Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 4 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
У меня нет причин уехать
1.Жилье есть.
2. Могилы родителей тут
3. Дети и тут нормально живут.
4. Море. Да. Мы почти каждый день.
Муж моржует уже 10лет. Так что море нужно летом и зимой.
5. Устроиный быт.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот иметь больше финансов для путешествий и жизни... От этого бы не отказалась.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Остаться:
1. Море под боком.
2. Благодаря рельефу красивые виды везде, красота даже в спальных районах.
3. В отличие от многих других нестоличных городов, тут нет провинциальной атмосферы, нравы весьма свободные в хорошем смысле этого слова. Есть вполне пристойные заведения, где можно отдохнуть.
4. Город потихоньку развивают.
5. Друзья, семья здесь остаются, быт отлично налажен.
6. Меньше народу - меньше конкуренции!

Уехать:
1. Отвратительный климат. Для меня самая комфортная температура - +22...28 где-то. Зимой мёрзну так, что от боли в замерзающих частях тела хочется орать.
2. Низкий уровень благоустройства. Мало парков, город плохо приспособлен для маломобильных людей.
3. Цены не соответствуют зарплатам.
4. Путешествовать дорого, во многие страны только через москву и СПб лететь.
5. Транспортная инфраструктура хреновая, пробки ого-го, проблема с парковками и сволочами, нагло паркующимися на тротуарах, газонах и детских площадках.
6. Образование. После объединения вузов в треклятый ДВФУ из альтернатив ему, по сути, один ВГУЭС. Медицинский универ, Институт искусств и ТОВМУ - это специфические вузы всё-таки, в МГУ и Рыбе вряд ли приличный уровень преподавания нетехнических специальностей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Т.к я мама двоих детей, то больше всего меня волгует их будущее:

уехать из Приморья:
1. Отсутствие нормальной медицины.
В Москве и Спб уровень совершенно другой. Там по полису можно получить то, что нам и не снилось. Бассейн при поликлинике, санаторно-курортное лечение, все исследования быстро и бесплатно. И есть все врачи.

2. образование. Инклюзивные школы для детей-инвалидов с хорошо подготовленными педагогами. И обычные школы, где не требуют с родителей деньги на ремонт.

3. Профессиональное образование. Уровень там выше, выбор больше, условия лучше.

4. Зарплаты и вообще уровень жизни. Ну, смешные ЗП в Приморье.

5. Возможность путешествовать. Слишком дорогие авиабилеты у нас. Печально, но в Азию дешевле, чем в Москву.


Остаться:
1. Море
2. Климат (в Питере и Москве он хуже, чем у нас). Не знаю как жить без солнца зимой
3. Просто любовь к родному краю.
4.----
5.----
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Остаться:
1. Старые родители
2. Море
3. Везде хорошо, где нас нет

Уехать:
1. Ужасный общественный транспорт, неудобство пользования городским транспортом. Нет остановки в центре на маршруте от Конфетной фабрики - только площадь. Транспорт работает до 21, редко до 22.
Автобусы старые, неудобные. График не соблюдается: то стоят по 10 минут, то мчатся.

2. Нет спорт комплексов, а те что есть - добираться не всем удобно, например Олимпиец и ФетисовАрена! Спорт секции - почти все платные, при чем оплата - в руки тренеру. Соревнования - все за счёт родителей.

3. Детское дополнительное образование. Закрыты или почти закрыты детские клубы. А те что живы - пару малоинтересных кружков.
Нет кружков / секций при школе. Нет продленки.

4. Город для машин. Неудобные перекрёстки для пешеходов, дурацкие виадуки. Страшные подземные переходы.

5. Застройка ТЦ. На улицах нет скамеек, лавочек. Нет общественных туалетов.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Уехать (только в Питер или Москву, ближнее Подмосковье)
1. Низкий уровень образования-нехватка учителей в школах, недостаточное оснащение и др. Сюда же отнесла бы отсутствие доступного детского спорта, досуга, летнего отдыха.
2. Отсутствие доступной медицины. Либо платно, либо долго и зачастую по-старинке, что проще заплатить.
3. Дорогие авиа и ж/д билеты.
4. Отсутствие парков, зон отдыха, дорожек пешеходных/велосипедных, разбитые дороги, тротуары (либо их отсутствие), трава нескошенная раздражает.
5. Назначение на руководящие должности временщиков-варягов, которым совсем нет никакого дела до развития края.
Список можно продолжить. Не могу не упомянуть про общественный транспорт Владивостока-это отвратительное зрелище и позорище.
Остаться:
1. Родня, друзья
2. Море, сопки, просторы-ощущение свободы.
3. Город живой, молодой, суетливый.
4. Взаимовыручка, дружелюбность в целом по отношению друг к другу
5. Климат
А вообще хорошая тема для предвыборных обещаний кандидатов в губернаторы. Читай, формулируй красиво, обещай.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Bacio dorato
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
На данный момент причин для того, чтобы уехать из Владивостока у меня нет.
В пожилом возрасте не хотелось бы здесь оставаться по следующим причинам:
1. Бесхозяйственность властей: город в зимнее время не убирается нормально, в связи с чем , старикам добраться до аптеки/поликлиники/ магазина/библиотеки/театра/ филармонии и т.п. проблематично, учитывая особенности рельефа.
2. Больницы по большей части в жутком состоянии, если поликлиники еще приводят в порядок, то в стационарах все плохо(((
Надеюсь , все изменится со временем в лучшую сторону))) и уезжать не придется

