Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2036 ]  Страница 5 из 102  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 102След.

Свой участок земли для жилищного строительства я бы использовал/а под:
1. индивидуальную застройку (частный дом, коттедж) 71%  71%  [ 863 ]
2. дом в поселке-таунхаусе по типовому проекту 16%  16%  [ 191 ]
3. квартиру в жилом микрорайоне (по типу Снеговой Пади) 13%  13%  [ 157 ]
Всего голосов : 1211

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Семьи с двумя детьми в Приморье смогут бесплатно получить землю для строительства собственного жилья. Об этом сообщил во вторник 26 марта на встрече с жителями края губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он также отметил, что бесплатную землю для строительства жилья планируется выделять также молодым семьям.
Губернатор напомнил, что в краевую собственность отдано более 100 тысяч гектаров земли Минобороны, пригодных для строительства и сельского хозяйства. Законопроект должен быть внесен на рассмотрение уже в мае этого года.


http://vestiregion.ru/2013/04/01/proekt-zakona-o-besplatnom-predostavlenii-zemli-semyam-s-dvumya-detmi-dolzhen-byt-gotov-do-konca-aprelya/

Уже создана рабочая группа по разработке закона о бесплатной выдаче земель семьям с двумя детьми и в эту группу вошли Ольга Романова, шеф-редактор Владмамы, и Антон Бедарев, наш форумчанин Bedaan. Так что у нас с вами есть уникальная возможность поучаствовать в разработке закона и внести свои предложения.

Вниманию всех, кто так или иначе претендует или будет претендовать на получение земли - многодетных, двухдетных, молодые семьи и всех сочувствующих.
"Совет многодетных родителей" требует от администрации Приморья принятия нормативно-правового акта, который бы позволил выбраковывать участки, непригодные для строительства. Мы уже столкнулись с тем, нам выдают участки, требующие немалых затрат или полностью неподходящие для строительства - заболоченные, с сильным уклоном, свалками мусора, закопанными кабелями и прочими радостями жизни. Самое обидное то, что выдачу таких участков никак нельзя опротестовать, нет закона, за который можно было бы зацепиться. Если не добиться принятия НПА, то такая же ситуация будет продолжаться и дальше, и нам надо это остановить. Это важно всем, и нам и вам.
Мы просим всех поставить свою подпись под нашим обращением: http://www.democrator.ru/problem/11535

Скачать законопроект:
Вложение:
Комментарий к файлу: ЗП
Проект закона о бесплатном предоставлении земель.doc [64.5 КБ]
Скачиваний: 2470

Скачать результаты опросов общественного мнения:
Вложение:
Комментарий к файлу: Результаты опроса
Результаты опроса.rar [435.62 КБ]
Скачиваний: 444

Закон одобрен, вступит в силу в январе 2014 года, опубликован текст закона:
Закон Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ
О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края


Строй-болтушка:как построить и зарегистрировать дом за 5 лет: Строй-болтушка:как построить и зарегистрировать дом за 5 лет
Просьба обсуждать строительство в болтушке, а в этой теме вопросы по закону и выделению участков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Берегиня писал(а):
Семьи с двумя детьми в Приморье смогут бесплатно получить землю для строительства собственного жилья.

:-) Я состарюсь пока они этот закон примут. И еще детей 5 родить успею. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
интересно, а если у нас муниципальный дом с участком в частном секторе, нам могут этот участок в собственность передать?


Последний раз редактировалось фрюта 07 апр 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Рокси писал(а):
Кэтси писал(а):
присоединяюсь...... мне бы дали в районе города-пригорода, а мы бы уже сделали из него конфетку :smile: . как говорится :глаза боятся, а руки делают.

Аналогично... наши родители под дачи получали отнюдь не возделанные участки. Самим приходилось и корчевать, и копать, и свет с водой самим проводить. Меня эти трудности совершенно не пугают. Была бы земля...

:smile: +100000000 МУЛЬОН:-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Сентябринка***
У кого-то счастливая возможность освоить террасное строительство.

Могу помочь с террасированием:-) и посадкой дома если будет съемка участка и габариты дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот так и думают наши чиновники..раз бесплатно даем..так нате то что продать не можем..а то что получше пустим на продажу.именно в отношении чиновников (а я так понимаю это менталитет) я вижу ЗЛО. если бы выдавали номально и мы бы видели что дается что есть..а не выбраковка по сути. многодетные рассчитывали (наивные и наглые) что на выданной земле можно строиться и жить сейчас-растить детей кроторые не помещаются у многих даже в 2-комнатных квартирах..а не для внуков :-) а чтобы сделать из говна конфетку нужны деньги.в семьях где детей больше двух их явно много не бывает. поэтому и пойдут участки в отстойник и на продажу.строиться будут единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
В сказки давно не верю, но закон интересный :-) .
Поживем-увидем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
калина писал(а):
люди, ну даже та же земля на Спутнике, которая сейчас стоит миллионы, была когда то отдана в невозделанном состоянии - и деревья корчевали, и воду проводили, и электричество тянули. и там, кстати, тоже половина негодные участки, которые через год затапливаются водой с водохранилища никакой разницы в происходящем не наблюдаю - что 30 лет назад, что сейчас.. но хотя бы что-то давать начали

:co_ol: действительно, раньше вообще ничего не давали. А сейчас есть хоть такая помощь от государства. И, при желании можно постараться сделать из своего участка конфетку. ИМХО.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Гуня писал(а):
А сейчас есть хоть такая помощь от государства.

