Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
umaturman писал(а):
В спальне нам обошлось на 15 тыс, в кухне и гостиной на 22 тыс.

Это штукатурка с работой?
или только штукатурка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
tigra писал(а):
umaturman писал(а):
В спальне нам обошлось на 15 тыс, в кухне и гостиной на 22 тыс.

Это штукатурка с работой?
или только штукатурка?


нет,это только штукатурка. Работа отдельно,на 30 и 40 кв.м. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Девочки, кто делал перегородку в комнате? Отделяя зону спальни, например, от гостиной? Из чего их делают и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
Ленорчик писал(а):
Девочки, кто делал перегородку в комнате? Отделяя зону спальни, например, от гостиной? Из чего их делают и где?

Мы не стали делать, площади не те..
Но вообще это делается из ГВЛ. Нам строители изготовление конструкций из ГВЛ посчитали 1200 р за м.кв. Для шкафа или как декоративные. Это полностью со всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
umaturman
Мне тут подсказали из лайт-бруса можно сделать, в японском стиле. Не подскажете, где купить можно? Там же, где всё? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ленорчик писал(а):
Девочки, кто делал перегородку в комнате? Отделяя зону спальни, например, от гостиной? Из чего их делают и где?


Мы делали из пазогребневых плит Волма - продаются в ТЦ Лотос.
Росс. произ-ва, сертификат для детских помещений. Есть 2 вида - для комнат и влажных помещений. Мы ставили перегородку между залом и сан узлом.

Удобный размер плит - 40*60. Муж сам поставил. Т.к. внутри плит полости - удобно прокладывать электрику.

Мы скачали ролик - там подробно рассказывается как их ставить.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Helenushka
Между залом и санузлом?!!! :sh_ok: По-моему мы про разные перегородки :-) Я про те, декоративные, которыми зонируют комнаты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
Ленорчик писал(а):
Я про те, декоративные, которыми зонируют комнаты.

у нас декоративная как раз отделяет рабочую зону и спальню. делаем из ГВЛ, но она не глухая, а с "дырками" - квадратные и прямоугольные проемы-полки. стена шириной 30 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Haga писал(а):
Ленорчик писал(а):
Я про те, декоративные, которыми зонируют комнаты.

у нас декоративная как раз отделяет рабочую зону и спальню. делаем из ГВЛ, но она не глухая, а с "дырками" - квадратные и прямоугольные проемы-полки. стена шириной 30 см.

Мне как раз и нужна неглухая, с дырками, как на картинках выше. Где делали и сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
Ленорчик писал(а):
umaturman
Мне тут подсказали из лайт-бруса можно сделать, в японском стиле. Не подскажете, где купить можно? Там же, где всё? :hi_hi_hi:


Мы не делали, у нас не японский стиль.
Но видела в Виктории - сама хотела.
Но он ужасно дорогой. 3метровая палка около 9000 руб. Мне показалось что эти эфекты под дерево - мне не по корману и отказалась

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ленорчик писал(а):
Haga писал(а):
Ленорчик писал(а):
Я про те, декоративные, которыми зонируют комнаты.

у нас декоративная как раз отделяет рабочую зону и спальню. делаем из ГВЛ, но она не глухая, а с "дырками" - квадратные и прямоугольные проемы-полки. стена шириной 30 см.

Мне как раз и нужна неглухая, с дырками, как на картинках выше. Где делали и сколько стоит?


да это строители вам на месте сделают. Вы определяетесь как она должна выглядеть, размеры и они строят на месте.
Повторюсь - нам перегородки (ЛЮБЫЕ) считались в 1200 руб\м.кв. со всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
umaturman писал(а):
Повторюсь - нам перегородки (ЛЮБЫЕ) считались в 1200 руб\м.кв. со всем

понято. :a_g_a: Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
umaturman писал(а):
да это строители вам на месте сделают.

