Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лесокси писал(а):
А стоит ли менять в новострое трубы? У нас стоят батареи чугунные, мы их планируем заменить для эстетики, а вот трубы то новые, их надо сразу поменять или нет? Что посоветуете, бывалые?


менять нужно 100%, если стояки вертикальные, то желательно от соседей, если по полу, то с площадки
причина проста- в новостроях из экономии ставят самый дешевый китайский прокат, который долго не тянет



За это сообщение автора korefana поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
korefana
Что с ними происходит? Если трубы по полу в стяжке будут? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Tatti писал(а):
Ау, герои, уже прошедшие через ремонт с нуля!!!!! ну поделитесь опытом, не жадничайте :cry_ing:

Главное - грамотная планировка, она останется с вами навсегда (или по крайней мере очень надолго). А вот декор, дизайн - это переменная величина, хотя тоже немаловажная. Но даже хороший дизайн интерьера не спасет глупую, непродуманную планировку, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 488
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Лесокси писал(а):
korefana
Что с ними происходит? Если трубы по полу в стяжке будут? :smu:sche_nie:


Как правило застройщик на всем экономит, и поэтому ставит все самое дешевое. У нас поставили трубы, которые после первого отопительного сезона повздувались и стали протекать, те кто их вовремя не поменял сидят сейчас с грибком на стене. Лучше всего для горизонтальной системы отопления ставить медные трубы и спать спокойно, на этом лучше не экономить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
светшул писал(а):
Лесокси писал(а):
korefana
Что с ними происходит? Если трубы по полу в стяжке будут? :smu:sche_nie:


Как правило застройщик на всем экономит, и поэтому ставит все самое дешевое. У нас поставили трубы, которые после первого отопительного сезона повздувались и стали протекать, те кто их вовремя не поменял сидят сейчас с грибком на стене. Лучше всего для горизонтальной системы отопления ставить медные трубы и спать спокойно, на этом лучше не экономить


Тоже хотела медь, но сантехники меня убедили, что медь - это не 100% гарантии, что трубы не потекут, течет и медь, вы ж не сможете контролировать безупречность спайки. Короче думала-думала, полипропилен армированный поставила. Есть еще и трубы из сшитого полиэтилена, сейчас в московских новостройках он почти повсеместно применяется, но им у нас наверное мало кто занимается, я имею ввиду работу.



За это сообщение автора Чебурешка поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
светшул писал(а):
Лесокси писал(а):
korefana
Что с ними происходит? Если трубы по полу в стяжке будут? :smu:sche_nie:


Как правило застройщик на всем экономит, и поэтому ставит все самое дешевое. У нас поставили трубы, которые после первого отопительного сезона повздувались и стали протекать, те кто их вовремя не поменял сидят сейчас с грибком на стене. Лучше всего для горизонтальной системы отопления ставить медные трубы и спать спокойно, на этом лучше не экономить

У меня рука немеет как представлю, что нужно новые трубы отрезать и выбросить, а взамен поставить тоже новые, но за огромные денжищи! :cry_ing:
Не могу найти достаточно аргументов, но и ремонт переделывать возможности не будет точно. Один мастер сказал - не майтесь дурью и оставляйте новые трубы и даже чугунные батареи!!!! А другие однозначно предлагают поменять радиаторы, но по трубам не настаивают. Еще парочку пригласить можно, но где взять уверенность в их квалификации???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Подниму тему. Хочу посчитать сколько надо на ремонт новострое. Может кто-нибудь сметами поделиться для примера? В интернете пока что нашла все не то. Мне можно без сумм. просто хочется оценить полный перечень работ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17290
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Solin,С мебелью - примерно 30-40% стоимости квартиры. Разброс зависит от спектра дороговизны материалов и мебели. Это в среднем. Как ни крути и не выкручивайся так и получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
tigra писал(а) 01 июл 2018, 16:28:
Solin,С мебелью - примерно 30-40% стоимости квартиры. Разброс зависит от спектра дороговизны материалов и мебели. Это в среднем. Как ни крути и не выкручивайся так и получается.

Как- то странно от стоимости считать, если новострой 30млн или 3 млн в зависимости от района, статуса дома и площади. Да и ремонт ремонту рознь

Мой с нуля ремонт в одном новострое обошёлся 20%,от стоимости кВ, а в другом все 80%

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Solin,Какая площадь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17290
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ничего странного. В среднем чем больше площадь - тем дороже квартира. Если не покупать авторские обои и золотые унитазы, то 80% стоимости квартиры вбухать в отделку - ещё постараться надо. И нецелесообразно это: дорого отделывать дешевую квартиру.
Чем больше и дороже квартира - Тем дороже обойдётся отделка. Это речь о новострое, конечно же: стены, стяжка, сантехника и т.д.
Ещё раз: это по средней стоимости. Не берём в расчёт отдельные новостройки за 250т квадрат . Вряд ли вопрос был о такой квартире.
20% - это без Мебели и финишной отделки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
tigra,Блин, вот не надо клише про золотые унитазы.
Квартира 126 вм. м обошлась в 9 млн, ремонт под 7, с мебелью и это обычный качественный ремонт

