Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
CLUBничная,
Какой ужас.
Мне тоже из Палитры устанвливали. И тоже косяков много. Но к нам приходили двое. И две двери за день сделали.
Я теперь вообще боюсь менять межкомнатные двери. Как они любят хвалить себя какие они профессионалы, а потом за ними столько косяков находишь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Лозана писал(а) 15 авг 2016, 16:20:
CLUBничная,
Какой ужас.
Мне тоже из Палитры устанвливали. И тоже косяков много. Но к нам приходили двое. И две двери за день сделали.
Я теперь вообще боюсь менять межкомнатные двери. Как они любят хвалить себя какие они профессионалы, а потом за ними столько косяков находишь.

Из палитры что на багратиона? Я думаю что это они же тогда. Потому что объявление это висит в палитре не один год.
Вы знаете, я бы и была готова смерится с длительной установкой, но отношение....это конечно просто ужас. Каждая работа должна оплачиватся, но не известно как собрана эта коробка..... Еще хватает наглости считать что такая услуга стоит денег.... бог им судья.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Электрик +7 984 153-99-96 Андрей - не вызывайте
Две недели назад в квартире случилась авария (а что Вы хотите, проводка аллюминиевая, а дом 1963 г.). И, как назло, в воскресенье утром. Вызвали по объявлению на Фарпосте. Приехал сначала этот самый Андрей. Походил, разобрал розетки и выключатели. Безобразно раздолбил кусок стены, добираясь до одной из разводок. "Определил", что надо проводку до этой разводки новую тянуть, взял за диагностику 2000 и ушел. Сказал, что пришлет своего сотрудника, который все наладит. За проводку назначил цену 3000 р.
На следующий день пришел этот сотрудник. Сходили с ним купили материалы, он протянул от счетчика кусок проводки до разводки, которую Андрей нашел. На этом чудеса закончились. Он более менее нормально подключил к новой проводке розетки на одной половине квартиры (они все от одного провода питаются). По ходу дела спалил ноль на люстру в одной из комнат. На остальные розетки и люстры он не смог найти, как подать фазу. На люстру в гостиной-столовой он предложил кинуть фазу от плиты.
Дальше встал вопрос о том, что делать со всем остальным. Тут выяснилось, что 3000 - это только за то, что он новую проводку провел. За всю остальную работу Андрей назначил цену еще 3000. Еще я дал мастеру мимо кассы 1000, чтобы он хоть что-то как-то подключил, чтоб без электричества пол квартиры не было. На этом сотрудничество с этими типа крутыми электриками закончилось. Никаких чеков и гарантий не дают.
Потом вызвали электрика из УК. Оказалось, что проводку нам провели совсем не к той разводке. Электрик из УК все подключил уж к той разводке, куда протянули новую проводку. При этом оказалось, что тот электрик все воткнул как попало и винты на колодках и выключателях как следует не затянул.



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: CLUBничная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
NDemon писал(а) 06 сен 2016, 19:54:
до одной из разводок.

Кто придумал этот термин :-)
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
СЕРГЕЙ, лет 25-30, очень худой и невысокий, мелкий, гнусавый голос, будто говорит в нос, черные зубы, ходит в кепке, любит слушать музыку с телефона при работе. Телефон 8 950 285 32 72.
Обратились к нему по рекомендации знакомого завершить ремонт ванной. Насторожило, что привез инструмент на такси, своего автомобиля нет. Нанял двух мастеров - как позже выяснилось, одного алкоголика с района, другого - мастера-трудягу, но который с Надеждинска ездит в город на автобусе. Взял аванс сначала 25%, потом еще 25%, и исчез. Работников кинул, почти ничего из аванса им не заплатив. Долго уговаривали закончить ремонт мастера из Надеждинска за оствшуюся сумму.
Сам Сергей выполнил работу по мелочи.