да, нам как раз сейчас делают - мы дали чертеж с размерами и все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, подскажите базу/магазин где недорогие строительные смеси, в общем все для ремонта. Чтоб уже не бегать и цены не сравнивать. И чтоб с доставкой по возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 164
Поблагодарили: 12 раз
katrin0804 писал(а):
Девочки, подскажите базу/магазин где недорогие строительные смеси, в общем все для ремонта. Чтоб уже не бегать и цены не сравнивать. И чтоб с доставкой по возможности.

Я сегодня была на базе Днепровская, 25/Д "ТАКОС Ко" 236-одинодин-26 у них стройматериалы из Южной Кореи. Я ездила целенаправленно туда за краской крастон, поэтому цены не изучала. Там точно есть праймер, в/э краска, ламинат, плитка ПВХ, радиаторы корейские и всякие разные фитинги. Думаю что у них можно поопросить скинуть прайс на mail. С визитки могу mail отправить в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день!

Предисловие
Хочу рассказать, как я делал в квартире ремонт!
Я расскажу что и где я заказывал и дам как положительные, так и отрицательные отзывы о компаниях, надеюсь, здесь это можно делать!
Возможно, кто-то почерпнет здесь что-то полезное и ссылки на некоторые ХОРОШИЕ компании и узнает что-то не очень хорошее о других компаниях.
Т.к. я буду не очень хорошо отзываться о некоторых компаниях – не буду выкладывать фото своей квартиры, чтобы меня не «вычислили» )))
При этом, те компании, о которых буду говорить плохо я им или их менеджерам об этом говорил, высказывал и спорил с ними! Надеюсь, они сделали выводы!
Вообще подход был такой, что я сам делал ремонт, кроме каких-то высокотехнологичных изделий. У меня было желание его делать, руки растут, вроде, из нужного места и пр. Ремонт делал вечерами и по выходным, а потом еще в отпуске его делал.

До 1 февраля 2013 г. я готов буду ответить на все ваши вопросы, после перестану мониторить и просматривать этот форум!

Мы приобрели квартиру на вторичном рынке в ипотеку. Трехкомнатная 81-ой серии. Состояние на момент покупки – бабушкин ремонт, т.е. не испорчена ремонтом, чистое поле для экспериментов!!!

Сделку оформляли через АСКОМ. Я остался доволен их работой – молодцы ребята!!! Даже к Новому году открытку прислали. Спасибо!

Сразу же решили делать перепланировку в квартире: санузел объединить, вход в кухню сделать, снести гипсовую стену. Делали все официально но не сами, а через компанию ЖИЛПРОМПРОЕКТ. Проект нарисовали быстро, но вот согласования в администрации шли с запозданием, но в итоге мы его получили! Правда, в проекте были некоторые ошибки (проект делали из какого-то шаблона и были опечатки и толщины стен были неверные, что влияло на требуемые материалы), которые я вовремя заметил при заказе стройматериалов.
В целом, у ребят обычный деловой подход к работе, но не ошибается тот, кто не действует!!!

Для усиления проема мне нужны были металлоконструкции (швеллер, уголок, пластины). Первое, что пришло и советовали знакомые – это МАРТЕН (в Угловом). Но потом нашел другую компанию во Владивостоке в районе Борисенко ОСТВЕСТМЕТ. Они сделали все чуть дешевле и доставка обошлась дешевле и сделали быстро!

Для сноса стен и санузла приглашал три компании на осмотр объекта цены варьировались от 15 до 40 тыс. срок работ от 3 до 14 дней. В итоге на фарпосте нашел некую компанию по сростам в строительстве ГАЛАКТИКА, они мне выделили бригаду. Сделали все за 15 тыс. за 4 дня (обещали за 3 дня, но сварка сломалась). Все стены сломали и вывезли мусор за первый же день!!! Молодцы!

