Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Lenaavr писал(а) 01 сен 2014, 15:44:
Люко
шикарный город похлеще Одессы :smile: .


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ой,ну,прям... :smu:sche_nie:Пустячок,а приятно... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Небольшое наблюдение:Читая разные западные статьи,во многих,часто встречается, что Россия не умеет действовать тонко,действует нахрапом ну и такие подобные высказывания, типа медведь,жесткая политика.Вот у меня не сложилось такого впечатления.Мне кажется уж тоньше, мягче,чем сейчас наша внешняя политика наверное никогда небыла.Оговорюсь сразу,я не беру в счет те времена когда мы все отдавали за пряники типа "Россия и демократия фореве",может все дело в этом :nez-nayu:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!



За это сообщение автора алехх поблагодарили: 4 БархатнаяLukolleplutoЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
из прекрасного и легендарного
-видишь суслика?
-нет
-а он есть

вот такого суслика и решил припрятать НацБанк 404 и других "попросил"
Киев засекретил падающий курс украинской валюты
30.08.2014 - 19:19

Участники межбанковского валютного рынка Украины по просьбе Национального банка страны приостановили публикацию текущих котировок. Об этом местным СМИ сообщил один из брокеров, сообщает портал Украина.Ру.

"Нацбанк обратился к участникам рынка с просьбой не публиковать сегодня котировки для уменьшения паники. На совещании в НБУ была достигнута договоренность поспособствовать укреплению гривны до 12,5-13 грн/долл., и ожидается, что к следующей неделе курс окажется на этом уровне", — отметил участник рынка.

29 августа в 14:00 по киевскому времени на официальном сайте НБУ перестали обновлять текущий курс национальной валюты.

Ранее возле Нацбанка Украины в центре Киева прошел пикет против падения курса гривны до отметки в 15 гривен за доллар.
http://www.segodnia.ru/news/146388

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
http://colonelcassad.livejournal.com/1759849.html

Про аэропорты Донецка и Луганска


Коротко про Донецкий и Луганский аэропорт, так как много вопросов.
1. Донецкий полностью пока не взят, его вечером и ночью обстреливали из артиллерии, часть аэропорта у летного поля хунта оставила, но о полном взятии аэропорта говорить пока не приходится, хотя тенденция такова, что хунта его сама оставит в рамках выравнивания фронта для высвобождения сил необходимых для закрытия дыры во фронте южнее Донецка.

Аэропорт имел стратегическое значения как плацдарм для наступления на Донецк. Так как теперь этот вопрос с повестки дня снят, то и данная позиция становится скорее обременительной. Армия Новороссии в меру сил ускорит процесс. Если не сегодня, то в ближайшую неделю я думаю их оттуда вытеснят (хотелось бы конечно снова его окружить, но основные бронегруппы армии Новороссии под Донецком сосредоточены южнее города. То что сообщили преждевременно о взятии, так это обычное дело - у нас часто намечающиеся успехи любят выдавать за окончательную победу. Победа будет, но чуть позже, так как все предпосылки к ней есть (и конфигурация фронта, и создание армией Новороссии мощного артиллерийского кулака специально под взятие аэропорта, и деморализация войск хунты).

2. Луганский аэропорт так же пока полностью не взят, хотя после массированной артподготовки армия Новороссии смогла занять часть позиции хунты в районе аэропорта и летного поля. Здесь объект перешел в статус "оспариваемый", что с учетом трудностей с подвозом подкреплений и снабжения, делает падение аэропорта неизбежным. Дело в том, что стоявшая в аэропорту мощная бронегруппа, которая прорвалась туда еще в середине июля, выдвинулась в середине августа на захват Хрящеватого и Новосветловки, где и была полностью разбита, потеряв в тяжелых боях большую часть бронетехники и значительную часть личного состава. Остатки этой бронегруппы были оттеснены частично в аэропорт Луганска, частично к югу от Новосветловки. Армия Новороссии вполне резонно пытается воспользоваться критическим ослаблением сил защищавших аэропорт. Развитие боевых действий за аэропорт, уже вынудило хунту бросить позиции у поселка Георгиевка, за который в июле-августе велись очень тяжелые бои, а так же вывести часть сил из аэропорта. Официально они это представляют как тактическое отступление, но по сути это попытка избежать немедленного разгрома. Силы у армии Новороссии тут есть, боевые группы разбившие хунту под Хрящеватым и Новосветловкой имеют достаточно ресурсов для ведения наступательных действий.
То что атака осуществляется одновременно с атакой на Донецкий аэропорт говорит о координации действий вооруженных сил Новороссии в ДНР и ЛНР (а не как раньше - кто в лес, кто по дрова) и единой системе планирования, за что по всей видимости надо сказать спасибо координационному штабу в Краснодоне, открывшегося после визита Безлера в Москву.


В целом, думаю в ближайшую неделю как минимум 1 из аэропортов на 100% перейдет под контроль армии Новороссии, а при благоприятном течение боев. то и оба сразу. При полной утере хунтой инициативы, удерживать аэропорты Донецка и Луганска будет затруднительно. В общем, наши гнут, но пока праздновать и бросать в воздух чепчики я бы чуток обождал. Всему свое время, отметить очередную победу всегда успеем.
Так же я бы ожидал в ближайшие несколько дней наших ударов на Дебальцево, Лутугино и Счастья. Это помимо грядущего большого наступления в ДНР.


Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Разыскиваются военные преступники
31.08.2014 - 15:06

Гражданская война на Украине, на глазах превратившаяся в войну Украины и Новороссии, выявила как героев, так и упырей. Что, собственно, происходит на любой войне.