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Если бы в России где -то был город , в котором чистое море, нет свалок, прекрасная инфраструктура, транспорт городской, в достатке городские парковки в центре города, нет пробок, хорошая медицина, образование, высокие зарплаты, низкие цены на жкх, бензин и продукты, я бы там жила. Но нет у нас таких городов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Уехать:
1. Низкий уровень медицины (приходиться пару раз в год ездить в центральные регионы).
2. Образование ( дети хотят учиться в НГУ или МГУ).
4. Низкий уровень культуры ( как минимум невозможно проехать с коляской практически нигде, особенно если у тебя на руках инвалид).
5. Высокая стоимость жилья.

Остаться:
1. Привычная обстановка
2. Море
3. Близость к странам АТР
4,5 не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Мои причины как уехавшей.
Те, что склоняли чашу весов к остаться:
1. Семья и друзья.
2. Хорошая работа как у меня так и у мужа.
Пожалуй всё. Остальные, типа море, природа и т.д. - испарились, так как природы красивой очень много на земле. И мне всегда было очень больно смотреть как в нашем крае бездушно, бездумно и, думая только о своей выгоде, люди истребляют её. А, еще квартира, но это всего лишь квартира :nez-nayu:
Почему уехала:
1. Коррупция, безответственность, обманы и тупость людей на всех уровнях в большинстве организаций. Начиная с супермаркетов и заправок, заканчивая всеми эшелонами власти.
2. Политическая обстановка в стране. Не буду углубляться. Сюда же отнесу часть населения, которая с лёгкостью поддаются на глупые провокации и пропаганды, а потом несут это в массы с гордо поднятой головой, поощряя и подпитывая меж расовую и меж классовую нетерпимость.
3. Качество продуктов и цена на них. Хорошее качество овощей только летом. Про мясо и рыбу вообще молчу. Парное свежее можно найти только по спец заказу или ехать в определённое место. И это приморский город, где рыба - одна из основных отраслей :ps_ih:
4. Отсутствие культуры. Отсюда регулярное хамство в магазинах/больницах/почте и т.д. Мусор, выбрасывание мусора из окон домов и машин, не убираемые экскременты животных и т.д.
5. Полиция, медицина, дорожные службы, пограничники, суды, судебная и исполнительная власть в целом. Отсутствие работающих законов. Выпустить маньяка-насильника через несколько годков за примерное поведение? Не вопрос. Посадить воришку картошки на несколько годков? Конечно да, это же преступник!
Причин уехать, на самом деле, у меня было гораздо больше, чем пять.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2951 раз
https://m.facebook.com/marina.barinova. ... d%3D&mdf=1

Неужто многоэтажный ресторан настолько нужен Владивостоку, что мы готовы заплатить за него утратой шикарной и уникальной видовой площадки?
9-ти этажный ресторан и ресторан ли и точно ли 9???

Врастают господа, уезжать не хотят....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Интересно кто дает разрешение на строительство?

В причинах "остаться" не никакой заслуги властей
море, близкие, природа...
горько читать :(
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lienika писал(а) 16 авг 2018, 09:40:
В причинах "остаться" не никакой заслуги властей
море, близкие, природа...
это да, мне тоже грустно. Я вот смотрю на Веркеенко, вижу что неплохой мужик, любит город, старается. Но он один, у него нет команды таких же энтузиастов, ему тяжело все сделать самому, в сутках всего 24 часа, а проблем у города за долгие года без хозяина нормального накопилось много. И сейчас, он куда не копни, то везде основательный такой развал, который требует и денег больших, и времени, и специалистов, и техники. А у нас то ФЗ о госзакупках, то еще какая-нибудь бюрократия.
Вот ливневки начали чистить, а выясняется, то забетонировали колодец, то засыпали, то разрушили внутри трубы и такая беда везде. Копни чуть глубже, а там еще хуже, чем снаружи.
Чтоб в городе был порядок это реально команда должна быть, которая не за свои коттеджи и бизнес свой радеет, а за город, за его настоящее и будущее, которая понимает и знает что требовать с рабочих, как проверить их качество, где закупить качественные материалы и т.п. Нет этого всего у нас и не верю даже, что будет. Это беда не только Владивостока.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я, конечно, никуда не уеду. Но уже даже я думаю, что могла бы и уехать. Очень обидно за свой родной край, за живущих здесь людей. Вот Валя привела один из таких примеров. В погоне за наживой рушат всю уникальность пейзажа, ландшафта, террасности застройки - за этими торчащими, как бельмо на глазу, стандартными стекляшками пропадает милая особенность портового города, раскинувшегося на сопках. А что сотворили на Миллионке?! Вместо уникального исторического места, которое сохранить бы, опять стекляшка. Только вот куда ехать? Не верю я в честность чиновников нигде, ни во Владивостоке, ни в Краснодаре.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
а я читаю и не понимаю как можно быть такой умной,чтобы находиться в обществе одних тупых.
и столько лет. ':roll:'
прям обида на обиде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Viki писал(а) 16 авг 2018, 09:53:
чтобы находиться в обществе одних тупых.

