Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1683 ]  Страница 62 из 85  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
В целях принятия на учет сотрудник обращается в Комиссию по месту службы с заявлением. К заявлению сотрудником прилагаются следующие документы:

3 а) копия финансового лицевого счета бесплатно
выдается Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК, Овчинникова 4.

4 справка (акт) о проверке жилищных условий БЕСПЛАТНО
составляется самостоятельно и подписывается комиссией в составе ТРЕХ человек в Управляющей компании по месту регистрации, либо ЖБК по месту работы в УВД г. Владивостока (сразу надо брать два экземпляра без даты, в первом дату проставить перед подачей доков в ЖБК, а во втором при повторном запрашивании доков.) В городском есть своя ЖБК, она доки не принимает, но акт составить может,обращаться к начальнику Тыла сразу с доками,форма-10, правоустанавливающий документ, тех.паспорт БТИ на хату, по ним и составляется акт, ну и на место можно прокатиться. Если они пойдут к вам на встречу, то оч.хорошо.

5 выписка из домовой книги бесплатно
Форма 10 в паспортном столе по месту регистрации
5 Если до 1996 года? были прописки по другим адресам, то в паспортном столе по месту прошлой регистрации, берется карточка регистрации. бесплатно

б) копия паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;
в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;
д) справка с места учебы ребенка - для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
3 е) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении с указанием места дислокации подразделения, в котором он проходит службу согласно штатному расписанию (приложение № 1);
1. ж) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений. 1500 рублей одна справка, берется на каждого члена семьи даже на только родившегося.
Справка ЕГРП берется в Управлении Росреестра по Приморскому краю на авангарде чуть выше Сбербанка. Рабочие дни с понедельника по пятницу, с 9 до 16 кроме среды, приходить утром, что бы занять очередь на талон электронной очереди. С собой иметь паспорт и копию паспорта, доверенность на мужа-жену, чек об оплате 1500 рублей на каждую справку. Указывать девичью фамилию или если смена фамилии была и брать справку с самой ранней даты по настоящее время. Эти справки запрашиваются самые первые.
2 Справка о наличии собственности До 1996 года информация в БТИ на Горной 33, туда то же с паспортом и копией, подать в одно окно заявку, потом сразу оплатить 300 рублей за каждую справку и через пять дней придти и получить ответ.
Эти справки делаются на каждого члена семьи даже на только что рожденных детей.


з) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации). Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дея в специальных званиях полковника (милиции (полиции), юстиции, внутренней службы) и выше, представляют копии пенсионных удостоверений. Сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания - копии соответствующих документов;

и) выписка из протокола заседания жилищно-бьгговой комиссии о постановке на учет - для лиц, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом МВД России до 1 марта 2005 года;

к) копии свидетельств о рождении и смерти сотрудника и соответствующие справки медицинских учреждений - для родителей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

Копии указанных документов должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации или представлены с предъявлением подлинников документов. При предъявлении подлинников документов копии заверяются секретарем Комиссии.
Так же предоставляются правоустанавливающие документы на квартиру, договора безвозмездного пользования и другие доки в зависимости от ситуации. Если у вас их нет, но есть полный перечень по Постановлению Правительства, то отказать вам в принятии не имеют право, на основании не полного пакета документов, позже донести документы могут попросить.

Все доки предоставляются подшитые в папке картонной с металлическим скоросшивателем. В УВД ПК в Тыл в отдельном здании расположен где мед.отдел секретарю Котович Н.А., и не в коем случае ни в какие другие ЖБК. Вторник четверг с 10 до 16, обед с 12 до 14, лучше идти к 9,30, наверное уже с ночевой заранее.

Если вы служите, например, в юр.институте МВД, или ДВФО то у них ЖБК в Хабаровске, в УВД ПК нести не надо. Если в районных УВД, или городском или в краевом, то идем только в ЖБК УМВД ПК.


образец заявления (сейчас вроде новое :nez-nayu: )
Начальнику УМВД РФ
по Приморскому краю
полиции
поменялся сейчас Афанасьев
От __________________________
(Должность, звание, индекс, адрес, телефон, жетон.)


ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу принять меня, (ФИО) на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной статьей 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года №247-ФЗ.
Стаж службы в органах составляет ________ лет _______ месяцев ________ дней.
Члены семьи.
Супруг, супруга – (ФИО дата рождения) года рождения.
Сын, дочь - (ФИО дата рождения) года рождения.
Помещений, занимаемых по договору социального найма либо помещений или долей в помещении принадлежащих на праве собственности на территории Российской Федерации, не имеем.
На учете по улучшению жилищных условий для предоставления жилой площади по договору социального найма по месту службы не состою.
Единовременная социальная выплата по прежним местам службы не предоставлялась.
В случае изменения состава семьи, жилищных условий и других оснований постановки на учет обязуюсь в месячный срок предоставить соответствующие документы.

К заявлению прилагаются следующие документы (согласно пункту 5 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года №1223). Копии документов представлены с предъявлением подлинников документов.

- справка о стаже службы в ОВД на имя __________ выданная УМВД РФ по г. Владивостоку № _____ от _____________2012г. (На 1 листе.)
- копия паспорта гражданина РФ на имя __________________ серия ___________ номер ________ выданного ____________ РОВД г. Владивостока _________2000 года, код подразделения 252-005. (На 1 листе.)
- копия свидетельства о заключении брака серия _______ номер _______ выданного _____2004 Отделом ЗАГС ____________ района администрации г. Владивостока Приморского края. (На 1 листе.)
- копия свидетельства о рождении серия _________ номер __________ выданного ___________2010 Отделом ЗАГС ____________ района администрации г. Владивостока Приморского края. (На 1 листе.)
- выписка из Формы №10 по адресу Владивосток, ул.______________ д.____ кв.____ от ______2012 выданная Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК. (На 1 листе.)
- копия выписки финансового лицевого счета по адресу Владивосток, ул.______________ д._____ кв.____, на имя _________ № 90 выданной _____.2012 Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК. (На 1 листе.)
- справка о проверке жилищных условий по адресу Владивосток, ул._________ д.___ кв.___ от _____.2012 выданная ООО «Центральный район» г. Владивосток. (На 1 листе.)
- копия выписки из ЕГРП на имя ________ от ______2012 № 25-00-*****/2. (На 1 листе.)
- копия выписки из ЕГРП на имя ________ от ______2012 № 25-00-*****/2. (На 1 листе.)
- копия справки на имя ________ от _______.2012 № 78 выданная Отделением №1 Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Федерального БТИ по ПК. (На 1 листе.)
- копия справки на имя ________ от _______.2012 № 78 выданная Отделением №1 Филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Федерального БТИ по ПК. (На 1 листе.)
- копия карточки регистрации на имя ________ от ____.2012 выданная Муниципальным бюджетным учреждением «Учетно-регистрационный центр» Владивостока ПК. (На 1 листе.)
- копия ордера №211от _____.1998 г. выданного Администрацией ______ района г.Владивостока. (На 1 листе.)
- копия свидетельства о государственной регистрации права серия _____ номер______ выданного ________.2004 года УФРС по ПК. (На 1 листе.)
- копия договора безвозмездного пользования жилым помещением от _____.2009 г. (На 2 листах.)


«01» 03.2012г. ФИО подпись. _______________


порядок документов при подаче, как должны быть в папке
1. Заявление.
После заявления у нас была копия ксивы, но она не является, как я поняла, обязательным документом.
2. Акт о проверке жилищных условий (все, подряд).
3. Копии лицевых счетов.
4. Выписки из домовых книг.
5. Документы, подтверждающие совместное проживание (если из выписок это не видно).
6. Справки из БТИ
7. Выписки из ЕГРП.
Тут у нас лежала копия права на собственность.
8. Справка о стаже службы. За подписью начальника кадрового подразделения.
9. Доки на доп. площадь, если есть такое право.
10. Копии паспортов (копируются все страницы).
11. Копии свидетельств о браке, разводе, свидетельств о рождении.
12. Справка с учебы ребенка, если учиться на очном и ему менее 23-ех лет.
13. Для пенсионеров МВД, вставших на очередь до 01 марта 2005 года - выписку из протокола заседания ЖБК подразделения МВД, из которого был уволен на пенсию и справку о прохождении ежегодной перерегистрации.

