Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ссылка на первую тему Украинский кризис. Официальная позиция России.
Ссылка на вторую тему Украина. Поддержка официального курса России-2
Ссылка на третью тему Украина. Поддержка официального курса России - 3
Ссылка на четвертую тему Украина. Поддержка официального курса России - 4
Ссылка на пятую тему Украина. Поддержка официального курса России - 5
Ссылка на шестую тему Украина. Поддержка официального курса России - 6
Шеф-редактор писал(а) 21 апр 2014, 12:43:
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.
4. В данной теме запрещено высказываться пользователям с регистраций позднее 1 марта 2014 года.

Ссылки на источник информации - обязательны.


От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
У меня в клашках друг есть, которого я знала лет 10 назад, потом не общались. Несколькими фразами об общих знакомых перекинулись только. Так вот он тогда уже служил в каких-то шибко секретных войсках, не буду врать, где именно, не помню. Сейчас живет в Москве. Я напряглась, когда в начале августа он написал в статусе "мне плохо, слишком много похорон в последнее время". А сегодня лайкнул статус некой украинки "Российская армия - первая армия в мире, где в отпуске гибнет больше солдат, чем на службе(( И скоро они начнут косить от отпуска..." Сегодня у него в статусе "я выживу".
Девочки, я не знаю, что об этом думать... Я не знаю :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
ТМvl писал(а) 07 сен 2014, 13:09:
"Враг мой"?

Нет. Я имею ввиду последнию книгу из серии Врага.



За это сообщение автора NDemon поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 07 сен 2014, 13:13:
Девочки, я не знаю, что об этом думать... Я не знаю


http://youtu.be/eD8Ox2E4up8 еще раз запостила ссылку. а вообще - это давно известно, что много десанта там нашего. когда у них берут интервью, они это не скрывают, только подчеркивают, что воюют добровольцами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 986
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 675 раз
Клеопатра Тарасовна
Служащие шибко секретных войск не общаются в соц. сетях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
а то так, для поднятия настроения)))очередной высер Цензора


Вложения:
e9bO5lx77z4.jpg
e9bO5lx77z4.jpg [ 58.06 КБ | Просмотров: 519 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
сероглазка писал(а) 07 сен 2014, 13:19:
Клеопатра Тарасовна
Служащие шибко секретных войск не общаются в соц. сетях

Вы думаете, я об этом не думала? Поверьте, это первое, о чем я подумала, когда увидела его в клашках.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 13:21:
а то так, для поднятия настроения

что за идиоты, блин :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 13:17:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 07 сен 2014, 13:13:
Девочки, я не знаю, что об этом думать... Я не знаю


http://youtu.be/eD8Ox2E4up8 еще раз запостила ссылку. а вообще - это давно известно, что много десанта там нашего. когда у них берут интервью, они это не скрывают, только подчеркивают, что воюют добровольцами

Зная нашу армию немного изнутри, могу предположить, что не все идут исключительно по доброй воле ':roll:' , у нас и принуждать умеют ':roll:' , особенно людей сильно зависимых от обстоятельств ':roll:' . Мое мнение о Путине мало изменилось, события на Украине тоже меня не убедили ни в чем, очередной раз только в том, что альтернативы ему пока нет ':roll:' ,но рядом с ним еще остались грамотные политики( не только Сердюковы :ze_le_ny: и иже подобные). Единственно, конечно, все эти дебильные всхлипы, что Путин , и подобные точно не от великого ума. Тупорылые лозунги, но они в себе несут определенные цели - породить и укоренить ненависть. Пока к Путину и нашим политикам, не все же готовы возненавидеть россиян вот так по указке сверху, это уже слишком много, но понемногу и оставшихся стравят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11373
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 12:47:
Что ж знакомые не догадались видео снять или хотя бы фото сделать за целую НЕДЕЛЮ? Телефоны сейчас у всех есть. А без фото видео доказательств - это, уж простите, очередной вброс.

