Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Первая тема: Закон о бесплатной выдаче земель семьям с двумя детьми.

Закон одобрен и вступил в силу в январе 2014 года, опубликован текст закона:
Закон Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ
О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края

Перчень документов
Для граждан, имеющих двух детей:
1) заявление о предоставлении земельного участка в аренду с указанием фамилии, имени, отчества детей;
2) копии паспорта (всех листов!!!), паспорт береме с собой.
В случае изменения фамилии, имени или отчества гражданина (граждан) к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих изменения указанных персональных данных (к этому относится и смена фамилии при вступлении в брак);
3) копии свидетельств о рождении детей, паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста, с предъявлением оригиналов (для детей рожденных до 2002 - обязательно гражданство. Исключение - если выдан дубликат свидетельства о рождении и дети получившие паспорт);
4) документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина (граждан) и его (их) детей на территории того муниципального образования, в уполномоченный орган местного самоуправления которого он подает заявление. Это справка по форме №10 (иногда выдают форму №17 это одно и тоже). Брать такую справку в паспортном столе. Эта справка действительна 1 месяц!
В случае отсутствия такого документа - судебное решение об установлении факта его постоянного проживания на территории данного муниципального образования;
5) копию договора о приемной семье с предъявлением оригинала, в случае если гражданин (граждане) воспитывают приемных детей.
6) при подаче совместного заявления гражданами, а также при подаче заявления гражданами, имеющими пасынков и падчериц, к заявлению прилагается копия свидетельства о заключении брака с предъявлением оригинала.

Для молодых семей:
1. Заявление (совместное обязательно!)
2. Копии паспортов (всех страниц!), паспорт берем с собой. Если менялись ФИО супругов, то +копии подтверждающих эти изменения документов.
3. Копия свидетельства о заключении брака, оригинал берем с собой.
4. Документ подтверждающий факт постоянного проживания супругов на территории того муниципального образования, в уполномоченный орган местного самоуправления которого подается заявление. Это справка по форме №10 (иногда выдают форму №17 это одно и тоже). Брать такую справку в паспортном столе.
В случае отсутствия такого документа - судебное решение об установлении факта их постоянного проживания на территории данного муниц.образования.
5.Копии свидетельств о рождении детей, паспортов детей с 14 лет (при наличии детей).

ВАЖНО!!!
Девы,сегодня звонила на Западную уточняла по временной прописке. Временную прописку не пропустят. Одно исключение - временно прописаны дети у молодой семьи, когда акцент делается на родителей. И то, только дети. Родители должны быть с постоянной пропиской.
Гражданство у детей до 2002 г.р.необходимо! Правда они не смогли мне внятно объяснить зачем :no: надо и все. Исключение - когда выдано повторное свид.о рождении, и дети от 14-ти лет, получившие паспорт.
Девочки, если вы не в браке, но дети и родители прописаны по одному адресу, то заявление принимают от двоих родителей (совместное)!!!!

Что касается прописки не в городе. Это допустимо для семьи с двумя детьми. Вправе подать доки: например мать+дети прописаны во Владивостоке, а отец в другом МО. В этом случае подается заявление от матери, прикладывается справка по форме 10 на нее и детей. От отца только копия паспорта.
Это не допускается, когда подается заявление от молодой семьи!

Куда подавать документы:
Управление муниципальной собственности г.Владивостока: г.Владивосток, ул.Западная, д.15, 690091
E-mail: ums@vlc.ru
Отдел по работе с заявлениями в режиме «одного окна»
ул. Западная, д. 15, 1 этаж, каб. 1

Начальник отдела – Попова Ирина Михайловна, тел. 252-63-02
Специалисты отдела:
Воловатов Александр Викторович, тел. 252- 61-68
Глазырина Оксана Алексеевна, тел. 252-61-68
Иванова Елена Александровна, тел. 252 -61-47
Коваль Елена Александровна, тел. 252-63-02
Пацева Раиса Петровна, тел. 252-61-47
Пугачева Анна Николаевна, тел. 252-63-05

