Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 7 из 26  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
compaund писал(а):
Здравствуйте!Хочу проконсультироваться у Мама37, не могу разобраться как отправить сообщение в личку, или подскажите телефон.Мне нужна консультация (желательно в реале) по оформлению земли и недостроя в собственность в Советском районе.В наличии есть свидетельство о собственности на часть жилого дома, свидетельство о собственности на недострой.Два раза подавал документы на оформление участка, оба раза вернули. Последний отказ мотивировали тем, что на участке находится два строения, одно из которых незаконное (недострой). Буду благодарен за любую информацию, с уважением Игорь.

Кто отказывает? Земля отмежована?
Platinoid писал(а):
Девочки, подскажите пож-та где можно проконсультироваться по межеванию дачи? Срочно надо!

Спрашивай.
katrinka88 писал(а):
оброго времени суток уважаемые Владмамочки и консультанты.У нас следующая ситуация - так как жилищный вопрос очень насущный, мы с мужем стали присматриваться к земельным участкам. И нам предложили купить дачный участок без адреса и строения. Участок расположен между двух улиц в пригороде Артема. И возникло огромное множество вопросов. У нынешней владелицы на этот участок имеется только "книжка дачника", т.е. участок не приватизирован.1. Можем ли мы в принципе купить этот участок?2. Возможно ли его приватизировать, и кто должен это сделать- нынешний владелец или мы после покупки и пероформления "книжки дачника" на наше имя?3. Сможем ли мы в дальнейшем его адресовать? И на сколько это затратно?4. Что нужно для получения разрешения на строительство? (Если в данной ситуации это вообще возможно)Очень надеюсь на вашу помощь - так хочется начать строиться и не бояться что через год придут злые бюрократы и начнут отбирать наш участок и дом.

Для приобретения земельного участка в натуре, недостаточно просто членской книжки, Вы же землю покупаете, а не книжку. Для чистоты сделки необходимо:
1. Пойти к председателю СТ и спросить действительно ли продавец владеет земельным участком, взять у председателя справку о том, что продавец является садоводом и имеет в пользовании зем.уч.
2. Необходимо убедиться, что Вам продают именно этот зем.уч, а не соседа, для этого у продавца должно быть межевое дело (план), в котором вынесены границы земельного участка в натуре, для проверки этой информации, вызываете кадастрового инженера, протягиваете ему кажастровый план, и просите выставить точки, т.е. вбить колышки границ данного земельного участка.
3. Помимо членской книжки у садоводов должны быть доказательства возникновения права собственности либо права пользования, к ним относятся (свидетельство о праве собственности - старого образца, протоколы СТ о вступлении в члены СТ и о выделении зем.уч)
Не покупайте "кота в мешке", будьте бдительны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Девочки подскажите, может кто знает что делать. При запросе выписки из кадастрового паспорта (частный дом), то согласно кадастровому номеру который указан в свидетельстве, не соответствует адрес и площадь земельного участка, которые указаны в свидетельстве. А наши данные (адрес и площадь) присвоены под другим кадастровым номером. Писали заявление что бы учли ранее внесенные данные, но пришел отказ. Срочно нужно вступать в права наследовагия (собственник умер :cry_ing: ), а тут такая ерунда - уже 4 месяца ходим туда сюда... Начальник отдела (извините названия отдела не помню), к которому нас отправили, сказал, что необходимо просто заново делать новое свидетельство на нового собственника (жена покойного) с новым кадастровым номером и все!!! Что при этом ни выписки ни самого кадастрового паспорта не надо... Вопрос: это действительно так? Или что то другое необходимо сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
Здравствуйте подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Раньше был частный дом, на двух собственников, строение одно, адрес на 2 квартиры, т.е. номер дома один и в нем 2 квартиры. Одна половина дома сгорела, долгое время там никто не жил, но потом старые хозяева объявились и построили дом, но как отдельное строение, т.е. между домами теперь есть промежуток. Так вот теперь у нас встал вопрос, возможно ли сменить адрес, чтоб был отдельной цифрой без всяких квартир? Недавно оформляли земельный участок в собственность, но как то упустили этот момент, а сейчас пока документы еще свежие, может можно что то сделать? А есть ли вообще какая то опасность? Может зря замарачиваемся?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте,посоветуйте юриста хорошо понимающего в земельных заморочках. ,спасибо. Или может кто подскажет.Дом в собственности, участок не оформлен, в 50 году были пристроены пристройки на них нет разрешения.Чтоб оформить землю мешаю пристройки, чтоб узаконить пристройки надо чтоб земля была в собственности или в бессрочном пользовании.Тупик. :cry_ing:
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 03 дек 2013, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Уважаемые профессионалы! Подскажите, с чего мне надо начинать в данной ситуации: в собственности имеется дачный участок, за ним лес. Председатель сообщил, что можно от леса "взять" небольшой участок в аренду... С чего необходимо начать для того, чтобы получить этот участок и возможно ли его будет перевести в последующем в собственность (что для этого необходимо)? Заранее благодарю за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 57
Откуда: Окатовая
Здравствуйте,посоветуйте юриста по оформлению земли.Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки , кто сталкивался где можно оформить землю , проверенный телефончик?!