вот каждый раз так. Чуть только в поисках истины начинаешь отходить от заявленной линии - сразу вброс и провокатор. смешно: все стали такими подозрительными. вбросы делают профессиональные специалисты по созданию нужной сми картинки и пропагандистской риторики. какой с меня специалист? я живу во Владивостоке, работаю в ДВФУ, от киберпровокаторов, дочерей офицера и т.д. я крайне далека. меня вот другое волнует: год назад я случайно зашла также на форум, почитала политич. дискуссии, тут бурным цветом на владмаме адепты Навального отписывались. просто страшно было что-то сказать типа: ну, Путин вроде что-то стремится делать… сразу в грязь втаптывали… а сейчас… Крым наш, в общем сплошной.
ПЫ.СЫ. слишком быстро люди переобуваются многие. на личный счет не принимайте. я в общем по ситуации. и да, заранее: к внесистемной оппозиции никакого отношения не имею.

Не обижайтесь, пожалуйста :smile:
Просто тут уже звучала информация, что иногда провокаторы с укр. стороны пользуются "забытыми" никами.
И от вас не было ни строчки, и тут сразу- слухи из первых рук так любимые "эхо, снобами"))
и провокационный вопросик)
В теме поддержки "русского майдана и лешу в президенты" меня забанили после пяти сообщений)на тему к чему может привести революция в России...
сначала конечно гогочущие смайлы, тролли, агенты и т.д))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 plutoSvetokЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Олайла Торрес
А у меня цензор уже с недели две не открывается: пишет, что сайт заблокирован по требованию Роскомнадзора. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3893
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 13:00:
ну вот лично для меня подобные видео являются хорошим аргументом. тут все по чесноку.
http://youtu.be/eD8Ox2E4up8

Отличное, кстати, видео! Еще один повод гордиться Россией и нашими парнями :co_ol:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
MyTer писал(а) 07 сен 2014, 13:33:
Пока к Путину и нашим политикам, не все же готовы возненавидеть россиян вот так по указке сверху, это уже слишком много, но понемногу и оставшихся стравят.


на своем опыте могу сказать: у меня все родные в Украине - Житомирская, Полтавская, Киевская, Винницкая и Волынская области, ах да, еще сестра с братом в Умани двоюродные. Тетка с недавнего времени россиянка) и вся ее семья)) в Севастополе. так вот из многочисленных родичей только одна родная сестра моей матери и ее домочадцы, все они из г. Олевска Житомирщины, открыто выступали против майдана, переворота и за Россию. и как выступали… в разговорах отстаивали позицию свою, но на митинги не выходили. 9 мая у моего дяди покойного был год и вся семья собралась на поминки. мы звонили с Владивостока, соболезновали и т.п. так вот после нашего звонка, как моя тетя мне позже рассказывала по скайпу, началась острая дисскусия на тему "Чи ты забув з видки ты родом"… это обо мне и моей матери. типа мы там в одноклассниках и в контакте классуем антимайдан, за Россию и т.д. как типа мы можем винить Америку, если всем им понятно, что Путин и вот тут моя тетка, подпив, выдала, что ей нравится Путин, что ей нравится Лукашенко, а у Окраины одни отморозки у руля… и что она не против присоединения к России. на что одна из наших родственниц ей прям за столом сказала: "Таких как ты я бы расстреливала". и моя тетка не растерялась: "а я таких как ты перевоспитывала бы, чуешь разницу?…" в общем, украинцы меж собой грызутся. а россиян они бы через одного к стенке поставили. В Украине острый пропагандистский русофобский психоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11373
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
WP: Путин использует против Америки ее же «грязные приемы»
По мнению The Washington Post, Путину не нужно прибегать к военному вторжению на Украину, поскольку в его арсенале есть целый набор других «грязных приемов». В частности, это секретные операции, во многом похожие на те, что США проводили против СССР и его союзников в 1980-е годы.
Цитата:
Вместо этого президент России воспользуется секретными операциями в стиле ЦРУ.
The Washington Post считает, что нынешние действия Кремля очень напоминают те меры, которые предпринимал Рональд Рейган для дестабилизации и развала Советского Союза. «Вместо того чтобы вступить в непосредственную конфронтацию с Москвой, Рейган слегка клевал ее по краям, поддерживая те движения, которые дестабилизировали власть России в Афганистане, Никарагуа, Анголе и, наконец, в Польше и Восточной Европе», - отмечает издание.

