Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Встречалка 14.11. Где?
Опрос закончился 14 ноя 2014, 15:08
1) Пицца Хаус на Острякова 29%  29%  [ 6 ]
2) Чайный дом на Пушкинской или Пицца Хаус на ост. Авангард 62%  62%  [ 13 ]
3) Где-нибудь на 2 Речке - пишем варианты в теме 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
iihito писал(а) 08 ноя 2014, 10:48:
из лутрасила только у меня один в виде пингвина другой в виде оленя

а скажите, где вы такие раздобыли, тоже хотелось бы купить, а то как то скучно на участке - все просто лутрасилом затянуто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Синклитикия писал(а) 08 ноя 2014, 10:42:
Вообще не надо их баловать , больше укрыть нечего чтоли?

Золотые слова! Мне тоже кажется, что хвойники не нужно накрывать - вот от солнышка притенять - это да. А так зачем - это же хвойники!! Вот та же сосна моя - она за зиму у меня прямо преобразилась - за лето так не росла хорошо! В общем притенять надо то, что на солнце, ИМХО.
Я вот про тис совсем забыла свой! :sh_ok: Сейчас только вспомнила! :shout: Он же тоже хвойник - те же правила? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
olg писал(а) 08 ноя 2014, 10:50:
а то как то скучно на участке

Ага, если живешь постоянно в своем доме - и правда унылый пейзаж - а тут прямо зоопарк целый! Я про такие не слышала никогда - думаю на Тао точно должны быть :du_ma_et:
Срочно фото в студию!!! :bra_vo:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Вот нашла фото - правда это еще середина лета - там и микробиота и можжевельник
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
GorDa писал(а) 08 ноя 2014, 10:59:
Срочно фото в студию

а что если закрывать кусты контейнерами для детских игрушек - они такие красочные!, набил листвой и поставил, только сомнение - они же из синтетики (будут ли дышать кустарники?)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
и еще вопрос, в сп в октябре купила хвойники, посадила вроде стоят зеленые, но т.к. поздно пришли - боюсь переживут ли зиму. может их посильнее накрыть листвой и укрывным материалом, или не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Читаю вас всех и понимаю, что я самая ленивая, укрываю только розы и другие цветы, не заморачиваюсь своими хвойниками и клубникой, вот ее я никогда не буду укравать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки! кто-нибудь хосты в СП заказывал на весну? очень хочется большие
http://www.100sp.ru/good.php?gid=56003204
http://www.100sp.ru/good.php?gid=56003222
http://www.100sp.ru/good.php?gid=56003230
но там нужно определенное количество, я заказала для себя, но боюсь не подтвердят, т.к. пока желающих немного именно на эти огромные хосты, может кто-нибудь присоединится? извините, если что, я не навязываюсь и не рекламирую, просто ну очень хочется набрать народу на эти сорта - я заказала как лисса 23


Последний раз редактировалось olg 08 ноя 2014, 11:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
olg писал(а) 08 ноя 2014, 11:04:
и еще вопрос, в сп в октябре купила хвойники, посадила вроде стоят зеленые, но т.к. поздно пришли - боюсь переживут ли зиму. может их посильнее накрыть листвой и укрывным материалом, или не стоит?


Ой, у нас наверное из одной закупки - они еще и маленькие такие у меня... Я до последнего не знала, что с ними делать - сначала решила на балконе вообще их зимовать оставить - но у нас очень солнечная квартира - все сохнет. Они бы точно пересохли в таких условиях. Все же высадила, но бутылками с листвой накрыла. Больше хвойники брать не буду - уже некуда их сажать будем мне - эти то не знаю, честно говоря, куда высаживать в перспективе :-) Пока малюсенькие на клумбу воткнула - потом пересаживать надо будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
GorDa писал(а) 08 ноя 2014, 11:15:
olg писал(а) 08 ноя 2014, 11:04:
и еще вопрос, в сп в октябре купила хвойники, посадила вроде стоят зеленые, но т.к. поздно пришли - боюсь переживут ли зиму. может их посильнее накрыть листвой и укрывным материалом, или не стоит?


