета документов, не вешает нос и с оптимизмом собирает вновь.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора dent-de-lion поблагодарили: 3 mikilidia21SovenokКудряshка М
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
Ромашишка писал(а) 30 янв 2015, 15:25:
ЮличКа*1
Эти способы прописаны например в компании "Стройинвест", но почему-то нигде нет упоминания о рассрочке, хотя социальное ипотечное кредитование и выплата всей стоимости упоминались в материалах в СМИ,

я так думаю, что решать будут застройщики исходя из своих финансовых возможностей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дд. Девочки, сегодня пыталась дозвониться по телефону 2614145 и узнать номер спеца - не взяли трубку. Тогда я подошла к кабинету и опять набрала номер - а звонок то просто орет на весь коридор. Итог: они все слышать, просто не хотят отвечать. Я зашла и мне дали номер спокойно. Разговаривала со своим спецом. Она сегодня рассматривает доки, которые зафиксированы на Западной 21.01. Мои от 22.01 будут смотреть в понедельник. Осталось подождать совсем чуть-чуть!!! Предварительно говорит, что все доки собраны. Спасибо этим спецам за выдержку и доброжелательность. И Вам спасибо за всю разжеванную инфу.



За это сообщение автора katarinka79 поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1141
Изображений: 1
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 131 раз
ЮличКа*1
Мне тоже так кажется. Главное, чтобы ипотеку принимали без вопросов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Название: О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»
Это об увеличении стоимости до 35 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 465
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 108 раз
katarinka79 писал(а) 30 янв 2015, 15:45:
Дд. Девочки, сегодня пыталась дозвониться по телефону 2614145 и узнать номер спеца - не взяли трубку. Тогда я подошла к кабинету и опять набрала номер - а звонок то просто орет на весь коридор. Итог: они все слышать, просто не хотят отвечать. Я зашла и мне дали номер спокойно. Разговаривала со своим спецом. Она сегодня рассматривает доки, которые зафиксированы на Западной 21.01. Мои от 22.01 будут смотреть в понедельник. Осталось подождать совсем чуть-чуть!!! Предварительно говорит, что все доки собраны. Спасибо этим спецам за выдержку и доброжелательность. И Вам спасибо за всю разжеванную инфу.

А зачем вообще звонили , приезжали?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
firekisa писал(а) 30 янв 2015, 15:48:
Название: О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»
Это об увеличении стоимости до 35 тыс.

Нет, это о том , что застройщик должен сдать дом не с голыми стенами, а "с поклееными обоями" :smile: если мне не изменяет память! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
firekisa писал(а) 30 янв 2015, 15:48:
Название: О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»
Это об увеличении стоимости до 35 тыс.

от 5 мая 2014 ??? :sh_ok:


Последний раз редактировалось ЮличКа*1 30 янв 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Была рядом. Думала по тел. узнать все. Не получилось. Лично зашла и узнала номер. После разговора сразу донесла не достающие странички паспорта. Для этого и звонила, чтобы узнать все ли впорядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
ЮличКа*1 писал(а) 30 янв 2015, 15:20:
до 50% сразу, а остальная сумма до конца строительства ( это уже на усмотрение застройщика)

откуда эта инфа? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 25 дек 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Point

Всем привет! У меня отказ из за отсутствия регистрации у ребенка. Забрала документы, ЕГРП надо заново делать, а БТИ разрешают старую приложить (сказали на Ильичева). Прописала ребенка и 29.01 подала все заново. Внесите в список! 7 категория.

Сейчас опять начала переживать: У мужа 1/3 в большом камне и прописан там же. У его родителей тоже по 1/3. Я подала свидетельство о праве собственности мужа 1/3 его долю.
Вопрос: надо было приложить свидетельство 1/3 его отца и 1/3 его матери???????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Кэт5 писал(а) 30 янв 2015, 16:10:
Вопрос: надо было приложить свидетельство 1/3 его отца и 1/3 его матери???????????

нет, не надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 465
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 108 раз
Кэт5 писал(а) 30 янв 2015, 16:10:
Point

Всем привет! У меня отказ из за отсутствия регистрации у ребенка. Забрала документы, ЕГРП надо заново делать, а БТИ разрешают старую приложить (сказали на Ильичева). Прописала ребенка и 29.01 подала все заново. Внесите в список! 7 категория.

Сейчас опять начала переживать: У мужа 1/3 в большом камне и прописан там же. У его родителей тоже по 1/3. Я подала свидетельство о праве собственности мужа 1/3 его долю.
Вопрос: надо было приложить свидетельство 1/3 его отца и 1/3 его матери???????????