Американская газета считает, что в те времена это была очень правильная тактика против СССР. Впрочем, сейчас применение этой тактики со стороны России – не менее верный шаг. «В конце концов, Путин – оперативный сотрудник спецслужб. Он наблюдал за нашими действиями в восьмидесятых, и теперь он использует против нас наши же приемы», - заявил бывший сотрудник ЦРУ Джон Магуайр.
По мнению издания, Путин совершил очень продуманный шаг, воспользовавшись культурными и религиозными убеждениями местных жителей. «Этот способ реализации принципа “разделяй и властвуй” секретные службы предпочитают больше всего», - пишет The Washington Post.
Однако издание считает, что российская сторона вряд ли прибегнет к применению войск. Секретные операции куда безопаснее и ведут к тому же результату.

«Падение советской империи показало Путину, что самым мощным оружием является то, которое сложно заметить и которое номинально является законным в тех странах, где проводятся операции», - пишет The Washington Post. Оно отмечает, что вся ядерная мощь СССР была бессильна против бастующих рабочих в Польше, партизан в Никарагуа и моджахедов в Афганистане. «Советский Союз был огромным зверем, которого сразили сотней мелких уколов копьями», - считает издание.
«Борьба на Украине показывает нам, что это другой тип войны. Путин хорошо выучил уроки, которые преподал Ирак и Афганистан, а также Польша и Восточная Германия. В Москве решения принимает бывший шпион, и он использует слишком хорошо ему знакомый набор грязных приемов», - пишет The Washington Post.
http://www.washingtonpost.com/opinions/ ... story.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
sana писал(а) 07 сен 2014, 13:45:
Олайла Торрес
А у меня цензор уже с недели две не открывается: пишет, что сайт заблокирован по требованию Роскомнадзора. :smile:

а это постят украинцы скрины в группах Антимайдана. я в контакте на них подписана. у меня тож много в контакте не открывается хохлостраниц, наши прикрыли этот говнопоток. а в группе "Коломойский вещает меня" через десять сообщений забанили сами хохлы.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Летняя ночь писал(а) 07 сен 2014, 13:58:
WP: Путин использует против Америки ее же «грязные приемы»
По мнению The Washington Post, Путину не нужно прибегать к военному вторжению на Украину, поскольку в его арсенале есть целый набор других «грязных приемов». В частности, это секретные операции, во многом похожие на те, что США проводили против СССР и его союзников в 1980-е годы.
Цитата:
Вместо этого президент России воспользуется секретными операциями в стиле ЦРУ.
The Washington Post считает, что нынешние действия Кремля очень напоминают те меры, которые предпринимал Рональд Рейган для дестабилизации и развала Советского Союза. «Вместо того чтобы вступить в непосредственную конфронтацию с Москвой, Рейган слегка клевал ее по краям, поддерживая те движения, которые дестабилизировали власть России в Афганистане, Никарагуа, Анголе и, наконец, в Польше и Восточной Европе», - отмечает издание.

Американская газета считает, что в те времена это была очень правильная тактика против СССР. Впрочем, сейчас применение этой тактики со стороны России – не менее верный шаг. «В конце концов, Путин – оперативный сотрудник спецслужб. Он наблюдал за нашими действиями в восьмидесятых, и теперь он использует против нас наши же приемы», - заявил бывший сотрудник ЦРУ Джон Магуайр.
По мнению издания, Путин совершил очень продуманный шаг, воспользовавшись культурными и религиозными убеждениями местных жителей. «Этот способ реализации принципа “разделяй и властвуй” секретные службы предпочитают больше всего», - пишет The Washington Post.
Однако издание считает, что российская сторона вряд ли прибегнет к применению войск. Секретные операции куда безопаснее и ведут к тому же результату.

