Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Вот честно, не понимаю я вопросом о том, как решиться жить за городом в частном доме-коттедже. Не надо решаться жить, а надо реально хотеть этого, даже не то чтобы хотеть, а созреть. Наши друзья и знакомые до сих пор крутят пальцем у виска и не понимают как мы на такое решились. Другие друзья за нас радуются, но честно признаются, что они тоже бы хотели, но не могут решиться на такой шаг и их пугают проблемы связанные с жизнью за городом. А мы только убеждаемся с каждым днем, что в свое время сделали правильный выбор. И глядя на нас несколько знакомых тоже переехали из города в Артем и Надеждинск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Магиня
У нас тоже многие в шоке- как можно любить возиться в огороде, с цветами... Мол тоска такая... А мне в кайф, я уже так весну жду, скорее бы сажать все... А кто то разделяет мои интересы, это уже состояние души. Кто то с возрастом до этого созревает, а кто то с молодости рад всему этому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы тоже стали обладателями 10 соток в пригороде. Собираемся строиться. Опыта жизни за городом нет. Больше пугает мало развитая инфраструктура.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
МСиИ писал(а):
Кто то с возрастом до этого созревает, а кто то с молодости рад всему этому...

А кто-то никогда..........
Я вечером приезжаю домой из машины выхожу и просто минут 10 стою на улице и слушаю тишину и звуки природы, а в ушах аж гул стоит от города. А совсем недавно были у друзей и остались с ночевкой :sh_ok: .... Когда приехали домой, муж сказал что он еще раз убедился в том, что мы сделали правильный выбор. Т.к. слушать соседей он уже очень отвык, вдобавок кто-то начал сверлить в 7.30, мы аж подскочили с перепугу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Магиня писал(а):
Вот честно, не понимаю я вопросом о том, как решиться жить за городом в частном доме-коттедже. Не надо решаться жить, а надо реально хотеть этого, даже не то чтобы хотеть, а созреть. Наши друзья и знакомые до сих пор крутят пальцем у виска и не понимают как мы на такое решились. Другие друзья за нас радуются, но честно признаются, что они тоже бы хотели, но не могут решиться на такой шаг и их пугают проблемы связанные с жизнью за городом. А мы только убеждаемся с каждым днем, что в свое время сделали правильный выбор. И глядя на нас несколько знакомых тоже переехали из города в Артем и Надеждинск.


А у меня пока нет знакомых, кто бы добровольно выбрал жизнь в пригороде. Представляете? )))) Все только в теории понимают плюсы такой жизни, а вот минусов могут назвать массу. Я попробовала некоторое время пожить на даче, понравилось, привыкла к отсутствию соседей, посмотрела как преображается муж в частном доме. В общем, можно сказать, близка к созреванию)))))
Еще один момент: а как ваши дети относятся к тому, что их школьные друзья за тридевять земель и они выпадают из каких-то совместных гулянок? Помнится, я жила всего в 30 минутах ходьбы от школы и, соответственно, до старших классов (пока мы не начали перемещаться самостоятельно на дальние расстояния) у меня не было "компании". В моем районе я была "из другой школы" и никого не знала толком, а в школе была "из другого района". Не то чтобы это было прям ужас-ужас, однако какой-то осадочек остался. В частном доме друзей-соседей-то еще меньше. А как у вас?


Последний раз редактировалось hatka 17 фев 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
hatka
Мой старший гуляет в городе и приезжает сам на автобусе потом в Артем
Мелкий не страдает пока от отсутствия друзей, летом мы на моря выезжаем , я познакомилась с мамочками из Артема и все лето гуляли с ними, к себе часто приглашала, уже полвладмамы наверное у нас перебывало... Плюс соседские дети есть на улице, с ними гуляет
Вряд ли вы будете совсем в лесу ведь, машина под боком- сел и поехал гулять
С детьми пока они маленькие, потом на автобусе как подрастут
Наш старший уже давно самостоятельно везде ездит

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
hatka
И интернет хорошая штука- позвал мам с ровесниками своих деток, перезнакомились и всем радость:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
МСиИ писал(а):
А мне в кайф, я уже так весну жду, скорее бы сажать все... А кто то разделяет мои интересы, это уже состояние души. Кто то с возрастом до этого созревает, а кто то с молодости рад всему этому...

ААААААААААААААА. Как я мечтаю о своем доме с собачками, качелями и т.д. Я до 15 лет жила с родителями в частном доме. И печку топила, и дрова колола. Но в то время не было таких возможностей как сейчас сделать комфортным такое жильё. Я бы сейчас не задумываясь согласилась. Но пока нет возможности. Очень страдаю и завидую белой завистью тем у кого свой дом.

Добавлено спустя 2 минуты:
А еще бы фотки Ваших домиков посмотреть. Я бы наверное замерла от восторга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
hatka
с друзьями в школе напрыгается, домой приходит и просто отдыхает, уроки делает, тренировки,
на шатание по улице пока даже времени нет, да и в доме ребенка всегда привлекаем к работам посильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Натали писал(а):
hatka
с друзьями в школе напрыгается, домой приходит и просто отдыхает, уроки делает, тренировки,
на шатание по улице пока даже времени нет, да и в доме ребенка всегда привлекаем к работам посильным.