Хорошо, скажу по-другому: некомпетентные люди занимающие различные должности. Но по мне, так первое слово лучше описывает некоторых людей.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta I писал(а) 16 авг 2018, 10:24:
некомпетентные люди занимающие различные должности
очень часто с этим сталкиваюсь и понимаю о чем вы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Мне, например, очень не нравятся те картинки, которые рисуют про ВКАД (дорога вдоль всего побережья). Этими мерами собираются разгрузить город, но лично для меня с эстетической точки зрения - это кошмар ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lienika писал(а) 16 авг 2018, 09:40:
причинах "остаться" не никакой заслуги властей
море, близкие, природа...
горько читать :(
В каждом сообщении))
Природа, море)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Меня другое интересует - реально как-то остановить строительство на видовой площадке? (Я правильно поняла что строительство уже идет?)
В прошлом году гостью из Хабаровска перед поездом завозила туда, столько восторгов - мост, залив, корабли...
Разрухи вечером было невидно :)
Связка для туристов привлекательная - фуникулер + видовая
И так в городе выискиваешь места куда бы сводить гостей города, так власти последние разрушают, нет бы обустроить....
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Свое мнение уже писала. Спросила у мужа. Потому как он уже "на чемоданах", пока я сомневаюсь... Он давно меня зовет переехать и его в принципе не останавливают ни родственники, ни друзья. И как только дочь заикнулась, что хочет учиться в Питере, он сразу стал мониторить квартиры, ВУЗы (хотя еще 5 лет до ВУЗа). Для него причины уехать (а его словами - сваливать отсюда куда подальше):
1. Власть. У власти люди совершенно не заинтересованные ни в судьбе города, ни в судьбе края. Откаты, коррупция, взятничество, панибратство, кумовство. Вор на воре. Последний, кто жил и работал во благо города - Черепков. Остальные пришли хапнуть себе и пристроить своих родственников. Плюс многие во власти из криминальных структур, с кучей судимостей. Тут я согласна, один видный политический деятель имеет такой список "заслуг", включая ТРИ!!! убийства, которые правда в девяностых были квалифицированы, как в "целях самообороны". Причем не в один день он так вот самооборонялся, а совершенно разные даты и факты... Сидел паренек юный тогда еще в баре и возникла реальная угроза его жизни... И так периодически возникала... Сама делала, служа в органах, запрос в ИЦ на него, так как он заявление на клевету писал после развешенных листовок с призывами не голосовать за убийцу, вора и т.п. перед выборами в депутаты.
2. Территориальность. Все деньги утекают в Москву. До нас дела нет никому. Никто не контролирует, либо всех устраивают откаты. И если на Москве и Питере там не наживешься, потому как видно будет (центр), то нас обворовывают и свои чиновники, и московские. Москве мы интересны только с целью размещения своего бизнеса, соответственно в ущерб нашим предпринимателям.
3. Из первого и второго вытекает и последующее: медицина, образование, разрушенные школы. ДОРОГИ!!! Это песня. У кого связана работа с перемещением по городу - тот поймет.
Про 4 и 5, а также еще дальше можно говорить бесконечно. Это и климат, и цены, и качество продуктов.
Причин, чтобы остаться, у мужа моего не оказалось весомых. Море - море не только в Приморском крае. Да и из-за особенностей работы, не имеем возможности летом уходить в отпуска. А в черте Владивостока нет пляжей, чтобы после работы проехать на пару часиков искупаться. По итогу море для нас - это Вьетнам и Тайланд зимой. Близость к странам АТР... Ну опять же, перелет из Москвы на несколько часов дольше, но на треть дешевле. Друзья? Будут в гости летать и там новых заведем :-) , станет еще больше...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Уехать:
1. Полное отсутствие достойного доступного образования для детей от школы до университетов. Отсутствие достойной медицины, даже за большие деньги. Отсутствие дополнительного образования по месту жительства, а не на другом конце города, до которого ехать полдня, недоступность хорошего спорта.
2. Коррупция и засилье непрофессионализма во всех сферах (специалистов вытеснили хапуги без образования, откатывающие деньги в Москву).
3. Все увеличивающееся население Китая, которое заселяет Приморье без боя (в нас они здесь уже даже и не нуждаются и даже не замечают).
4. Высокие цены на все, не соответствующие зарплате.
5. Недоступность путешествий.
6. Отсутствие дорог и инфраструктуры в городе.

Остаться:
1. Уникальная природа (и связанная с ней работа) :-(
2. Старая не ходячая мать-инвалид.
3. Обустроенный, более или менее, быт, устоявшиеся друзья, знакомые.
4. Возраст.
5. Страх начать все сначала, с худших условий.

Пора к психологу и паковать чемоданы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 4 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]