Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 15 из 21  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Кто, как и зачем пытаются очернить эпоху СССР?
Почему достижения минимизруются или замалчиваются.
Почему преувеличиваются недостатки и отрицаются преимущества.
Какова роль элиты, интеллигенции в очернении советского прошлого.
Почему люди, достойно почитаемые в ту эпоху и прекрасно устроившиеся в 1990-х, продолжающие почивать на лаврах и сейчас, тем не менее делают все, чтобы унизить свою страну, посеять ложь и сомнения в прошлом нашего народа, в прошлом многих поколений.
Зачем искажается истина?
Кому это надо?
Взгляд через призму политики...

Приветствуется:
- высказывание собственного мнения;
- статьи, ссылки;
- лояльность к чужому мнению;
- корректность и вежливость в формулировках;


В данной теме сильна политическая составляющая, поэтому не забываем о правилах общения в форуме Политика:
Запрет для этого раздела: обсуждение политических взглядов друг друга, попытка повлиять на мнение оппонентов с целью его изменения.
При нарушении запрета на обсуждение противоположных политических взглядов друг друга модераторы вправе применять к пользователям, допустившим данные нарушения, штрафные санкции в виде:
а) режима предмодерации;
б) отключения личных сообщений;
в) реальных предупреждений;
г) бана.
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Стеша писал(а) 20 окт 2017, 17:16:
Зато корову Васильеву понять и простите за ворованные миллиарды.

Ну вы такая наивная...
Прям васильева там воровала :-) пешка и все.
Сделали крайней и образцово-показательный процесс провели (хорошо, хоть не оправдательный) чтобы граждане понимали, что "что разрешено цезарю, запрещено рабу".
Если бы бабушка была бы васильевой и спала с высоким начальством, ее бы тоже простили и отпустили. А так, извиняйте, будьте-сядьте.

Хотя странно, что за чай и хлеб, там суммы до 2000т, по-моему (могу ошибаться), и воровством не рассматриваются, какие там особо тяжкие.
Ее по какой статье осудили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Tanianka писал(а) 20 окт 2017, 17:21:
А что у нас поголовно вся молодежь безработная?

Вы всегда выворачиваете как Вам удобно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Имею шо сказать писал(а) 20 окт 2017, 17:20:
Меня больше инретесует размер ущерба


Цитата:
По признанию самой Надежды Шокуровой, сделать это ее заставило тяжелое материальное положение.

Пожилая женщина живет на пенсию в 7 тысяч рублей. Почти все деньги у нее уходят на оплату коммунальных услуг и погашение кредита. На продукты остается только тысяча рублей. От голода она два раза крала у соседей еду – тушенку, макароны, сахар и чай. Общая сумма ущерба 635 рублей 68 копеек. При вынесении приговора суд учел тяжелую жизненную ситуацию обвиняемой и приговорил ее к году условно. Максимальная мера наказания по статье, по которой судили пенсионерку до шести лет лишения свободы.

Денис Грачев, старший помощник прокурора Приволжского района: "Действительно, сумма не столь большая, но преступление сопряжено, повторюсь, с нарушением прав граждан на неприкосновенность жилища. То есть она представляет достаточно большую общественную опасность".



— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
tigra писал(а) 20 окт 2017, 17:21:
чтобы граждане понимали, что "что разрешено цезарю, запрещено рабу".
Если бы бабушка была бы васильевой и спала с высоким начальством, ее бы тоже простили и отпустили. А так, извиняйте, будьте-сядьте.

Это мне понятно, никакой наивности нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
make_my_day писал(а) 20 окт 2017, 17:22:
Имею шо сказать писал(а) 20 окт 2017, 17:20:
Меня больше инретесует размер ущерба


Цитата:
По признанию самой Надежды Шокуровой, сделать это ее заставило тяжелое материальное положение.

