Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 8 из 101  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Сашенька
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте! этой весной купили дачу, стояла 10 лет точно без хозяина. На участке много слив,прям такие уже деревья, даже между собой переплелись некоторые уже и поросли молодняка кругом огромное количество было. Мы сразу как смогли, явно высохшие ветки у сливы спилили,молодняк вырубили, решили посмотреть какие плоды дают. Итог-ни одной сливы не съели, все поражено,все с жучками. Я зеленых парочку слив домой привезла,на окошечко положила, хотела испробовать, да и те уже были с червями(((( Деревья старые,на некоторых уже грибы наросли,я чистила,как смогла весной поливала бордоской смесью, но достала то до первых веток и все( Сейчас вот думаем, что делать с этим садом? Может кто посоветует?
И еще есть 1 дерево абрикоса, ветки очень высоко и все ягоды тоже с червями и стразу опадали. Я пробовала,по вкусу хорошие. Вот тоже не знаем как с ним поступить(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 918
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 88 раз
Прима писал(а) 15 окт 2016, 20:39:
Яблони кто нибудь в этой закупке заказывал в том году,как прижились,хороший ли прирост дали за лето?Имею ввиду обыкновенные яблони,не колоновидные)

Поддерживаю вопрос. Кто-нибудь поделитесь результатами или советом. Заказала яблони и груши.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
sashenka06 писал(а) 17 окт 2016, 14:23:
что делать с этим садом

Вырубать. И садить новые современные сорта . Зачем вам больные деревья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vodoleй писал(а) 17 окт 2016, 17:42:
sashenka06 писал(а) 17 окт 2016, 14:23:
что делать с этим садом

Вырубать. И садить новые современные сорта . Зачем вам больные деревья.

Вопрос дилетанта. А разве не нужно как-то обработать этот старый сад, даже после вырубки, чтобы новые посадки не заразились вредителями и болезнями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
У меня такие же старые были груша и яблоня... Я их реанимировала и они плодоносили... Правда яблоню я собственными руками сгубила , полила солью... И она засохла . .. А вот груша в этом году очень даже обильно плодоносила, груши раздавала соседям ...
Может вам не спешить все вырубать , а сначала их полечить... Вот сейчас можно все ветки плохие ,на глаз , убрать и замазать срезы , а когда листья опадут , опрыскать очень обильно по всему стволу и веткам Хорусом , потом фитовермом или фитоспорином ... Побелить стволы высоко , сколько достанете ... Подкормить по приствольному кругу... И до весны оставить... А весной опять опрыскать так же ...червяки это же не болезнь... Надо не прозевать момент и вовремя опрыскать против гусениц ...
Ну это я бы так сделала, а вы уж там смотрите ... Может вам не захочется с ними возиться... Тогда конечно лучше сразу спилить и новые насадить... Только вот они долго будут отрастать ...

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
И к тому же , новые деревья нельзя садить на старые места... Можете новых парочку посадить на другие места ... Если свободные места есть конечно...
-------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Goldwine,
Сколько людей, столько и мнений. Как вам больше нравится , так и делайте. А если вы молоды и у вас всё впереди, так создайте новый сад, но это моё мнение. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
sashenka06 писал(а) 17 окт 2016, 14:23:
Здравствуйте! этой весной купили дачу, стояла 10 лет точно без хозяина. На участке много слив,прям такие уже деревья, даже между собой переплелись некоторые уже и поросли молодняка кругом огромное количество было. Мы сразу как смогли, явно высохшие ветки у сливы спилили,молодняк вырубили, решили посмотреть какие плоды дают. Итог-ни одной сливы не съели, все поражено,все с жучками. Я зеленых парочку слив домой привезла,на окошечко положила, хотела испробовать, да и те уже были с червями(((( Деревья старые,на некоторых уже грибы наросли,я чистила,как смогла весной поливала бордоской смесью, но достала то до первых веток и все( Сейчас вот думаем, что делать с этим садом? Может кто посоветует?
И еще есть 1 дерево абрикоса, ветки очень высоко и все ягоды тоже с червями и стразу опадали. Я пробовала,по вкусу хорошие. Вот тоже не знаем как с ним поступить(




