Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12329
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 986 раз
mmaxim писал(а) 26 фев 2016, 23:11:
Не помню, кто-то упоминал про гадюк на даче... До сих пор под впечатлением, думала, в Приморье их нет. Жутко боюсь змей, еще и за ребенка в этом смысле боюсь. А отвадить гадов от участка как-то можно?

я писала. сама не видела, не на даче была. мама увидела на грядке огурцовой. она у нас высокая, на остатках фугндамента давно сгоревшей бытовки. по окружности камни. вот она на них и грелась. муж мамин ее прибил. сказали была именно гадючка, не щитомордник. видимо залетная какая то, больше не видели. вообще я ставила уз отпугиватели. пока их не было, полозы задолбали, наглые вообще. я фото покащывала уже, и на бочке с водой сидел, и на окне пытался на крышу залезть. после отпугивателей как бы не стало. не знаю, действует, или все таки мы их выжили :ne_vi_del:
slavyanka* писал(а) 27 фев 2016, 10:58:
ее как и петрушку сразу в огород. Я в том году семена собрала, очень люблю кориандр

:sh_ok: ааааа, так семена кинзы это и есть кориандр. а я смотрю на них, не могу понять, что то очень знакомое ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
а, еще от змей. уз я ставила два, один возле дома, второй на грядку огурцовую после змееныша. и купила нашатырь в аптеке, окропляла камни эти периодически.
а вообще что тут про дачи говорить. как то пошли с дачи в магазин в таежку. уже к таежки подошли, на окраине частные дома и бараки. перед нами дорогу змееныш переполз, щитомордник по виду вроде. так что их везде хватает, и возле людей постоянно живущих в своих домах.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
миссис Марпл писал(а) 27 фев 2016, 11:32:
ааааа, так семена кинзы это и есть кориандр. а я смотрю на них, не могу понять, что то очень знакомое

:-) Да, это они и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Достали меня эти ГАДЫ - вот послушайте, ну очень хорошо рассказывает и показывает девушка
https://www.youtube.com/watch?v=hnsm91D1hUo
https://www.youtube.com/watch?v=c10auPj7uoQ
Я дотошная, нашла на Тао этот порошок и отпугиватели
https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1 ... &from=rewq
https://s.taobao.com/search?q=%E8%9B%87 ... Id=tb.item

вот выбрала с бесплатной доставкой в баночках https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1 ... 1&baoyou=1
Киты пишут-
"безопасность и охрана окружающей среды Этот продукт использует натуральные растительные лекарства и в качестве активного ингредиента, добавить соответствующие минерального сырья, безопасность, охрана окружающей среды, не повреждая естественный мир, не больно и убивать змей, подходящее время для превращения полезных растений и деревьев неорганические и органические удобрения."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3078
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 242 раза
миссис Марпл
Он по принципу вибрации работает? Где покупали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12329
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 986 раз
mmaxim
http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1961958
http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1943551
вот такой. он пищит. но змеи глухи. они чувствуют уз вибрацию.
мышей тоже нет у нас. ни в дорме следов ни разу не видели, ни нор на участке.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)



За это сообщение автора миссис Марпл поблагодарил: mmaxim
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
миссис Марпл писал(а) 27 фев 2016, 13:57:
мышей тоже нет у нас. ни в дорме следов ни разу не видели, ни нор на участке.

у меня таких 4 на участке ....не помогли-змеюки и водяные крысы :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12329
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 986 раз
lomakina писал(а) 27 фев 2016, 14:09:
водяные крысы

:sh_ok: боже, это еще что за крысы у вас такие.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
миссис Марпл писал(а) 27 фев 2016, 14:34:
боже, это еще что за крысы у вас такие.