Подпишусь под каждым словом. На шатание на улице у нас просто времени нет. Учеба-кружки-школа искусств. Потом домашние дела, уроки и остается время отдохнуть перед сном. Тем более в нашем классе все дети с разных домов-районов и никого это не напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Старшая дочка страдала, что рядом нет одноклассников. Худо ли бедно ли общалась с соседскими ребятами. Правда по возрасту они скорее подходили малой в друзья. Было такое страдание. Но у неё и сад очень далеко от дома был туда со всего города деток возили. Пару лет тому назад встретилась с садиковской компанией и поняла, что переросла их, больше не страдает от одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 169
Изображений: 1
Откуда: Славянка,Змеинка,Весенняя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте, всем :smile: :smile: и вот мы с мужем спим и видим как живем в своем доме, вот только землю все ищим ти ищим ':roll:' уже и дети мечтают как дом будут строить, родители живут в своем доме на весенней, новот очень уж хочется свой построить... аж жуть :smile: счастливы те, кто живет с детками за городом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Yalanzhichka
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Yalanzhichka писал(а):
Здравствуйте, всем :smile: :smile: и вот мы с мужем спим и видим как живем в своем доме, вот только землю все ищим ти ищим ':roll:'

Мы тоже год назад только подискивали участок, к осени были готовы стены, крыша, облицовка, окна. Пока заморозили стройку на зиму, как потеплеет начнем отделочные работы. Но перезжать туда я морально не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Здравствуйте всем!
Мы тоже уже давно мечтаем о своём доме, детям будет лучше в своём доме, так не хочется в летнее время убивать своё время на прогулки, когда я их одних оставить не могу, но и с ними по 2-3 часа тратить....а так бы я в саду возилась, а они рядом бегали, играли. Земля уже есть, планируем построить дом 150-160 кв на четверых, в стиле японского минимализма + банька....как рассуждает муж, домой заходим только на ночь. По поводу друзей, думаю можно будет ходить в гости и приглашать к себе, т.к. на самом деле времени не очень много, только в выходные.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
Всем Привет.Как думаете сколько денег надо вложить еще в чистовую отделку ???http://baza.farpost.ru/11368715.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
фиеста
Это дорого 3850, там земля не больше 800тыс стоит к тому же несчастные 6 соток, пусть фундамент 500тыс, бруса на такой дом по максимуму 50 кубов по 10000 за куб(тоже по максимуму) + работа дядя уложился в 2 миллиона вместе с землёй, зачем переплачивать почти ещё 2мл. Отделка будет гораздо дороже самой коробки.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 192
chingu Я неочень разбираюсь в этих делах. но почему то мне всегда казалось, что купить участок + построить дом гораздо дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 476
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Фиеста, а вы там были, на Брестской? Дома эти понатыканы друг на дружке, на данный момент - именно у дома по этому адресу стоит несколько домов таких же, в каком-то шахматном порядке, до другого дома рукой подать. Ощущение такое, что там не по шесть соток, а гораздо меньше. Дорога - нехорошая, мягко говоря, с двух сторон можно подъехать - и обе малоприятные, вокруг стройка, которая, судя по всему, надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 570
Изображений: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 112 раз
Поделюсь своим опытом.
Я сама долго снимала жилье, 5 лет почти. Потом вышла за муж, у мужа половина квартиры на тихой, вторая половина у его бабушки. Жить с ней не представляется возможным. В свое время от нее сбежали его родители и построили дом на весенней. (но это совсем другая история)
Потом мы поженились и переехали опять в съемное жилье. Родился ребенок. И вот тут мы решились что тоскасться с дитем по съему-это ад. Нашли участок с дачным домом 6*4 метра, 2 этажа (но надо отдать должное что дом на свайном фундаменте, из бруса и построен так что разобрать что-то было огромным делом) Наши отцы и муж, утеплили его, сделали электрическое отопление, провели воду (свет был круглогодично) сделали небольшой ремонт. Сейчас пока живем только на первом этаже, но с весны будем приводить в порядок и второй этаж. Потом когда расчитаемся с кредитом есть план сделать пристройку и объединить все под одну крышу.

Кому то может показаться диким, жить в дачном домике, но я много снимала жилья, и ни в одной квартире не было лучших условий чем у меня сейчас. А самое главное никто не выкинет с дитем на улицу, не скажет что надо платить больше - есть фиксированная банковская ставка. И могу сказать что она меньше чем сейчас в аренду стоят некоторые гостинки

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И еще, очень бы хотелось познакомиться и общаться с людьми проживающими рядом, мы живем в СТ Труд, рядом с нами еще есть СТ Искра, Строитель и Мечта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
ATAHA
молодцы :co_ol:
я иногда как начинаю считать и вспоминать, сколько отдано денег чужим людям за съемное жилье, так выходит что отдали дом :smile:
а где это находится?
ATAHA писал(а):
СТ Труд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]