В квартире пол был деревянный и жутко скрипел. Во всей квартире демонтировал полы. В одной комнате сорвал старые лаги, которые еще строители клали в надежде опустить пол ниже. Купил новые бруски, но в итоге: укладывать лаги по уровню очень трудоемко, итоговый уровень пола получился чуть выше. В остальных комнатах оставлял старые лаги и везде закладывал между лагами минеральную вату и сверху фанеру 18 мм.
На кухне, санузле и прихожей сделал стяжку, т.к. там лежит кафель!

В одну комнату делал стенку из ГКЛ, делал встраиваемые шкафы купе из ГКЛ, а новый санузел делал из влагостойкого ГВЛ. Везде использовал профиль 50 мм, с каждой стороны по одному листу ГКЛ (ГВЛ), между листами минеральная вата. В одной из комнат стена из гипса старая ненесущая очень кривая была, в итоге, чтобы ее не штукатурить зашил ГКЛ + заложил вату, чтобы увеличить звукоизоляцию, т.к. это детская будет.
Возводить перегородки из ГКЛ очень легко и просто. Мне очень понравилась эта технология!!!

Все стройматериалы (фанера, песок, цемент, штукатурка, террака, краска, ГКЛ, ГВЛ, профили и прочая мелочь и инструменты) я покупал в компании ПРОГРЕСС СТРОЙ. Скачивал с сайта прайс-лист, сбрасывал заявку им на почту. Если была их доставка, то оплачивал все их водителю. Или ехал оплачивать и сращивал через фарпост грузовик и грузчиков, которые мне все заносили в квартиру!

Во все комнаты решили положить ламинированный паркет. Походили по магазинам, паркетная доска показалась дорого и менее функционально. Выбрали ламинат Pergo. У нас в городе его продает компания ????. Попытался поторговаться с ними за объем покупки на 50 кв. м, сказали, что это немного по их меркам, но консультируют очень отлично!!! В итоге покопался в интернете и купил весь ламинат в московском Интернет-магазине. Чистая разница в цене с учетом доставки до Владивостока: примерно на 15 тыс. рублей мне ламинат обошелся дешевле, чем если бы я его покупал во Владивостоке!

Т.к. шкафы-купе все встроенные, то я заказал только двери. Заказывал в компании ИНЕС , вроде оптимально по цене было и нормальное обслуживание. Первые две двери заказал установку от магазина, посмотрел, что чтобы поставить дверь нужно просверлить всего 6 дырок, опилить профили ножовкой и по уровню выставить направляющие, поэтому остальные двери заказывал без установки, а ставил их уже сам – 40 минут на один шкаф без опыта работы с ним!!!
Правда при поставке первых дверей половина была одного цвета, другая половина другого цвета, но в общем они тут же увезли неверные изделия и через неделю поставили нужные мне!!!

Межкомнатные двери покупали в салоне DOOR & MORE
Консультируют отлично, но:
- двери шли под заказ, а они не знали когда именно они приедут (не отслеживали или поленились мне сказать примерную дату прихода моих дверей)
- два раза ошибались с датой прихода дверей во Владивосток, когда уже сами звонили мне и узнавали когда можно их мне доставить
- договорились о доставке, но в указанное время так и не привезли их – оказывается у них что-то изменилось и они забыли меня предупредить, а я сидел и ждал, пока сам им не позвонил
- монтаж выполнили отлично – вопросов не было, правда через месяц одна дверь стала цеплять, но через день все устранили
- хоть и консультировали нормально, но в итоге получилось так, что петли на двери стоят золотые, а ручка серебряная, на мое замечание сказали, что я сам должен был следить за этим…
- в целом, после оплаты им они уже не так вежливо начинают общаться с клиентом.

Т.к. во всей квартире плиты на потолке кривые, то решили абсолютно везде делать натяжные потолки. При этом мне было удобно и я почти во все комнаты провел новую электрику и слаботочку (ТВ и компьют. сеть) за потолком.
Натяжные потолки делали ребята по рекомендации моих знакомых, поэтому тут мы не выбирали компанию, а доверились хорошим отзывам! Ребята работали чисто и аккуратно, молодцы!!!