Если какой-то документ не может быть предоставлен по независящим от сотрудника причинам, надо предоставить справку, подтверждающую невозможность его получения (типа "Архив съели мыши. Администрация"). Копии предоставляются или вместе с оригиналами, или нотариально заверенные. Документы подшиваются в картонную папку-скоросшиватель (без использования пластиковых файлов).


LexyKo писал(а):
На форуме сотрудников МВД выкачала разъяснения ДПД по поводу некоторых часто задаваемых вопросов. Они, правда, в виде картинок (от 1 до 6 страницы), но читаемо. Скачиваем, читаем, по необходимости печатаем, несем с собой и прибиваем гвоздем ко лбу тем, кто решает вопрос не так, как там прописано.
http://yadi.sk/d/aVt38H7-3wDLQ
http://yadi.sk/d/U4OCzPJG3wDLi
http://yadi.sk/d/jZ34XZCW3wDLm
http://yadi.sk/d/tWN3T_ob3wDLy
http://yadi.sk/d/6APUV3Rz3wDM4
http://yadi.sk/d/OyRkWWhZ3wDMC

Письмо из ДПД по поводу стажа.
http://yadi.sk/d/aMpTzVxA3wDQO
Ответ ДПД по поводу снятия с регистрационного учета СП
http://yadi.sk/d/uoqhZPZI3wDOY

Шпаргалка по расчету ЕСВ. Заполняем поля, получаем расчет. Внимание: расчет справочный, то есть тыкать в него и говорить, что "а вот тут вот так посчитали" доказательством правоты не является.
http://yadi.sk/d/PSG5lsOm3wDMQ


Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Еще ссылка. Про то, что всех мошенников поймают.)
http://12.mvd.ru/slujba/ZHilishhnoe_obespechenie

Добавлено спустя 1 час 49 минут 31 секунду:
Еще файл с ЧаВо (FAQ):
http://yadi.sk/d/raHMFPh83wLrG


Последний раз редактировалось Peppy 11 окт 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Дамы, не переживайте, денег все равно нет. А в очереди народу уже на десятки лет с такими темпами. Успеете все сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Пойти бы на место этой тети поработать... Принять парочку доков... Эх мЯчты-мЯчты :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Бугагашечка, предыдущая тетя, вроде как, по состоянию здоровья ушла... Посмотрим, сколько эта продержится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2480
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 560 раз
Девочки подскажите мне пожалуйста еще раз, собрались собирать документы , но у меня столько вопросов появилось.
Ситуация следующая- у нас семья из трех человек( муж, я , ребенок), сотрудник муж, работает во Владивостоке, в собственности у нас ничего нет, проживаем в гостинке моей сестры, где у меня есть постоянная регистрация. Муж прописан у родителей в Дальнереченске, ребенок не прописан нигде пока. У его родителей частный дом 54 кв.м, семья из 4 человек. Меня уже консультировали, что выплата нам положена. Я получается собираюсь сделать временную регистрацию у мужа и постоянную ребенку- чтоб доказать факт совместного проживания. Моя постоянная прописка по Владивостоку с 2007 года, до этого была прописана у родителей в Дальнегорске, участвовала в приватизации я (так как осталась там прописана одна) и квартира была продана.
По справкам: выписка из домовой книги -форму 10 получается я должна взять на себя и по Дальнегорску и во Владивостоке, где у меня сейчас постоянная регистрация?
муж получается свою возьмет у себя?
акт о проверке жилищных условий должен делаться по месту жительства мужа? раз мы там пропишем сына и меня временно. А акт где мы сейчас в гостинке живем не надо делать?
копию финансового лицевого счета мы должны брать во Владивостоке? на Овчинникова? или где?
справку о наличии сосбтвенности в БТИ получается мне надо брать в Дальнегорске?мужу у себя? а потом еще во Владивостоке?
Я честно говоря из за того, что куча прописок у всех запуталась совсем :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а кто знает такое дело: если сертификат дают на 6 млн на 4 членов семьи и, например, нужно купить 72 кв. м. ... а этой суммы не хватает, то можно ли боюавлять материнским капиталом????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
НаталюсикЮС1, думаю можно. Ведь один из видов использования этого капитала - на покупку жилья (и чисто от себя - не озвучивайте цифр)...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Маджеста, вы выписались из Дальнегорска более, чем пять лет назад. Значит вы оттуда должны только предоставить справку из БТИ, если вы там были прописаны в 90-ых (в период с 91-ого по 98-й, кажется). Остальные документы (акт о проверке жил. условий, выписку из домовой книги и выписки со всех лицевых счетов, куда вы платите коммуналку) вы должны предоставить со своего места прописки, т.е. из Владивостока.
Во Владивостоке справку из БТИ вам брать не надо, если никто из вас тут не был постоянно зарегистрирован в период с 91-ого по 98-ой годы.