И вот что закономерно: герои - настоящие - они в большом количестве воюют в частях защитников Донбасса. А украинские наци по большей части выдумывают своих героев. Или героизируют подонков и негодяев.

Жертвы среди мирного населения - что может быть страшнее в любой войне? Но в войне на востоке бывшей Украины военные киевской хунты с особой жестокостью утюжат артиллерией и самолетами населенные пункты. Поэтому совсем не удивительно, что главные военные преступники, на руках которых - море людской крови, находятся именно среди летчиков, артиллеристов, минометчиком и ракетчиков.

Агентство Voenkor.info публикует фото и личные данные некоторых военных преступников из украинских ВВС.
http://www.segodnia.ru/content/146439



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 506
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 536 раз
Наша Маша
Заметки киевлянина накануне Дня знаний
Нашей дочери Маше уже семь лет, и 1 сентября она пошла в школу. В обычную гимназию в подмосковных Люберцах, куда мы с женой успели ее записать за две недели до Дня знаний. Все было довольно просто - пришли к директору, она сказала, что никаких проблем нет, хотя свободных мест в первых классах немного - район молодой, хватает и своих первоклассников. Но раз на Украине случилось то, что случилось, районные власти оказывают вынужденным эмигрантам всяческое содействие. Например, не стали сразу требовать полный пакет документов, оставшийся в киевской школе, куда она и должна была пойти. Нас, кстати, шестеро таких "беженцев" только в одной люберецкой гимназии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Andrew Burton / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP
Чуркин: Эскалация конфликта на Украине - итог безрассудной политики Киева
По большому счету мы с Машей не беженцы, скорее политические эмигранты. Наш дом не бомбили, мы почти восемь лет жили в Киеве, хотя оба - и я, и жена имеем в паспортах донбасскую прописку, мы оттуда родом. По нынешним временам в том Киеве, который мы оставили, это уже если не состав преступления, то гарантированные неудобства при столкновении с государством и косые взгляды от тех, кто в паспорт заглянул - "коренных" киевлян, львовян и в целом "свидомых" украинцев, которых в столице сегодня подавляющее большинство.

Уехать пришлось. Дело не только в Маше. Последние месяцы жить в Киеве было морально невыносимо. Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть. Я помню "оранжевую революцию", когда люди в маршрутках дрались между собой из-за политических разногласий - кто-то за Ющенко, кто-то за Януковича. Сейчас не дерутся, потому что почти все "за единую Украину", но готовы убить любого, кто скажет слово против. Поэтому так мирно сейчас в Киеве - многие просто молчат. Мы и на улице последнее время не гуляли: на площадке родители сидят, пьют пиво, семечки лузгают, рассуждают о подлых "ватниках". А дети играют в "бандеровцев". Если ты за единую Украину - это идиллия, а как по мне - какая-то кошмарная картина. Я просто представил, как Маша рано или поздно расскажет в школе, о чем говорят дома родители, молчащие на улице, и мне стало страшно. И за нее, и за нас с женой. Проблема в том, что мы слишком русские для этого города, дома куча "неправильных" книг, говорим исключительно по-русски, и меняться в угоду депутату Фарион - называть дочь Марычкой, я не собирался. В Киеве уже ничего не держало, друзья отвернулись, работал я дистанционно на российских заказчиков, смысла оставаться не было. Собрали, что можно увезти, и уехали.

62 тысячи детей из Украины пойдут 1 сентября в российские школы
Молчать я начал с марта, после их победы. До этого еще пытался спорить и объяснять: что вы делаете, вы же своими прыжками разрушаете государство. На меня смотрели, кивали, а глаза у собеседников уже были какие-то стеклянные. Потом понял - чай на майдане был все-таки с "начинокой". Замолчал окончательно, когда лучший друг, почти родственник, предложил заткнуться, иначе расскажет о моих речах "Правому сектору". И даже продавец в магазине у дома, с которым мы когда-то мило общались я на русском, он на украинском с какого-то момента стал мне швырять сдачу с таким видом, будто ему противно меня обслуживать и деньги мои ему не нужны.

Машу мы заранее записали в одну из обычных киевских школ у себя, в спальном районе на Левом берегу. Школ, где преподают на русском, в Киеве фактически не осталось, а единственная в районе гимназия со смешанным языком преподавания, которую два года назад торжественно открывал Янукович, еще до его смещения тихой сапой стала "чисто" украинской. Поэтому выбора особого не было - выбрали ту школу, которая поближе к дому. Пошел я на родительское собрание в мае. Все как обычно - информация для родителей первоклассников, выступление директора. Пожилой такой мужчина, "старой школы". Говорил по-украински, взывал к патриотизму. Говорит, вы понимаете, что обстановка в стране сложная и денег у школы уже нет, поэтому готовьтесь содержать школу.

Да не проблема содержать! Проблема в том, чему учат, проблема в первом уроке, где им, может быть, отрывки из "Гайдамаков" читать будут. Из самого кровавого, человеконенавистнического произведения Шевченко! Как мне дочери объяснить, что она и есть тот самый "москаль", которого призывают резать? Еще один друг, тоже бывший, активист майдана, звонил перед отъездом, упрекал, мол, никто тебе и Маше на русском говорить не запрещает, вот даже Дмитрий Ярош по-русски разговаривает. Правда, детей у друга нет и книг он не читает. Назвал его дураком и положил трубку.

