Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем кафель.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Хотим кафель в ванной и туалете поменять. Кто занимался этим недавно?
Посоветуйте, где и какой кафель лучше брать? Не сильно навороченный, но и не откровенное Г нужно.
Ну и кафельщика хорошего впридачу, с расценками, если можно )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Наш кафельщик говорил, что Шахтинская плитка хорошая, ровненькая, поэтому мы ее и брали.
Мастера советовать бы не стала, т.к. нам он делал хорошо, но очень уж долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне дизайнер наоборот не советовал Шахтинскую - говорила, что у них с калибровкой и стыками проблемы. Но если вам не критично - то на базе можно купить в пределах 250-300 руб.м2, то что нам понравилось по виду, в магазине стоило 400 руб. м2 базовый и около 50 руб./шт бордюр
Мне нравится кафель в ТД Колорит, много колекций, но будет подороже. Фоновый кафель колеблется в пределах 500 руб. м2, ну и всякие декоры. В общем, определитесь, сколько вы готовы отдать за м2 - и будут более точные советы. Сама занимаюсь сейчас ремонтом 2-х квартир - облазили все на свете.
По кладке цены разные. Цена 1м2 кладки колеблется от 300 до 800 руб. за м2. У корейцев можно положить в пределах 300-350 руб.м2. Но тут нужен тотал контроль круглосуточно и знание технологии - сами чуть не прокололись - выгнали, и знаю кучу народу, у кого он потом отвалился. У кого качество более менее - берут около 450 руб. за м2 и более. У меня максимальная цена, кот. звучала - 800 руб. за м2 - сложная кладка по дизайн проекту с декорами и бордюрами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ой, с корейцами будьте осторожны! Все мои знакомые, кому они делали ремонт, были довольны только первое время (радуясь только цене), потом же все трескалось, сыпалось, отваливалось :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Недавно ванную делали - но дорого, около 80 вышло, но это со всем (трубы, кафель, раковина, унитаз, кабинка-ванна). Плитку брали нашенскую, фирму сейчас не скажу - не знала какая хорошая, поэтому брали просто какая нравиться (брали в Мамонте), но мастер сказал что не очень - кривая. Но сделал хорошо. Делал узбек, но он без документов, под русскими работает, поэтому платили как фирме - лучше брать частника, дешевле выйдет (если интересует - поищу телефон узбека-отдали 19. Ванна объединена с туалетом-хрущёвка). Сделал красиво, мне очень нравиться, знакомым тоже. Напишу сразу какие ошибки были у нас:
1.трубы делали наши местные сантехники - за деньги делают хорошо и дешевле чем фирма, но надо сразу оговаривать в каком виде трубы вы хотите. Оказывается их можно было утопить в стену, хотя я не уверена что в нашем случае это можно было - стена смежная с лестничной площадкой и не очень толстая. А так нам пришлось делать короб.
2. Можно было увеличить ванну за счёт сноса стены между ванной и кухней - не уверена что это законно, но мастер потом предлагал такой вариант, но у нас уже все трубы и канализация поменяны были.
3. В целях экономии позволила мужу всю посильную работу сделать самому. Ремонт делали летом, на данный момент: он собрал и установил душевую кабинку ванную, сделал потолок пластиковый со светом, а вот унитаз у нас до сих пор в свободном палёте - на полу не закреплён, да и розетки я наверно в этом десятилетии уже не дождусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Буквально пару недель назад закончила ремонт в ванной, ремонт делался капитальный, с заменой труб, самой ванный, кафель и т.д....
Кафель покупала в магазине "Строймаркет" Polkolorit styl kiwi.
За кафель отдала около 15.000р включа пластик на потолок и плитку на пол.
А что касается кафельщиков, мне делали мальчики (студенты) в принципе, сделали аккуратно, мне нравится.
Что касается цены... Точно не помню, но не дорого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15305
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 737 раз
Мы выложиди Шахтинскую плитку в ванной - прекрасно смотрится и никаких проблем с укладкой не было.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
я пока только в одном месте мимоходом смотрела - в сантехнике на Ильичева, там несколько стендов с плиткой есть: не спросила какая. от 250 до 500 р базовая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы тоже шахтинскую плитку клали, не помню название серии - такая квадратная - есть белая, желтая, красная и зеленая, бордюры симпатишные веселые, кафельщик о ней нормально отзывался. но кафельщика рекомендовать не буду, он аккуратно сделал, но мне не очень понравилось как положил кафель над-вокруг ванны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Нам в прошлом году пришлось целых 3 санузла ремонтировать :) . Больше всего по сочетанию цена-качество понравилась плитка Лира (Россия). Она чуть дороже чем Шахтинская, но и выглядит приличнее. Примерно такого же уровня по качеству Керама, но за счет того, что производитель более раскрученный, цена повыше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Укладка кафеля! Инструкция!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки те кто хочет сделать полноценный ремонт в своей ванной, вот очень полезная ссылка, почитайте, я уверенна она очень пригодится! :)
http://www.vashdom.ru/articles/hm_ukplit.htm

Если будут дополнительный вопросы, пишите сюда
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... start=1275 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Плитка для ванной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Р-р-р-р, хоть сегодня пар повыпускаю :lol: :twisted:
Ходили с мужем трое выходных плитку для ванной выбирали, спрашивали-есть ли в наличии, на бумажку варианты для ремонтников наших переписывали.
ВАриантов 10 разных было.