Карта проезда: http://go.2gis.ru/pgw3
Прием документов каждый рабочий день с 9:30 до 17:00 (в пятницу до 16:00), обед с 13:00 до 13:45

Отдел по распоряжению муниципальными земельными участками (специалистам этого отдела приходит ваш полный пакет документов из отдела по работе с заявлениями, и они отвечают за распределение участков)
Начальник отдела Данилова Юлия Анатольевна 252-73-36,
Специалисты 252-73-36 252-73-38

Образцы заявления
Образец заявления можно скачать здесь:
http://www.vlc.ru/news/ads/85024/

Образец заявления для граждан, имеющих двух детей:
Главе города Владивостока И.С. Пушкареву
от Ивановой Натальи Петровны
Адрес: 690065, г.Владивосток, ул.Леонова, д.64, кв.5
Телефон:8908****519
E-mail: Ivanova@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с Законом Приморского края от 27.09.2013 No 250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края» прошу (просим) Вас предоставить в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора земельный участок сроком на 5 лет для
использования в целях индивидуального жилищного строительства, гражданам, имеющим двух детей.
Имеем детей:
Иванова Елена Ивановна, 01.05.2002 года рождения;
Иванов Дмитрий Иванович, 15.03.2010 года рождения.
Приложение:
1. Копия паспорта Н.П.Ивановой на 10 л.в 1 экз.;
2. Копия паспорта И.В.Иванова на 10 л. в 1 экз.;
3. Копия свидетельства о рождении Е.И.Ивановой на 1 л.в 1 экз.;
4. Копия свидетельства о рождении Д.И.Иванова на 1 л. в 1 экз;
5. Выписка по форме No10 на 1 л. в 1 экз.;
6. Копия свидетельства о браке на 1 л. в 1 экз.

Дата
Подпись Н.П. Иванова
(Данное заявление может быть подано совместно от обоих супругов. В этом случае в «шапке» указываем обоих супругов и подписывают его оба супруга.)
Если ребенок старше 14 лет - обязательно приложите свидетельство о рождении
Образец заявления для молодой семьи (заполняется совместно!)
Главе города Владивостока И.С. Пушкареву
от Ивановой Натальи Петровны
от Иванова Ивана Васильевича
Адрес: 690065, г.Владивосток, ул.Леонова, д.64, кв.5
Телефон: 8908****519, 258***1
E-mail:Ivanova@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с Законом Приморского края от 27.09.2013 No250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края» прошу (просим) Вас предоставить в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора земельный участок сроком на 5 лет для
использования в целях индивидуального жилищного строительства, молодой семье.
Имеем детей (если детей нет – это пропускаем):
Иванова Елена Ивановна, 01.05.2002 года рождения.
Приложение:
1. Копия паспорта Н.П.Ивановой на 10 л.в 1 экз.;
2. Копия паспорта И.В.Иванова на 10 л. в 1 экз.;
3. Копия свидетельства о рождении Е.И.Ивановой на 1 л.в 1 экз.;
4. Выписка по форме N10 на 1 л. в 1 экз.
5. Копия свидетельства о браке в 1 экз.
Дата
Подпись Н.П. Иванова
Подпись И.В.Иванов

ВАЖНО!!!
Согласно последней инфо с Западной двухдетные семьи (не молодые семьи) подают заявление:
1. Муж + жена + 2-е совместных детей -> прописаны все вместе = совместное заявление от обоих супругов
2. Муж + жена + 2-е совместных детей -> прописаны в разных местах = заявление от того родителя, с которым прописаны дети (оба ребенка!)
3. Мать/отец (неполная семья) + 2-е детей -> прописаны должны быть вместе = заявление от матери (или отца)
4. Если дети от разных браков = заявление от того родителя, у которого двое детей

Просьба обсуждать в этой теме вопросы по закону, перечню и сдаче документов!
Строй-болтушка: как построить и зарегистрировать дом за 5 лет:
Строй-болтушка:как построить и зарегистрировать дом за 5 лет
Обсуждаем реализацию закона
Двухдетным Владивостока землю пока не дают!