Директор школы мне показался нормальным человеком, была какая-то грусть в его глазах, мне кажется, он уже тогда, в мае, чувствовал что-то плохое. Хотя плохое уже случилось в Одессе. Не знаю, может, ему тоже приходится теперь молчать. Такие украинцы остались - добрые, открытые, миролюбивые, любящие Украину без ненависти к России. Но их страшно мало. И я был не против спонсировать школу, но вопрос, чему там будут моего ребенка учить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Завражин Константин/ РГ
Путин: Россия вынуждена изменить режим торговых отношений с Киевом
Уровень "патриотизма" в школах Украины зашкаливает. Вот, учителям Одессы начальство департамента образования настойчиво рекомендовало приходить на коллегию в "вышиванках", а в Киеве это уже традиция. Что поделать, если министр образования на Украине сегодня яростный националист, автор апологетики Степана Бандеры Сергей Квит. Он к переформатированию мозгов молодежи много усилий приложил, когда еще ректором Киево-Могилянской академии работал. И останавливаться на достигнутом явно не собирается. Это с его молчаливого одобрения в Ивано-Франковске проходят уроки ненависти, заставляют скандировать "Смерть ворогам!" и сжигать чучело чужих президентов. Чистый сектор Газа, где ненависть к евреям преподают сызмальства.

Беда в том, что я знаю историю не только по украинским учебникам, где украинцы называются арийцами, а Запорожская Сечь первой настоящей европейской демократией. Зачем мне после уроков объяснять дочери, что "демократия" греческое слово, как и само понятие, и что казаки были ой как далеки от демократии. И я понятия не имею, как объяснить ей, что "герои" УПА нелюди, уничтожавшие мирное население ради примитивной национальной идеи. А что там пишется о России и русских! Это вообще кроме как кровавым наветом не назовешь. Я не хочу, чтобы каждый день дочери калечили психику и навязывали бандеровский взгляд на мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
МВФ требует от властей Украины отбирать кредитные квартиры у населения
МВФ требует от властей Украины отбирать кредитные квартиры у населения
Они сегодня действительно готовы отобрать "демократию" у греков, а пирамиды у египтян. Есть на Украине такой историк - профессор Бебик, доктор политических наук, проректор университета "Украина". Он еженедельно читает лекции на радио "Эра", которые я иногда слушал по радиоточке. Так вот он говорит, что некие протоукраинцы - "теукры", упоминавшиеся еще Геродотом, создали Трою, а после и всю Грецию вместе с Римом. Более того, "первый Рим" вообще находится в Сумской области, на стыке рек Ромен и Сула, и сегодня это город Ромны. И, значит, тот Рим, который стоит на Тибре, второй по счету и создан тоже украинцами. Это было бы смешно, если бы профессор Бебик был веселой шуткой от местного КВН. Но он реальность.

Это началось давно, исподволь, как и надписи "Москалей на ножи". Я такую наблюдал три года в подземном переходе у дома, и ее никто не смыл. А спорил с украинскими историками я еще в институте. Хоть и спал на парах, но слух резануло, когда преподаватель заявил, что во время Гражданской войны на Украине погибло от 8 до 15 миллионов человек. Знаю, что погибло много, но это треть населения современной Украины! Пошел в библиотеку, поднял статистику, оказалось, что в лучшем случае на порядок меньше, открыл глаза преподавателю. Тот спор замял, поставил зачет автоматом, сказал, на лекции больше не приходить, не разводить смуту, и больше со мной не здоровался. Ну да история в моем техническом вузе была второстепенным предметом. Но сегодняшний кошмар готовился загодя, это я сейчас понимаю.

Я рад, что Маше не придется петь "Ще не вмерла" на первом уроке и она не узнает о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну. Пусть учит жизнелюба Пушкина, а про то, что у Шевченко и Леси Украинки есть что-то лиричное помимо мизантропии, я ей сам объясню.

http://www.rg.ru/2014/09/01/ukraina.html



За это сообщение автора Ронька поблагодарили: 5 Сherchez la femmeSvetanaSvetokЛетняя ночьЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
По Россия 24 передали, что в Луганске ополченцы взяли аэропорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
СМИ: Прибалтика, Польша и Канада предложили расторгнуть акт НАТО – Россия
Цитата:
Страны Прибалтики, Польша и Канада призвали расторгнуть Основополагающий акт НАТО – Россия, сняв ограничение на количество военнослужащих альянса в государствах бывшего восточного блока, сообщили источники в правительстве Германии и штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

http://www.vz.ru/news/2014/8/31/703185.html
Германия против, однако источник в дипломатических кругах ФРГ сообщил Der Spiegel, что «с каждым новым военным шагом россиян отстаивать эту позицию Берлину становится все труднее», передает Deutsche Welle.
Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью еженедельнику заявил, что «в связи со все новыми агрессивными действиями России дипломатия все яснее демонстрирует свои пределы».

По его словам, возникает вопрос, возможно ли еще добиться чего-либо посредством переговоров.

Ранее немецкие СМИ также сообщили, что НАТО планирует разместить пять баз на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии и Польши.

Генеральный секретарь блока Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс считает целесообразным добиться «более видимого присутствия» в Восточной Европе.

Газета Financial Times сообщила, что Великобритания на будущей неделе объявит о создании новых объединенных экспедиционных сил быстрого реагирования семью странами НАТО. В данные силы наряду с Великобританией будут вовлечены Дания, Латвия, Литва, Эстония, Норвегия и Нидерланды.