А сколько вашей ЕГРП месяцев?
ну по идее не надо, но знакомая у меня прикладывала, у нее 1/2 в собственности и у мамы 1/2 , приложили они все , что надо и не надо!решение у нее положительное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 ноя 2013
Сообщений: 4390
Откуда: 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 464 раза
Valekkisha писал(а) 30 янв 2015, 15:37:
ПуР
Не могу в некоторых вещах с Вами не согласиться, а где-то даже и поддержать!
Но все ваши посты с какой-то агрессией, притензий к чиновникам, ну мне кажется не для этого форума , если я правильно прочитала , то вам пришел отказ из-за непрописанного ребеночка, пропишите и подайте доки заново, а параллельно напишите жалобу на хрен...ю работу наших спецов на Западной, нотариусов смешных и иже с ними!
В целом хорошая позиция у вас, только Point тут причем?
она с самого начала всей этой программы знала так же как и мы только категории и документы какие надо предоставить, а входе подачи доков, собирания справок, отказов, положительных решений мы все вместе собрали кучу полезной информации!Поэтому закидывать ее помидорами лишь только потому , что она чиновник, считаю не нет такого слова!! Мне она помогла . За это отдельное спасибо

+100000500 :ki_ss: Анюта умничка ! всем помогаем , подсказывает :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 25 дек 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Valekkisha
ЕГРП получала в 20х числах декабря. Сказали что уже не пойдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 13:39:
В нём указан полный и закрытый перечень оснований для отказа - про детскую прописку ни слова.
Что же происходит?

В этот закрытый перечень оснований для отказа входит такой пункт, как
Цитата:
1) представление не в полном объеме документов, указанных в приложении № 2 к настоящему Порядку;

Одним из документов в приложении №2 является
Цитата:
2) выписку из поквартирной карточки по форме № 10 или домовой (поквартирной) книги по форме № 11 по месту жительства гражданина и лиц, указанных им в заявлении;

Т.е. форма №10 (или №11) должна быть представлена на гражданина и лиц, указанных им в заявлении.
Таким образом, основанием для отказа в Вашем случае послужило отсутствие формы №10 на ребенка.

Почему Вы ее не представили с остальным пакетом документов - видно из Ваших слов:
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
Да, Вы правы, но на момент подачи (2.12.14) нам об этом никто не сказал, к сожалению:
ни специалист по приёму документов, ни оплаченный нами адвокат, ни специальный консультант в центре (как оказалось - она же автор закона).
Сам же закон к тому моменту мы просто не успели изучить внимательно, да и не был оснований не доверять ТРЁМ специалистам, включая автора и адвоката (на платной консультации), специализирующегося именно на жилищном законодательстве.
Не думаю, что в действии всех трёх бала какая-то намеренность: день был первый, все стояли на ушах. Все данные свои мы прописали. Пробовали прозвонить, но не прорвались. С другой стороны, все свои данные дали.


Так почему специалист рассматривающий Ваши документы не прав? Документа в пакете - нет. Основание для отказа - есть. Обязанности - позвонить и попросить донести недостающее - нет. Как следствие всего это - обоснованный отказ.

ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
Глубокоуважаемая Point, я прекрасно вижу, почему Вы открыли эту ветку и почему её открыли именно Вы и понимаю

Изначально ветку открыла не я :mi_ga_et: Я сама узнала об этой программе здесь, на ВМ и только 1-го декабря.
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
а иногда - нельзя промолчать.

промолчать хотела, чтоб не вступать в спор. Вижу, что мнения наши не совпали и мне Вас переубедить не удастся.
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
Ваша роль здесь мне ясна с самого начала

Объясните пожалуйста, какова моя роль здесь с Вашей точки зрения :ro_za:
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
Если считаете, что отказникам здесь не место - открою свою ветку.

Ни в коей мере! Вы вправе, при желании открыть отдельную ветку. Но для меня здесь нет персон нон грата! За всех искренне переживаю, радуюсь письмам счастья и огорчаюсь отказам.
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
надеюсь, Вы не рассчитывали, что одними извинениями Вы опровергните позицию, обоснованную Постановлением?)

Я ни на что не расчитываю, просто высказываю свое мнение.
ПуР писал(а) 30 янв 2015, 14:29:
Проявите, пожалуйста, уважение не только на словах, продемонстрируйте уровень своей компетенции, подкреплённой буквой закона, а не токмо мнением авторитета ТС.

Я всех заочно уважаю. Но никому не буду ничего доказывать. Что касается авторитета ТС - я на него не претендую. Точно так же, как и любой другой здесь - могу ошибаться в чем-то.
Вот уж действительно - не делай добра и не будет зла :no: Однако, Ваше недоверие и даже негативное отношение не помешает мне и в дальнейшем помогать по мере своих сил тем, кто здесь задает вопросы и ищет помощи :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ikonika писал(а) 30 янв 2015, 15:22:
ПуР
эту ветку вообще-то я открыла :-)

Хватит уже, пожалуйста :ro_za:

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Point писал(а) 30 янв 2015, 16:30:
Вы вправе, при желании открыть отдельную ветку.

пусть открывает, я согласна :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Кэт5 писал(а) 30 янв 2015, 16:10:
Вопрос: надо было приложить свидетельство 1/3 его отца и 1/3 его матери???????????

нет, это уже лишнее


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 132
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Point

Анюта, а если в моей ф10 указано все 7 человек прописанных в квартире: я, мой муж, ребенок, мама, папа, сестра с мужем, а участвует в программе только моя семья из 3 человек. Не критично, что указаны все 7?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 21 авг 2014
Сообщений: 1272
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 220 раз
Анча32
так должны указаны быть все кто прописан а не только те кто *участвовать, тем более вы нуждаетесь :-)



За это сообщение автора mikilidia21 поблагодарил: Анча32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Анча32У меня было 9 чел в ф.10,подавала на свою семью ,все ОК



За это сообщение автора маришель поблагодарил: Анча32
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]