Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 30 из 43  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Я думаю Беладонна имела в виду домики от 300 кв. и выше где-нибудь в районе Седанки,где участочек более-менее приличный миллионов 7,не меньше стоит.
Тоже иногда вижу сильно запущенные с виду "дворцы" :ti_pa: или недострои с претензией ,печальное зрелище.
На фарпосте видела объяву ,коттедж в хорошем районе ,дом около 600 квадратов,за 15 млн всего(из них млн 7-8 только земля). Видно,что территория подзапущена,ремонт 15-20 летней свежести.

Если брать по минимуму отопление дома (учитывая витражи),домработницу,а то и две на пару раз в неделю,+работника на уборку и уход за территорией и прочие мелкие брызги,получается домик встанет тыс в 150 в месяц,это если ничего не дай бог не сломается,не протечет,не затопит,не надо менять расходники какие-нибудь типа фильтров.Более масштабные ЧП даже не принимаю во внимание.

Хозяева видимо уже не тянут... Или это уже ощутимая часть бюджета.


Последний раз редактировалось suliko 13 июн 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора suliko поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3042
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 193 раза
Лоррик писал(а) 13 июн 2016, 20:03:
А с климатом что не так на Шаморе? :))

А с климатом там не очень хорошо:) примерно как на Тихой. Когда у нас на Океанской солнечно и тепло, там может быть туманно и холодно. И зимой в снегопады добираться еще то приключение.
Я бы, однозначно, выбрала Угловое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 22:58:
Жутко лень ходить на 2этаж.

:-) интересно)))))) а у меня нет такого чувства))))
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
По части стройки - есть у нас "мини" дача так сказать. Купили коробку в свое время, решили достроить. Прикинули суммы, все ок. Начали ремонт и стройку, сумму умножили на 3:))). Сейчас я бы купила готовый участок и заказала дом под ключ с окончательной ценной (в инете предложений много от местных компаний. Цены очень адекватные. Дизайн дома симпатичный, современный). Есть небольшая выставка домов на Катерной (Патрокл).

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не в обиду участником форума. Часто попадаются объявления на фарпосте, которые у меня очень вызывает смешанные чувства - коттеджи (от 300 и больше кВ), а внутри ремонт и мебель все китайское и такое дешевое. А если дом на продаже, суммы нереальные запрашивают за китайское г.. Зачем строить махину, если не можешь ее потом содержать??? На каждое жилье должен быть и определенный заработок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:07:
Не в обиду участником форума. Часто попадаются объявления на фарпосте, которые у меня очень вызывает смешанные чувства - коттеджи (от 300 и больше кВ), а внутри ремонт и мебель все китайское и такое дешевое. А если дом на продаже, суммы нереальные запрашивают за китайское г.. Зачем строить махину, если не можешь ее потом содержать??? На каждое жилье должен быть и определенный заработок.

Прям не в бровь, а в глаз.. про трешевые ремонты столетние устаревшие))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:07:
На каждое жилье должен быть и определенный заработок.

ну заработок тоже может поменяться))
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ксюля**, Конечно может, сказывается на общем виде дома. Но когда строишь - все деньги вбухивают в стены, а на качественный и приличный ремонт внутри денег уже нет. Потом либо живут годами в недострое, либо дешево дешево покупают и делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
*ksenia*,
да всяко бывает :a_g_a:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:13:
живут годами в недострое,

Поэтому надо думать,когда строишь. Не 300 кв а 150 с возможностью трансформации. Многие на 3 этаж не поднимаются, хотя сначала и тренажёры, солярии, кинотеатры там планируют.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
И что? Нравится и живут, потихоньку подделывают-подкрашивают-подмазывают.
Что за прикол обсуждать чужие ремонты? :-)
Трешевых интерьеров и в квартирах полно, и годами люди живут в квартире с бетонными стенами без средств на ремонт, платят ипотеку и что? Продать квартиру и съехать в шалаш? Или в коробку от холодильника на помойке? Нуачо, денег-то нет на ремонт и достойное содержание родственников ;;-))) Заработок у всех разный. Материальный достаток может меняться, бросать дом и срочно ехать в гостинку, потому что некоторые мимо проезжающие посчитали дом унылым зрелищем?
На Седанке полно старых-старых домов, прям развалин, а земля там тоже дорогая. Надо всех разогнать, под экскаватор, шоб не нарушали коттеджную застройку?
Капец, насмешили :-)



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 5 БАСТИFlirtУтровинтажНикея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
belladonna писал(а) 13 июн 2016, 22:44:
Ну прям возбудила) ну вот в соседнем доме печальный сосед: нет денег поменять облицовку) старая 20 летней давности ветхая..да и по мелочи всего..цена вопроса 1.5млн руб. Ну вот не тянет он. Брать ипотеку на новую крышу? :-)

А более бюджетные варианты совсем не рассматриваются? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
@vok@do писал(а) 13 июн 2016, 23:30:
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:13:
живут годами в недострое,

Поэтому надо думать,когда строишь. Не 300 кв а 150 с возможностью трансформации. Многие на 3 этаж не поднимаются, хотя сначала и тренажёры, солярии, кинотеатры там планируют.