Перед этим немецкое издание Der Spiegel сообщило, что страны Прибалтики и Польша предлагают альянсу зафиксировать в проекте итогового документа предстоящего в сентябре саммита в Уэльсе возможность использования ЕвроПРО против России.

США, согласно прессе, поддерживают эту идею, однако большинство участников альянса, в том числе и сама Германия, высказались против таких формулировок и планов, поскольку считают неправильным без необходимости провоцировать Москву.

В НАТО не стали комментировать сообщение Der Spiegel. Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк опроверг сообщения, заявив, что проект европейской системы противоракетной обороны не направлен против России. С аналогичным заявлением выступил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.


Все участники встречи контактной группы по Украине прибыли в Минск
Цитата:
Все делегации, которые будут участвовать во встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, прибыли в Минск, сообщил представитель МИД Белоруссии.

http://www.vz.ru/news/2014/9/1/703315.html
«Все делегации прибыли в Минск», - сказал он, уточнив, что в Минск также приехали представители Донецкой народной республики.

Ожидается, что встреча начнется в 15.00 мск, передает РИА «Новости».

Донецкую народную республику на встрече контактной группы будет представлять вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса, в которую входят представители России, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины, состоится в Минске после месячного перерыва. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает на то, что эти переговоры будут прежде всего посвящены прекращению огня.

Переговоры контактной группы по Украине состоялись в Минске 6 июля, тогда они прошли без участия представителей юго-востока Украины. Переговорщики собирались провести еще одну встречу в середине июля с участием представителей ополченцев в формате видеоконференции, но встреча так и не состоялась.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Allogia писал(а) 01 сен 2014, 20:19:
По Россия 24 передали, что в Луганске ополченцы взяли аэропорт.



Украинские военные оставили луганский аэропорт.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и оброны (СНБО) Андрей Лысенко, сообщает 112.ua.

«Украинские военнослужащие получили приказ и организованно отошли от луганского аэропорта», — сказал он.

http://lenta.ru/news/2014/09/01/order/

За выходные ополченцы окончательно окружили Мариуполь.
12:05 / 01.09.2014

Силам самообороны также удалось отрезать город от трассы, соединяющей его с Запорожьем.

За два дня ополченцы Донбасса сумели продвинуться до Азовского моря, освободив Стародубовку, Боевое и Червоное Поле от украинских военных. Таким образом, силы самообороны полностью окружили Мариуполь. Штурм самого города ополченцы пока не предпринимали.

Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский ранее заявлял, что берет город под свою защиту, однако в связи с тем что силы ополчения окружили Мариуполь, находящиеся там силовики вряд ли получат военную помощь от олигарха. Все трассы, соединяющие Мариуполь с другими городами региона, отрезаны силами самообороны. Известно, что в настоящее время в городе остались каратели батальонов «Азов» и «Шахтерск» и небольшое количество внутренних войск.

http://lifenews.ru/news/139471


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Lenaavr писал(а) 01 сен 2014, 15:12:
Кружевница писал(а) 01 сен 2014, 15:05:
Люко
знаете, это вот про наших бюрократов - "заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибет" :men:

А я это отнесу скорее к слухам и домыслам(не буду говорить сплетням). Беженцы в Сибирцево прибыли 27августа в 22,00. Мне даже интересно. когда они успели стать недовольными и когда кому чего успели объявить.
Это тоже одна из форм информационной войны и мы в ней невольные участники. Посеять в наших головах недовольство всеми беженцами в подряд.
С Крымом та же ситуация. Попытка вызвать недовольство приемом студентов Крыма на бюджетные места без ЕГЭ.
Кстати, юристы на этой ветке понимают, что такое прием новых людей на сокращенные должности. Это очень, мягко говоря, сомнительно.

Ну подброшу свою информацию,услышанную об этом событии. :-) Мне муж тоже приехал и сказал, что в Сибирцево прислали 600(!)беженцев. Я была просто поражена новостью, ввиду того, что Сибирцево вообще способно вместить такое количество то?! :sh_ok: Муж сказал, что не все туда. Просто прибыли туда, а распределять будут по разным местам :ne_vi_del: .
И еще в Уссурийске тоже привезли. Это уже из уст самих беженцев, конкретно семья, пришли искать подработку, пока их устраивают на жд, оформляют доки, люди ходят и ищут работу, хоть немного заработать :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Сергей Глазьев — РБК: «У Украины нет никакого будущего»

Академик РАН и советник президента России Сергей Глазьев выступил в пятницу в Ялте на конференции «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». В своем выступлении он назвал киевскую власть фашистской, а ответственность за кризис в стране возложил на США.

Корреспонденту РБК Глазьев сообщил, что выступал в личном качестве, официальной позиции не выражал, а в Ялте проводит свой отпуск.

Ответственность за военный конфликт на Украине вы возлагаете на США. Значит ли это, что переговоры об урегулировании следует вести с Вашингтоном, а не Киевом?

Источник всей войны на Украине, государственного переворота и нынешней военной операции — это Вашингтон. Оттуда исходят команды и финансирование. Американцы напрямую командуют не только [президентом Украины Петром] Порошенко, под их управлением находится [днепропетровский губернатор, бизнесмен Игорь] Коломойский, [председатель Верховной рады Александр] Турчинов, [премьер-министр Арсений] Яценюк, [председатель СБУ Валентин] Наливайченко и [министр обороны Валерий] Гелетей. Они выполняют указания не Порошенко, а американского посла. Но от переговоров США надо изолировать — у них стратегия развязывания мировой войны, развязать ее без согласия европейских стран — членов НАТО невозможно, поэтому нужно работать с европейцами. Я считаю, что в Минске достигнут большой прорыв в том смысле, что впервые не было американцев, что дает шанс договориться.