мы вылечили сад. НО муж купил опрыскиватель, который на бензине работает, чтобы деревья опрыскивать (они реально большие) -лечили, пилили и результат есть ( а молодой сад пока растёт, только персики дали урожай в этом году из молодых).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 770
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Очень уважительно отношусь к старым сортам, они часто выносливее и плодовитее тех, что сейчас продают. Как минимум, с них можно взять материал для прививок.
Реанимировать надо попробовать. Сливы можно сильно обрезать - они легко обрастут молодыми ветвями. Подкормить приствольный круг, обработать несколько раз за сезон.
Червяки в плодах - это насекомые зимуют в почве приствольного круга. Что делать - собирать и уничтожать всю падалицу. Приствольный круг плотным материалом прикрыть уже сейчас можно. Чтобы по весне насекомые не смогли выбраться на поверхность. Плотный материал - это старый оргалит например. За два года таким методом от червивых плодов на старой сливе практически избавилась.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарили: 2 АспенУникум
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sashenka06,
Есои вообще старые то рубите конечно.зачем они


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vodoleй,
Я думаю, Вы меня не поняли. Я сад только начинаю засаживать, с нуля, на целине. Рубить мне нечего, да я бы и не стала, думаю, начала бы что-то делать с приведением сада в порядок - примерно по той схеме, что девочки здесь писали - обрезка старых веток, опрыскивание и пр. У меня был вопрос чисто теоретический - если убирать старые деревья, то вредители и возбудители болезней же остаются. Как обрабатывать землю под новые саженцы? Наверно, не стоило бы засаживать по новой участок сразу, без обработки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
Goldwine,
Я плодовые старые, которые от прежних хозяев остались все убрала и на это место посадила хвойники и декоративные кустарники, мне так надо было по моей задумке :hi_hi_hi: . А все плодовые сейчас сажаю в другую часть огорода. У меня вот такая ситуация. А вы почитайте вот здесь, может что-то пригодится, вроде ваш случай
http://www.websad.ru/archdis.php?code=688741


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Сашенька
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо всем за советы, думаем. Часть все же вы рублю, часть оставлю. Попробую хромусом, побелить и круг отложить чем найду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
сегодня срезала некоторые сорта "отыгравшей" ремонтантной малины....впервые увидела стволы диаметром 5-6 см...пилила, секатор не взял...не ожидала такого :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 2504
Изображений: 0
Благодарил (а): 1359 раз
Поблагодарили: 1195 раз
lomakina писал(а) 19 окт 2016, 02:58:
.пилила, секатор не взял..

Танюшка, может ты перекормила? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
lomakina писал(а) 19 окт 2016, 02:58:
....впервые увидела стволы диаметром 5-6 см...

:sh_ok: Малина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна Влад
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 1576
Откуда: Артём
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 715 раз
Аспен писал(а) 19 окт 2016, 10:03:
Малина?

малина...сама обалдела...под листьями не видно было, правда на этих двух кустах было всего по одному побегу-мутанту, я малину в начале июля прищепнула и она росла как пушистая двухметровая кочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 15 окт 2016, 12:10:
Я тоже у Цветы в прошлом году брала( предзаказ), весной в этом году садила малину и виноград. Уже были маленькие росточки. Посадила на свой страх и риск под пленку. Сейчас не нарадуюсь. Брала малину Золотая осень. Понравилась. Вкусная. Едим до сих пор. Крупная такая. Брала еще малину Патриция. Тоже понравилась. Но как то она быстро отошла. Брала виноград Восторг. Ягод еще не было ( он однолетка был). Но за лето подрос. Надеюсь на урожай в следующем году.
А вот у Макаревичей брала виноград Эдна ( была двулетка). Уже было 2 грозди. Ягоды не очень крупные, но вкусный виноград. Довольна.
Сейчас тоже натыкала малины. В этом обновляла полностью виноград. В следующем буду обновлять малину. Старую всю в этом выкопаю, а новую (ремонтантную) весной посажу. :-)

А малину где брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
musy писал(а) 19 окт 2016, 13:27:
А малину где брали?


У цветы.

Добавлено спустя 51 секунду:
В СП. Там и сейчас идет закупка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Чето убейся вегиком стоит 15 градусов и все....уже замучилась ждать когда наконец высаживать луковичные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Поскажите пжл, можно ли еще малину сажать? Отдают кусты, собираюсь завтра посадить, но уже начинаю сомневаться, примется ли :no:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 8 из 101  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]