"Серая крыса. ( её не правильно называют водяной- уж очень воду любит...зараза!иногда её называют земляной. Подобно кроту, земляная крыса роет подземные ходы.)
Самая крупная крыса фауны России: длина тела 17—40 см (без хвоста), масса 140—463 гр. В колонии может быть несколько сотен особей. Внутри группы среди самцов существуют сложные иерархические отношения. Группа владеет территорией размером до 2000 м2, которую метит запаховыми метками и защищает от вторжения чужаков. При достатке пищи городские крысы зачастую не удаляются от своего гнезда дальше 20 м. Маршруты, по которым передвигаются крысы, обычно постоянны и проходят вдоль стен, плинтусов, труб. Они легко запоминают путь даже через сложные системы канализации.
У серых крыс отсутствует пространственный консерватизм, и они охотно расселяются по новым территориям. Это подвижные животные, обладающие незаурядными физическими данными. При необходимости крыса может развить скорость до 10 км/ч, преодолевая на ходу барьеры высотой до 80 см (с места могут прыгать до 1 метра). Ежедневно крыса пробегает от 8 до 17 км. Они хорошо плавают (могут находиться в воде до 72 часов) и ныряют, подолгу держась в толще воды и даже ловя там добычу. Зрение у крыс слабое. Угол зрения составляет всего 16° и обеспечивает небольшой охват пространства; этот недостаток компенсируется частым вращением головы. Чувство обоняния развито хорошо, но на небольших расстояниях. Слышат звуки частотой до 40 кГц (человек — до 20 кГц), чутко реагируют на шорохи, но чистые тона не различают. Могут селиться и успешно размножаться как в холодильниках с постоянной низкой, так и в котельных с высокой температурой. Легко выдерживают очень высокий уровень радиации, до 300 рентген/час, причём способны ощущать излучение при помощи обоняния, улавливая запах озона."
Ловила на липучки сама и овчара иногда ловит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12329
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 986 раз
lomakina
а змеи их не едят? обычно если есть змеи, грызунов не должно быть :du_ma_et:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки пришли торфяные таблетки а при замачивании они расползаютьс рассыпаютс... и вообще выглядт как куча опилок запихнута в не качественный материал... язла... в истоке и дешевле и привычные а у меня перцы высаживать надо... сижу матерюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
Аватара пользователя
Имя: я всякая
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 809
Изображений: 2
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Изображение ДЕВЧУЛИ! вот и я созрела для приобретения дачи, но столкнулась с проблемами: цена и не сговорчивость людей. :sh_ok: может у кого то знакомые продают дачу, или сдают в аренду с последующим выкупом. район особенно не принципиален ( конечно не в тайге :-) ) я бы даже в какой нибудь ближайшей деревне домик бы поснимала. хочется ребенка вывозить на природу. да и самой покопаться в земле, смотрю у ВАС ТУТ такие интересные обсуждения :ya_hoo_oo: ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ! ХЕЛП!!!
ХОЧУУУУУУ!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки,всем привет!Выручайте!Нужны ваши отзывы по вашему опыту выращивания-ирга,голубика,клюква,колоновидные яблони и гортензии с клематисами.В старых обсуждениях знаю ,писали про них,но хорошее или плохое не помню :smile: Надо заказ делать,собираю инфу,естественно наш регион интересует.Поделитесь мнением,стоит оно вообще того чтоб их брать или нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Happy Life
Ирга, у нас была, ягоды вкусные, но по виду красоты никакой, да и птицы съедают мнгновенно эти ягоды. За 3 года я так и не попробовала ягод, одна грязь от поедания птицами ягод, так они ещё и обкакивали (простите за откровенность) всё вокруг куста :de_vil: , короче мы его срубили. Но это лично моё мнение :hi_hi_hi: Гортензии метельчатые вообще безпроблемный кустарник. Клематисы тоже, если правильно посадить.А вот голубика, клюква и колоновидные яблони проблемные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 161
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз
в прошлом году купила колоновидные яблони двухлетки в питомнике макаревичей в горшках десяти литровых , по их рекомендации пересаживать в грунт не стала, был даже урожай, штук по 10 яблок на каждой яблоньке, на зиму забрала домой, хранила в подьезде, так как там температура градусов 15, то проснулись мои яблоньки рано, уже стоят с зелеными распускающимися почками, в апреля все-таки хочу пересадить их в сад, хотя макаревич не рекомендует этого делать, говорит могут замерзнуть, но я хочу все-таки попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vodoleй
А ирга-она кустом на что похожа?Куст или дерево?И чем проблемны клюква и голубика?olg Не знала что колонки можно в горшках растить....
Vodoleй
olg
Спасибо за ваши отзывы :ro_za: Блин,что ж делать....насчет яблонь-хочу яблоню или две взять,но незнаю на какой остановиться,колон или простой?А заказ уже завтра крайний срок отправлять....Читаю инфу,уже каша из информации :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12329
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 986 раз
Happy Life
ирга как бы дерево-куст, растет как несколько стволов, но мощных. у меня фото своего нет, это фото из интернета, но у нас за забором такого же вида куст, в высоту метров 7 точно. ягоды просто валом, три недели собирали, и нам хватало, и птицам. очень полезная и вкусная ягода, совершенно не прихотливая.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
сама ягода, это уже мое фото

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
смотрю народ дачи стал активно покупать :smile:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Есть у нас такие кто имеет опыт использования аккумуляторной газонокосилки?
Хотим купить, так как надоело шнур таскать, но что-то одолевают меня сомнения по эффективности ее работы :blush:
Вот такая есть:
http://vld.intt.ru/catalog/sadovaya-teh … edvizhnaya


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
миссис Марпл писал(а) 27 фев 2016, 15:18:
а змеи их не едят? обычно если есть змеи, грызунов не должно быть

Всё в наличии и досточку поднимаешь, а там далеко не слизнячки...норы сплошняком! Я арбузы выкладывала на листа какой-то фанеры,осенью подняла....а там рай. В доме сейчас две кошки ( и не знаешь что лучше-крысы или хулиганки кошки-все коробки разорвали в хлам), а на улице крысам свобода. Под вольером собаки прямо ходы сплошь (еды много).Вот и приходят змеюки треклятые в гости. Сегодня ездила на дачу за стаканчиками....везде снег, следов крыс на снегу что-то не нашла....

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Happy Life писал(а) 27 фев 2016, 18:17:
А ирга-она кустом на что похожа?Куст или дерево?

Я купила маленькое , 150 см росточку будет :-) Сорт- Принц Вильям


Вложения:
ba7ca8b190ae36afdcb41bfae7010247.png
ba7ca8b190ae36afdcb41bfae7010247.png [ 168.16 КБ | Просмотров: 552 ]
IMG_4943.JPG
IMG_4943.JPG [ 53.64 КБ | Просмотров: 561 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
lomakina
Таня, а от крыс и мышей следы маленькие? А то я сегодня тоже была на даче следов куча больших в один ряд... Так и не поняла кто это ходил...
Заезжала в твой магазинчик , уже нет Живой земли , всю разобрали ...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ниче себе у тебя холмиков ...
А говоришь стройка, садить негде... Там уже вовсю наверно урожай прет... :-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Какая красивая у тебя ирга , я только с белыми цветками видела...
на старой даче была... Может и сейчас есть еще , одичала наверно...
-------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
lomakina
Таня, у тебя на фото что, сплошные гробницы Тутанхамона. Вот вам и "незамерзающий сад" :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lihota
А я так и не поняла где этот магазин, проезжали мимо и его не видели. Как он выглядит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]