Т.к. сам я в свое время проектировал инженерные системы (электрика, слаботочка и прочее), то всю электрику дома делал сам. Все розетки ставил Легранд, но покупал его сам в Москве у дистрибьютора – получалось дешево! Кстати, могу организовать поставку Легранда и могу провести расчет необходимых комплектующих для установки изделий Легранд (подстаканник, суппорт, механизм, рамка, вставка) и знаю как можно сэкономить на Легранде без потери качества!!!
Кабель и другие приблуды для электрики покупал в Энергосфере – значительно дешевле нежели в обычных магазинах!!!

Наполнение в шкафы-купе (полки) делал из ДСП. Т.к. все шкафы были встраиваемые, то в них требовалось сделать только полки и выдвижные корзинки. Распли ДСП заказывал в ЭКСПОЛЕСЕ . Ребята молодцы, все четко и конкретно, правда иногда задерживали распил на 2-3 дня от назначенного, а в остальном все отлично.
Попробовав простые элементы из ДСП я решил сделать в детскую полностью шкаф. В магазине приглянувшийся мне набор стоил 30 тыс. в итоге из ДСП он мне тоже обошелся почти в 30 тыс., но я сделал шкафы нужного мне размера: ровно от двери до розетки и от пола до потолка, нужной глубины и размером полок внутри. Правда есть пара косяков и они оба на угловом шкафу, а простые прямоугольные шкафы вообще легко делать. Сейчас в уже лежит распил на сборку стола в кабинет, и в планах сделать еще самодельный шкаф в санузел.

На окно в спальню поставил прикольные штуки вместо штор – плисе! Вообще доволен, никогда раньше таких штук не видел. Дорогие правда, но очень классно. В детскую поставил рулонные шторы – решение по проще и подешевле. И просто тюли потом и штор не надо. В общем, девочки в салоне предложили мне внести разнообразие и нотки современности в мою жизнь и попробовать разные штуки: плисе и рулонки. Заказывал в студии РАКУРС, отработали все отлично, молодцы девчонки! Сейчас получу ЗП за ноябрь и декабрь + новогоднюю премию и куплю в кухню тоже плисе! Их монтажник все установил за 1 час, я посмотрел – там ничего сложного, поэтому буду сам ставить – сэкономлю на тортик жене ;)

В ванную кафель покупали в Красном Мамонте. Шахтинская плитка как-то выглядела по-совдеповски, в Апексе дороговато и не очень-то хотели со мной общаться, видимо, не видели во мне клиента… В мамонте классно то, что у них уже есть оформленные уголки ванных и туалетов и наглядно видно что и как! Забавно, но себе на кухню на стену взяли кафель за 9 руб. за штуку, а на пол керамогранит за 800 руб. за штуку )))
Затирку и клей для кафеля мне считал менеджер – молодой парень. Я все привез домой. Вскрыл абсолютно все коробки и проверил весь кафель на бой и дефекты покрытия, примрно 10-15% поехал и обменял, обменяли без вопросов. Спасибо им за это. Как только начал класть кафель и увидел какой реальный расход клея, то поехал и треть купленного клея просто сдал как будто он лишний. И не прогадал – мне ровно хватило того, что я оставил. В общем парень много мне насчитал клея и затирки дал не очень эстетичные советы по толщине швов между кафелем!
Кафель кладу сам, для этого нужно только пару шпателей. Причем у нас в магазинах почему-то не продают шпатели с большими зубьями. Поэтому пришлось из маленького шпателя выломать зубья через один и получил большие зубья )))). Плюс для резки кафеля купил станок с алмазным диском – 3 500 руб. думаю после ремонта можно будет на фарпосте за полцены продать его. В общем затраты небольшие!

