Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Бабенчик
профнастил покупали листами..кажется 400 руб лист.завод где-то под Уссурийском.не помню доставка сколько (800 или 1000). но там нельзя самовывозом так как на каком-то режимном объекте производство.Телефончик есть если что.
Мы тоже переживаем конечно по поводу "заваливания". Но такой вот самодельный забор и поправить просто. выровнять столб несложно. Вокруг столба мы грунт вынимали-засыпали щебнем. Вода по идее должна в свободной пространство подниматься-не выдавливать. Сама лиственница обработана битумной мастикой. В общем будем надеяться что пока решаем вопрос со строительством забор послужит. Обошелся на периметр в 160 метров около 120-150 тыс (с учетом инструмента :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
Народ, кто строился в Артёме-Кневичах? Какая сейчас процедура? Что оформляется перед строительством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
За халатное отношение к земле
В новом году могут наступить тяжелые времена для тех, кто имеет в собственности землю под строительство дома, но так ничего на ней и не возвел.

Дело в том, что правительство России внесло в Государственную думу один интересный законопроект. Он предусматривает пятикратное увеличение земельного налога на участки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). И те, кто ничего не построил в течение десяти лет, будут платить в разы больше тех, кто потратился на возведение дома. И это, считают в российском правительстве, вполне справедливо.

Но депутатам предлагают пойти еще дальше, ведь законопроект предусматривает более жестокое наказание для тех, кто долго держит в собственности невостребованные участки, оформленные не под индивидуальное жилищное строительство, а под возведение больших, а иногда и многоквартирных домов.

И вот, если законопроект будет принят в ближайшее время, собственнику такой земли предоставят один год без применения повышающего коэффициента. Это вполне достаточный срок, чтобы на выделенном участке началось хоть какое-то движение.

А вот если в течение этого года хозяин земли так и не “почешется” и ровным счетом ничего не построит, то будет платить уже двойной налог. Главный критерий для определения нерадивого собственника земли — это то, что он не прошел регистрацию прав на построенный дом. Дальше — больше. В том случае, если ничего не будет построено на земле в течение следующих двух лет, то налоговую выплату увеличат уже в четыре раза.

Если и такая мера не поможет, то всего через четыре года “простаивания” занимаемой земли ее хозяин станет платить уже шестикратный налог. А это весьма внушительная сумма, которая не будет меньше нескольких десятков тысяч рублей. И это при том, если участок, находящийся в собственности, не очень большой. Интересно, что точно такие же сборы введут для юридических лиц, которые не используют участки ИЖС по назначению.

Эксперты положительно оценивают этот законопроект и считают, что он может повернуть непростую ситуацию с неосвоенными и незастроенными землями в нужую сторону.

“Я думаю, что такая прогрессивная шкала земельного налога на пустующие земельные участки будет введена, а законопроект станет полноценным законом, — считает юрист Алексей Федоров. — В принципе, идея хорошая — если ты ничего не хочешь делать на своей земле, то и плати, соответственно, больше. Когда налоговые действительно начнут бить по кошельку, тогда нерадивый хозяин задумается — а все ли он правильно делает? Вот посмотрите, как во многих небольших европейских странах каждый клочок земли освоен. Насколько я знаю, там вообще нет проблемы нерадивых собственников земли. И я уверен, что и у нас можно также повернуть ситуацию. Да, сначала это надо делать штрафами и жестким контролем, а потом все само собой войдет в нужную колею”.

“К великому сожалению, в настоящее время в нашей стране много пустующих наделов, полученных под строительство. Многие земли используются неэффективно, и местные бюджеты недополучает имущественные налоги, — добавляет финансовый аналитик Юлия Молоканова. — Сейчас наш налоговый кодекс не применяет к собственникам подобных земель повышающий земельный налог коэффициент. Именно поэтому предлагаемый правительством проект закона должен изменить существующую ситуацию. По замыслу авторов законопроекта, эти подчас жесткие меры серьезно простимулируют собственников не затягивать строительство жилых помещений и уменьшат число пустующих участков. И я согласна с тем, что надо что-то делать — пусть и с помощью штрафов”.

И еще немного в дополнение к информации о готовящемся законе. Авторы этого законопроекта вообще хотят заменить понятие “объект недвижимости” на “жилой дом”. Это будет сделано, для того чтобы исключить возможность собственников уходить от повышенного налога путем регистрации иного объекта недвижимости, кроме жилого дома.

В общем, грядут перемены и с “простаиванием” земли, годной для строительства, наверняка будет покончено уже в ближайшие годы. Во всяком случае, многие эксперты в это верят.

