Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Работаю я дизайнером в мебельном салоне, опыт у меня большой и разнообразный
Прейдет посетитель, расспросит все, благодарность выскажет, что, мол, так много знаете и так хорошо рассказываете...
Картиночку ему нарисуешь, про материал расскажешь и посчитаешь и пр. удовольствия. А он потом говорит...
- Картинку распечатайте, пожалуйста..
а я ему
- 500р за картинку на руки...причем она у нас сохраненная остается и никуда не девается…а если у нас заказывать будете то назад вычтем
- ЧТО за 1 листик 500р?
И, типа обиженный такой, берет бумажку, перерисовывает на огрызок на скорую руку что может и уходит...

ну, думаю, дорого наверно, ну да ладно...
а напарница моя недавно одной тете сказала 100р, так та ее чуть ли не на матах, нифига себе, за бумагу какие цены..

Так вот, по-вашему, сколько стоит профессиональная консультация мебельного консультанта?

Или еще вариант. Заходит человек и спрашивает: столешницы продаете. Ну, мы-то продаем, только возни много и начальство разрешает продавать не менее чем за 6тыс.. Но когда клиенту целый кусок нужен, то ведь он может и сам прикупить у поставщиков..
Я знаю, что за 6тыс не купит и говорю (вежливо причем)
- С вас шоколадка и я расскажу, где вы ее купите за 3,5...
Человек кисло улыбается и уходит..

Так вот, по-вашему, сколько стоит информация которая помогает сэкономит деньги? в данном случае 2500р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Знаете сколько у нас таких неблагодарных работ? Я работала агентом по недвижимости.
1. садишься в свой автомобиль заправленный за свои деньги, 2. едешь к клиенту (когда ему удобно)причём вплоть до загородных районов, 3. фотографируешь недвижимость, 4. едешь назад, 5. дома обрабатываешь фотографии, подаёшь объявления на нескольких сайтах (времени занимает уйму), 6. принимаешь звонки, возишь клиентов на просмотр (причём бензин за свой счёт). И самое прикольное в этой работе когда клиенты находят друг друга и обходят тебя как ненужное звено. Вот и вся благодарность.
Ну или вот с нашего форума радостный отзыв о нашей фирме
Цитата:
Хочу поблагодарить агентство недвижимости "Фолиант". Спокойно выслали на встречу со мной достойного уважения риэлтера и показали квартиру 2-х комнатную 81 серии на Баляево, которую продают. И не взяли с меня за просмотр никопеечки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Поэтому Вы дорогая моя Gefestia не одинока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Gefestia
Так действительно получается, за бумажку 500р. А консультация бесплатно.
А что мешает сразу оговорить, что могу вам всё расписать, рассказать, но консультация стоит у нас 500р, если согласиться, то берёте деньги за консультацию, а бумажечку с проектом в подарок (не забудьте про подарок подчеркнуть). В результате и вы при заслуженных деньгах и клиент доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Дикарка писал(а):
А что мешает сразу оговорить, что могу вам всё расписать, рассказать, но консультация стоит у нас 500р, если согласиться, то берёте деньги за консультацию, а бумажечку с проектом в подарок (не забудьте про подарок подчеркнуть). В результате и вы при заслуженных деньгах и клиент доволен.


согласна.
Gefestia писал(а):
- С вас шоколадка и я расскажу, где вы ее купите за 3,5...


вам правда нужна та шоколадка? :no: Выглядит очень уж мелочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Gefestia
Ну, я понимаю, вам зарплату директор салона платит, вы ж не совсем бесплатно чертежи рисуете?
А бесплатно и есть бесплатно, без всяких "100 или 500 рублей".
Кстати, почему разные расценки на бумажки у разных специалистов?
Кто сколько захотел что ль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Интересно, если за чертежи и консультации отдельно оплачивать, в чем же тогда работа дизайнера заключается?
А про столешницу вообще не понятно.. Ваша задача, продать ее так, чтоб вам за счастье обладания такой столешницей приносили шоколадки. А вот продавец который рассказывает где взять подешевле ........ не знаю, я б тоже ушла. Да и не корректно по отношению к работодателю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Дикарка писал(а):
А что мешает сразу оговорить, что могу вам всё расписать, рассказать, но консультация стоит у нас 500р, если согласиться, то берёте деньги за консультацию, а бумажечку с проектом в подарок (не забудьте про подарок подчеркнуть). В результате и вы при заслуженных деньгах и клиент доволен.

рублевская писал(а):
Интересно, если за чертежи и консультации отдельно оплачивать, в чем же тогда работа дизайнера заключается?


рублевская писал(а):
Ну, я понимаю, вам зарплату директор салона платит, вы ж не совсем бесплатно чертежи рисуете?А бесплатно и есть бесплатно, без всяких "100 или 500 рублей".


