Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1107 ]  Страница 15 из 56  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56След.

Будете ли вы смотреть Олимпиаду 2018 и поддерживать российских спортсменов?
Да, буду смотреть и поддерживать наших спортсменов. 61%  61%  [ 167 ]
Смотреть буду, но поддерживать не буду... 1%  1%  [ 2 ]
Вообще не буду смотреть 16%  16%  [ 43 ]
Считаю, что нашим вообще не стоит ехать 22%  22%  [ 61 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
правила общения в теме:
Правила общения в подфоруме «Политика»
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 6004
Откуда: Ха
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 922 раза
Цитата:
слишком уж престижно победить (по-честному) россиян

по-честному, это самое главное слово... а если по-честному выиграть не получится, то уже юристы вмешаются...
до сих пор с негодованием вспоминаю Бережную-Сихарулидзе, как их заставили второй раз на награждение выходить, ибо американцы тоже неплохо выступили и тоже медальку захотели.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
make_my_day писал(а) 07 дек 2017, 14:02:
за медали деньги дают напомню , это их жизнь и хлеб ,

не только
думаю,все таки их жизнь в соревновании

мне "нравится" еще спортсмены как высказываются.. Хоркина что-то про позор под таким флагом гундела. ей-то конечно никогда не ехать уже на ои.
впрочем
make_my_day писал(а) 07 дек 2017, 14:02:
трындеть не мешки ворочать
:a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Нет, полагаю, не этого они ждут. Они ждут, что страна согласится на такие условия, и каждый раз будут требовать новых уступок и новых условий (как пример, паралимпийская сборная России, для которой ставят все новые и новые условия, но не разрешают участвовать в играх уже почти 2 года).
И наши спортсмены раньше получали медали, потому что кого-то из победителей уличали в применении допинга. Что здесь унизительного?
Меня немного удивляет такое особое отношение к спортсменам. Да, они много старались, годы, а то и десятилетия. Но не только они. Да, несправедливо. Но вряд ли во всей этой ситуации есть смысл пенять на это. У каждого своё мнение. Кто-то поедет, и ладно. Постоит пару минут на пьедестале, не услышав звук гимна, под который наворачиваются слезы радости и гордости, что принес медаль СВОЕЙ стране. Что ж, увидим, как это будет. Но в моем понимании эта олимпиада пройдет без России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
https://www.championat.com/other/news-2 ... -2018.html
МОК возьмёт на себя расходы по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018

Российские спортсмены, допущенные до участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане в нейтральном статусе, будут участвовать в соревнованиях за счёт Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал глава организации Томас Бах.

«Если МОК приглашает спортсменов, то в этом случае мы берём на себя расходы по их проезду, проживанию и питанию. Наше решение свидетельствует о том, что эти спортсмены не будут отличаться от любых других, участвующих в соревнованиях. Добираться на Олимпиаду, жить там и питаться они будут бесплатно», — сказал Бах.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
ТМvl писал(а) 07 дек 2017, 14:13:
Добираться на Олимпиаду, жить там и питаться они будут
за 15 лямов :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Мне вообще последнее время не понятно понятие патриотизма становится. Те же спортсмены - как наша ВЕЛИКАЯ страна вкладывается в развитие спортсменов??? Фигурное катание, хоккей, лыжи... Ну ничего из зимних видом не помню, что не было бы ЗОЛОТЫМ для родителей.
Гимнастика спортивная - спортсмены ездят за СВОЙ счет на соревнования, а потом МОЖЕТ быть им вернут. Возвращают не всегда. Как бы так на секундочку, занимают при этом призовые места.

Ну в общем. Эти спортсмены положили на эту цель не только свою жизнь, но и росли в спорте ВОПРЕКИ этой стране. Так почему они должны отказываться из-за некомпетентности отдельных личностей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12057
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2731 раз
Ария писал(а) 07 дек 2017, 14:12:
Постоит пару минут на пьедестале, не услышав звук гимна, под который наворачиваются слезы радости и гордости, что принес медаль СВОЕЙ стране. Что ж, увидим, как это будет. Но в моем понимании эта олимпиада пройдет без России.


а с кем она пройдет ? был русский спортсмен , а без флага он пустое место для вас стал ?
подумаешь пару минут на пьедестале постоит , без гимна же ему тети с интернета победу не засчитают - беда , печаль

лично у меня тройные слезы радости и гордости навернутся если после всего, что сделали со спортом, наши спортсмены постоят пару минут на пьедестале и ни одна собака уже не откроет свой рот о том , что все победы благодаря допингу
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 4 ariСимфонияmiriadaТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
ТМvl писал(а) 07 дек 2017, 14:13:
https://www.championat.com/other/news-2 ... -2018.html
МОК возьмёт на себя расходы по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018

Российские спортсмены, допущенные до участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане в нейтральном статусе, будут участвовать в соревнованиях за счёт Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал глава организации Томас Бах.

