Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
MyTer
вопрос для нулевого мыла? У меня для нулевого мыла рулят: упаковка от Принглз, и круглая, и под овал придавленная и скотчем зафиксированная, донышко вырезано из файла жесткого, тоже скотчем приматываю, под каждый батч отдельно, внутрь - вкладыш -файл прозрачный, чтоб вытаскивалось легко. + тетрапакеты из-под молока, сока (эти -разовые, упаковку осторожно сорвала, мыло выскочило)- их бока укрепляю -вырезала из ПВХ плитки кусочки под размер и резинкой от трусов прикрепляю - это чтоб бока не разъезжались.Силиконовые формочки много разных, под настроение; пластик не очень люблю под нулевку, ХС еще ничего, а ГС я вечно плюхаю рано и формы корежит. Еще у меня коробок деревянных пара штук, одна икеевская- вставка в комодик :-) , другая- с ТАО - та под мыло изначально была. Из плекса прозрачная с ТАО -на винтах, мыло лить интересно-видно все -для свирл-само то, но подтекает, пищевой пленкой швы прокладываю. Разочарована была в силиконовых формах брусковых (коробочки с крышкой, Корея)-силикон толстый, не выворачивается, плохо мыло вытаскивать. Для нулевки надо разборных деревянных ящиков пару-тройку штук -вертикальный, горизонтальный с перегородками. Короче, кто во что горазд!
Леночка я:-)



За это сообщение автора Лебедушка поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
я вот в такой силиконовой делаю - как раз на 500 гр масел получается. только надо по бокам книжечки поставить, чтобы форма мыла покрасивее была
http://www.aromashkatulka.ru/siliconfor ... lnaya.html



За это сообщение автора stata поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
MyTer писал(а):
Вот на фарфоре останутся следы, если я возьму из фарфора или стекла что-нибудь? ( для начала)

В стекло не рекомендуют лить, говорят тяжело доставать. В фарфор не пробовала. Но думаю следов не останется. А вообще, если у вас есть идея найти форму - то потом в любой упакковке будете видеть потенциальную форму для мыла. Мне муж собрал из кусочков дсп. Каждый раз скручиваю ее шурупами и проклеиваю изнутри скотчем. Зато можно регулировать ширину бруска.
Маленькие формочки - детские пасочки. Баночки из под детского пластилина, красок и т.д. Круглые - пластиковые бутылки разного диаметра. Чтобы не тратить мыло на дно, сперва беру кусок основы, расплавляю и заливаю, а потом на него уже лью настоящее мыло.



За это сообщение автора Алена В. поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 221
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
А вообще, если будете варить мыло, то со временем то, что улетало в мусорку, будет потенциальным материалом для формы :-) Этакий бомжацкий взляд проявляться начинает, потому как мысли подсознательно работают :hi_hi_hi:
Леночка я:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки в СП бывает закупка вроде как с этого сайта
http://www.dialexport.ru/rus/masla/
как думаете, такое нормальное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
если брать - только в стекле. брала у них в пластике - выкинула и льняное и горчичное((( горькие были, прогоркшие(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
stata
а я брала оливковое и виноградную косточку, 2 раза брала, меня устроила, я просто думаю на сколько оно "правильное", может оливковое и полностью, то вдруг виноградная косточка смесь какая :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Gefestia
я посмотрела их прайс. Мне не показалось, что дешево. Можно за эти деньги и в городе такие масла купить. И сроки годности посмотреть и этикетку почитать. Я беру оливку EV примерно 300 р. за литр. И оно не хуже тех что за 600р, только марки не столь разрекламированые
Gefestia писал(а):
то вдруг виноградная косточка смесь какая

вряд ли смесь. Но оно рафинированное. Зачем? в мыло оно только в качестве пережира хорошо. Для косметики и еды смысла брать дорогие рафинированные масла не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алена В. писал(а):
Я беру оливку EV примерно 300 р. за литр.

а где ты ее берешь?