«Падение советской империи показало Путину, что самым мощным оружием является то, которое сложно заметить и которое номинально является законным в тех странах, где проводятся операции», - пишет The Washington Post. Оно отмечает, что вся ядерная мощь СССР была бессильна против бастующих рабочих в Польше, партизан в Никарагуа и моджахедов в Афганистане. «Советский Союз был огромным зверем, которого сразили сотней мелких уколов копьями», - считает издание.
«Борьба на Украине показывает нам, что это другой тип войны. Путин хорошо выучил уроки, которые преподал Ирак и Афганистан, а также Польша и Восточная Германия. В Москве решения принимает бывший шпион, и он использует слишком хорошо ему знакомый набор грязных приемов», - пишет The Washington Post.
http://www.washingtonpost.com/opinions/ ... story.html


все логично: гибридная война без объявления войны как таковой. не пробирками же в СБ ООН Чуркину трясти, чтоб на Киев пойти. смешные Пендосы - думали, что мы до сих пор можем внезапно валенок на красную кнопку уронить. и типа не учимся у врагов. да по Украинскому кризису можно забубенить супер-пупер диссертацию докторскую по информационной войне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2447
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Мамина подруга приехала из Беларуси, гостила там месяц. Сказала что по телеку если показывают про украину, то показывают укросми, российских сми не показывают.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Олайла Торрес писал(а) 07 сен 2014, 12:47:
Владивостоке, работаю в ДВФУ, от киберпровокаторов, дочерей офицера и т.д. я крайне далека. меня вот другое волнует: год назад я случайно зашла также на форум, почитала политич. дискуссии, тут бурным цветом на владмаме адепты Навального отписывались. просто страшно было что-то сказать типа: ну, Путин вроде что-то стремится делать… сразу в грязь втаптывали… а сейчас…

точно-точно!тогда не было отдельной пророссийской ветки.Я тоже,как на сайте зарегистрировалась,тоже сначала пыталась высказать свое мнение,но,почему-то проходили только оппозиционные посты.А,если ты за Путина,то сразу налетал десяток постоянных антирусских оппонентов и пытался издёвками и полунеприкрытыми оскорблениями вынудить уйти с форума.Я знаю очень многих мамочек,которые(даже не только в политических темках)после таких атак одних и тех же личностей говорили мне,что ВМ крайне негостеприимный форум и ноги их там не будет.Причём одна и та же антирусская десятка клевала всё,что есть за Россию,по всем темам,от Фукусимы до воины с Кореей,изгаляясь на тему патриотизма и любви к Отечеству.Я очень рада,что наконец-то группа людей,думающих иначе,собралась из горшково-сопливых(тоже очень нужных :-) !) тем и сделала свою отдельную ветку,где можно свободно общаться,не боясь нарваться на оскорбления.так что вы,наверно,поздновато к нам заглянули,тут мнегое изменилось!И пророссийская ветка уже закрыла не первую сотню листов :-ok-: .Таким образом,если вы хотите быть с нами в "тренде",и сможете жить без хамона-добро пожаловать!



За это сообщение автора Стихийница поблагодарили: 6 LukolleОлайла ТорресplutoSvetokНастена777Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виталина
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
турумбурум
Сама лично была в Белорусии с июнь по июль. Новости там , почти такие же как и у нас в России. В первый канал включаются наши новости. Не надо наговаривать на Белоруссию. Им там тоже не сладко - иметь со всех сторон " соседей".