Повторяю, что процент от стоимости привязывать к ремонту некорректно, это как температуру мерить километрами, ведь как минимум неизвестно когда покупалась квартира


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11411
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 897 раз
belladonna писал(а) 02 июл 2018, 07:40:
Квартира 126 кв. м обошлась в 9 млн, ремонт под 7, с мебелью

Мне кажется в этой ветке 0,5% людей кто может позволить себе и 7 на ремонт. Есть 7 на ремонт....вопросов нет.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
S@пфир,Вы о чем? Почитайте выше диалог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 452
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
У нас новострой 90 кв.м за 4,5 млн. р., за ремонт без изысков, но со встроенной мебелью и нормальными материалами, чтобы через 3 года не переделывать, получится вообще под 100% стоимости :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5393
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
можно считать 50тыс за м2 по площади - это если качественно и без дорогостоящих элементов, ремонт+материалы+мебель+аксессуары
все, что дешевле, это уже компромисс - либо исключение какого то вида работ, выполнение своими руками, либо экономия на материале, либо отсроченное приобретение мебели и оборудования



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
tigra,
спасибо, буду делать самый
простой (дом новый-боюсь усадки). и планирую сдавать
belladonna писал(а) 01 июл 2018, 16:59:
Solin,Какая площадь?

60 кв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17290
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Я недавно делала квартиру, без изысков, но по дизайн-проекту. Шахтинская плитка (по себестоимости досталась), обои хорошие, но распродажные. Двери из серии «подешевле» С нуля, без остекления лоджии, с кухней и минимумом техники. 60 квадратов. Без мебели, 1млн 200т, из них - 350т работы. Стоимость квартиры 3 млн. с небольшим.
Делала квартиру за 6млн, стоимость ремонта 2700 (были переделки, они увеличили стоимость) с мебелью (везла из Китая) И это не единственный ремонт, который я делала.
Повторюсь, речь идёт об обычном ремонте «чтобы жить», без итальянских унитазов, ванн за 100т и пр. Так-то можно и три стоимости квартиры ввалить, кто бы спорил.
Речь идёт о среднестатической квартире и среднестатистическому ремонте. Без позиций «под заказ через полгода».
Есть такая программа: грандсмета. Расценки там, конечно, совсем не похожи на то, что выдают наши ремонтники. Но в целом стоимость недорогого ремонта нормальный сметчик рассчитает правдиво.
Почему привязываю к стоимости квартиры... да потому что так просто и быстро можно прикинуть предстоящие затраты. 40% от рыночной стоимости очень легко посчитать. И если ремонтники приносят вам сумму меньше - есть повод задуматься: а точно ли они понимают, о чем говорят?
Подчеркну: стоимость средняя по городу за эти квадраты и ремонт из разряда «нормально».
Что касается всяких люксов и пр - естественно, стоимость будет другая.
Недавно считала квартиру за 10 млн почти 100 кв. Хотели потратить на ремонт 1 млн с кухней. После первичных расчетов получилось 2600 без мебели, но с кухней ненавороченной. Отказались от покупки квартиры, потому как сумма вышла за бюджет.
Есть случаи и 20% ремонта но это дорогая квартира, и ремонт без штукатурки, обоев и пр. красивостей: проводку прямо по бетону провели, бетон залакировали и все. Часть работ своими руками. Сделали, по сути, только санузел и пол. И икеевскую мебель. Не скажу, что плохо получилось... но на любителя, скажем так. И это да, не среднестатистический случай. :smile:



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Strelo4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Solin,
я думаю на 3.5 надо готовиться



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Solin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мы сейчас сделали ремонт полный полный в квартире на сдачу, отделка вся средней ценовой категории, не с китай города, а с бородинки, мебель и техника самая дешевая, вышло 30 тыщ за квадрат, это с работой, ремонтом и техникой. И балкон с панорамным остеклением. Вышло довольно прилично https://www.instagram.com/p/BkbVFo0gYll ... p6h9emow59
Когда для себя делали ремонт, там, конечно, совсем другие цифры были. 100% от стоимости квартиры вышло.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4821
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1040 раз
Наталина**,
А площадь у квартиры какая, ну чтобы прикинуть общую сумму? Мне фотографии очень понравились, красиво и приемлемо по цене :co_ol:
Но всё равно получается, 30т.р. за метр тоже не показатель, потому как и в 30кв.м., и в 80кв.м. придется покупать примерно одинаковый базовый набор техники (холодильник, плита/духовка, микроволновка, посудомойка, титан, стиралка, да и сантехника опять же). И если раскидать эту стоимость на метраж, выйдет совершенно по-разному.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]