В Минске также было решено продолжить консультации в формате Европейский союз — Украина — Таможенный союз. При этом Киев заявляет, что не намерен менять ни строчки в соглашении об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Можно ли в такой ситуации найти решение?

Да они его и не читали, соглашение. Порошенко читал, но невнимательно, поэтому и не собирается ничего менять. Когда мы вели консультации с предыдущим правительством, выяснилось, что ни один из министров его не читал. Переговоры вел [уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий] Пятницкий, получавший зарплату напрямую от Евросоюза, и фактически от лица Украины в качестве переговорной делегации работали проевропейские, проамериканские эксперты.

Почему все же соглашение невыгодно Украине?

Украинское соглашение — это тысяча страниц текста: треть — о переходе украинской промышленности на европейские стандарты, что является приговором украинской промышленности. Второй большой блок — вопросы госзакупок и таможенного регулирования и блок торговой политики, где Украина берет на себя обязательства снять пошлины с европейских товаров — на 80% товаров пошлины обнуляются после введения в силу соглашения.

Президент России сказал, что возможный ущерб для российской экономики составит 100 млрд руб.

Это оценка того влияния ужесточения конкуренции на украинском рынке со стороны европейских товаров, которое повлечет за собой переток украинских товаров на российский рынок, и это минимальная оценка.

Каким вы видите будущее устройство Украины?

Думаю, у Украины нет никакого будущего. Порошенко ведет страну к гибели. Кто выживет, пока сказать невозможно. Пока выжил Крым, потому что присоединился к России. Надеемся, что выживет Донбасс.

Донбасс выживет за счет присоединения к России?

Донбасс выживет потому, что у него положительный торговый баланс.

Но ведь сейчас предприятия не работают…

Конечно, когда они заработают… Не надо забывать, что Донбасс — главный регион, дававший Украине валютную выручку. Все сверхпотребление Киева строилось за счет сверхэксплуатации Донбасса.

Почему Россия не признала независимость ДНР, когда они обратились с такой просьбой?

Российское руководство руководствуется нормами международного права, а они предполагают многостороннее признание. К тому же Россия как основатель Евразийского экономического союза не может принимать такие решения без согласования с партнерами.

Полина Химшиашвили, Ялта

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/09/2014/946131.shtml


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ополченцы предложат в Минске вариант сохранения ДНР в составе Украины

На переговорах в Минске представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик впервые после начала вооруженного конфликта заявили, что готовы остаться в составе Украины, если получат широкие полномочия в составе государства, в том числе право иметь свои вооруженные формирования. Список требований огласил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, сообщает РИА Новости.

«В случае принятия вышеуказанных законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России Народные Республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства Русско-Украинской цивилизации. Ради прекращения братоубийственной войны и в целях выполнения взятых на себя в ходе переговоров обязательств народные республики будут подтверждать эти гарантии путем принятия необходимых для выполнения взятых обязательств законов, актов и деклараций», — говорится в заявлении самопровозглашенных республик.

По информации агентства лидеры ополчения выдвинули следующие требования:

– признание особого статуса их территорий; – прекращение спецоперации для проведения свободных выборов; – признание статуса русского языка; – признание особого режима охраны порядка и права назначения прокуроров и судей властями республик; – особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности; – амнистия для политзаключенных, ополченцев, политиков, депутатов и членов правительств республик; – создание комиссии для разработки договора о мирном урегулировании в Донбассе и восстановлении региона.

Объединенная позиция ЛНР и ДНР была озвучена на встрече контактной группы в Минске, которая началась 1 сентября. С украинской стороны в ней участвует бывший президент Леонид Кучма, Россию представляет посол на Украине Михаил Зурабов. Кроме того, во встрече участвуют представитель ОБСЕ и делегация самопровозглашенных республик Донбасса. Встреча проходит в закрытом режиме, журналистов попросили покинуть здание.

ДНР на переговорах представляет ее вице-премьер Андрей Пургин. Перед началом встречи он заявил, что она носит предварительный характер.

«Это начальные предложения для консультационного переговорного процесса», — рассказал он журналистам. При этом Пургин уточнил, что предложения республик Киеву состоят из «8-9 пунктов». «Сегодня произойдет обмен предложениями, мы будем пытаться найти точки соприкосновения», — заявил вице-премьер ДНР.

Кроме того, представители ЛНР и ДНР заявили, что представленная ими позиция является солидарной и они отказываются от любых сепаратных переговоров. При этом руководители ополченцев потребовали, чтобы в дальнейшем переговоры с ними вел назначенный Киевом официальный представитель, который находится на госслужбе.

Ранее, 31 августа, президент России Владимир Путин возложил ответственность за отсутствие переговоров и прогресса в мирном урегулировании конфликта на украинские власти. «Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», — заявил президент.

Слова о «государственности» самопровозглашенных республик были подхвачены СМИ и вызвали неоднозначную реакцию. С комментариями выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который уточнил, что речь не шла о государственной независимости Донецкой и Луганской областей, а только о диалоге украинских властей с представителями юго-востока страны. Этот диалог должен «определить взаимоотношения с восточными регионами, то есть это переговоры внутри Украины, касающиеся внутриукраинского устройства», сказал Песков.