За это сообщение автора Берегиня поблагодарили: 9 Анжелика-likaKate4kakoti220ORFEIIIЙонкаЛебедь белаяМать-волчицаМятный бризТрося
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Ирина Жданова
Ирина Жданова писал(а) 01 июл 2014, 17:09:
ну опять же тогда каждая мололая пара в браке без детей может встать на очередь, ну тогда земли не хватит точно

именно так. каждая молодая семья, в том числе без детей, может получить землю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, вчера подали документы как молодая семья. Входящий номер документа 4536.

Хочу добавить, что при подаче документов обязательно нужны оригиналы, по ним сверятют копии.
Спасибо за информацию по списку документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DUM
Поздравляю! :ro_za:
Приходите к нам сюда ':arrow:' Двухдетным Владивостока землю пока не дают!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 134
Откуда: Владивосток
Сегодня подали заявление. Рег.номер 4558. Спасибо за предоставленную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 677
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, что то совсем я запуталась... :-( , заявление пишется от супругов вместе, или от кого то одного??? И справку по форме №10 и мужу и жене надо брать? Если мы прописаны в разных районах Владивостока... или необходимо чтобы в одной квартире прописка была всех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Eclipse
можно от одного родителя . Но дети должны быть прописаны вместе с тем, кто подаёт заявление. Т.е. дети прописаны с вами и вы одна можете пойти и подать заявление и в нём мужа не указываете. Но свидетельство о браке нужно вроде.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
форму 10 нужна только будет , допустим, вам и там будет указано, что в одном месте прописаны вы и дети. А муж может спокойно быть прописан где угодно в таком случае. (во Владивостоке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
франко писал(а) 03 июл 2014, 22:57:
Eclipse
можно от одного родителя . Но дети должны быть прописаны вместе с тем, кто подаёт заявление. Т.е. дети прописаны с вами и вы одна можете пойти и подать заявление и в нём мужа не указываете. Но свидетельство о браке нужно вроде.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
форму 10 нужна только будет , допустим, вам и там будет указано, что в одном месте прописаны вы и дети. А муж может спокойно быть прописан где угодно в таком случае. (во Владивостоке)

заявление от одного из родителей подается , если семья с двумя детьми. если же это молодая семья, то заявление пишется от обоих супругов и справку формы 10 от каждого
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки,наконец-то и мы подали документы как молодая семья!! :bra_vo: номер входящего 4578 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
У нас не приняли сегодня документы, муж с детьми прописан по одному адресу, я по другому, нужна и от меня справка по ф.10, копия моего паспорта и свидетельство о браке, заявление нужно писать теперь от двух родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Бельченок писал(а) 08 июл 2014, 12:57:
У нас не приняли сегодня документы, муж с детьми прописан по одному адресу, я по другому, нужна и от меня справка по ф.10, копия моего паспорта и свидетельство о браке, заявление нужно писать теперь от двух родителей.

и у многодетных те же изменения. на самом деле это правильно, если брак зарегистрирован, то в реестр должны включаться все члены семьи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Санечка
Согласна. А мне внесли только меня и детей, а муж типа и не муж, и не папа :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Всем привет, а если у нас прописка в разных городах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2014
Сообщений: 47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажите, сколько времени должны быть прописаны супруги в городе, чтобы подать заявление на землю? есть ли ограничения? Если мы сегодня пропишемся официально, завтра сможем подать заявление (это пример)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luchiya
Нет ограничений
ikonika
Молодая семья или двухдетная?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Point
двухдетные мы, но я вроде так поняла, что сама пишу заявление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Нам сказали, что заявление теперь пишется от двух родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ikonika
Предыдущую страницу откройте :mi_ga_et:
Бельченок
:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девы, что-то я туплю, как молодая семья: если муж и ребенок в одном месте прописаны, я в другом, в заявлении в шапочке пишем От ... меня... адрес, и ниже ... мужа... адрес. Так? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elena_PRO
Заявление должно быть совместное


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Point
это я поняла, не поняла: если адрес прописки у нас с мужем разный, в адресе проживания писать отдельно его адрес и ниже мой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]