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:
Кореец Юра 8 914 679 48 12.
Фото нет, к сожалению. Это бригадир, в возрасте. Иногда приходит вместо корейца Жени с фарпоста 8 914 689 62 00.
Сам не работает, хотя уверяет, что будет делать всё сам, вместо этого присылает "мастеров".
Просто общий совет для всех: НИКОГДА не вызывайте корейцев с фарпоста, даже по рекомендации. Хороших мастеров-корейцев очень мало, как и русских, и они всегда при работе. Ищите проверенных, причем проверяйте, пришел ли именно тот по фото и паспорту. Они подменяют друг друга.
Завтра утром могут подскочить только аборигены с молотком и отверткой на ремонт всего санузла. Про мерзкий опыт общения с ними не хочется и говорить. Бракоделы, при этом наглые и безмозглые, невоспитанные и совершенно неспособные к работе руками. Из материалов знакомы только с цементом, ротбандом и плиточным клеем.
У меня теперь вообще аллергия на корейцев, не выношу их, очень трудно общаться.
Общее правило у них такое: взять аванс, накосячить, прикинуться непонимающим ни одного слова, вынудить выгнать их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
bratislava писал(а) 14 сен 2016, 17:01:
СЕРГЕЙ, лет 25-30, очень худой и невысокий, мелкий, гнусавый голос, будто говорит в нос, черные зубы, ходит в кепке, любит слушать музыку с телефона при работе. Телефон 8 950 285 32 72.
Обратились к нему по рекомендации знакомого завершить ремонт ванной. Насторожило, что привез инструмент на такси, своего автомобиля нет. Нанял двух мастеров - как позже выяснилось, одного алкоголика с района, другого - мастера-трудягу, но который с Надеждинска ездит в город на автобусе. Взял аванс сначала 25%, потом еще 25%, и исчез. Работников кинул, почти ничего из аванса им не заплатив. Долго уговаривали закончить ремонт мастера из Надеждинска за оствшуюся сумму.
Сам Сергей выполнил работу по мелочи.

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:
Кореец Юра 8 914 679 48 12.
Фото нет, к сожалению. Это бригадир, в возрасте. Иногда приходит вместо корейца Жени с фарпоста 8 914 689 62 00.
Сам не работает, хотя уверяет, что будет делать всё сам, вместо этого присылает "мастеров".
Просто общий совет для всех: НИКОГДА не вызывайте корейцев с фарпоста, даже по рекомендации. Хороших мастеров-корейцев очень мало, как и русских, и они всегда при работе. Ищите проверенных, причем проверяйте, пришел ли именно тот по фото и паспорту. Они подменяют друг друга.
Завтра утром могут подскочить только аборигены с молотком и отверткой на ремонт всего санузла. Про мерзкий опыт общения с ними не хочется и говорить. Бракоделы, при этом наглые и безмозглые, невоспитанные и совершенно неспособные к работе руками. Из материалов знакомы только с цементом, ротбандом и плиточным клеем.
У меня теперь вообще аллергия на корейцев, не выношу их, очень трудно общаться.
Общее правило у них такое: взять аванс, накосячить, прикинуться непонимающим ни одного слова, вынудить выгнать их.
очень информативно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
Еще бы фото увидеть, а то они телефоны меняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Да просто не надо больше их нанимать. Я, например, зареклась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Oyster писал(а) 30 сен 2016, 15:12:
Да просто не надо больше их нанимать. Я, например, зареклась.



Вы знаете как показывает личная практика лучше делать все самим или с проверенным лично человеком (но блин цена кусается :()
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
CLUBничная,

Так вот поведешься на корейскую стоимость, а потом когда приплюсуешь к ней переделки и доделки, которые делали уже нормальные люди, то и встаёт вопрос - а стоило ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Oyster писал(а) 30 сен 2016, 22:22:
CLUBничная,

Так вот поведешься на корейскую стоимость, а потом когда приплюсуешь к ней переделки и доделки, которые делали уже нормальные люди, то и встаёт вопрос - а стоило ли???


Так вот и нет гарантии что "нормальные люди" с совсем "не корейской стоимостью" сделают нормально и не надо будет искать других людей.

Вот и говорю что нужно получается или самим или только с мастерами проверенными лично, а не через васю или того петю что с 15 дома второго этажа....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
Никогда не связывайтесь с бригадиром/ремонтником по имени Махо (рабочие зовут его Мишей иногда).
Он из Кабардино-Балкарии, на вид лет 30.
Договор подписывает на имя жены, Зурначян Л.М.

Поначалу производит хорошее впечатление.
По итогу - наглый обманщик и халтурщик.

Нам надо было сделать коридор и 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, итого 38 кв.м. Выровнять стены, наклеить обои, поменять электрику, положить на стяжку
(стяжку мы заказывали отдельно, полу-сухую по немецкой технологии) пробковую подложку и Плитку ПВХ.