консультация действительно бесплатно, если заказ у нас делают...
но, знаете ли, получить грамотную консультацию у одного, чтобы потом чудненько заказать у другого.. как-то обидно, по меньшей мере, да и к тому же работодатель платит процент от принесенных клиентом денег.

Немного солнца писал(а):
вам правда нужна та шоколадка? Выглядит очень уж мелочно.

т.е. вы бы свою базу данных за "спасибо" раздавали бы? а может мне и нужна та шоколадка, муж у меня их любит.. что с того?

рублевская писал(а):
Да и не корректно по отношению к работодателю.

часто приходят люди им просто полочка нужна.. мелочь.. но с этой проблемой он неделями может таскаться и не найти кто бы ее сделал.. или баснословные деньги за это берут... работодатель говорит чтоб мелкими заказами не таскались...
рублевская писал(а):
А вот продавец который рассказывает где взять подешевле ........ не знаю, я б тоже ушла

ой, да ладно... пробежитесь сначала по городу в поисках плинтуса или заглушечки... вопрос-то не в том, чтоб дешевле взять, а, иногда, вообще найти что-то приемлемое по цене... и чтоб в комплект к ручке целый шкаф не предлагали... да и спрашивают "по-запчатсям" как раз те, кто желает сэкономить…

belladonna писал(а):
Кстати, почему разные расценки на бумажки у разных специалистов?

это она проверить хотела потолок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Gefestia писал(а):
работодатель говорит чтоб мелкими заказами не таскались...

:-)
Если считаете, что ваша консультация достойна оплаты, то озвучивайте стоимость и объём работы заранее.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Gefestia писал(а):
как-то обидно, по меньшей мере, да и к тому же работодатель платит процент от принесенных клиентом денег.

Ну тогда обговорите это со своим работодателем- пусть официально вводит платные консультации.
Обидно-не обидно- это разговор ниочём, мне как покупателю было бы тоже "обидно", если бы "бесплатная" консультация оказалась бы стоимостью 500 руб. Разводилово какое-то. Напоминает ветки на ВМ: :ti_pa: отдам б/у сапожки за 3 коробки "птички" :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
Я могу и две недели на клиента потратить впустую- и договора заключить, и все нюансы обговорить, и обедом накормить, потратив представительские, а он в результате уйдет к конкуренту. :-) Ну и что? Это данность, рыночные отношения. Причём здесь "обидно"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Акватория писал(а):
Если считаете, что ваша консультация достойна оплаты, то озвучивайте стоимость и объём работы заранее.

ну, в случаях мелких заказов так и делаю...

иногда жалко бабушку какую-нибудь.. так извращаться начинаешь.. начальнику цеха на уши приседать, что, мол, знакомый-знакомого попросил

Lusindochka писал(а):
когда клиенты находят друг друга и обходят тебя как ненужное звено

во-во... у меня как-то случай был. Знакомой моей ее подруга счасливо так рассказала, что ей посоветовали как раз так и поступить: сходи сюда, тут тебе хороше все расскажут-покажут, а покупать иди сюда, у них скидку по блату дадут...
мне не жалко консультации, если человек ушел по причине, что я плохо обслужила это одно.. но когда спецом так делают :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
belladonna писал(а):
тогда обговорите это со своим работодателем- пусть официально вводит платные консультации.

ну так и обговорено...хотите устно и данные у нас остаются, то бесплатно
чертеж на руки, это уже не устная - 500р... :nez-nayu:

belladonna писал(а):
Причём здесь "обидно"?

дык еще раз скажу... обида не о проделанной в пустую работе, а о том, что консультации нынче не ценятся...
а часто обдираловкой обзывают...

многие считают, что если пощупать нельзя, то и денег это не стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
хмм. я-то наивная думала, что работа консультантов - бессмысленная на первый взгляд - это работа на имидж компании прежде всего. покупатель, дотошно расспрашивающий и в итоге ничего не заказавший обязательно расскажет нескольким знакомым, какой душка дизайнер работает в этой фирме - и по итогу сарафанного радио какой то клиент все равно в итоге что-то закажет.
консультанту за это платить должен работодатель - оклад то у вас есть? или стимулировать как-то за хорошие отзывы, например. помните карточки в сбербанке: оцените мою работу.
а так, получается, все менеджеры-консультанты деньги с потенциальных клиентов должны брать. наши менеджеры тоже подробно все клиентам разжевывают. бывает даже договор заключаем - а человек услугой все равно не спешит пользоваться. ну и что? а если задает вопрос, по услуге, с которой мы не работаем - менеджеры очень вежливо предлагают телефон конкурентов, которые этим занимаются - совершенно бесплатно, просто чтоб у клиента потенциального осталось благоприятное впечатление о компании.
это ж основы маркетинга вроде.
если вам не хочется только за оклад это делать - можно просто вежливо сказать, что помочь ничем не можете. а пытаться с человека, который просто собирает информацию стрясти деньги :ne_vi_del: ну не знаю - а вы когда в магазин приходите, вас тоже пытаются за деньги проконсультировать?
а человек который готов за информацию деньги заплатить - ищет платных консультантов, но не в салоне конечно, а независимых - которые в ценах и услугах сориентируют. ну просто нужно вступить в их ряды - визитки раздавать, что ли :smile:
я вот тоже задумалась - а че я наших работников бесплатно по личным вопросам консультирую - пора уже деньги брать с них, наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Domino писал(а):
я вот тоже задумалась - а че я наших работников бесплатно по личным вопросам консультирую

вот именно такие случаи и обесценивают интелектуальный труд...