За это сообщение автора VitaR поблагодарили: 3 Сherchez la femmeplutoSvezha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Как украинских «камикадзе» послали на смерть за «дорогу жизни»
http://www.kp.ru/daily/26279.7/3156471/
Все началось 10 августа, когда наш гуманитарный конвой с продуктами для голодающего Луганска подошел к российско-луганской границе. Оставалось преодолеть километров 70 до столицы Луганской Народной Республики. Дорога хотя и простреливалась украинцами, но нечасто и не прицельно, поскольку войска их на этом участке были изрядно выбиты в изваринском котле, часть убежала на российскую территорию, другие были потрепаны и отброшены от этой восточной трассы на десятки километров. Потому контролировали дорогу уже не самые передовые ополченческие отряды, поскольку, глядя на стратегическую картину, невозможно было себе представить, что в Киеве найдутся кретины, которые бросят сюда военных на их неминуемую погибель. Однако нашлись такие! Не учли ополченцы, что высокие дядьки в Киеве не пожалеют своих вояк ради амбиций «фюрера», велевшего перекрыть дорогу российской гуманитарной помощи.
Для этой цели передовые части национальной гвардии были сняты с других напряженных мест и на танках, на БТРах кинуты в самый тыл ополченцев - восточней Луганска на 5, на 10 км. Так неожиданно нацгвардейцы прорвались с севера и закрыли единственную дорогу, что связывала Луганск с Россией. Они заняли два селения Новосветловку и Хрещеватое. Но предварительно обстреляли села. Обычная украинская стратегия – стреляй по мирным домам и жителям, авось, попадешь и в каких военных. Сколько погибло там мирных жителей, никто до сих пор подсчитать не может.
Николай ВАРСЕГОВ
Вот что осталось от нацгвардейцев
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
ЛЮДЕЙ УБИТЫХ ЗАКАПЫВАЛИ В ОГОРОДАХ
Даже сейчас (я был свидетелем) люди все еще узнают друг от друга о новых жертвах.
- Кому здесь поставлен крест в огороде прямо? – спрашиваю мужчину в Хрещеватом.
- Здесь убило снарядом 32-летнюю женщину, - поясняет он. Родственники ее закопали наспех прямо в воронке, а сами уехали в Россию.
- Нет, - говорит проходящая мимо женщина, - здесь убило 26-летнюю девушку. Я соседка, я знаю. А 32-летнюю это вон там, на выезде.
Николай ВАРСЕГОВ
В этом месте снарядом убило девушку. Тут ее и похоронили
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
- А не знаете, - спрашивает мужчина, - там вот у вас Тарасовы жили, их всех убило?
- Я знаю, что бабушку точно насмерть, а там еще муж и сын, так про них не знаю. И вон там в огородах тоже кого-то похоронили. А еще там где-то за Новосветловкой в машину с нашими беженцами попал снаряд. Погибло то ли шестнадцать, то ли двадцать человек. Они ехали на «Камазе» с белым флагом, но по ним выстрелил украинский танк.
Николай ВАРСЕГОВ
На улицах Хрещеватого полно боевых патронов
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
- Почему, - задаю вопрос, - убитых в селе не свезли на кладбище?
- Нам сказали, что кладбище заминировано, - отвечают жители. Да и некогда было. Люди спешили уехать из-под обстрелов.
Николай ВАРСЕГОВ
Утренний пейзаж под Хрещеватым
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
- А вы почему остались?
- Мы с женой, например, - рассказывает местный житель Сергей Сосновский, - не уехали из-за животных. У нас несколько собак и кошек, куры, утки. Как их бросишь с голоду помирать? Да и соседи, которые выехали, оставили коров и телят. Так я их сеном подкармливаю и тыквами.
Николай ВАРСЕГОВ
Повсюду груды украинского металлолома
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
Дом у Сергея Сосновского наполовину разбит снарядами, как и многие тут дома. Огород поизрыт воронками. Убило одну собаку, несколько кур и уток. Даже автомобиль «Москвич 412», которому скоро уж будут праздновать 40 лет, тоже весь посечен осколками, но, странным образом, на ходу. Самих же хозяев судьба почему-то миловала.
Николай ВАРСЕГОВ
Израненный Москвич Сергея Сосновского
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
- Так мы с женой обычно в подвал бежали, когда начинали бить, - рассказывает Сергей.
- Но все равно не понятно мне, зачем рисковать так своими жизнями ради животных, - недоумеваю я.
- Так если оставить дом, мародеры потом все стащат. Когда нацгвардейцы поселок заняли, они заходили в жилища брошенные и все ценное забирали. Стучались и к нам два раза ночью. Я голос подам, и они уходят. А у нас дети сейчас в России. Надо было вещи их сохранить, телевизор вон у нас цел остался.
Николай ВАРСЕГОВ
Вид из салона Москвича Сергея Сосновского
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
УЛИЦЫ ЗДЕСЬ УСЕЯНЫ БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ
Что делать с домом, супруги Сосновские не знают. Всю жизнь на него собирали гроши, во многом себе отказывали. Теперь же его уж не восстановишь – стены разваливаются по трещинам. Вот-вот и останки рухнут. Но особо Сергея печалит полуразрушенная поселковая школа. На его израненном «Москвиче» мы едем туда. На улицах разбитая украинская техника, подле которой полно боевых патронов, включая крупнокалиберные. Начали собирать, чтобы выбросить их подальше от детских глаз. Но патронов повсюду так много, что в четыре руки и не соберешь. Сергей сказал, что организует на это дело взрослое население.
Николай ВАРСЕГОВ
Дорожная картина
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
В подвале, в спортзале школы приютились десятки поселковых бездомных, у которых жилища разбиты напрочь. Как жить им, на что надеяться, непонятно. У молодой, израненной Луганской республики нету денег, чтобы помочь с жильем. Хорошо, что с питанием пока порядок – спасибо российской гуманитарной помощи. Да и с огородов есть кое-что. Еще спасибо национальной гвардии, которая завезла сюда тонны сухих пайков. Нацгвардейцам покойным питание ни к чему уже, а бездомным-то в самый раз. И мне предложили «берите, сколько хотите питанья ихнего». Взял я пакетик для интересу. В нем килограмма три какой-то разнообразной пищи, включая мёд. Не открывал еще, но потом распробую.
Николай ВАРСЕГОВ
В разбитой школе поселка Хрещеватое еще долго не зазвучат детские голоса
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
УМЕРШВЛЕНИЕ НАЦГВАРДЕЙЦЕВ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ХУНТЕ
Так вот, как рассказывают бездомные, нацгвардия в Хрещеватом и в Новосветловке держалась почти неделю. Было их человек до тысячи. Они закопали в землю по башни танки, построили каменные укрытия. Ополченцы их окружили со всех сторон и предлагали сдаться. Но те надеялись на подмогу, стреляя по ополченцам и, больше «случайно», по мирным жителям. Подмоги Киев, конечно же, не прислал. А всю нацгвардейскую бронетехнику, как и самих вояк, ополченцы просто поуничтожили в плотном своем огневом кольце. Останки же «славной» гвардии порастаскивали голодные собаки. Финал этот ясен всем был заранее. Зато вот «благодаря» тем смертникам конвой наш с гуманитаркой задержан был на неделю. Так что есть повод еще раз крикнуть: слава Украине! Героям слава! Слава мудрым киевским полководцам!
Николай ВАРСЕГОВ
Бездомные в Хрещеватом готовят обед на улице
Фото: Николай ВАРСЕГОВ
У самих ополченцев есть и такое мнение: киевские военные специально отправили нацгвардейцев на верную смерть, потому как последние стали все больше выходить из-под киевского контроля. Они в своих недовольствах властью становятся все опаснее для самой украинской хунты. Не раз угрожали уж вооруженным походом на Киев. Поэтому сокращение их числа только на пользу хунте. И это на правду похоже очень.
Николай ВАРСЕГОВ
Разбитые украинские танки
Фото: Николай ВАРСЕГОВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОБСЕ: Киев согласился принять закон об особом статусе ДНР и ЛНР и провести в них досрочные выборы