Георгий Трушин
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Бабенчик писал(а) 09 янв 2015, 21:11:
Мне вообще вот такой нра забор :co_ol:
Изображение
Но муж хочет чтобы наш владения были "запечатаны" от чужих глаз :-)

Можно пустить какую-нибудь плетучку типа лимонника, летом будет зеленый, зимой серо-коричневый, и спрятаны от чужих глаз.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 916
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 88 раз
ДД! девочки, здесь кто-то писал про ханью, можно поподробнее, какой фирмы хорошая ханья, а то сейчас столько фэйка! и где брали? Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, помогите! Срочно! Откликнитесь, пожалуйста, кто строит (или построил уже) дои из андезито-базальтовых блоков. Информации по ним очень мало. Собираемся строить дом, остановились вроде бы на этом варианте, но сомнения.... . Нужен совет реально знающих людей, на собственном опыте проверивших такой материал. Это блоки без "пенопластовой" прослойки, тереховские. Кто их выбрал? Как получилось?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Да, еще о пенобетоне думаем (газоблоки отвергли), тоже хотелось бы услышать людей опытных, живущих в таких домах. Какая нужна толщина стен, и насколько тепло? Проект делали под газобетон, сейчас пересматриваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Goldwine
мы не строимся но собрались...знакомый пострился из адезатобазальта....материал долговечный, прочный, не боится осадков, и иных погодных факторов т.е подходит для долгостроя. Но очень холодный без утепления никак :ni_zia: ...и минимум 10ку утеплителя. во общем....если у вас не долгострой и он не будет стоять под открытым небом год и более...то по тепло -сбережению лучше пенобетон...и лучше конечно ютонговский....правда он в 2 раза дороже....но вполне можно обойтись без утепления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Sette писал(а) 13 янв 2015, 19:01:
лучше пенобетон...и лучше конечно ютонговский

У Итонга не пено, а газобетон, а о него-то Ирина и отказалась :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Нюра
точно...переклинило :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сосед построил в этом году из арболита. Сомнений не осталось теперь только из него. Окна поставил,внутри без отделки,зашли посмотреть недавно.тепло :co_ol: И отделка из искусственного камня,нашли нашего производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
merta
может и неплохо...арболит влаги боится :-( это в нашем случаи минус...т.к стройка наверняка затянется не на один год.....т.к материальных средств построить сразу дом под крышу, вставить окна и оштукатурить за 6-8 мес. нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Sette
От газобетона отказались (почти) в силу того, что на такие стены ничего не повесишь без специальных крепежей (анкеров), а стены собираюсь использовать плотно. К тому же, утепление фасада (все теми же анкерами прикрепляется) вылетает в ооочень ощутимую сумму. А без утепления газобетон не идет, что бы ни говорили производители. Любые блоки в нашем климате утеплять нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я бы вообще хотела услышать людей, уже живущих в теплом (!) доме из блоков - пено-, газо- либо андезито-базальтовых. Их опыт очень важен и интересен, для меня, по крайней мере, да и для других, думаю. Какова толщина стен, чем и как утеплялись. Как ведут себя стены.Все интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
chingu
делайте уж тогда профнастил


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Может, подскажет кто. Хочу "сдать в аренду" мужу участок с домом. Он оформит договор на подкл. к эл. Сетям. Потом аренда закончится, а с электричеством что, договор же на мужа будет оформлен. Может, кто -нибудь ткнет меня, к кому обратиться.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 15 янв 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Декабристка
Может проще доверенность сделать и подключить на Ваше имя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
ari Нет, надо на другое имя. Тут вопрос в том, что аренда будет на год, за этот год муж оформит подключение, а потом срок аренды пройдет и участок снова на меня будет, а свет что, надо будет тоже переоформлять договор?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Декабристка
Я думаю да. Основанием для подключения является ведь документы на землю и строение. Если в аренде на год, то и техусловия на подключение должны на год выдать.



За это сообщение автора ari поблагодарил: Декабристка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
merta писал(а) 13 янв 2015, 20:22:
Сосед построил в этом году из арболита. Сомнений не осталось теперь только из него. Окна поставил,внутри без отделки,зашли посмотреть недавно.тепло :co_ol: И отделка из искусственного камня,нашли нашего производителя.

А не подскажите, где он Арболит заказывал ? Нас тоже интересует этот материал, только близлежащего производства к Вл_ку нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Декабристка
сетевики стараются не выдавать ТУ и заключать договора с арендаторами, по причине арендатор накопил долг и съехал, а собственник никуда не денется.
но, если все же провернёте дело, договор придётся переоформлять
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток
Может кто знает такую фирму Строительная Компания "Этернити" кто что скажет про них?

Редактироавно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]