«Если МОК приглашает спортсменов, то в этом случае мы берём на себя расходы по их проезду, проживанию и питанию. Наше решение свидетельствует о том, что эти спортсмены не будут отличаться от любых других, участвующих в соревнованиях. Добираться на Олимпиаду, жить там и питаться они будут бесплатно», — сказал Бах.

Верх цинизма. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
make_my_day писал(а) 07 дек 2017, 14:19:
у меня тройные слезы радости и гордости навернутся если после всего, что сделали со спортом, наши спортсмены постоят пару минут на пьедестале и ни одна собака уже не откроет свой рот о том , что все победы благодаря допингу

:ko_re:sha:

Аниту Цой упоминали,да?
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... enov_na_oi

я уже столько всего прочитала что запуталась
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
make_my_day писал(а) 07 дек 2017, 14:02:
я выберу годы тренировок в одно место засунуть и другим спортсменам на годы вперед дорогу на олимпиаду закрою

так может вообще отказаться от спорта? (это не вам, а тем, кому поехать и победить унизительно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2093
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 177 раз
umaturman30 писал(а) 07 дек 2017, 13:55:
фрюта писал(а) 07 дек 2017, 13:52:
Ария,
а получить медаль после завершения игр не потому, что победил, а потому что у победившего отобрали и тебе отдали - не унизительно?

наверное нет, хватают только так

кому как. сундбю в одном из интервью, когда его спросили - рад ли он внезапно появившейся медали - ответил, что он помнит, как пересек финишную черту четвертым... и эти эмоции он помнит, и только они играют роль для него, а непонятная медаль - он ее не осознает, так как реальное соревнование он проиграл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
make_my_day писал(а) 07 дек 2017, 14:19:
был русский спортсмен , а без флага он пустое место для вас стал ?

:co_ol: победы спортсменов из России, как бы их не называли, под каким бы гимном и флагом они не стояли на пьедестале, не сможет приписать себе ни одна другая страна. даже если у них потом отнимут медали, для настоящих болельщиков во всем мире они все равно останутся победителями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
https://www.championat.com/other/news-2 ... etjat.html
Губерниев счастлив :ps_ih:
«Ребята, вы будете смеяться, но Вольфганг Пихлер на Олимпиаду не едет!!! Если следовать требованиям МОК!!! Он же тренер допингисток из сборной России!!! То же касается его бравых помощников и других иностранных тренеров грязных русских спортсменов!!! Во всех видах спорта!!! Огонь!!! Кажется, решение МОК трещит по швам!!! Чёта будут дописывать по ходу пьесы!!! Русский лес рубят — европейские и американские щепки летят — мимо Кореи!!! Умора!!! Да здравствует Лозаннский КАС!!! Огнище!!!» — написал Губерниев в «Инстаграме».
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
make_my_day,
Не путайте мягкое с тёплым, пожалуйста. Да, если допустят кого-то из спортсменов-лидеров (к олимпиаде в Рио, к слову, не допустили Елену Исинбаеву), да, возможно, какое-то место завоюют. Спортсмен, а не олимпийская команда. Спортсмен из России, а не Россия. Насколько я помню, на соревнованиях объявляют страну. И для всех стран это важно. Почему-то у нас это вдруг стало не важно. Я помню, как внимательно и с гордостью следили за медальным зачётом. Престиж страны, в которой мы живём. Спасибо всем спортсменам, которые его поднимали своими достижениями. А сейчас этот престиж просто зачеркнули.
Да, участвовать будут спортсмены из России, но участия нашей страны в этом мероприятии не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ария писал(а) 07 дек 2017, 14:36:
Спортсмен из России, а не Россия

а какой стране тогда достанется эта победа спортсмена из России?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ария писал(а) 07 дек 2017, 14:36:
Да, участвовать будут спортсмены из России, но участия нашей страны в этом мероприятии не будет