Пожилая женщина живет на пенсию в 7 тысяч рублей. Почти все деньги у нее уходят на оплату коммунальных услуг и погашение кредита. На продукты остается только тысяча рублей. От голода она два раза крала у соседей еду – тушенку, макароны, сахар и чай. Общая сумма ущерба 635 рублей 68 копеек. При вынесении приговора суд учел тяжелую жизненную ситуацию обвиняемой и приговорил ее к году условно. Максимальная мера наказания по статье, по которой судили пенсионерку до шести лет лишения свободы.

Денис Грачев, старший помощник прокурора Приволжского района: "Действительно, сумма не столь большая, но преступление сопряжено, повторюсь, с нарушением прав граждан на неприкосновенность жилища. То есть она представляет достаточно большую общественную опасность".




А где же хлеб, о краже которого кричат заголовки?

И я могу понять, когда голодная бабушка берет макароны у соседей. С голода
Однократно

Но два раза -это уже рецидив и умысел

И тут прокурор совершенно прав
Хоть и просил учесть тяжёлую ситуацию обвиняемой

Вор должен сидеть в тюрьме
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
tigra писал(а) 20 окт 2017, 17:21:
Ее по какой статье осудили?


http://sudact.ru/regular/doc/bFamDwHj4k ... 42#snippet

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 17:15:
неужели отпустить не могли


на каких основаниях? эту бабушку отпусти , потом другую отпусти , если бабушке 70 лет это не значит , что она не может быть воровкой обыкновенной :nez-nayu:

Цитата:
Шокурова Н.В. не судима (л.д. 76 - 84), к административной ответственности она не привлекалась (л.д. 87), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.88), в характеристике по месту жительства отмечено, что последняя проживает с сожителем ФИО5, является пенсионеркой, на учете в ОМВД России по Приволжскому району не состоит, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершений краж, но юридически не судима, жалоб на нее от жителей деревни и администрации не поступало (л.д. 86).


— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Стеша писал(а) 20 окт 2017, 17:16:
Добавлено спустя 36 секунд:
Dasha писал(а) 20 окт 2017, 17:15:
там и молодежь сидит без работы.

У нас не так?


Кто хочет работать, тот всегда найдет работу. Кто не хочет, или ждет, что ему за красивые глаза и диплом будут платить сотни тысяч, тот сидит без работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
make_my_day писал(а) 20 окт 2017, 17:30:
tigra писал(а) 20 окт 2017, 17:21:
Ее по какой статье осудили?


http://sudact.ru/regular/doc/bFamDwHj4k ... 42#snippet

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 17:15:
неужели отпустить не могли


на каких основаниях? эту бабушку отпусти , потом другую отпусти , если бабушке 70 лет это не значит , что она не может быть воровкой обыкновенной :nez-nayu:

Цитата:
Шокурова Н.В. не судима (л.д. 76 - 84), к административной ответственности она не привлекалась (л.д. 87), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.88), в характеристике по месту жительства отмечено, что последняя проживает с сожителем ФИО5, является пенсионеркой, на учете в ОМВД России по Приволжскому району не состоит, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершений краж, но юридически не судима, жалоб на нее от жителей деревни и администрации не поступало (л.д. 86).



Бабушка регулярно ворует, ее судят
Все логично

Брать в кредит холодильник, в который нечего положить не логично

Публично ее никто не унижал
все происходило в зале суда, а не на Центральной площади

Все правильно
И по закону
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Стеша писал(а) 20 окт 2017, 17:22:
Tanianka писал(а) 20 окт 2017, 17:21:
А что у нас поголовно вся молодежь безработная?

Вы всегда выворачиваете как Вам удобно?


Я не выворачиваю...
У вас поток негатива сплошной! Всё плохо, всё не так! Работать надо,и меньше времени будет тогда сидеть на форумах и в каждой теме причитать,как ужасно в нашей стране!



За это сообщение автора Tanianka поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Tanianka писал(а) 20 окт 2017, 17:33:
Работать надо,

Так идите и работайте. Мне для этого не нужно у дяди в офисе сидеть. Что - то еще?