***
по сабжу то
Gefestia писал(а):
Так вот, по-вашему, сколько стоит профессиональная консультация мебельного консультанта?

Gefestia писал(а):
Так вот, по-вашему, сколько стоит информация которая помогает сэкономит деньги?


я так полагаю, что те кто отсылает к работодателю и возмущается фактом продажи услуги считают, что информация и профессиональная консультация ничего не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Gefestia писал(а):
что информация и профессиональная консультация ничего не стоит?

Стоимость или цена возникает тогда, когда продавец-покупатель нашли друг друга и договорились (устно, письменно..). Вы продаёте-он покупает. Если нет желающих купить вашу услугу /знания/информацию, значит, она пока НИЧЕГО не стоит.


Последний раз редактировалось belladonna 09 ноя 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Gefestia
мне кажется здесь вопрос не в стоимости консультации, т.е. не столько в ней.
у вас обида, что вы "отработали" с человеком впустую, а у человека - что его "развели" на деньги, которые он не планировал потратить, ведь консультация заявлена как "бесплатная". в итоге, после продуктивной работы, вы с человеком расстаетесь на негативной ноте. А вдруг бы человек подумал-подумал и вернулся бы к вам? а так уже не пойдет :ne_vi_del:
Просто стоит заранее оговаривать момент, и продавать людям не "листочек" за 500 рублей, а проект. Здесь наверное больше психологии, т.е. вы сами должны показать клиенту что он платит не за листочек, а за проделанную с ним работу. но стоимость он должен знать заранее, чтобы не чувствовал себя обманутым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gefestia писал(а):
что информация и профессиональная консультация ничего не стоит?


Если основной деятельностью вашей организации является предоставление услуг по консультации, то они стоят столько, сколько они стоят по прейскуранту вашей организации.
Придя в магазин бытовой техники, и выслушав десятки ТТХ на определенный вид товара, вам же не приходит в голову платить деньги консультанту. :nez-nayu:
Domino писал(а):
работа консультантов - бессмысленная на первый взгляд - это работа на имидж компании прежде всего. покупатель, дотошно расспрашивающий и в итоге ничего не заказавший обязательно расскажет нескольким знакомым, какой душка дизайнер работает в этой фирме - и по итогу сарафанного радио какой то клиент все равно в итоге что-то закажет.

Вот смысл вашей работы.
Просить за работу шоколадку, я считаю, мелочность и не профессионализмом.
Во избежании недоразумений, напишите объявление о том, что консультации у вас платные, но, что-то мне подсказывает, а именно отсутствие фиксированной цены, что это инициатива консультантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4368 раз
Gefestia писал(а):
обида не о проделанной в пустую работе, а о том, что консультации нынче не ценятся...

у меня две знакомые работают адвокатами, задать им вопрос стоит 500р. А есть продавцы которым покупатели выносят мозг своими вопросами совершенно бесплатно.
Вам на самом деле надо повесить объявление с расценками на свои услуги. Кому надо тот воспользуется, а кому не надо пройдёт мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Немного солнца писал(а):
что это инициатива консультантов.

вот я тоже так думаю. директор , наверное, ни сном-ни духом, что консультанты его такие ушлые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Коша писал(а):
мне кажется здесь вопрос не в стоимости консультации, т.е. не столько в ней.

вот как раз мне интересно, во сколько каждый оценивает труд мебельного консультанта?

И устала повторятся, что мне НЕ обидно когда отработано в пустую.. даже когда спрашивают: "мы вас не отвлекаем" или "сколько мы должны", я говорю, что устные консультации бесплатно...

и уж проработав 10 лет в мебели так и происходит..
Коша писал(а):
т.е. вы сами должны показать клиенту, что он платит не за листочек, а за проделанную с ним работу.

но некоторые даже не слушают

belladonna писал(а):
вот я тоже так думаю. директор , наверное, ни сном-ни духом, что консультанты его такие ушлые.

как вы читаете:
Gefestia писал(а):
ну так и обговорено...хотите устно и данные у нас остаются, то бесплатно чертеж на руки, это уже не устная - 500р...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gefestia писал(а):
вот как раз мне интересно, во сколько каждый оценивает труд мебельного консультанта?


В вашу зарплату. Вот ваша цена. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Gefestia
а если на флэшку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]