Ой, у нас наверное из одной закупки - они еще и маленькие такие у меня... Я до последнего не знала, что с ними делать - сначала решила на балконе вообще их зимовать оставить - но у нас очень солнечная квартира - все сохнет. Они бы точно пересохли в таких условиях. Все же высадила, но бутылками с листвой накрыла. Больше хвойники брать не буду - уже некуда их сажать будем мне - эти то не знаю, честно говоря, куда высаживать в перспективе :-) Пока малюсенькие на клумбу воткнула - потом пересаживать надо будет...


аналогичная ситуация - но у меня мечта - вырастить на участке хвойные группы - а то у нас в обществе только дубы и березы... хочется, чтобы возле дома елки и сосны росли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
olg писал(а) 08 ноя 2014, 11:22:
а то у нас в обществе только дубы и березы... хочется, чтобы возле дома елки и сосны росли!

Ну у нас так же. Только у нас на участке есть уже большие ель и кедр - старые уже, я вот еще с этого года набрала - ну в основном туи и можжевельники. А вот осенью елочку и пихту еще взяла... Дело в том, что маме моей еще в начале 90-х брат, когда увидел кедр у нас на участке, сказал, чтобы она его убирала, иначе он воду со всего участка тянуть будет... Мама убирать ничего не стала, участок и нас и так достаточно сырой - где-то ключ бьет. Но вот сказал же он так почему то :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
GorDa
да по мойму любое взрослое дерево выкачивает воду. у нас береза стоит, ну просто громадная, хорошо хоть в самом углу и рядом особо нет грядок. на днях по телеку услышала, что такая большая береза за сутки из земли выкачивает 20 тонн воды :sh_ok:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
миссис Марпл
Я знаю, что березы деготь выделяют и это плохо влияет на плодово-овощные растения - типа плохо растут... И поэтому от берез на участке многие избавляются - но если территория не позволяет, конечно :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту:
миссис Марпл писал(а) 08 ноя 2014, 11:30:
что такая большая береза за сутки из земли выкачивает 20 тонн воды

Ну что-то круто - наверное не точно сказали просто - я просто такие объемы даже представить себе не могу :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
миссис Марпл писал(а) 08 ноя 2014, 11:30:
да по мойму любое взрослое дерево выкачивает воду

Ну хвойники то воду особенно любят, насколько я знаю... Ну у нас растут - ничего так -всем хватает и вокруг еще вода частенько хлюпает под ногами, ну если не совсем засуха, конечно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
GorDa писал(а) 08 ноя 2014, 11:38:
но если территория не позволяет, конечно

да вроде не мешает, рядом просто свободная территория, кусты ток по краям сидят. а грядки ближайшие метром через 15 начинаются
GorDa писал(а) 08 ноя 2014, 11:38:
Ну что-то круто - наверное не точно сказали просто -

не знаю на сколько правда, это в передачи рейтинг Баженова Тимофей Баженов говорил :-) хотя говорят Капарисово стоит на подземном озере, где не пробури - будет вода, ее там много под землей.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
миссис Марпл писал(а) 08 ноя 2014, 11:30:
большая береза за сутки из земли выкачивает 20 тонн воды