Есть только " право на собственность земли" и членская книжка .
Раньше была дача у нас , как лет 5 назад прошли зимой вандалы и по взрывали все дома на дачных участках . Рядом в ближайших поворотах идут застройки коттеджных городков . Вот не хочется землю терять , а в будущем построить домик через года три.


Последний раз редактировалось kosnadenka 03 апр 2014, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Так у Вас уже есть св-во о праве собственности, в каком году оно выдано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Мама37

исправила
Мама37 писал(а) 03 апр 2014, 10:46:
" право на собственность земли" и членская книжка
не св-во


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
а каким документом подтверждается право собственности, не поняла, объясните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
диди
Мама37
Можно и я задам свой вопрос вам? :ro_za:
Оформляем наследство,дом в собственности,земля под ним-нет..Дом 1/2 в документе о праве собственности написано ДОМОВЛАДЕНИЕ,жилое строение,про квартиры ни слова..Я правильно понимаю что что мы не зависим от хозяев 2ой половины дома? Что бы продать не нужно их разрешение? И как оформить землю щас в собственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Pipa sweet писал(а) 05 апр 2014, 20:05:
диди
Мама37
Можно и я задам свой вопрос вам? :ro_za:
Оформляем наследство,дом в собственности,земля под ним-нет..Дом 1/2 в документе о праве собственности написано ДОМОВЛАДЕНИЕ,жилое строение,про квартиры ни слова..Я правильно понимаю что что мы не зависим от хозяев 2ой половины дома? Что бы продать не нужно их разрешение? И как оформить землю щас в собственность?

Как раз наоборот зависите, т.к. у Вас 1/2 доли, у других сосособственников то же, они имеют право преимущественной покупки перед другими лицами, т.е. их нужно известить письменно о том, что Вы собираетесь продавать свою долю, если через месяц они не выскажут желание купить Вашу долю, тогда можете продавать любому. И если решите оформлять землю, то земля то же будет оформляться в долевую собственность и они то же должны желать оформления земли. Чтобы от них не зависеть, нужно долю перевести в часть жилого дома, тогда и землю будете оформлять только сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
Здравствуйте! девочки-специалисты, подскажите по такому вопросу. Оформлен участок половина в собственность и половина в аренду, есть за забором кусочек земли соток 4-5, как его оформить к основному участку? опять по новой подавать пакет документов? тот участок три года оформляли!!! так не хочется ещё раз так долго ждать!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
[b]Йонка[
гипотетически можно оформить в аренду, но нужно смотреть по зонам и т.д. и сейчас оформление занимает не больше года



За это сообщение автора Мама37 поблагодарил: Йонка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Мама37 писал(а) 06 апр 2014, 09:57:
Чтобы от них не зависеть, нужно долю перевести в часть жилого дома, тогда и землю будете оформлять только сами.

:du_ma_et: как это сделать?
Мы занялись оформлением как раз потому что хозяева 2ой половины щас тоже оформляют свой дом и землю и хотят продавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
можно тогда землю оформить в долевую собственность и договорится с дольщиком и продавать весь дом и землю вместе. Оформлением земли Вы сможете начать заниматься, когда вступите в наследство и получите св-во в росреестре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Мама37 писал(а) 06 апр 2014, 12:29:
Оформлением земли Вы сможете начать заниматься, когда вступите в наследство и получите св-во в росреестре.

Это понятно,на следующей неделе пойдем сдавать в росреестр.
Наш юрист тоже сказала что лучше продать "вместе",но мне кажется это экономически не выгодно :ne_vi_del:
Еще хочу уточнить,адреса у нас разные,входы,печки,колодцы короче все отдельно..и еще с лохматых годов были по топографической карте указаны границы нашего и его участка..

А что означает фраза? Расположенного на земельном участке по земельноотводеым документам не подтверждено,по данным последней инвентаризации ...кв.м согласно выписки из технического паспорта домовладения ...


Последний раз редактировалось Pipa sweet 06 апр 2014, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
Мама37
сейчас оформить можно через госуслуги? а если начать пользоваться сейчас (без строительства)? штраф? или кто это проверит - оформлен участок или нет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Девушки,подскажите..хотим оформить землю,на ней стоит дом он в собственности..Стоит земля на кадастре или нет не знаем,подали заявление на паспорт,девушка принимающая заявление спросила есть ли у нас документ купли-продажи этого дома+участка и сказала если он есть то нам это облегчит жизнь при постановке на кадастр участка..вопрос как это все взаимосвязанно?
Просто если он действительно НУЖЕН,то я за ним поеду..Ехать просто за Чугуевку :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
Мама37 писал(а) 06 апр 2014, 10:52:
сейчас оформление занимает не больше года

подзабыла, как вся эта эпопея начинается. Сначала куда? на Бородинскую? с какими документами? или через госуслуги можно начать? я по госуслугам побродила - ничего не нашла :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 7 из 26  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]