Добавлено спустя 59 секунд:
Tanianka писал(а) 20 окт 2017, 17:33:
как ужасно в нашей стране!

Проводите аргументы как все прекрасно. Я люблю конкретику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Стеша писал(а) 20 окт 2017, 17:16:
Dasha писал(а) 21 минуту назад:
там и молодежь сидит без работы.

У нас не так?


вообще да , та молодежь , которая ничего не умеет еще, а зарабатывать хочет много , причем ничего не делая , сидит без работы

но есть еще другая молодежь, которая стремится , учится , строит карьеру и за нее еще и работодатели борятся ,хотя вы наверное не поверите все равно :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
make_my_day писал(а) 20 окт 2017, 17:30:
на каких основаниях? эту бабушку отпусти , потом другую отпусти , если бабушке 70 лет это не значит , что она не может быть воровкой обыкновенной

лично мне жалко человека, который вынужден жить на 1000 рублей. Уверена, что каждый во времена голода может о себе много нового узнать.
И заметьте, она исправно платила коммуналку... Блин, не знаю... язык не поворачивается назвать воровкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 17:51:
И заметьте, она исправно платила коммуналку.


где это написано ?

Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 17:51:
лично мне жалко человека,


так и лично всем жалко, поэтому и дали условно , что надо было прям совсем пожалеть , чтоб она и дальше по квартирам лазила?

у нее есть сожитель , работающий , есть не пойми откуда взявшийся, при таких доходах, кредит на холодильник

короче очередная высосанная из пальца новость " как в рашке хреново жить ", людям на радость
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
Стеша писал(а) 20 окт 2017, 17:35:
Проводите аргументы как все прекрасно. Я люблю конкретику.


Не вижу смысла с вами спорить.
Бесполезно...



За это сообщение автора Tanianka поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
make_my_day, холодильник - это предмет роскоши безусловно :a_g_a:

http://www.auto39.ru/articles/2017/a17022105.html
"В суде женщина пояснила, что пошла на преступления из-за нищеты. Из 7300 рублей пенсии больше половины уходит на погашение кредита за холодильник. После оплаты коммунальных услуг у пенсионерки на продукты остается только одна тысяча рублей в месяц. На эти деньги женщина содержит и своего мужа, которому не платят зарплату с лета.

В районном суде говорят, что это не первый случай, когда местные жители совершают кражи от голода. В конце января к 240 часам обязательных работ приговорили местного жителя, который украл у соседей 300 граммов селедки, полбуханки хлеба, 100 граммов сыра. На суде он также заявил, что был голодным."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Katie* писал(а) 20 окт 2017, 10:44:
Моя бабушка с 18 лет работала, сначала фельдшером-акушером в деревне, потом в роддоме, потом физиомедсестрой. Стаж около 60 лет, и она никогда не голодала, ни в 80-х, ни в 90-е, ни сейчас. В выходные -дача, причем ни разу даже морковки не продала, для нее коммерция не приемлема вообще. Прадедушка с прабабушкой в деревне тоже никогда не торговали, кроме как в заготконторы государственные сдавали мед и женьшень. И тоже не голодали

Мы как-бы тоже не голодали - папа работал под греческим флагом)) а маме-медику, да копеечную зарплату не платили.
Летняя ночь писал(а) 20 окт 2017, 10:47:
милльон раз уже уточняла))
зарплаты, той копеечной на заварку хватало.
но её не платили месяцами и денег купить не было, соответственно выживали за счёт огорода, закруток, солений.

Да не распинайтесь) несовершеннолетний сытый голодного не разумеет)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 12:02:
а что вас смущает? если у пенсионера пенсия 8 тыщ, а квартплата 9.. это чей уровень простите ? Или вы как и многие живете по принципу "моя хата с краю"? Но старость к сожалению для всех неизбежна.

