Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1900 ]  Страница 95 из 95  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
А колеусы в компанию скажем крокусам и гиацинтпм можно посадить? Рекомендуют их с хо тами но я их чето не очень. Чтобы кроку ы ттцвели потом вылезут аак иаз хосты и прикроют пустое место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
lihota,
Ира а их укрывать надо???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ладно молчу.. у меня 3 чудовища неухоженных, не кормленных не укрываемых... давно не пересаживаемых... в сад выкапала 1 ... весом с малого... а он у меня 14 кг зайка....надо будет их хоть удобрить....
Фертика мне нравиться качеством... но не ценой....хотя стоит своих денег... приятно смотреть... и работать с ней....
я кусты заливаю от болячек ...в силу того что не вырезалисьи загущена посадка.... в общем вырезать пришлось на 2/3 ...смородину ... вишню на половину... зато стала продуваться и стала выглядеть здоровее...и суше... а то вся в грибке...
я вообще по участку прошлась с пилой и все ветки что на уровне от моих глаз и ниже выпилила нафиг....обнаружила метровую калину.... по весне буду пристраивать... так же как и сирень ...
спилила 4 сливы дички... еще 1 стоит ждет ....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Для меня открытием стал вермикулит... поллитра при посадке ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lihota писал(а) 02 окт 2016, 23:26:
Яблоньку молодую боюсь подрезать , вдруг пропадёт за зиму ... Наверно до весны оставлю...

Ирина, вот и у меня задача, 5 колоновидок сохранить и одну раннюю украинскую.Хожу вокруг них,уговаривают -" девочки,держитесь "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мира,

Лена, так ты купила все-таки колоновидные яблоньки , не побоялась ... А я струсила , не стала покупать...
Купить то легко , а вот сохранить для меня трудно, после этой зимы у меня много чего погибло и пропало и испарилось ... Так я теперь трусихой стала , мне не денег жалко, а растения ... Загублю ведь на раз ...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Аспен,

Оксана, с новой аватаркой тебя !!! Такая хрупкая, изящная - Ангел ...

А вообще то ты нас перевозить будешь ? А то уже 101 , зашкаливаем ...
-------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 704 раза
lihota писал(а) 02 окт 2016, 23:57:
А вообще то ты нас перевозить будешь ? А то уже 101 , зашкаливаем ...

Не-не-не. Пусть Аня про редкоземельные сперва ответит. А то у меня урожая в этом году не было. Наверное, их как раз-таки не хватало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
lihota писал(а) 02 окт 2016, 23:57:
А вообще то ты нас перевозить будешь ? А то уже 101 , зашкаливаем

Завтра уже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lihota писал(а) 02 окт 2016, 23:57:
Лена, так ты купила все-таки колоновидные яблоньки , не побоялась ... А я струсила , не стала покупать...
Купить то легко , а вот сохранить для меня трудно, после этой зимы у меня много чего погибло и пропало и испарилось ... Так я теперь трусихой стала , мне не денег жалко, а растения ... Загублю ведь на раз ...

Ирин,кто не рискует ... две колоновидки уже второй год, 3 этого года.Первые зимовали в подвале, прирост в этом году ниже,чем у этого года колоновидок .Покупала-" Президент,Малюха,Васюган"

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
lihota писал(а) 03 окт 2016, 00:11:
А что такое -редкоземельные ? :du_ma_et:

Постою,послушаю... :du_ma_et: озадачили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
у нас сейчас вот такой процесс идет уже недели 3-4 , еще не все досыпано.

Изображение

те что повыше сухие грядки, раньше ставили, компост не добавляли. ниже грядки, отгребали землю и закладывали на гниение листья и кочерыжки капуст, траву из бочки (стояла после покоса закрытая пол лета, наполовину перегнила, амбре :ps_ih: ), в нижнюю компоста хорошего насыпала и мешок опилок. там прям хорошая грядка получилась. где земля просядет, уже компост растащим пол ним.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарили: 2 lomakinaVodoleй
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
миссис Марпл,
Чистота и порядок!! :co_ol:



За это сообщение автора Vodoleй поблагодарил: миссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Девочки!!! Хелп!!!
Кошка повадилась на яблоню лазить.(до этого абрикос сгубила, ободрала кору) Прям с разбега до макушки. Вчера смотрю, вся кора прям в царапинах....
Чем обработать? Садовым варом? Получится весь ствол залеплю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
миссис Марпл писал(а) 03 окт 2016, 07:58:
ниже грядки, отгребали землю и закладывали на гниение листья и кочерыжки капуст,

:a_g_a: тоже самое делаю и я , затем ускоритель компоста 2 - 4 колпачка на ведро и закрываю полностью грядку до весны.


Последний раз редактировалось Мира 03 окт 2016, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мя4ек,

Можно обработать сразу побелкой с дезинфицирующим составом и как можно выше , всеравно ведь белить уже надо стволы ....Может кошка по побелке и не полезет... Соседка обматывает стволы пластмассовой сеткой, она мягкая и коты не лезут по ней , а другое дерево метра 1,5 поставила сетку вокруг , на другом колья и часто верёвкой толстой обмотала ... У неё много котов ... По весне все грядки только что посаженные у меня перерыты были , так сейчас я их сразу под дуги накрываю ...
-------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lihota,
Сделала проще, обрезала кошке когти, поставили пень (25 раз показала,что это ее место ).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мира,

Да , согласна , если это своя кошка ... А если ничейная , бродяжка... Они ведь в руки не даются и приходят когда им нравится и делают что хотят...
-------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lihota писал(а) 03 окт 2016, 09:22:
если ничейная , бродяжка... Они ведь в руки не даются и приходят когда им нравится и делают что хотят...

С ничейными, подружиться и пристроить ,иначе их будет столько :sh_ok: , ни каким способом деревья не уберечь.Обычно коты метят свою территорию,не пуская чужаков ( Нужен хороший Кот), хотя и моя кошка (стерилизованна) прогнала пришельца дикими воплями


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
миссис Марпл,

Поздравляю ... :co_ol: Похожи на мои грядки... Это ещё тот Гераклов труд...но зато чисто и сухо будет ... Скоро будете босиком после дождика ходить по дорожкам ... Мои девчонки умудряются на своих каблуках-ходулях передвигаться между грядками... И говорят нормально...
-------------------------------



За это сообщение автора lihota поблагодарил: миссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
lihota писал(а) 03 окт 2016, 09:35:
Это ещё тот Гераклов труд.

уже растаскано 2 машины 3-х кубовых гальки. это ток часть видно, еще сверху шикокая дорожка отсыпана, вокруг вода с двух сторон, где было сыровато. там вообще траншею копали, дренаж делали. еще машину надо заказывать, не все отсыпали.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
миссис Марпл писал(а) 03 окт 2016, 09:51:
lihota писал(а) 03 окт 2016, 09:35:
Это ещё тот Гераклов труд.

уже растаскано 2 машины 3-х кубовых гальки. это ток часть видно, еще сверху шикокая дорожка отсыпана, вокруг вода с двух сторон, где было сыровато. там вообще траншею копали, дренаж делали. еще машину надо заказывать, не все отсыпали.

Будет сухо ,у нас было болото ( старички в сапогах ходили),за два года отсыпали 42 куб,и это еще не все. :du_ma_et: ,но уже в первый год после ливней ходили в тапочках. Вижу геотекстиль под отссыпку закладываете :-ok-: ,травы на дорожкаХ почти не будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Переезжаем! :dan_ser:

Дачницы-удачницы - 22. Уж лето близится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен,
Не торопите время :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1900 ]  Страница 95 из 95  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]