Первое заседание по урегулированию в рамках контактной группы состоялось в Киеве в начале июня. 31 июля в Минске прошло заседание контактной группы совместно с представителями руководства провозглашенной Донецкой народной республики. Последнее заседание состоялось 14 августа в Киеве, на нем обсуждались логистические аспекты доставки гуманитарной помощи на восток Украины.

Владислав Гордеев

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/09/2014/946309.shtml
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Регул писал(а) 01 сен 2014, 22:30:
«У Украины нет никакого будущего»

точно. Европа и США давно ее "попилили", поэтому сейчас они все дружно помалкивают, обвиняют во всем Россию и в нетерпении "потирают ручки", ожидая, когда же наконец будет чем поживиться ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Тема о беженцах, то, что меня коснулось лично.
57 школа. Языковая. Сказали нам, что будет учитель английского, беженец с Украины. Мы, родители, соответственно в шоке, другая программа, и т.д.
Сейчас сказали, что учитель с Краснодара!?
В связи с этим монолог мамы из нашей группы по английскому. У нее ближайший родственник (ца) решила из техникума вернутся преподавать в школу в селе, где она уже ранее обучала детей. Обоснование отказа - им сейчас нужно устроить переселенцев, остальные по остаточному принципу. В результате эта родственница вынуждена ездить в соседнее село, вместо того, чтобы ходить пешком на работу в школу в своем же селе.
Сегодня на набережной ДВФУ нам милый молодой человек с украинским акцентом объяснял, где находятся водопады. :-)



За это сообщение автора G-Lo поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
На Украине будут отключать электричество по вечерам
Минэнерго страны применит такие меры ради экономии.
http://lifenews.ru/news/139515

Учителей во Львове отправляют в отпуска за свой счёт из-за нехватки денег в бюджете
Цитата:
Львовских учителей готовят к задержкам зарплаты и просят брать отпуска за свой счет. Причина – инфляция и, как следствие, стремительный рост индексации зарплаты. Об этом пишет украинское издание vesti.ua. Для выплаты жалований львовским педагогам до конца года не хватает 12 млн гривен, рассказала начальник управления горобразования Галина Сличная.
http://russian.rt.com/article/48023#ixzz3C51s757L


ПЛАН ПО РАЗВАЛУ РОССИИ УТВЕРЖДЕН И ЗАПУЩЕН!
Руководитель Центра международной журналистики и исследований международного информагентства «Россия сегодня», политолог Вероника Крашенинникова сравнивает два времени и одну технологию
Цитата:
Какие-то странные в последние время меня, Вероника Юрьевна, преследуют тени. Мне одной кажется, что то, что происходит сейчас, странным образом напоминает то, что со стороны Запада делалось против СССР четверть века назад?

- Очень хотелось бы, чтобы все это было только нашими заблуждениями… Однако мне довелось изучать американскую роль в развале Советского Союза. И в рамках работы над документальным фильмом я в свое время проводила интервью с теми деятелями администрации Рональда Рейгана, которые принимали участие в формировании политики США в отношении СССР. Одним из наиболее интересных интервью была беседа с человеком по имени Роджер Робинсон, он был старшим директором по экономическим вопросам в Совете по национальной безопасности. То, что он мне рассказал, не было новым, потому что на эту тему в Америке вышло уже достаточно много книг. Но широкая общественность об этом не знает. Он рассказал о плане экономического и финансового разрушения Советского Союза, который был составлен специалистами по национальной безопасности в 1982-м году, и то, как это план по пунктам был реализован.
- Но почему с нами сделали то, что захотели? Первое главное управление КГБ СССР не знало о том, что происходит, или не придавало этому значения?
- Сведений об этом достаточно, согласно мемуарам, которые были изданы за последние 20 лет. Председатель КГБ Крючков сообщал Горбачеву о том, какая активная ведется работа, но КГБ лишь выполнял приказы, а приказов противодействовать не поступало. Вся проблема в Советском Союзе в то время была в верхушке политического руководства. Михаил Горбачев, Эдуард Шеварднадзе, Александр Яковлев и Гавриил Попов сыграли чрезвычайно важную роль во всей этой истории. А потом, начиная с 1989-го года, появился Ельцин.

Как рассказывают в Вашингтоне, его «создала» группировка ультраправых консерваторов, которые начали его продвигать в пику Горбачеву. Потому что в Вашингтоне было понятно, что Горбачев, возможно, только расшатает страну, а было нужно большее – ее разрушить. И такую задачу, по расчетам этой группы, мог выполнить Ельцин. Надо сказать, они точно просчитали его психологический портрет. И избирательные кампании Ельцина велись людьми, которые были обучены американским технологиям. Начиная с 1989-го года в Советском Союзе открыто проводились политические тренинги. Это элемент «цветной революции» в развале СССР, но он до сих пор мало известен.