я прайс их не искала.. на сп виноградное масло 300р стоит, оливковое 330р, там еще куча других масел у нас в городе точно по дешовке не купишь, а на аромашкатулке 100мл - 130р (виноградная косточка) вот и гадай теперь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, по маслу вин кости - оно обязательно проходит первую стадию рафинации (обязательно, по Техрегламенту на масложировую продукцию, иначе не проходит как пищевое). И с ним именно важен метод получения - растворителями или прессованием.



За это сообщение автора stata поблагодарил: Алена В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Gefestia писал(а):
а где ты ее берешь?

http://www.newlel.ru/item/17264
Такое, только литровую бутыль брала в Реми. На вкус очень приличное, стекло. У меня нет сомнений, что хорошее. Еще есть другая фирма, не помню название. На базе Аксо бывает за 300р в пластике, чуть дороже в стекле. В парусе есть пищевые масла вин. кость, гр. орех и т.д. По ценам не сравнивала, но кажется не очень дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Алена, вот здесь можно еще посмотреть (написала в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
вчера первый раз пробовала из детского сварить. фигня такая получилась :-) может кто продаст немного основы?, а то купить вроде как и негде..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Nelima писал(а):
вчера первый раз пробовала из детского сварить. фигня такая получилась :-) может кто продаст немного основы?, а то купить вроде как и негде..

шутите? :smile:
уже во владике сколько магазинов
а из основы - да, жесть та еще, тоже сперва с нее начинала. но это 6 лет назад было))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
stata писал(а):
Nelima писал(а):
вчера первый раз пробовала из детского сварить. фигня такая получилась :-) может кто продаст немного основы?, а то купить вроде как и негде..

шутите? :smile:
уже во владике сколько магазинов
а из основы - да, жесть та еще, тоже сперва с нее начинала. но это 6 лет назад было))))


да? я всю ветку прочитала и поняла, что есть только один интернет магаз, где-то на Пологой забирать, если самовывоз.... один закрыт. по крайней мере ссылка на сайт не пускает. подскажете адрес магазина?
из основы сложнее, имеете ввиду? я вчера впервые решилась из детского. хочется своего , натурального, с маслами, медком....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
натуральное - это с нуля тогда, но это сложно довольно. точнее , не сложно, но нужно вообще иметь хоть какой-то опыт мыловарения. На основе потренируетесь, если это вообще ваше, тогда можно будет и с нуля попробовать.
С основой очень легко и просто работать - легче, чем с детским мылом гораздо



За это сообщение автора stata поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Nelima
из основы особо натуральное не получится. Я никогда из нее не варила, но читала, что туда нельзя так много полезностей и масел добавить как в мыло с нуля. Для меня, мыло из основы - это декоративное творчество, но не полезный продукт. Хотя, преклоняюсь перед той красотой, которую создают мыловары из основы :ro_za: Если хотите натуральност - варите сами. Поначалу надо много изучить, но потом все просто и интересно.
Вот вам ссылочки на магазины во Владе http://www.aromashkatulka.ru/ http://soap-studio.ru/. Если нужны будут большие объемы, дам ссылки на магазины в других городах. Цены ниже и компонентов больше, но нужно платить за доставку.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
А это результат моей диеты. Когда конфетку очень хочется, даже из мыла можно вкусняшек наварить :-)
Изображение



За это сообщение автора Алена В. поблагодарили: 2 GefestiaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Алена В.
Красотень какая :co_ol: опишите процесс изготовления роллов пожалуйста, тоже хочу такие :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Алена, это же нулевка?
шикарно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
stata
TIOLA
спасибо за комплименты. Это комбинированное глицериновое с экстрактом клубники и ароматизатором Земляника. И взбитое молочное (сгущенку добавила - во какая я голодная :-) ). Жаль только, что взбитое ХС - еще ждать пока созреет.
Роллы так делала: в плоскую форму тонким слоем залила гицериновое, подождала пока немного подостынет, потом сбрызнула спиртом и выложила слой взбитое. Дождалась пока подстынет и завернула рулет. Только нужно предусмотреть, как достать аккуратно начало пласта. Я подложила кусочек фальги (лучше наверное пленку пищевую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]