В основном смотрели Шахтинскую плитку и в Мамонте. В каждом их магазинчике по стенду с нужной нам плиткой было, в наличии, типа, есть. В каких-то вариантах полов в тон не было, но записывали, мол на крайня сойдет.

В итооге из где-то 10 вариантов в магазинах не оказалось ни одного! На складе тоже нет!
В Шахтинской плтке вообще такое ощущение, что одни стенды выставочные и больше ничего.

В мамонте тоже уже сказала мужу тыкать во все варианты, которые нам хоть как-то глянулись- ничего нету, когда будет не знают, что будет не знают.

В итог что-то как-то муж насобирал из остатков отдаленно между собой сочетаемых.

Такая злющая была-жуть, еще и ВМ ен открывалась, чтобы поделиться такой напастью. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
А другую плитку Вы почему не рассматриваете? По финансовым соображениям?
Просто я бы очень не советовала остатки подгребать. Лучше поискать другие варианты. Плитка нужна с запасом, на подрезку и на бой. Часто приходится потом еще докупать, а Вам это будет сделать проблематично.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Муж с большим запасом взял, вроде еще на скалде осталось. Надеюсь, хватит.
За 500-600р мы не потянем плитку. А в других магазинах только такая цена за квадрат.((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Dina**, подскажи, плиз цены на плитку. Я уже хожу присматриваюсь, здесь в лесозаводке понравилась плитка в районе 350-400р. за кв.м., вот я и думаю, а стоит ли брать, а потом вести в город?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы год назад делали ремонт в ванной и тоже Шахтинскую плитку покупали. Часть купили в Строймаркете, часть недалеко от нас на Стрелочной - там магазинчик именно Шахтинской плитки - анпротив Бачурина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Даш, напротив Бачурина как раз представительство наше, в других магазинах все оттуда. Что у них, что по городу почти ни шиша нету. А в представительстве еще и девушка консультатнт только бе-ме сказать может, ничего вразумительного.
Предоплаты у них нет, по карточке рассчета нет. Муж вчера предлагал им оставить залог из тех денег, что с собой были (больше 1000р), чтобы они собирать на складе начали, а сегодня доплатить, ткь уже горела плитка. Фиг! Сегодня примчался к ним, оплатил-так только в понедельнику ее собирут, тк видите ли крупный оптовик к ним пожаловал.
ОДни эмоции, млин.

Фрида, здесь так же.
Я только на однотонную цены помню, а на бордюр и которая с рисунком нет.
Шахтинская (та, которой никакой нету)32- 330, пришлось брать для туалета за 400 с копейкой.
Половая почти любая 400-440.
В Мамонте Китай-350р-400р квадрат.
Почти все остальное "Италия", уже 500-600 руб за квадрат или штучку.
ИЗ нормальной ценовой категории еще какая-то Польская или что-то вроде попадалась, но рисунки не понравились.

В общем в городе нет на складах зеленых оттенков, голубых, бирюзовых и светло-бежевых.(((

Если есть в нужном количестве, то возможно стоит и там взять, тк здесь никто мужу сказать ен смог, когда и что ожидается.: Нууу, что-то буууудет. Вот и весь сказ.
Только не знаю как перевозить, чтобы не побилась. Я ни разу коробки с плиткой не видела, но на ванну 1,5 на 1,7м нам насчитали 12 коборок.
И я не знаю чего они со стенда не снимают плитку-вроде не покорябанная она, а у мамонта нужной нам плитки в каждом магазине по стеду-всю квартиру могли бы нашу этой самой плиткой выложить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Dina**
Плитку конечно лучше покупать по под заказ, из любой коллекции, и из Шахтинской в том числе. По остаткам и стендам - это очень рисковано, так как плитка из разных партий / поставок может конкретно не попадать в оттенок друг друга. Потому и не снимают, что особого смылса в этом нет. Нам вот сейчас сняли один декор со стенда - а я уже переживаю по этом поводу, так как запросто может быть чуть светлее, или чуть темнее. А когда уже все силы и деньги на ремонт изведешь - хочется, что бы было почти идеально :oops:
И еще 400 руб м2 и 500 руб м2 - это только кажется, что разница огромная. У вас кафеля на вашу ванну будет примерно 17 м2 максимум, т.е. разница на общий объем будет максимум 1500 - 2000 руб. Это если вам не захочется все в бордюрах сделать.
Плитка перевозится обычно, ставить надо плотненько, илучше на ребро, и ехать аккуратненько. Вес одной коробки может колебаться в пределах 15-30 кг


Последний раз редактировалось Lilit 17 июл 2008, 14:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
коробка небольшая - 1 кв.м , но тяжелаая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
По оттенку-это даа. Но даты и номера партий мы проверяем, чтобы все совпадало. Хотя муж обратил внимание, что у декоров у всех практически тон плитки немного отличается от однотонной. Продавцы это мотивируют тем, что мол, декор с разными плитками сочетают и поэтому там тон не один в один, но, если все из одной "коллекции", то на мой взгляд такой аргумент бредоват малость.

А про "под заказ" мы даже и не знали, думали, пойдем и купим. Знал бы уже сто лет назад заказали, выкупили, на квартире заныкали, как многое другое.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]