- Это точно! Когда я брала интервью у «прародителя» этой технологии Джина Шарпа, самым главным откровением для меня было то, что грамотно разваливать Советский Союз представителей Балтики он обучал прямо в Москве! Никакого противодействия со стороны властей не было, это считалось прогрессивным направлением. Любые возражения казались косностью. Собственно, как и сейчас – если слушать и читать наших «любителей пармезана». Ну, а если предположить, что сегодня в Вашингтоне тоже существует некая группа, которая сочиняет программу по развалу России?

http://kp.mirtesen.ru/blog/43660119113/ ... .ru&padw=1


Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Признания разрушителей СССР: «Мы просто взяли на зарплату диссидентов»
Цитата:
В США вышла книга специалиста по внешней политике Майкла Ледина, в которой опубликованы рассекреченные документы ЦРУ времен «холодной войны». В ней описано, как на развале СССР обкатывались технологии, по которым ведется и сегодняшняя политика Соединённых Штатов.
- Мы просто взяли на зарплату диссидентов, и все. Случилась демократическая революция, и страна разрушилась, - рассказывает Ледин. - Если мы таким способом смогли сломить Советскую империю, поддерживая какую-то горстку людей, выступавших за реформы, кто может сомневаться, что мы обрушим иранское правительство с таким же успехом! Конечно, мы должны поддерживать революцию. Очень трудно найти революцию, которая была бы возможна без поддержки извне. «Бархатные революции» прошли удачно только потому, что мы поддерживали их морально, политически, финансово.
Отрывок из кинофильма "Империя добра"

Офицер ЦРУ в 1957-1968 годах Филипп Эйджи говорит: «У крушения СССР и восточного блока было много внутренних причин, но ЦРУ годами выращивало внутренние движения для подрыва соцблока. Нестабильность, которую они создали там в 90-е годы, США использовали для окружения России военными базами. Потому что они понимают: Россия – это по-прежнему единственная страна, которая может уничтожить США».

Далее выступает экономист Уильям Энгдал: «Конечная цель, и об этом говорил еще британский ученый МакКиндер, в историческом, экономическом соревновании, главный приз в этой игре, – это Россия. И что бы ни утверждали США, Россия сегодня – это цель номер один для американской политики. Ракеты в Европе нужны только для одного: получить стратегическое превосходство, возможность получения нанесения первого удара по России, по единственной стране в мире, которая может стереть США с лица Земли».

Снова Филипп Эйджи: «При Путине ситуация в России изменилась. И я чувствую, что в США и в Европе растет озабоченность возрождением великой державы, у которой есть природные ресурсы. Я хочу сказать это русским: не будьте наивными! ЦРУ – это инструмент, который используется против России, чтобы остановить ее».

http://topwar.ru/19100-priznaniya-razru ... entov.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 БархатнаясероглазкаSvetok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
http://dnr.today/news/pervyj-zampred-pr ... o-ukrainy/
Первый зампред Правительства ДНР Андрей Пургин опроверг ранее появившееся в СМИ сообщение о якобы готовности сохранить единое политическое пространство Украины. Об этом он сообщил Комитету Социальных Коммуникаций.
«На встрече в Минске стороны лишь обменялись предложениями об обмене всех на всех. В пятницу договорились встретиться в расширенном составе и продолжить переговоры об обмене и возможно начать переговоры о будущем прекращении огня, хотя тут много вопросов», — отметил Пургин. Он подчеркнул, что информация о якобы признании особого статуса территорий ДНР и ЛНР, а также амнистии участников ополчения — очередная утка. Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что представители Луганской и Донецкой народных республик обнародовали свою переговорную позицию к начинающейся в понедельник в Минске встрече Контактной группы по Украине. Согласно сообщению, «они настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных. ЛНР и ДНР требуют также особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом. В случае выполнения этих требований ЛНР и ДНР гарантируют, что «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».
Источник: http://dnr.today/news/pervyj-zampred-pr ... o-ukrainy/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today



За это сообщение автора Misato поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Порошенко: Украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов :ps_ih:
Украинские войска имеют высокий боевой дух и готовы защищать свою территорию, несмотря на тяжелую ситуацию из-за прямого вторжения российских войск.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе расширенного заседания Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передает пресс-служба главы государства.

"Ситуация тяжелая, но украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов. Мы защищаем свою землю", - заявил Порошенко.

Отмечается, что во время заседания были заслушаны доклады руководителей военных подразделений о ситуации в зоне АТО и реагировании на прямую вооруженную агрессию.

В заседании Генштаба также приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Ранее лидер парламентской фракции Свобода Олег Тягнибок заявил, что президент Украины Петр Порошенко обдумывает целесообразность введения военного положения в Украине. Об этом он заявил журналистам после встречи лидеров фракций и групп Верховной Рады с главой государства в Киеве 1 сентября.

"Президент ответил, что он обдумывает возможность внесения в парламент вопроса о необходимости введения военного положения в Украине", - сообщил Тягнибок.

По словам лидера Свободы, для того, чтобы президент принял такое решение, должны произойти "определенные события". "Очевидно, речь идет о еще большем заострении ситуации на фронте", - пояснил он.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... okkupantov


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гелетей: Операция по освобождению Донбасса от боевиков завершена, мы должны обороняться от России
Изображение

"Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши Вооруженные Силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса", - подчеркнул Гелетей. Он отметил, что операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена.
" вторжение России произошло еще 24 августа Он считает, что в страну пришла война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. В такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а десятками тысяч.
По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие. Для того, чтобы выстоять, нам необходима полная консолидация всех имеющихся сил", - подчеркнул он.
http://www.unian.net/politics/957775-ge ... ossii.html

РФ угрожала применить против Украины ядерное оружие в случае, если сопротивление не будет прекращено. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Минобороны Украины Валерий Гелетей. "По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие", - написал Гелетей.
http://112.ua/glavnye-novosti/rf-ugrozh ... 09150.html
Изображение


Італійські ЗМІ: Путін заявив Баррозу, що візьме Київ "за два тижні"

http://www.unian.ua/politics/957841-ita ... tijni.html
Через 2 недели Киев будет взят-сказал Путин

ОБСЕ не нашла доказательств наличия российских войск на Украине


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/576083#ixzz3C6g45Cla

МИД РФ усомнился в адекватности Гелетея
01.09.2014 - 22:53
Министерство иностранных дел России прокомментировало высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны», потери в которой будут исчисляться «десятками тысяч».

«Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в Facebook упомянутый пост, – предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте – назначение «архитектором блистательных побед» вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженко», - указали на Смоленской площади.

По словам российских дипломатов, призыв Гелетея готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв шокирует, так как министр обороны втягивает украинский народ в дальнейшее гражданское противостояние.

«Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала. С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране», - заключили в российском МИД, пишет Russian.rt.com.
http://www.segodnia.ru/news/146546


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 02 сен 2014, 09:00, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 3 Сherchez la femmeliyamag2010vd5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Блин, а так хотелось верить, что хоть кто-то из политиков не переобувается в воздухе, когда есть шанс клюнуть Россию(((

http://www.interfax.ru/world/394383

Глава дипломатии ЕС исключила Россию из числа стратегических партнеров Евросоюза


Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Евросоюз более не рассматривает отношения с Россией в качестве партнерских, заявила в понедельник министр иностранных дел Италии Федерика Могерини.

"Этого партнерства больше нет. В настоящее время Россия более не является стратегическим партнером", - сказала Могерини в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Это первое интервью главы МИД Италии с момента назначения ее на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. Это решение было принято в субботу на саммите ЕС в Брюсселе.

Могерини приступит к исполнению своих обязанностей 1 ноября.



За это сообщение автора И снова Мама поблагодарил: G-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
И снова Мама
Ну вот((( а я надеялась что с ее появлением хоть что-то изменится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Л. Вершинин
ласти Новороссии еще раз показали, что они вменяемы

Их заявление о готовности к переговорам с официальным Киевом - умный и правильный шаг, считает публицист Лев Вершинин.

Очень много вопросов на тему как бы согласия властей ДНР и ЛНР вести переговоры с Майданеком.



А вдобавок к вопросам - масса причудливых версий на тему "караулвсёпропало".

Объясняю.

Если совсем коротко, то "прозвучало" еще не значит "согласовано", а тем паче "реализовано".

Если же угодно в подробностях, извольте.

На самом деле, заявление очень умное и правильное.

Власти Новороссии еще раз показали, что они вменяемы, готовы решать вопросы и даже идти на болезненные компромиссы, но только в том случае, если их интересы будут учтены и реально гарантированы, без односторонних уступок. Посыл дан, теперь слово за "партнером".

Вот только партнера-то и нет.

Потому что, - абсолютно верно, - ненависть перешла на тот уровень, где вопросы жизни и смерти не решаются в кулуарах, и что бы не решали официальные начальники, последнее слово остается за улицей, которая вооружена и с оружием не расстанется ни за что. А любую договоренность, кроме капитуляции, сочтет изменой.

Так было многократно, перечитайте историю любой революции, и Руина не исключение.

Социальные процессы развиваются уже вне зависимости от того, кто чего хочет, радикализация взбаламученного общества неизбежна, а потому любая попытка "договориться" (напуганный Петька, - Керенский, Гинденбург, - охотно договорился бы) обречена на провал с кровью. Вполне вероятно, Петькиной. Что подтвердил и недавний сюжет с "гуманитарными коридорами".

Иными словами, говорить не с кем.

Просто потому, что любая договоренность будет дезавуирована теми, кто свергнет договорившегося.

И соответственно, отказ Майданека от столь щедрого предложения, открывает властям Новороссии горизонты для самой широкой, отнюдь не ограничивающейся Мариуполем, Запорожьем и Харьковом, самореализации, передает "Km.ru».

http://www.komitet.net.ua/article/128057/
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
В США Порошенко поднимет вопрос о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями
Фото:

Президент Украины Петр Порошенко в ходе запланированного на вторую половину сентября визита в США намерен поднять вопрос о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР террористическими организациями. Об этом сообщает пресс-служба главы государства по итогам встречи Порошенко с американским сенатором Робертом Менендесом.

В ходе встречи президент Украины проинформировал американскую сторону об обострении ситуации в Донецкой и Луганской областях в связи с агрессией против Украины. Порошенко отметил, что украинские Вооруженные Силы имели значительный прогресс в борьбе с террористами до тех пор, пока не вмешалась российская армия.

«Сейчас для Украины критически важно получить помощь в ее борьбе за свободу, демократию, суверенитет», — подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, сенатор Менендес отметил, что «эти события угрожают не только Украине, но и всему миру, хотя первыми жертвами являются украинцы, они — не единственные жертвы».

«Это вопрос мировой безопасности», — подчеркнул сенатор.

Напомним, в Украине ДНР и ЛНР признаны террористическими организациями.
http://inforesist.org/v-ssha-poroshenko ... um=twitter
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
КОММЕНТАРИЙ МИД РОССИИ В СВЯЗИ С ПРОВОКАЦИОННЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ МИНИСТРА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ!!!
2026-01-09-2014

В Москве, конечно, обратили внимание на высказывания главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея, заявившего о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны», потери в которой будут исчисляться «десятками тысяч».

Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в «Фейсбуке» упомянутый пост, – предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте – назначение «архитектором блистательных побед» вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженко.
Призыв же В.Гелетея готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв в называемой им «Великой отечественной войне», а по сути – новой карательной операции в своей стране – и вовсе повергает в шок. Тем самым он втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала.

С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране.

http://aftershock.su/?q=node/254813
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]