Кухню заказывали в АВАНГАРД МЕБЕЛЬ. Выбрали их по отзывам в интернете. Но не все так гладко было… Менеджер-дизайнер вроде и молодец была, знала хорошо нюансы и особенности товара, но все же не все она знала. Из-за ее неточностей, нельзя назвать это ошибками, в процессе установки возникли очень неприятные вопросы:
- торчал торец внутреннего каркаса кухни из-за фасада
- не влазил духовой шкаф, т.к. мешал подоконник на соседней стене
Эти неточности можно предугадать только после того как столкнешься с ним, я так думаю, а она до этого с таким еще не сталкивалась. А у нас они возникли, т.к. кухня у нас маленькая и мы максимально все пытались уместить.
Все это всплыло в процессе установки, мы свое недовольство высказали монтажнику, менеджеру в салоне, нашли контакт и общались с главным технологом в цехе (я так понял, он был в роли директора), но ничего не помогало – они отказывались исправлять недочеты. Помогло одно: я написал официальную претензию на два листа и принес ее к ним в салон, на копии мне поставили свой номер входящий и я ушел. Претензию им передал в субботу, уже в понедельник в 10 утра мне позвонил генеральный директор. Мы встретились. Спорили, обсуждали, искали решение около 2-х часов с технологом. В итоге нашли решение и нам исправили «косяки».
Я сделал вывод – нужно писать официальную претензию, если устно дела не движутся!
Спустя месяц после начала эксплуатации кухни поржавела подставка под тарелки. Я пришел к ним в офис и написал претензию на их бланке, через месяц заходил спрашивал. А они даже не в курсе были. В итоге по второй претензии они так и не приехали, а потом я уехал, а сейчас уже много времени прошло и не так уж и велика проблема, хотя опять же – это их косяк.
Вывод – нужно писать претензии самому обязательно ставить на копии для себя дату и подпись, что они ее принял к рассмотрению!!!

Столешницу на кухню заказывали в компании АртТек из кварца. Они на неделю просрочили установку. Спустя неделю после установки обнаружились два замечания. Общались с менеджером, но ничего не двигалось в сторону устранения недостатков, тогда я написал претензию им. После этого они прислали монтажника и он устранил одно замечание, а по второму сказал, что это не к нему и он не причем.
В итоге дело чуть не довел до суда, правда у меня не было документального подтверждения одного нюанса, а если бы было, то давно бы отдал в суд, т.к. дело было бы безотказное для меня и можно было бы стрясти стоимость всей столешницы с них! В итоге они все же устранили недостаток за свой счет спустя пару месяцев.

Всю сантехнику (ванну, раковину, инсталляция, унитаз, смесители) покупал в бутике на Бородинской в ТЦ Альянс (названия не помню), который продает Grohe. Смесители Grohe, но уже в ванной когда включен режим из крана, то из душа две капли в минуту капают на меня ((((, видимо уже что-то начинает там перепускать…

Т.к. полностью переделывали санузел, то начиная от стояков с нуля делал разводку труб. Почитал пообщался с сантехником и выбрал полипропиленовые трубы для ГВС и ХВС и «польскую» канализацию. Сантехник дал мне сварочный аппарат в аренду (хотя стоит он 3-5 тыс.). Трубы и фиттинги покупал в СанТрейдРитейл. Удобно тем, что я купил фиттингов чуть с запасом, а потом вернул лишние обратно в магазин. Спасибо за такой гибкий подходи магазину!

Диван покупали в ГОРОД ДИВАНОВ на Луговой. В договоре стоит дата 60 рабочих дней, на словах обещали за месяц-полтора, но реально он приехал по сроку договора. Около недели они не могли его нам привезти, хотя обещали почти каждый день, что на следующий день! То вагон не приехал, то вагон в тупик загнали, то вагон разгрузить не успевают и пр.
В итоге диван привезли, но с грязной задней спинкой. Мы хотели в акте написать замечание на что доставщик начал кричать на нас и грозился забрать диван обратно, т.к. нечего по мелочам писать замечания. В итоге диван оставили, но грязную деталь забрали и увезли, потом еще около месяца ее нам устанавливали….