За это сообщение автора LexyKo поблагодарил: Маджеста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
LexyKo писал(а) 14 июл 2014, 07:46:
(и чисто от себя - не озвучивайте цифр)...

тут или когда сертификат будут давать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
НаталюсикЮС1, тут.) А то народ волнуется...



За это сообщение автора LexyKo поблагодарил: Демония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
LexyKo
никто не волнуется вроде по поводу сумм, вот по поводу сдачи и с этим всем связанное да, вт.ч и получением....каждый ж наверное знает примерную сумму положенную ему, да и на форуме сотрудников есть калькулятор для примерного расчета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 61
Девочки подскажите. Есть ли у моего сына , сотрудника МВД , шанс встать на очередь если: 2-х комнат. кв. -44.5кв.м. в собственности на нас двоих по 1/2, но свою долю он перепишет на меня(дарственная или продажа). В квартире прописана еще несовершеннолетняя моя дочь . Жду ответа. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Бель, прежде всего - не надо ничего переписывать. Право встать на очередь у него уже есть, при условии, что у него есть стаж 10 лет ( с армией и половиной срока очной учебы) и вас на 44 квадратах прописано трое. А если с момента избавления от собственности прошло менее пяти лет, то эти метры все равно вычтут из положенных к выплате.
Пусть встает так. Пока очередь подойдет, у него, глядишь, жена и трое детей будет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 45213
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2945 раз
Поблагодарили: 3864 раза
LexyKo писал(а) 17 авг 2014, 21:29:
Пока очередь подойдет, у него, глядишь, жена и трое детей будет..

и он на пенсии :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Meyk, дык не запрещено на пенсию уходить, будучи в очереди.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
LexyKo
ага главное в очередь на выплату из очереди на сдачу доков попасть до пенсии:)) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Sette, а, ну да. Там же еще эта очередь... Я ее всерьез не воспринимаю. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
LexyKo
:ps_ih: мда...вот бы комиссия ее всерьез не воспринимала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Sette, я так понимаю, что официальных запросов в МВД по правомерности этой очереди никто так и не делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
LexyKo
официальный ответ из мвд и прокуратуры- по фактам проверки не установлено!
они ж талоны с номерами очереди не выдают:))) а прокурором за руки документы не пойдешь сдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 383 раза
Sette, значит берем это письмо и тычем в лицо тем, кто говорит, что вы без очереди пришли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 61
LexyKo
Спасибо за ответ. Но у него же в собственности 1/2 . Разве так поставят?
А по поводу переписать . Если сейчас переписать . то через 5 лет как раз будет нужный стаж и тогда не будут вычитать за эти квадраты?Так :du_ma_et: или нет? Спасибо если разберете мой каламбур!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1683 ]  Страница 62 из 85  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]