а участие нашей будет. потому что эти спортсмены - граждане нашей страны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2683
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
ДВЕ ПРАВДЫ. САМЫЙ УЖАСНЫЙ ВЫБОР В ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО СПОРТА
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... a-1345227/
Всех обычных любителей спорта, журналистов и чиновников можно условно поделить на тех, кто болеет за реальных живых людей (конкретных хоккеистов, биатлонистов, фигуристов и т.д.) и тех, кто болеет прежде всего за российский флаг, под которым все эти люди выступают.
И как первые никогда не согласятся с тем, что Ковальчук, Устюгов или Шипулин должны пропускать Олимпиаду ради отчасти логичного с политической точки зрения бойкота, так и вторые никогда не поймут, как можно не считать предательством поездку на Игры без флага, гимна и российской формы.
И здесь не может быть полностью правых и неправых. Как вы объясните обывателю, который включает спортивную трансляцию в лучшем сразу раз в два года во время Олимпиады, почему хоккейная сборная вдруг называется не RUS, а OAR? Лишь единицы даже в спортивных профессиях могут без проблем объяснить, кто такой Родченков, что такое "Дюшес", за что нас, собственно, наказали, и вспомнить все другие бесчисленные детали многолетней допинговой саги. А тут это непонятное слово из трех букв и прочие атрибуты антигосударственности – разберется не каждый.
И разнообразие мнений не хорошо и не плохо. Это данность, с которой приходится мириться. Поэтому на свет и появились две правды – и не стоит сразу бросаться громкими "предатели!", особенно в отношении тех, кто сделал для нашей страны побольше многих.
Это была ужасная необходимость выбора – вероятно, самого сложного в истории российского спорта.
...
Как сторонам "конфликта" пойти на мировую? Надо хоть немного выйти за рамки своего, неизбежно ограниченного (необязательно в плохом смысле) мира и попытаться понять оппонента. Сторонникам нейтрального флага – узнать, что есть люди, которые интересуются спортом не в формате "24 на 7", а по случаю, и российский флаг на Играх для них священен. А тем, кто поддерживает бойкот, – на секунду поставить себя на место спортсменов и их преданных фанатов.
Вот вам пример: есть фигуристка Евгения Медведева. Вероятно, самый доминирующий российский спортсмен прямо сейчас. В 2014-м ей было 14 – слишком рано для Олимпиады. В 2022-м будет 22 – скорее всего, слишком поздно. Сейчас, если у Медведевой будет все в порядке со здоровьем, ей представится единственный шанс выиграть олимпийскую медаль.
Будет ли слегка неприятно, если она возьмет золото, а на арене и в трансляции ее представят как нейтральную спортсменку? Конечно. Но куда неприятнее будет, если она проведет февраль у телевизора, наблюдая, как менее достойные конкурентки увезут это золото в другую страну.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12057
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2731 раз
Ария писал(а) 07 дек 2017, 14:36:
Не путайте мягкое с тёплым, пожалуйста. Да, если допустят кого-то из спортсменов-лидеров (к олимпиаде в Рио, к слову, не допустили Елену Исинбаеву), да, возможно, какое-то место завоюют. Спортсмен, а не олимпийская команда. Спортсмен из России, а не Россия. Насколько я помню, на соревнованиях объявляют страну. И для всех стран это важно. Почему-то у нас это вдруг стало не важно. Я помню, как внимательно и с гордостью следили за медальным зачётом. Престиж страны, в которой мы живём. Спасибо всем спортсменам, которые его поднимали своими достижениями. А сейчас этот престиж просто зачеркнули.
Да, участвовать будут спортсмены из России, но участия нашей страны в этом мероприятии не будет.


по вашему престиж страны это гимн и флаг, забери и все ? никто мы уже и звать нас никак ?
если спортсмены из России наберут больше всего медалей , то какая же страна будет лидером ? страна, которую нельзя называть вслух ? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
очень надеюсь , что болельщики найдут способ поддержать нашу команду не нарушаю правил МОК
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Престиж страны для меня - это, в данном случае, победители на пьедестале в форме нашей сборной, со слезами и гордостью поющие гимн страны, которую опять же с гордостью представляют. Это слова Российская Федерация, произносимые диктором и скандируемые болельщиками. Это результат работы всех, не только спортсменов, но и тренеров, врачей - и да! - спортивных чиновников, заслуженных деятелей спорта из федераций, да и просто каждого, кто на протяжении многих лет приходил на соревнования и вдохновлял спортсменов на спортивные достижения. А теперь многим из них путь на олимпиаду закрыт.
Я надеюсь, что ответное решение на этот вызов моей стране будет таким, что в следующий раз неповадно будет пытаться нас разъединить. Потому что в следующий раз это может коснуться не только спортсменов.
1980*27=∞ Изображение
Изображение В этом году исполняются все мои волшебные желания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт вне политики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12057
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2731 раз
Ария писал(а) 07 дек 2017, 15:13:
А теперь многим из них путь на олимпиаду закрыт.


и что теперь ? дома закрыться и самими с собой играть ? расписаться в том, что без допинга мы 31 из 30 ?
единственный шанс поднять престиж страны это ехать и делом доказывать

звездный час вады и мока прошел , дальше что они будут делать ? медали опять забирать ? простите , подвиньтесь господа, ну вы же сами проверяли вдоль и поперек , тогда им придется саму национальность русский признавать допингом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ария писал(а) 07 дек 2017, 15:13:
Это слова Российская Федерация, произносимые диктором и скандируемые болельщиками


что ж так мелковато то, всего 2 слова убери с гимном и стух русский болельщик :-(
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1107 ]  Страница 15 из 56  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]