На сайте ОБСЕ в ночь на 7 сентября был опубликован протокол по итогам встречи 1 сентября в Минске, которая проводилась при участии представителей Украины, ОБСЕ и России.

Один из пунктов документа предполагает принятие Украиной закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов. «Осуществить децентрализацию власти, в том числе путём принятия закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (закон об особом статусе)», - говорится в документе.

Читать далее: http://www.donetskiy.org/OBSE-Kiev-sogl ... t1853.html

Плотницкий: ряд пунктов минского протокола вызывают вопросы
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий прокомментировал РИА Новости протокол, подписанный в пятницу по итогам встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию на Украине.

РИА Новости http://ria.ru/interview/20140907/102310 ... z3CbfqySUm



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 Сherchez la femmenatalochka-mama
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Силовики стягивают силы к Горловке, заявляют ополченцы
ДОНЕЦК, 7 сен — РИА Новости. Украинские силовики стягивают подкрепления к Горловке, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.
Горловка — крупный промышленный центр в 47 километрах на северо-восток от Донецка.

"На Дебальцево (город на востоке от Горловки) пришло 32 новых танка. В танковую часть Артемовска (северное направление от Горловки) в сопровождении тринадцати танков пришли 15 "Шилок" (зенитная самоходная установка), семь "Точек-У", шесть установок "Град", одна установка "Смерч", — сообщили в штабе ополчения Горловки.

По данным разведки ополченцев, длинная колонна техники силовиков стоит от Мироновки (село Артемовского района) до Дебальцево



РИА Новости http://ria.ru/world/20140907/1023117170 ... z3CbqC9r1p


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]