Субсидию ещё не отменили, как и ряд льгот для льготных категорий граждан :mi_ga_et:
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 12:02:
нет босых пока не видела...Кто-то в сп покупает на распродажах. Кто-то ремонтирует и донашивает старое. А есть и те, кто за 10-ку покупает. Я к сожалению себе этого позволить не могу, об этом и написала.

Чем Вам СП не вариант? :du_ma_et:
Имею шо сказать писал(а) 20 окт 2017, 12:40:
Дай Бог мне сохранить разум, чтобы его хватило в старости в случае, если после квартплаты будет 4000 на жизнь оставаться, переехать в меньшие метры...
И квартплатам ниже, и глядишь, разница в сумме квадратных метров поможет приятно жить..

Дай Бог всем его сохранить :a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 18:31:
После оплаты коммунальных услуг у пенсионерки на продукты остается только одна тысяча


да мало ли что она в суде сказала , конечно сожителю не платят и конечно нет долгов :a_g_a:

Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 18:31:
холодильник - это предмет роскоши безусловно :a_g_a:


кредит - это предмет роскоши , когда доход 7000
я б/у на фарпосте купила например , когда переезжала :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 18:31:
http://www.auto39.ru/articles/2017/a17022105.html
"В суде женщина пояснила, что пошла на преступления из-за нищеты. Из 7300 рублей пенсии больше половины уходит на погашение кредита за холодильник. После оплаты коммунальных услуг у пенсионерки на продукты остается только одна тысяча рублей в месяц. На эти деньги женщина содержит и своего мужа, которому не платят зарплату с лета.

В районном суде говорят, что это не первый случай, когда местные жители совершают кражи от голода. В конце января к 240 часам обязательных работ приговорили местного жителя, который украл у соседей 300 граммов селедки, полбуханки хлеба, 100 граммов сыра. На суде он также заявил, что был голодным."

Простите, но, в настоящее время, имея ум и совесть, не нужно воровать, чтобы не голодать, можно сдавать угол студенту, заключить договор ренты, льготы и субсидии также все еще существуют.
Про "содержит мужа" просто смешно :ps_ih: не мужа, богадула она содержит :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
LooneyTunes писал(а) 20 окт 2017, 18:39:
Субсидию ещё не отменили, как и ряд льгот для льготных категорий граждан

субсидия это конечно хорошо, но при пенсии 8 тыщ совсем не панацея...Хотя о чем я, здесь же все живут на 8000 тыщ и знают о чем толкуют :a_g_a:

LooneyTunes писал(а) 20 окт 2017, 18:39:
Чем Вам СП не вариант?

да мне всем вариант, только и в СП уже в основной массе закупок 5-6 тыщ сапоги стоят. Там где дешевле то не подтверждается, то возврат.
Да и вообще, понастроили же этих торговых центров миллион штук. Для кого? Разве не для нас с вами? Мне иногда просто хочется погулять, примерить, а примерив и купить :-) Тем более, что несколько лет назад для меня это проблемой не было, при более низких доходах. А сейчас цены выросли настолько, что з/п за ними просто не угнаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Olchik_1980 писал(а) 20 окт 2017, 19:00:
Да и вообще, понастроили же этих торговых центров миллион штук. Для кого?

Тут всё советуют дешевый Кари, так почему - то цены на сайте и в реале очень отличаются. Недавно стою в очереди, купила трусы ребенку и кольцо бижутерию. Передо мной женщина с сыном подростком. На кассе она сына спрашивант: "А сколько твои ботинки зимние стоят?" Он - 9 тыщ. Я так медленно брови подняла... :sh_ok: В общем за его ботинки и за свои туфли она 13 тыщ отдала. Вот и Кари. Потом я оплатила свое и у шапок потолпилась, мужчина две пары ботинок положил - 14 тыр.


Последний раз редактировалось Стеша 20 окт 2017, 19:14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 15 из 21  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]