у меня тоже есть несколько старых больших берез, но чтобы они так уж высушивали землю - не наблюдала, у меня рядом с березой колодец, так на уровень воды в нем никак влияние березы не сказывается и еще я рядом с ней капусту сажу, тоже все удачно, особенно в этом году такой урожаище был - наверное всю зиму будем только свою капусту использовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
в общем заливает Баженов :-) , вычитала что до 400л может выкачать. у нас тоже колодец не далеко от березы, воды есть.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
olg
в садах приморья купила. вообще хотелось что-то подобное сделать самой. так как грустила что надо лутрасилом все затянуть. думала если что лутрасил как-то в виде елки стянуть, знаете такая верхушка книзу пригнутая елки делают из фетра например :-) а тут в садах увидела и обрадовалась. выбор был, и мишка, и еще кто-то из животных.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Ну, Баженову то как то надо рейтинг поднимать, вот он и чешет всякое, у меня береза на участке, я тоже не заметила какой то невероятной откачки воды, и кедр один и семь сосен. Воды достаточно. А еще мне одна мадам, когда увидела березу, то заойкала, дескать береза всю энергетику на себя тянет. Мне так и хотелась ей сказать, что ее прокуренный подъезд и ее тяга к курению еще больше энергетики из нее вытянуло. Но я девушка воспитанная промолчала. У меня вывод один- треплют че непопадя :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
http://yandex.ru/images/search?text=%D1 ... 768-lt-649 вот такой олень у меня

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
GorDa писал(а) 08 ноя 2014, 10:59:
нашла фото - правда это еще середина лета - там и микробиота и можжевельник

я тоже хотела такой можжевельник купить. про него думала. а в лесопитомнике посоветовали похожу тую купить. растет быстрее и дешевле :-)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
olg писал(а) 08 ноя 2014, 11:04:
в сп в октябре купила хвойники, посадила вроде стоят зеленые, но т.к. поздно пришли - боюсь переживут ли зиму.

я в том году тоже связалась с сп. хвойники шли долго. мы с мужем яму заранее приготовили потому что земля уже колом становилась. голубые елочки 2 штуки прижились отлично. а вот сосна горная такая малипуська пришла и какая-то полузасохшая тоже 2 штуки. она умерла. так что если зелененькие я думаю отлично приживутся



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
iihito писал(а) 08 ноя 2014, 12:27:
голубые елочки 2 штуки прижились отлично. а вот сосна горная такая малипуська пришла и какая-то полузасохшая тоже 2 штуки. она умерла. так что если зелененькие я думаю отлично приживутся

спасибо, буду надеяться на благополучный исход, а мешки очень забавные!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
девочки, всем спасибо за общение - поехала на дачу, надо доукрывать посадки, заодно заеду в Сады, может тоже "Оленя" найду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
iihito писал(а) 08 ноя 2014, 12:27:
с сп. хвойники шли долго.

Интересно, а где выращивают эти хвойники, которые на сп заказываете. Нам друзья подарили 4 года назад пихты, наши местные, так они особо и не растут, покупали они их где то в питомнике на Весенней, а вот сосны с Красноярского края прут как ненормальные, казалось бы, что с другого региона, а им не плохо, а наши какие то неторопливые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
CherryPizza
даже не знаю откуда. я тоже на весенней покупала. хвойники есть разные. Руслан (хозяин питомника) мне объяснял что от этого стоимость зависит, чем медленнее растет тем дороже хвойник. я купила две сосны, одна банкса точно помню, метра полтора или метр 20 ростом, за тысячу. а есть малипуськи хвойники которые у него 7 тысяч стоят, очень мделенно растущие



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
iihitoУ Добрыниных ты была в питомнике :smile: Хвойники у нас есть местные виды, есть привозные, Польша , Германия и т.д. Голубые ели все привозные . Здесь высажены в грунт, адаптированны и продаются. Сосна горная есть у нас местный вид в Хасанском районе видела, тоже ничего.Тис есть остроконечный ( наш местный вид) и ягодный( привозной) , оба теневыносливые стричь их красиво можно.можжевельники все красивые привозные, хотя даурский мне очень нравится, единственный минус, что зимой мало декоративен , зато растет быстро.если найду сейчас фото- покажу свои.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Про тую забыла, их нужно высаживать так, что бы большую половину дня были в тени, очень сильно обгорают, ну и притенять весной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2006 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]