За это он попросил 80 000 рублей. Еще 27 000 мы отдали за электрику. Электрику делал его отец, и сделал в принципе хорошо (и цена адекватная), нареканий нет. По всем остальным пунктам - халтура и обман на каждом шагу практически.

- Взял деньги на расходные материалы, 50 000 рублей. Потом еще попросил 6000. Обещал отчитываться, но ни одного чека мы так и не увидели. В договоре было четко прописано что оплата после окончания работ, и сколько за каждый вид работ. Но несмотря на это, пошли какие-то непонятные просьбы об авансах (которые отклонялись).

- Стены были выравнены плохо. В одной комнате и прихожей были наклеены флизелиновые обои, которые более-менее скрыли косяки. Во второй комнате наклеели виниловые обои, стена просто волнами, неровно и некрасиво. И сами обои наклеены как попало. Ужас.

- В работу входила постройка ниши под потолком. Сначала Махо "забыл" что мы про это договаривались (хотя это было прописано в договоре). Потом он сделал ее, но неправильно - сторона с дверьми не на ту сторону. Пришлось нишу переделывать (с новыми материалами, за наш счет естественно). По итогу все равно сделано непрофессионально - верх ниши ходит, двери навесить мы нанимали профессионального мастера.

- Его работник положил пробковую подложку (и сверху закрыл ее плиткой ПВХ) на невысохшую бетонную стяжку. Пробка впитала влагу, пол весь вздыбился, пошел волнами. Пришлось приглашать других мастеров, снимать всю плитку, сдирать и выкидывать намокшую пробковую подложку (стоила 9000 руб). Потом будем заново класть фанеру и на нее ПВХ, эта переделка стоила 20 000 рублей только за работу.

- Провалил все сроки. Мы договаривались на все про все месяц. Поначалу все шло бодро, на квартире работали два человека. Но где-то с середины ремонта Махо отправлял на квартиру одного человека, который делал все медленно. Сам на объекте практически не появлялся и не следил. Часто у его работника не было инструментов, материалов. Под конец всего этого на квартире отделкой занимался только отец этого Махо, который электрик а не отделочник. Он делал все медленно, надо было стоять, объяснять.

- Прошло полтора месяца, и там еще ни конца ни края не видно, нам надо было заезжать обратно в квартиру (мы снимали на время ремонта). В итоге нам это надоело, и никакого доверия больше не было. Мы разругались и всех их выгнали (но деньги по итогу все им заплатили - 70 000 плюс 9000 мы отдали задаток за натяжные потолки, которые потом по итогу заказывали у других людей).

- После них осталась куча недоделок, не считая кривых стен которых уже не переделать. Вздувшиеся полы. Не были положены плинтуса, уголки на углах, недоклеены обои, не доделана электрика. Все это доделывали уже другие люди, за дополнительные деньги.

Ни за что и никогда с этим Махо/Мишей не связывайтесь.

И вообще важные уроки которые мы вынесли:

1) Не берите бригадиров. Сами договаривайтесь с рабочими напрямую. Самый надежный бригадир - это вы сами. Потому что все рабочие ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЕШАЮТ СВОИ ЗАДАЧИ (как взять больше денег и поменьше работать) а не ваши.

2) Вникните в тонкости ремонта. Как надо выравнивать стены. Как надо класть пол. Как замерять ровность и точность отделки. Какие бывают виды отделки стен (самая грубая под толстые обои, под тонкие обои, под покраску). Как долго все должно сохнуть. Не доверяйте никому и никогда.

3) ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ САМИ. Каждый день. А лучше всего несколько раз на день. Жестко указывайте косяки. Если рабочие не исправляют их, начинают наглеть, не приходят вовремя на объект, не имеют нужного инструмента или материалов, работают медленно - это тревожные звоночки. Жестко требуйте исправиться. Не исправляются - выгоняйте.