;;-)))
конкретно какая помошь на текущий момент есть? слова губернатора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
вот так и думают наши чиновники..раз бесплатно даем..так нате то что продать не можем..а то что получше пустим на продажу.именно в отношении чиновников (а я так понимаю это менталитет) я вижу ЗЛО.

С этим, отчасти, соглашусь, но... хочется думать о хорошем, а не выискивать подводные камни, там, где их может и не быть.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Рокси писал(а):
хочется думать о хорошем, а не выискивать подводные камни, там, где их может и не быть.

:-) ладно куда идти записываться? раз не дают как многодетной..пойду получу участок в пригороде -с мужем быстро оформим развод.детей пополам..как раз на два участка застолбим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
А почему как многодетной не дают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Имбирный пряник
Потому что ОЧЕРЕДЬ!!!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Имбирный пряник
в смысле дают неизвестно когда и неизвестно что. А тут явно лучше :hi_hi_hi: плюс получу 2 участка-вместо одного ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
Имбирный пряник
в смысле дают неизвестно когда и неизвестно что. А тут явно лучше :hi_hi_hi: плюс получу 2 участка-вместо одного ;;-)))

Но так еще дольше ждать придется. :-) двух детных в разы больше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ну а если серьезно.То конечно все законы которые принимаются для людей ХОРОШИ. Дай Бог чтобы все свершилось.быстро.если рялом с владивостоком вырастут десятки-сотни микрорайончиков с частным сектором это решит проблему с жильем. Надеюсь уменьшит стоимость последнего. упадут в цене участки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
пусть закон примут, а сейчас разговор ниочем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
outlaw писал(а):
пусть закон примут, а сейчас разговор ниочем.


правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
закон то пусть примут, конечно, но так, чтоб он был для людей. если у вм есть возможность задавать вопросы и главное получить на них ответы, то пусть скажут - отдается ли участок в личное владение без всяких условий или же они есть и если есть, то какие.. а пока, конечно, разговор беспредметен. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Элизабет писал(а):
Ой, девочки так хочется земельку под строительство!

Таких сообщений валом, да и я сама вчера обрадовалась, т.к. и мне возможно перепадет. А вот прошли сутки и я призадумалась. Сотни, тысячи участков вблизи Владивостока брошенных (на Глобусе, Соловей-ключе, Сиреневке и прочих км), все эти участки уже разработаны, на многих есть коммуникации, все они раньше выдавались нашим родителям. И ЧТО МЫ ВИДИМ, нет семей желающих строится и растить овощи, почему-то родители побросали, а молодым это не нужно. Кстати, цена на них от 100 тыс. руб. и они не продаются.
Вот и возник вопрос ко всем хотящим земельку, неужели у вас всех нет такой земли? Неужели так хочется земли, а купить ее за пару сотен руб. уже сегодня и сейчас не вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SashaL писал(а):
Вот и возник вопрос ко всем хотящим земельку, неужели у вас всех нет такой земли? Неужели так хочется земли, а купить ее за пару сотен руб. уже сегодня и сейчас не вариант?


А семьи с детьми могут себе позволить выбросить пару сотен тысяч за клочок земли, который, как правило, давно не обрабатывался (т.к. обихоженный стоит дороже, намного дороже)? У моей мамы есть дача на Соловей-Ключе, соседи рядом уже лет 10 не появлялись, но когда я задала вопрос о продаже (а участок, если им не заниматься зарастает сорным кустарником, который выкорчевать почти также сложно, как и деревья - очень развитая корневая система :smile: ) прозвучала цена в 500 тыс. руб. за просто участок в 10 соток без строений :ny_tik: И таких в ее обществе пруд пруди. И это при том, что строить там можно только дачи, жить и прописываться там нельзя!
Да и на работу далековато в город мотаться.
Вот и возникает вопрос о том, где дадудт землю?
Одно дело - пригород, да, там можно жить, вкладывать деньги и растить детей, брать кредиты безумные, как ипотека, и строиться.
Другое дело - Соловей_Ключ, Раздольное и проч. Уж лучше Русский, все к городу ближе, хотя тоже ни дорог на том Русском, ничего... :-(
И получается, что проблем больше, чем решений.
И уж точно, на землю претендуют в общей своей массе не самые богатые люди. Т.к. у кого есть деньги уже купили себе то, что хотели и решили проблему с жильем.
ПыСы. Это мое личное мнение, не претендую на гуру


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Милюшик писал(а):
У моей мамы есть дача на Соловей-Ключе, соседи рядом уже лет 10 не появлялись, но когда я задала вопрос о продаже (а участок, если им не заниматься зарастает сорным кустарником, который выкорчевать почти также сложно, как и деревья - очень развитая корневая система ) прозвучала цена в 500 тыс. руб. за просто участок в 10 соток без строений И таких в ее обществе пруд пруди. И это при том, что строить там можно только дачи, жить и прописываться там нельзя!

Строить уже можно и прописываться тоже, достаточно эту тему изучить....
Берите у нас, за 200 тыс. отдадим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2036 ]  Страница 5 из 102  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]