А может "многим" дать возможность самим решать, что и когда строить?
Особенно, когда не спрашивают совета, что и на каком этаже планировать :-)
Соответсвенно, общественного порицания тоже не ждут, ибо свой устав в чужой монастырь горбатить не надо. Может они переехали на свою землю как раз для того, чтобы полезных советов добрых людей не слушать.
А то тут смотрю определили уже, сколько надо зарабатывать и какой площади дом строить :-)
Страна советов жива. :co_ol:


Последний раз редактировалось tigra 13 июн 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора tigra поблагодарили: 4 БАСТИbotanaУтроНикея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Такая разная,
Ну я ему предложила снести к чертовой бабушке 3 и 4 этажи, десять соток отсоединить и продать...глядишь, вырученных средств ещё на 20 лет содержания хватит

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
tigra,
Вы такая возбудительная..да мы просто трындим. Идите мимо себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ну ладно строит, живет и потихоньку делает ремонт еще лет 10. Но когда за 20 мил и выше выставляют на продажу такое чудо... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
О..а бассейны- бильярдные- тренажёрные отдельная песня...вбухают, понастроят, три раза сходят..а потом все это плесневеет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а) 13 июн 2016, 23:36:
А может "многим" дать возможность самим решать, что и когда строить?

Да и пожалуйста !
Я по опыту многчисленых родственников и знакомых пишу... А что там у Вас в огороде мне вообще все равно, как и у других тоже.
В Тае часто бываем в разных виллах, таухаусах,кондо ... Во Владе у многих загородные дома.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Девы, ну ведь часто происходит, что строят большой дом на большую семью...а семья вырастает и вылетает из гнезда. У меня так брат уехал в Германию, у подруженьки в Москву у других в Питер дочь уехала.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:47:
Но когда за 20 мил и выше выставляют на продажу такое чудо...

Ну их тоже понять можно ! Душу вкладывали... так сказать.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .



За это сообщение автора @vok@do поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra писал(а) 13 июн 2016, 23:36:
А может "многим" дать возможность самим решать, что и когда строить?
Особенно, когда не спрашивают совета, что и на каком этаже планировать

чет Вы как-то неадекватно прям близко к сердцу - да здесь просто вопрос обсуждают - не применительно к кому либо, никого конкретно не осуждают..так, обменяться мнениями...и никому никто советов не дает - где Вы это нашли?
Я вот тоже все думаю, думаю - так охота дом себе, надоело в квартире ....хочется на воздух, на травку, чтоб собаки во дворе, зеленушку какую нибудь посадить...как про дом читаешь. так почему-то многие пишут. что мол, соседей там нет надоевших, нет шума...а мне почему-то кажется наоборот все - в доме еще больше соседей видишь и слышишь....и на общей улице проблемы могут быть с ними - то намусорят, то выроют яму какую-нибудь..или еще что....да и видеть их чаще придется - когда на участке находишься, а они на своих или мимо едут. идут....насчет шума и музыки, думаю - тоже проблем больше, чем в квартире...может я ошибаюсь...кто что скажет,девочки - кто в домах живут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Вредиска
Да конечно приходится также контактировать и решать вопросы разные, ну если только не в тайгу поселиться в землянку) У нас тишина, а в прошлом доме в соседнем часто музыка слышна была...
А тут только грохот поездов иногда ...ну и собаки . Абсолютной тишины нет, конечно. Но меня и не парит, это обычные звуки жизни. ...но говорить о том, что в многоквартирном доме больше слышимость, я бы не стала))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
belladonna писал(а) 06 июн 2016, 19:40:
девочки, а какой надо минимальной площади участок построить 200-220 кв дом в один этаж?


У меня 24 сот. и одноэтажный дом 200кв. Думаю, 15 сот. предел. Действительно одноэтажный дом не на любом участке построишь. Когда мы строили свой одноэтажный, периодически приходили соседи- обладатели домов в 2-3 этажа и говорили, какие мы молодцы :-) . И ощущение огромного пространства создается именно в одноэтажном доме. Лестницы съедают пространство. К моему малому приходят друзья в гости и называют наш дом - самым большим в мире :-) . А мы с мужем думаем, что надо было 120-150кв. строить. Для жизни вполне достаточно. Но тут я немного спорю. Все надеюсь, что старшие когда-нибудь женятся, нарожают детей и внуки будут иногда заполнять пустующие комнаты :smile: . Мечты.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
belladonna писал(а) 13 июн 2016, 23:11:
*ksenia* писал(а) 13 июн 2016, 23:07:
Не в обиду участником форума. Часто попадаются объявления на фарпосте, которые у меня очень вызывает смешанные чувства - коттеджи (от 300 и больше кВ), а внутри ремонт и мебель все китайское и такое дешевое. А если дом на продаже, суммы нереальные запрашивают за китайское г.. Зачем строить махину, если не можешь ее потом содержать??? На каждое жилье должен быть и определенный заработок.

Прям не в бровь, а в глаз.. про трешевые ремонты столетние устаревшие))

Можно фото для примера :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 30 из 43  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]