4) Деньги. Строгий и жесткий контроль. Покупки лучше делать вместе с мастерами, или как минимум - проверять чеки после каждой закупки, день-в-день. Никаких предоплат. Оплата только после приемки работ (причем надо знать что и как проверять - см. пункт 2). Требование авансов, непредоставление чеков - это тоже тревожные звонки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Очень полезная информация, с кем не стоит связываться...
Девочки, можно в личку, посоветуйте хороших ремонтников :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Согласна с комментариями про корейцев.
Ко не приходили несколько. Сначала вымогали деньги, потом ушли сказали что не будут делать, потом начали мне сами звонить (причем разные) и уговаривать прийти работать...
Вобщем меня они бесят. Несколько раз пыталась с ними поработать - впечатление плохое и до работ Слава Богу не дошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 1
Каминщик Владимир с женой Еленой. Все красиво рассказал, составили договор (на ИП жены). Внесли предоплату. Затягивал сроки работ, обманул с кол-вом материала, все время выманивал деньги под разными предлогами (втирался в доверие), результат работ отличался от заявленного - не выполнил заказ в полном объеме, что сделал - сделал некачественно.
Работал с женой. Очень своенравный: ему говоришь, как надо сделать - он делает все по-своему, результат - низкое качество работ и их невыполнение.
Деньги отдали, получили одно разочарование. Договор расторгли - переплату назад не получили.
Иск в суд не принимают без экспертизы, экспертиза дорогая... при том, что нет гарантии возврата ДС по суду.
В общем, не рекомендую. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Не согласна про корейцев. Не приятно было читать. Расизмом попахивает. Бракоделы и халтурщики есть у всех наций. У меня был очень положительный опыт работы с корейцами. Но мне их рекомендовала подруга. Они ей новостной отремонтировали . быстро и качественно . и я тоже осталась довольна ценой и качеством. Ванная как картинка. Но понимать их трудновато)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
CLUBничная писал(а) 15 авг 2016, 15:49:
телефон олега 9024856026 его начальника 9024845262 (короткий вроде 2785262)

У меня телефон установщика с Палитры 2782562 . Мне кажется, что это один и тот же человек, просто вы номер немного неправильно указали. Все верно про них написали. Я не хочу сейчас про свой опыт общения с ним и его людьми рассказывать, чтобы поберечь свои нервы и не проживать снова тот ужас. Он посредник, вместо него приезжали ко мне два узбека. В "Палитре" я рассказала про этого "установщика" и попросила, чтобы они выбросили его визитки и ни в коем случае не рекомендовали его покупателям, как мастера по установке дверей, дабы не дискредитировать магазин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
YOUlIA,
Возможно ошиблась, уже не помню номер и естественно его не храню. Он висит у них в отделе с дверями на листе формата а4.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
На Фарпост предлагает услуги косметического ремонта женщина Надежда. Не рекомендую связываться. Отказалась от её услуг после того, как увидела, что новые обои она собралась клеить на слой гуляющей штукатурки, утверждая, что обработала её праймером :ps_ih: следов праймера (который, к слову, не помог бы удержаться обоям :ps_ih: ) обнаружено не было :du_ma_et: Плюс, видя, как с потолка отошел кусок штукатурки (этим моментом я, кстати, была удивлена. Даже не знаю, что нужно было сделать, чтобы штукатурка с потолка начала отваливаться :du_ma_et: ) она продолжила его красить, изведя при этом краску, хотя понимала, что теперь потолок нужно заново обдирать.
В общем, работник этот от слова тяп-ляп, а поёт красиво)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Её номер здесь рекламировать не буду. Кому интересно пишите лс.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ещё мне попался чудо-отделочник кореец Коля. Была задача подготовить стену перед установкой титана по стандартному сценарию - ободрать, затем ротбанд, террака, краска. Слой ротбанда оказался такой толщины, что сохнет уже 9-ый день и высохнуть не может :ps_ih:
Также вся инфа через лс.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Игра писал(а) 19 фев 2017, 13:51:
Не согласна про корейцев. Не приятно было читать. Расизмом попахивает. Бракоделы и халтурщики есть у всех наций. У меня был очень положительный опыт работы с корейцами. Но мне их рекомендовала подруга. Они ей новостной отремонтировали . быстро и качественно . и я тоже осталась довольна ценой и качеством. Ванная как картинка. Но понимать их трудновато)))

Поддержу. Бракоделов, лентяев опоруких и среди русских хватает.
У меня работали очень хорошие корейцы. Умнички. Работали быстро и качественно. Но, к огромному сожалению, визы их закончились, поуезжали(( очень грустно мне((
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Не обращайтесь к мастеру Юрию (902 555 55 98). Очень странный мастер.Говорит стаж вроде 20+ лет а работу сделал как попало, не доделал до конца под предлогом болезни, а оказалось на другом объекте работает. Потолок в разводах, стены в пятнах. Не чистоплотный, грязь развёл паркет испачкал, на мои замечания говорил «ничего страшного»...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]