Выводы для себя сделал следующие:
1. Нужно заключать договор.
2. Нужно делать предоплату и оставлять хоть немного денег им должными, чтобы в случае чего был какой-то рычаг. Хотя не все компании на это идут и просят оплатить до начала установки в том числе и за установку, что нелогично из общей практики!!!
3. Если возникает какая-то претензия или что-то такое, то обязательно нужно писать им официальную претензию и копию с их отметкой забирать себе. После этого по закону у них ограничен срок, чтобы дать вам ответ. Если ответа и реакции нет – можно подавать в суд!
4. Если суют подписывать акт и есть какие-то замечания, то нужно писать их в акте. Как правило, в договоре есть пункт о сроке устранения замечаний и гарантиях. Но даже если этого нет в договоре, то это есть в федеральном законе и значит договор составлен с нарушением ФЗ, значит можно руководствоваться ФЗ.

Удачи всем!

Сводные данные компаний и моя оценка им по пятибальной шкале:

Агентство недвижимости АСКОМ (на Острякова): 5+
ЖИЛПРОМПРОЕКТ: 4
ОСТВЕСТМЕТ: 5
Бригада Дмитрия по демонтажу стен от ГАЛАКТИКи: 5++
ПРОГРЕСС СТРОЙ: 5++
ИНЕС: 4+
DOOR & MORE : 3
ЭКСПОЛЕСЕ: 5+
Красный Мамонт: 4+
Энергосфере: 5
АВАНГАРД МЕБЕЛЬ : 3+
АртТек : 3+
СанТрейдРитейл: 5

Сообщение редактировано модератором. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, в соответствии с правилами форума.



За это сообщение автора СамСебеРемонтник поблагодарили: 6 G-LoLusindochkaTyngysohkaКинчикТаня7Янаа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2011
Сообщений: 890
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз
СамСебеРемонтник

Спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
СамСебеРемонтник
ну что тут скажешь.... всегда говорила, что один взрослый мужчина с головой, руками и ногами в состоянии в одиночку сделать ремонт в квартире. Даже наличие опыта вторично, главное работающая голова и желание. Вот и наглядный пример.
Откуда берется такое количество опоруких ремонтников - остается только угадывать, видимо, это остатки отдругих специальностей, кого уже никуда не берут - идут в отделку дружно косячить, и портить нервы всем категориям граждан :-)

По части упомянутых компаний.... знакомые все лица, по большинству позиций даже с оценками согласна.

Еще не праздный интерес: сколько времени и денег в целом занял ваш ремонт до состояния, чтобы можно было переехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 6 раз
tigra писал(а):
СамСебеРемонтник
ну что тут скажешь.... всегда говорила, что один взрослый мужчина с головой, руками и ногами в состоянии в одиночку сделать ремонт в квартире. Даже наличие опыта вторично, главное работающая голова и желание. Вот и наглядный пример.


спасибо за комплименты )))

tigra писал(а):
СамСебеРемонтник
Еще не праздный интерес: сколько времени и денег в целом занял ваш ремонт до состояния, чтобы можно было переехать?


вообще-то мы жили в квартире и потихоньку делали ремонт. жили в одной комнате, а другую ремонтировали. только на месяц съехали когда санузел сносили и строили его заново.
по деньгам примерно 1,2 млн. ушло на ремонт 70 кв. м. осталось мелочь типа шкафчиков, пуфиков, ТВ и пр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Если у кого-то остались ненужные стройматериалы, с удовольствием вас от них избавлю. :smu:sche_nie: Приму любые предложения, в любом количестве. Заранее благодарна.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ремонт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
СамСебеРемонтник писал(а):
по деньгам примерно 1,2 млн. ушло на ремонт 70 кв.

:co_ol:
Еще раз респект.
Неплохо так за несколько месяцев миллиончик сэкономить. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]